Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:19
21 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

196

Сейчас будет заседание рады. если президент не внесет закон о антикоррупционном суде,то следующего транша мвф не будет

11:35
21 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

197

LuckyFlea, прежде этого закона они должны внести изменения в Конституцию, иначе Верховный суд не признает законность антикоррупционного суда.  А транша и так не будет. МВФ требует ещё повысить цены на газ для населения и отменить мораторий на продажу земли.

18:37
21 Декабрь 2017


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

198

Да будет все, и транш, и прочее. Хватит уже оо окраине трещать, бестолку всё это. Да и вранья со всех сторон столько, охренеть можно.

19:38
21 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

199

LuckyFlea пишет:

oratora пишет:

LuckyFlea, жалко, что на Украину они не вернутся. А так-то Коломойский заслужил , но поди у него и анонимных каких-нибудь счетов полно или на левый паспорт.


ну вообще то вернуться)это приватбанк судится с коломойским


Национальный банк Украины (НБУ) приветствует приказ Лондонского суда об аресте активов экс-владельцев «ПриватБанка» Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова

Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

По мнению Нацбанка, этот иск – хорошая новость для налогоплательщиков в Украине и украинской экономики.

“Этот иск направлен на защиту интересов банка и возмещения средств вкладчиков, незаконно выведенных из ПриватБанка до вхождения государствав его капитал. Иск знаменует значительный прогресс для банка, который оказался на грани неплатежеспособности в декабре 2016 года и имеет наследство плохих банковских практик. Он призван вернуть прибыльность банка”, – пояснили в НБУ сообщении.

Также Национальный банк уверен, что Высокий суд Лондонарассмотрит делосправедливо, беспристрастно и прозрачно.

Напомним, ранее также Министерство финансов приветствовало приказ Лондонского суда об аресте активов экс-владельцев ПриватБанка по всему миру.

Как известно, летом 2017 года, через полгода после национализации “Привата” против Коломойского и Боголюбова завели уголовное производство из-за невыполнения сроков реструктуризации долгов банка, прописанных в соглашении о переходе «ПриватБанка» в госсобственность.

Источник:http://ru.golos.ua/ekonomika/nbu_prokommentiroval_...

Golos.ua © 2015

20:43
21 Декабрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

200

Запаздывает лондон,в россии почти три года назад приват национализировали,и чего возмущались?

20:43
21 Декабрь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

201

Pivovan пишет:

 но одно представляю точно, украинские военные, прошедшие через поля сражений, знают об этом оч. хорошо. Третий год идут различные учения с привлечением иностранных инструкторов, армия перевооружается. И последний фактор, ума и боевого духа украинским военным не занимать… чай не хуже других воюют.


Поржал от души!!!! А исчё есть какие нибудь свежие анекдоты про вашу “армию”?

9:34
22 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

202

Тут один товарищь, приверженец Майдана грамотно съехал в “духовную нишу”

“- Дорогие друзья!

Я много врал вам, начиная с весны 2014 года.

Нет, не спешите. ) «врал» не в смысле «искажал факты», а в смысле «не до конца говорил то, что на самом деле думаю».

Работали две основные линии:

- создание патриотического лубка, в котором мы «усі єднаємося, шануємося та героїчні», а Украину ожидают сияющие перспективы, 
- чёрная пропаганда против РФ.

Это была чисто пропагандистская работа, вызванная к жизни военной агрессией России против Украины.

Спустя три года, я сделал вывод:

- пропаганда является частью войны, возможна и даже (к сожалению) необходима, но только на анонимных началах, т.е. когда ты не подписываешься под ней своим именем.

Теперь, о моей истинной позиции.

1. Я - не патриот. Причём, не только Украины, а и любого национального государства, как такового.

Я патриот «5-го проекта», проекта объединённой Земли в духе Тейяра де Шардена и Вернадского.

Из современных деятелей мне ближе всего Маск, человек, наиболее последовательно и активно проводящий в жизнь проект перестройки социосистемы «Человечество» в полиглобальное измерение.

Поэтому «Киборгам», я по-прежнему предпочитаю «Через тернии к звёздам».

