Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:28
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1246

coal пишет:

mogikanin

дополнение: загвоздка заключается в следующем - чтобы увидеть бога, надо стать внутри таким же… Что же вы выберете, что важнее для вас: государство и борьба с ветряными мельницами? или вы сами высшего качества?


Вы наверное меня не так поняли,я не собираюсь и не собирался бороться с ветряными мельницами, будь то на уровне государства или на уровне сайта, позиция у меня простая-я шаг сделал (и делал ранее не раз) если остальных устраивает состояние дел,то пусть так, я не в той роли,чтоб требовать и отвечать за “благосостояние” других,каждый должен сам сделать шаг…..

2:29
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1247

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

Пивован,вот мы тут рассуждаем,а вы когда нибудь задавались вопросом,почему человек,главнейшей задачей которого является сохранение жизней людей в государстве ,где он является президентом,не идет на всё(любые шаги,уступки) лишь бы эти жизни сохранить? 


Почему же, задавался.


Но как вижу ответа не нашли

2:33
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1248

mogikanin

ну если цивилизовано - тогда ладно… Просто имейте в виду, что цивилизовано - это касается любых эмоций и даже мыслей. То есть, если общаясь с Пивованом вы всегда к нему относитесь доброжелательно и положительно - тогда всё в порядке. Ну, почти всё… Стоит прийти тому, кто ливанет эмоцию - и индуцируются все, и даже не заметят как потеряют цивилизованность, вот в чём беда, эмоции тоже одни на всех, условно в локально пространстве, которым является сайт…

Pivovan

полярности - это дуальность. Пока вы не сложите обе полярности, не построите на их основе объем - никогда ничего не достигните. Когда для любой своей точки зрения будете понимать истинность противоположной точки зрения (почему она истинна для другого человека) - это уже объемное зрение, сферическое. Когда сможете так делать для любых противоположностей (всегда понимать истинность обеих) - дальше дело техники, пустить по оси поток вверх, превратить сферу в тор и… Вперед в космос.

Вот так выглядит построение объема, где треугольник - это ваше мнение, а квадрат - мнение оппозиционное. Почему оба истинны, вы же понимаете на конкретном примере? 

Вот именно для построения объема и нужны полярности. Чтобы все противоположности включить в объем. А все ваши Масловские стихи - они не сработают. Есть точный четкий механизм как всё устроено.

2:37
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1249

А вообще,у украины был уникальный шанс в начале 2000х, потому что,то что происходит сейчас в украине,это наши 90е,только в совсем уж разрушительной форме,и вместо того,чтобы в тех самых начале 2000х сделать выводы,вы пошли практически тем же путем,но при этом не только разрушив экономику,и что хуже запретив этой экономике развиваться(подписав договор с евросоюзом,которые точно уж не за развивающуюся и тем более развитую экономику в украине) плюс к этому ,а точнее минус государству это с потерей территорий,более того,уверен потери земли еще будут-вот и вся политика ,жаль конечно….

2:39
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1250

Коал,да тут просто все,если идет диалог,в котором имеет место быть логика и “разумность”,то нет проблем,а когда включают “дурака”,то отдаю обратно,мне это не нужно… 

2:43
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1251

mogikanin пишет:

Но как вижу ответа не нашли


К сожалению, опыта работы президентом у меня нет, все мои рассуждения могут оказатся далекими от истины. Обывательское представление о том, что бы я сделал будучи президентом, давно “выбросил” из своего лексикона. Такая многомерная и многоуровневая система, как человеческое сообщество, для своего функционирования  требует специфически знаний при принятии решений.  Возможно, в критических ситуациях сохранение народа(страны) требует жертв солдат его защищающего. И могу предположить, что в такой ситуации мудрый президент минимизирует потери своих военных путем принятия продуманных и взвешенных решений.

