Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:11
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

676

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Что значит причем тут Россия как страна?А кто взял курс на спасение русских во всем мире?Отдельно взятые в стране личности?Что тогда тут на войне делают буряты и люди с кавказа?


я так понимаю это риторический вопрос?)) потому ответ то в них есть. Итак -Отдельно взятые личности направили Россию на курс спасения русских во всем и поэтому на войне есть буряты и люди с кавказа.  .  


11:16
9 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

677

Кстати, знаешь почему западенцев убрали с линии разграничения?  Потому ,что вояки они беспонтовые. Это тоже этнический маркер.   

11:17
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

678

Aragon пишет:



погоди, неужели ты меня не понял. Я говорил про другое. Вот был СССР и был паренек который считал себя русским . ПОтом развал и паренек оказался в стране где титульная нация не русские и основной язык вроде не русский. Но русский тоже основной. Потом произошли конфликты русских с русскими. И одни русские которые украинцы решили ,что раз другие русские не с ними, то он теперь не русские а другая нация. И детей своих они будут воспитывать как не русских, а как другую нацию, и язык другой нации. Той которая удобная.   

Если что я не про тебя. ты же украинец по паспорту) 


Ты видишь проблему там где ее нет.Любой украинец с детства знает украинский,и проблема появилась только тогда когда стали спасать русский.Что удивительного в том что каждое государство выбирает свой путь?Если оставлять все как есть,в чем будет разница между Россией и Украиной?Мне не нравится Россия как государство,тогда почему я должен держать курс на него а не на скажем Германию?

11:19
9 Февраль 2018


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

679

LuckyFlea пишет:


Ты видишь проблему там где ее нет.Любой украинец с детства знает украинский,и проблема появилась только тогда когда стали спасать русский.Что удивительного в том что каждое государство выбирает свой путь?Если оставлять все как есть,в чем будет разница между Россией и Украиной?


Борис ты не прав)))) Если бы не было проблемы, то ее не смогли бы так умело использовать… А результат в данном случае на лице

11:20
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

680

Vorozhey пишет:

LuckyFlea пишет:

Aragon пишет:


погоди, неужели ты меня не понял. Я говорил про другое. Вот был СССР и был паренек который считал себя русским . ПОтом развал и паренек оказался в стране где титульная нация не русские и основной язык вроде не русский. Но русский тоже основной. Потом произошли конфликты русских с русскими. И одни русские которые украинцы решили ,что раз другие русские не с ними, то он теперь не русские а другая нация. И детей своих они будут воспитывать как не русских, а как другую нацию, и язык другой нации. Той которая удобная.   

Если что я не про тебя. ты же украинец по паспорту) 


Ты видишь проблему там где ее нет.Любой украинец с детства знает украинский,и проблема появилась только тогда когда стали спасать русский.Что удивительного в том что каждое государство выбирает свой путь?Если оставлять все как есть,в чем будет разница между Россией и Украиной?


Борис ты не прав)))) Если бы не было проблемы, то ее не смогли бы так умело использовать… А результат в данном случае на лице


еще раз напомню про остроконечников и тупоконечников.

11:21
9 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

681

LuckyFlea пишет:

.Должен ли человек являющийся гражданином знать язык государства в котором живет ?Если американец мигрирует в Россию,должен он знать русский или Россия обязана ,что бы для него все было на английском?


Американцев постоянно живущих в России раз два и обчёлся, а русское население составляет на Украине немалую часть и оно имеет право обучать своих детей на русском языке, смотреть русские кинофильмы русские телепередачи, читать русские газеты и журналы и одновременно должно знать государственный украинский язык, но теперь им, украинским языком, целенаправленно вытесняют русский, а должны существовать бесплатные государственные курсы по изучению украинского языка национальными меньшинствами Украины По примеру Аналогичных курсов для мигрантов и репатриантов в Германии

11:24
9 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

682

LuckyFlea пишет:Ты видишь проблему там где ее нет.Любой украинец с детства знает украинский,и проблема появилась только тогда когда стали спасать русский.

Я не вижу в этом проблему, я вижу в этом некую закономерность.  ПРоблема появилась тогда, когда некоторые дали повод для спасения)) Ели бы на майдане скакали с криками во славу единства разных свободных народов на незалежной территории, поводов для крымнашества было бы меньше.  Но .. светлый порывы оседлали не те силы, что и дало повод.. 

Если оставлять все как есть,в чем будет разница между Россией и Украиной?

Ну как же..Одна страна сосет из недр ресурс , вторая помогает сплавить отсосанное за кордон   остасывая из отсосанного и для себя . 