На вопросы восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка/-ов, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь.

Мне на них плевать слюной с высокой вышки ноосферизма. Я даже признаю их важность, просто мне лично - неинтересно.

Именно поэтому, я возвращаюсь на тот язык, на котором мне удобнее говорить.

Если Вы - патриот, я уважаю Ваши взгляды.

Но мне сильно не нравится та версия патриотизма, на которой мы все дружно поехали. Если для патриотизма нужно что-то замалчивать, и кого-то подавлять, я в таком патриотизме не участвую.

2. Именно потому, что меня совершенно не колышат национальные вопросы, я не уезжаю (пока, во всяком случае) из Украины.

А поскольку я являюсь гражданином этой страны, я честно выполнял и продолжаю выполнять свои гражданские обязанности, в первую очередь, в сфере обеспечения безопасности, своим маленьким вкладом (обучение военных, аналитические материалы).

Не по причине патриотизма. По причине честного обмена.

Я не пассажир. Едем в одной лодке, работаем на лодку.

Однако, для меня есть две конкретные красные линии, при пересечении которых, я пересмотрю условия сотрудничества:

- если государство/общество начнёт принуждать к реализации определенного социально-политического проекта насильственным путём,
- если государство/общество начнёт ограничивать возможность свободного мышления, деятельности, речи.

В этом смысле, я склонен рассматривать введение «мовных квот», как негативный сигнал. И внимательно слежу за тенденциями.

3. Меня совершенно не заботит развитие украинской культуры, как таковой. Я его приветствую, где-то даже ему помогаю, но не по причине сантимента к ней как таковой, а приветствую как одну из многих культур нашей большой и симпатичной Земли. Не более. Хорошая культура, симпатичная. Во многом нравится.

4. Я не считаю украинский народ чем-то выдающимся, а наше общество - особенным.

Наоборот, я считаю обоих обладающими целой серией очень серьёзных системных, генезисных недостатков, среди которых мелочность, истеричность и иррациональность - на первых местах.

В целом, я испытываю к общественной массе (в ее нынешнем состоянии) чувство, близкое к умеренному отвращению, хотя в отношении ее перспектив я, по-прежнему, сдержанно-оптимистичен. Правда, весьма сдержанно. Весьма и весьма.

5. Мне глубоко плевать (слюной) Порошенко или Саакашвили.

Потому, что вы (за редкими персональными исключениями) пока находитесь в таком собственном состоянии, что вам можно поставить во главе государства Иисуса Христа - вы все равно налажаете.

И запорукой тому сегодня - ваша реакция на «борьбу» Порошенко и Саакашвили, вообще - ваше в ней добровольное участие.

Не до конца уверен, что те, кто в этой борьбе участвует, ее поддерживает и обсуждает, являются законченными хухаами, но то, что они являются хухаами, как минимум, временными - гарантирую.

6. Я ушёл изо всех СМИ, для того, чтобы не поддерживать своим участием инфантилистские и параноидальные тенденции, которые СМИ культивируют. То, что я посчитаю нужным донести, я донесу со своей страницы. Когда-то один из моих учителей мне сказал: «станешь знаменитым, не давай интервью поверхностным журналистам». Я решил проверить эту сентенцию на собственном опыте. Проверил. Он был прав.

7. Хорошее время - Рождество. В дальнейшем, я сосредотачиваюсь на образовательных проектах: «Философские этюды», семинары, новые курсы «Искусство мыслить и говорить». Предпочитаю работать с людьми поштучно, лично. С людьми. Не с «патриотами», «борцами», украинцами, китайцами или американцами. С конкретными людьми - кто считает для себя это нужным и готов заниматься всерьёз.

8. Я долго думал, стоит ли устраивать этот сеанс душевного стриптиза или тихо сделать ручкой. Поразмыслив, пришёл к выводу, что позиция все же должна быть прояснена.

9. Спасибо за внимание.

10. Желаю вам счастливого Рождества и хорошего Нового года.

9:37
22 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

203

Taras пишет:

Тут один товарищь, приверженец Майдана грамотно съехал в “духовную нишу”

“- Дорогие друзья!