2:45
26 Январь 2019


coal

Старожил

сообщений 7133

1252

Коал,да тут просто все,если идет диалог,в котором имеет место быть логика и “разумность”,то нет проблем,а когда включают “дурака”,то отдаю обратно,мне это не нужно…

что увидеть бога… Надо увидеть бога. Не “дурака”. Ладно, это последнее, не мешаю больше ))

2:48
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1253

coal пишет:

mogikanin

ну если цивилизовано - тогда ладно… Просто имейте в виду, что цивилизовано - это касается любых эмоций и даже мыслей. То есть, если общаясь с Пивованом вы всегда к нему относитесь доброжелательно и положительно - тогда всё в порядке. Ну, почти всё… Стоит прийти тому, кто ливанет эмоцию - и индуцируются все, и даже не заметят как потеряют цивилизованность, вот в чём беда, эмоции тоже одни на всех, условно в локально пространстве, которым является сайт…


Коал,а вы не допускаете,что к “нику пивован” я могу вообще не испытывать эмоций? ну это как игра с компьютером в шахматы,только я не имею ввиду уровень трудности,а просто наличие эмоций,вот поэтому я к пивовану никак не отношусь,у меня вообще сложилось давно убеждение ,что любой человек  на сайте отпускающий грозные ругательства в чей то адрес,ну или рассуждающий о познаниях бога,может быть в жизни простым человеком с ограниченными возможностями и трудиться вахтером при входе в отделении партии коммунистов(это ни хорошо,ни плохо,просто как может быть  )

2:54
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1254

Pivovan пишет:

mogikanin пишет:

Но как вижу ответа не нашли


К сожалению, опыта работы президентом у меня нет, все мои рассуждения могут оказатся далекими от истины. Обывательское представление о том, что бы я сделал будучи президентом, давно “выбросил” из своего лексикона. Такая многомерная и многоуровневая система, как человеческое сообщество, для своего функционирования  требует специфически знаний при принятии решений.  Возможно, в критическиз ситуациях сохранение народа(страны) требует жертв солдат его защищающего. И могу предположить, что в такой ситуации мудрый президент минимизирует потери своих военных путем принятия продуманных и взвешенных решений.


Какая глупость,вот с такой логикой и теряют страну.(глупость я адресовал вашему президенту,который также думает) На самом деле,все просто и писал тут уже не раз,и уверен порошенко знает ,как и что нужно сделать,чтоб в стране наступил мир,и начать строить фундамент будущего государства, но делать этого не будет,а вопрос то мой был не в том,знает он или нет,а почему он этого не делает,почему не остановит войну,впрочем можете не отвечать,потому что вам придется солгать самому себе,а говорить правду уверен вам на этом форуме не хочется.все,ушел я спать наверное.

3:10
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1255

mogikanin пишет:

А вообще,у украины был уникальный шанс в начале 2000х, потому что,то что происходит сейчас в украине,это наши 90е,только в совсем уж разрушительной форме,и вместо того,чтобы в тех самых начале 2000х сделать выводы,вы пошли практически тем же путем,но при этом не только разрушив экономику,и что хуже запретив этой экономике развиваться(подписав договор с евросоюзом,которые точно уж не за развивающуюся и тем более развитую экономику в украине) плюс к этому ,а точнее минус государству это с потерей территорий,более того,уверен потери земли еще будут-вот и вся политика ,жаль конечно….


Есть статстика, можете посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D...; Рост ВВП в 2018 г составил 3,2%, это в условиях больших трат на армию. Посмотрим, возможно, смена курса на евросоюз даст свои плоды позже.  Во всяком случае, то что я вижу в колебаниях курса гривны, она перестала зависить от курса рубля.

10:58
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1256

Пивован курс гривны на данный момент полностью совпадает с поведением рубля на торгах,разница с небольшим запозданием в сутки,максимум двое,и это при том,что украина не торгует энергоносителями непосредственно,так почему же гривна ведет себя так?да все просто-полная зависимость от товарооборота с россией,плюс инвестиции от россии,плюс финансовые институты от россии,правда украина этого не признает на официальном уровне,иначе как же агрессор,ну а тот самый рост ввп не что иное как фикция,могу все разложить по полочкам(про ваше “растущее” ввп,но оно мне надо? можете дальше так и считать) не там врага украина себе нашла,не там….