11:25
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

683

miara-pikran пишет:

LuckyFlea пишет:

.Должен ли человек являющийся гражданином знать язык государства в котором живет ?Если американец мигрирует в Россию,должен он знать русский или Россия обязана ,что бы для него все было на английском?


Американцев постоянно живущих в России раз два и обчёлся, а русское население составляет на Украине немалую часть и оно имеет право обучать своих детей на русском языке, смотреть русские кинофильмы русские телепередачи, читать русские газеты и журналы и одновременно должно знать государственный украинский язык, но теперь им, украинским языком, целенаправленно вытесняют русский, а должны существовать бесплатные государственные курсы по изучению украинского языка национальными меньшинствами Украины По примеру Аналогичных курсов для мигрантов и репатриантов в Германии


Ты удивишься,но я смотрю руские фильмы и дети знают русский язык.И это сейчас.

11:28
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

684

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Ты видишь проблему там где ее нет.Любой украинец с детства знает украинский,и проблема появилась только тогда когда стали спасать русский.

Я не вижу в этом проблему, я вижу в этом некую закономерность.  ПРоблема появилась тогда, когда некоторые дали повод для спасения)) Ели бы на майдане скакали с криками во славу единства разных свободных народов на незалежной территории, поводов для крымнашества было бы меньше.  Но .. светлый порывы оседлали не те силы, что и дало повод.. 

Если оставлять все как есть,в чем будет разница между Россией и Украиной?

Ну как же..Одна страна сосет из недр ресурс , вторая помогает сплавить отсосанное за кордон   остасывая из отсосанного и для себя . 


 точная характеристика)))))

Майдан был направлен вообще против Януковича.И когда его пригрела Россия…

11:29
9 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

685

LuckyFlea пишет:Ты удивишься,но я смотрю руские фильмы и дети знают русский язык.И это сейчас.


я думаю больше половины Украины так делают, а до “спасения русских” и еще больше. Просто держали в стременах укроидентификации граждан и все. А так бы давно русский был бы главным языком в стране и пофигу что название страны Украина. 

11:30
9 Февраль 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

686

Меня интересует другое: Был ли украинский язык в конце восьмидесятых гораздо более широко распространён на Украине чем русский язык? Да нет, на Украине в то время родным языком русский считало большинство населения республики, Ну были бы сейчас при более плавном ходе истории два государства с русским населением Аналогично тому как в Южной Америке существуют множество государств испаноязычных. Украинский язык считался бы в этой стране языком национального меньшинства , проблем бы не было больших

11:31
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

687

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Ты удивишься,но я смотрю руские фильмы и дети знают русский язык.И это сейчас.


я думаю больше половины Украины так делают, а до “спасения русских” и еще больше. Просто держали в стременах укроидентификации граждан и все. А так бы давно русский был бы главным языком в стране и пофигу что название страны Украина. 


еще раз говорю.Это не было проблемой.

11:33
9 Февраль 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

688

miara-pikran пишет:

Меня интересует другое: Был ли украинский язык в конце восьмидесятых гораздо более широко распространён на Украине чем русский язык? Да нет, на Украине в то время родным языком русский считало большинство населения республики, Ну были бы сейчас при более плавном ходе истории два государства с русским населением Аналогично тому как в Южной Америке существуют множество государств испаноязычных. Украинский язык считался бы в этой стране языком национального меньшинства , проблем бы не было больших


Когда приезжаешь на западную украину,там все говорят кто как хочет.Ты на руском ,тебе в ответ на укринском. И ВСЕ друг друга понимают и проблем НЕ ВОЗНИКАЕТ.Возникнут если я вытащу пистолет и скажу .”я говорю на русском и вы все должны делать тут вывески на двух языках”

Рекомендовано к прочтению

11:34
9 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

689

Майдан был направлен вообще против Януковича.И когда его пригрела Россия…

Это большой прокол внешней политики РФ. На протяжении 20 лет только и делали что кормили вороватую власть Украины. (может ценности одинаковые просто   )

Майдан может и был против  власти .Но отдельно взятые громкие люди стали миксовать с шовинизмом и русофобией, а это оказалось такими козырями для спасителей . 

11:35
9 Февраль 2018


Aragon

Старожил

сообщений 6152

690

LuckyFlea пишет:еще раз говорю.Это не было проблемой.


и не стало бы проблемой ,будь русский вторым или основным государственным. А так этот фитилек тлел 20 лет (а может 100лет. с тех пор как кто то назвал Малороссию Украиной) .