Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:45
6 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1036

nikki, да так и будет. Ента их новая церковь и пикнуть без команды не смеет. Сами себя в кабалу отдали. Так что, никуда не денутся. Будет команда венчать геев - начнут венчать, даже если госбраки будут запрещены.

18:20
6 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1037

  блин, “специалисты” по ПЦУ  собрались

18:29
6 Январь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1038

oratora вот это и называется “пиндосы до православия добрались”

18:32
6 Январь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1039

Pivovan пишет:

  блин, “специалисты” по ПЦУ  собрались


был бы мозг, выб плакали с этого всего.но как существу неразумному, поржать самое то

18:36
6 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1040

nikki пишет:

был бы мозг, выб плакали с этого всего…


А украинцы такие глупые ?

18:50
6 Январь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

1041

Pivovan пишет:

nikki пишет:

был бы мозг, выб плакали с этого всего…


А украинцы такие глупые ?


я имела ввиду вас лично

или вы ржали от имени всей нации?

18:59
6 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1042

Pivovan, ну ты-то не православный, поэтому и ржёшь. А вот православные на Украине плачут. Тебе не понять.

19:03
6 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1043

nikki пишет:

я имела ввиду вас лично


Тогда вопрос снят )))

19:04
6 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1044

oratora пишет:

 А вот православные на Украине плачут. Тебе не понять.


Давай не будем приписывать православным в Украине, то, чего ты точно не знаешь.

19:16
6 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1045

Pivovan, а я ничего не приписываю. Про всех православных Украины не скажу, а тех, кого знаю , плачут.

19:20
6 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1046

oratora пишет:

Про всех православных Украины не скажу, а тех, кого знаю , плачут.


так ты же общаешся с православными московского патриархата, а это не все православные в Украине

19:25
6 Январь 2019


oratora

Гуру

сообщений 22581

1047

Не все, но подавляющая их часть , более 70%

РПЦ - это Русская Православная церковь, а не церковь государства России, А московский патриархат - потому как он в Москве находится , а не потому , что им Москва управляет. 

21:58
6 Январь 2019


mici

Участник

сообщений 59

1048

Рекомендовано к прочтению

22:00
6 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1049

Тут ведь ситуация то куда сложнее,чем кажется.Как по мне(хотя мое мнение противоречит канонам православной церкви,заметьте,я не написал русской или какой другой,по причине того,что это противоречит законам любой церкви)то украинская церковь имеет право на автокефалию.Но! как всегда украина это делает по правилу “отморожу себе ухо всем назло” -избитая фраза,но это так.Дорогие украинцы жаждущие автокефалии,но до этого молящиеся в церквах украинской церкви московского патриархата,какая вам разница молиться в одном и том же храме ,произносить идни и теже молитвы,молиться одним и тем же иконам(через них к богу) с той лишь разницей,что где-то там,она (церковь) будет иметь окончание в названиии своем несколько иное? Хотя и тут есть нюанс,например константинопольская церковь,молится,читает молитвы на греческом языке,а вы готовы читать молитвы,крестить детей на греческом языке? Думаете будет не так? Именно так,если конечно у вас все получится (я имею ввиду,что автокефалия утвердится в народе,ну или в части того народа,что поддерживает всю эту “перемогу” святую) Но вот тут начинается самое интересное,если конечно такое можно назвать “интересным”.Хочу,чтоб вы немного заглянули в историю,где в 16 веке (заметьте,как история повторяется,с разницей лишь в странах) англичане (в современном мире сами понимаете кто) спровоцировали одну из самых кровавых страниц в истории франции.В варфоломеевскую ночь,были убиты тысячи французов,да,французы убивали французов,лишь за то,что одни читали псалмы на французском,а другие на латыни,и те и те были католики,только вторые с приставкой -протестант.А вы готовы отдать жизнь за Веру? вот так то…..

23:26
6 Январь 2019


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1050

Обычно новости смотрю, чтобы иметь представление об окружающем мире. Но сегодня поймал себя на том, что любая информация об украйне действует на меня крайне негативно и попросту переключал каналы. украйна задолбала уже. пусть варяться в том котле, который сами себе создали. там уже нет адекватных людей. остались только зомби.