Какие бы не были русскоязычные украинцы во власти, а все хотят иметь собственный язык.Потому что патриоты блин.
А мне всё равно. Главное чтобы язык был для человека, а не наоборот.
Правильней было сделать национальным и единственным английский язык, но модифицированный, буквы сделать 44.
А ещё правильней придумать общепланетарный. Но люди умеют тока спорить, а не находить общее.
На украинском проще говорить, он как бы мягче, но терминов не хватает слишком.
Говорить можно вообще на любом языке ,главное чтобы понимали.
Вопрос тока в том что делать с людьми которые ненавидят другие языки и хотят чтобы все
говорили на их языке ?
13:48 25 Апрель 2019
Awtar
Постоялец
сообщений 671
1442
Меня удивляет что россияне не могут понимать украинского патриотизма.
Патриотизм по украинский когда национально- радикальный это редкость. И всегда так было.
Есть европейский украинский патриотизм, есть русскоязычный украинский патриотизм.
Это удивительная страна. С очень широким спектром от крайнего национализма до сепаратизма.
Шкала потехонечку смещается , различия есть только в сепаратизме.Одни хотят в Россию,другие в какую нибудь европейскую страну уйти всей областью.
Понимая это всё вы сможете разгадать что позиция Зеленского чётко определённая.
Согласно его нахождении в этой шкале. Вопрос возникает лишь в его морали, понимании что
делать, договоров с партнёрами.
14:00 25 Апрель 2019
oratora
Гуру
сообщений 23144
1443
Awtar, а где Зеленский основной капитал заработал? Я не считаю, что патриотизм - это гнобить тех , кто умнее, развитее. Это я сейчас про западную Украину прямо говорю. Были пятьсот лет рабами, так психология рабская и осталась. Любить и всеми силами защищать свою землю - это и есть патриотизм.
Мне по-фигу, на каком языке говорит чел. Если мы хотим с ним пообщаться и договориться, то мы это сделаем и не зная языка друг друга. Прекрасно общалась с бельгийцами , не зная французского .
Но нельзя навязывать большим группам населения какой-то свой язык. В Бельгии - 3 госязыка, в Индии - 22, в Канаде -2, в Крыму - 3 республиканских и т.д.
Вы сами-то на каком украинском говорите : на западенском, на языке центральной части Украины или на каком-либо из трёх суржиков?Надеюсь, не будете утверждать, что они идентичны?
14:01 25 Апрель 2019
Awtar
Постоялец
сообщений 671
1444
Любой украинский патриот как бы близко он не находился к России, будет хотеть вернуть Крым и Донбасс. Просто потому что это своё!
Понимаете? Будет хотеть иметь собственный язык даже если украинский не знает и ненавидит!
Такова природа патриотизма! Патриот придумает любую себе правду лишь бы его страна была как можно больше и величественней.
14:07 25 Апрель 2019
Awtar
Постоялец
сообщений 671
1445
Вот поэтому я ненавижу патриотизм любой. Потому что когда интересы страны ставятся выше интересов более общих это называется фашизмом.
Вернут Крым и Донбасс, захочат вернуть Кубань.
Патриотизм это любовь своего, коллективный эгоизм.
14:07 25 Апрель 2019
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
1446
Awtar пишет:
А ещё правильней придумать общепланетарный. Но люди умеют тока спорить, а не находить общее.
Он уже придуман, называется Эсперанто. Вот только письменнсть можно улучшить. Это должна быть не латиница и не кирилица. Иероглифы, арабская вязь и т.д. тоже не годятся. Лучше, если в основе письменности будет лежать стенография.
14:09 25 Апрель 2019
oratora
Гуру
сообщений 23144
1447
Awtar, вернуть можно то, что вам принадлежало. Ни Крым, ни Донбасс никогда не были украинскими . Вы же в Европу стремитесь. А в Европе при разводе все подарки возвращаются. Так что не было вашим и не будет.
Кстати, Крым сначала независимость провозгласил. А потом провёл референдум с двумя вопросами : куда вы хотите , присоединиться к Украине или к России. 97% населения выразило однозначно своё мнение. Так что, если даже произойдёт невероятное и Россия откажется от Крыма, то Крым к вам не вернётся, не надейтесь.
ПС. С 1 апреля у Украины и границ-то нет , юридически зафиксированных. Вы ж разорвали единственный договор, в котором они хотя бы упоминались.
ППС. Кстати, во Львове собираются референдум проводить, линять с Украины. Патриоты , как же, не смешите.
14:15 25 Апрель 2019
Awtar
Постоялец
сообщений 671
1448
Всё что когда либо было нарисовано под названием Украина кем угодна для патриота своё !!!
А что не было нарисовано могут нарисовать. Это уже зависит от аморальности патриота.
Говорю по русски, думаю на всех словах какие знаю.
14:15 25 Апрель 2019
oratora
Гуру
сообщений 23144
1449
dosieroj, не будет стенографии. Если бы вы когда-нибудь стенографировали, то знаете, что шариковой ручкой это невозможно.
14:28 25 Апрель 2019
Awtar
Постоялец
сообщений 671
1450
На Украине есть 3 вида патриотов по отношению к России.
1 Всегда ненавидит Россию в любом случае это бандеровцы
2. Раньше нормально относился к России, но обидился на неё за Крым и Донбасс
3. И сейчас нормально относиться, но всё равно хочет себе как минимум Донбасс потому что патриот.
Эти все типы нечёткие.
14:33 25 Апрель 2019
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
1451
oratora пишет:
dosieroj, не будет стенографии. Если бы вы когда-нибудь стенографировали, то знаете, что шариковой ручкой это невозможно.
Стенографмровал и именно шариковой ручкой.
14:49 25 Апрель 2019
oratora
Гуру
сообщений 23144
1452
dosieroj, а как вы ей различную толщину делали? Да и голосовой набор развивается семимильными шагами
15:06 25 Апрель 2019
dosieroj
Гуру
сообщений 8905
1453
Оратора, есть разные методики стенографирования. Мне попалась та, где толщина не используется.
Рекомендовано к прочтению
16:47 25 Апрель 2019
Pivovan
Старожил
сообщений 7938
1454
oratora пишет:
Pivovan, хочешь сказать, что это была не оплаченная акция? Не смеши. В мире-то не всё проплачивается, а токмо вот такие акции на Украине
Какое то “косоглазие” в твоем мировозрении образовалось… в Крыму значит все честно шли голосовать, а в Украине поблагодарить президента обязательно проплаченные люди съезджаются … или ты просто не хочешь признать, что украинцы мргут быть кому то благодарны ? (посмотрим, как будут россияне благодарить Путина)
17:18 25 Апрель 2019
oratora
Гуру
сообщений 23144
1455
Да, никакого косоглазия, Крым бегом бежал голосовать на референдум, нравится тебе это или нет. И за Путина Крым проголосовал, никто силком не гнал. А за что благодарить Порошенко? ЗА ЧТО??? Если бы его было за что благодарить, то Украина не выгнала бы его из президентского кресла с таким разгромом. И не сравнивай его с Путиным. Кто-то Путиным доволен, кто-то нет, кто-то охотно его критикует, но Россия за него голосует, а не против.
ПС. тебя совсем не смущает, что енту акцию благодарения сам Порошенко организовал и оплатил? Но прокуратура-то уже начала его деятельность рассматривать с точки зрения уголовного права. Если не сбежит - посадят. Может всё-таки ему не удастся сбежать-то.