11:42
26 Январь 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1257

Pivovan пишет:Есть статстика, можете посмотреть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D...;; Рост ВВП в 2018 г составил 3,2%, это в условиях больших трат на армию.


Военные расходы влияют на показатель роста ВВП в том числе.  Так что  это актив Роста ВВП.

Посмотрим, возможно, смена курса на евросоюз даст свои плоды позже.  Во всяком случае, то что я вижу в колебаниях курса гривны, она перестала зависить от курса рубля.

А пока даже рост и падение ввп находятся в прямой зависимости от экономических показателей страны–соседа–агрессора. Для наглядности имеет смысл сопоставлять темпы роста ВВП двух стран. И тогда все станет понятно.


12:11
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1258

Клева американцы и англичане поступили,отказали президенту  венесуэллы в возврате золота из лондонского банка,мотивируя это защитой активов венесуэльского народа,при этом заметили,что эти активы будут доступны противнику мадуро -господину гуаидо ,для борьбы за пост президента  (почему в теме про украину? да все просто,не удивлюсь такому же трюку в отношении украины,правда это уже будет не со стороны вашингтона и лондона….)

Рекомендовано к прочтению

12:11
26 Январь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1259

mogikanin пишет:

Пивован курс гривны на данный момент полностью совпадает с поведением рубля на торгах,разница с небольшим запозданием в сутки,максимум двое,и это при том,что украина не торгует энергоносителями непосредственно,так почему же гривна ведет себя так?да все просто-полная зависимость от товарооборота с россией,плюс инвестиции от россии,плюс финансовые институты от россии,правда украина этого не признает на официальном уровне,иначе как же агрессор,ну а тот самый рост ввп не что иное как фикция,могу все разложить по полочкам(про ваше “растущее” ввп,но оно мне надо? можете дальше так и считать) не там врага украина себе нашла,не там….


На данный момент,  возможно, я говорю о падении рубля в авгусе 18 года изменение курса рубля с 08 на 09 составило 2,6 руб., а гривна за это же время менялась на копейки.

курс рубля - https://ratestats.com/dollar/2018/08/ 

курс гривны - https://minfin.com.ua/ua/currency/nbu/usd/2018-08-...

Насчет фикции ВВП, это пожалуйста к своему росстату.

Хочу спросить, соседа забравшего вашу машину и збивший вас с телесными повреждениями, вы будете считать другом ?

12:26
26 Январь 2019


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1260

Pivovan пишет:


На данный момент,  возможно, я говорю о падении рубля в авгусе 18 года изменение курса рубля с 08 на 09 составило 2,6 руб., а гривна за это же время менялась на копейки.

курс рубля - https://ratestats.com/dollar/2018/08/ 

курс гривны - https://minfin.com.ua/ua/currency/nbu/usd/2018-08-...

Насчет фикции ВВП, это пожалуйста к своему центробанку.

Хочу спросить, соседа забравшего вашу машину и збивший вас с телесными повреждениями, вы будете считать другом ?


Какие нахрен колебания пивован,я ж вам написал,что гривна практически точно копирует поведение рубля,с не большим “эхом” (запаздывает отклик) ну а ваш рост ввп точная фикция,не нужны никакие центробанки и всякие графики,вот смотрите за логикой,надеюсь вполне доходчиво объясню-ввп россии за последние несколько лет максимум колеблятся в пределах 2х процентов,а ввп украины по вашим словам более 3,теперь простая арифметика,я даже не буду заглядывать на курс гривны домайданный, курс на сегодня 2,37 гривны к рублю,и это при том,что он(курс) последние года три стабильно падает по отношению к рублю,на десятые процента,но падает,хотя по вашим данным ввп украины,он должен расти к рублю.вот и вся простая арифметика без графиков и данных экономистов,и еще очень немаловажный фактор -ликвидность гривны,её просто нет…..  (вообщем лень мне на эту тему,больше не буду,а вы можете продолжать верить в рост ввп)