,,,


Ну а комменты там жгут)))

https://www.facebook.com/alexey.arestovich/posts/1...

15:07
22 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

204

Копипастить не буду, так как там полно нецензурщины, кому интересно , пройдите по ссылке. 

Мнение замминистра по делам “оккупированных территорий” Георгий Тука :”В руках Коломойского целый эшелон чемоданов компромата, который способен разрушить государственный строй

Коломойский готовится к контратаке и советует пи**расам спасать свои задницы

Подробнее: http://antifashist.com/item/kolomojskij-gotovitsya...

16:14
22 Декабрь 2017


Taras

Старожил

сообщений 2167

205

oratora пишет:

Копипастить не буду, так как там полно нецензурщины, кому интересно , пройдите по ссылке. 

Мнение замминистра по делам “оккупированных территорий” Георгий Тука :”В руках Коломойского целый эшелон чемоданов компромата, который способен разрушить государственный строй

Коломойский готовится к контратаке и советует пи**расам спасать свои задницы

Подробнее: http://antifashist.com/item/kolomojskij-gotovitsya...


Ну а что, когда оффшоры хрустят, то некоторым можно и в бой.

18:03
22 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

206

Оратора,не открывается твой сайт.видно в блоке у нас.жаль.впервый раз бы почитал с удовольствием)

18:15
22 Декабрь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

207

LuckyFlea пишет:

Оратора,не открывается твой сайт.видно в блоке у нас.жаль.впервый раз бы почитал с удовольствием)


найтиде прокси онлайн и читайте

18:18
22 Декабрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22581

208

Лаки, ладно , копипастну. Модераторы, извинитие, но Коломойский очень не воздержан

Коломойский готовится к контратаке и советует пи**расам спасать свои задницы

Знаменитый патриотический олигарх Игорь Коломойский не намерен сидеть сложа руки, наблюдая как шайка его бывших подельников по уничтожению Украины готовится оставить его без штанов. 

Коломойский угрожает заклятым товарищам контратакой и советует им хорошенько позаботиться о своих задницах.

На днях в сети появилась запись разговора Коломойского с депутатом Верховной Рады Андреем Иванчуком, который считается одним из ближайших соратников экс-премьера Арсения Яценюка.

В разговоре Коломйский высказывает претензии своему собеседнику относительно одного из голосований в парламенте.

«Передай своему пи**расу Кролику, я его, б**дь, за*бу и буду больше им заниматься, чем Пинчуком. Я расскажу, сколько денег он получал на выборы от нас, на Майдан, на всю х**ню, и чем он занимался. Пусть держит сраку теперь завязанной, понял? Вы в х*евые игры начали играть», — заявил олигарх.

Между тем, полагают, что угрозы Коломойского отнюдь не пустышка и вполне могут стать потрясением для украинских политических элит.

«Коломойский в украинской политике 20 лет, он всех знает, как облупленных. Он может удивить и обнулить украинскую элиту. Слишком много у него компромата на все и про все. Если его прижмут, он будет выдавать всю информацию, которая будет очень неприятной. И это может спровоцировать различные изменения. Приблизит обвал всей этой политической надстройки, полную дискредитацию элит. И он пойдет не только на «1+1″ с компроматом, но и в западную прессу», — заявил в комментарии интернет-изданию «Страна» киевский политолог Вадим Карасев.

С этим мнением солидарен и так называемый замминистра по делам “оккупированных территорий” Георгий Тука.

«В руках Коломойского целый эшелон чемоданов компромата, который способен разрушить государственный строй», — заявил Тука.

Подробнее: http://antifashist.com/item/kolomojskij-gotovitsya...


https://www.youtube.com/watch?v=vG60oIh3×1A


Рекомендовано к прочтению

19:14
22 Декабрь 2017


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

209

Оратора,спасибо)

13:56
23 Декабрь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

210

А к кому этот коломой пойдет со своим компроматом?? Кому он будет интеремен?

Никому!

Петьке алкашу чтоли он пойдет жаловаться на Петьку алкаша?