Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:51
31 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

601

Лирик,вы еще через это пройдете.ты совсем недавно описал сценарий для россии

это да, вполне возможно… Но я к тому, что радоваться все же этой дружине ни к чему… С какой стороны и в какой стране на нее ни посмотри

12:53
31 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

602

LuckyFlea, вот такие же штурмовые отряды в тридцатых годах прошлого века привели Гитлера к власти. И эти  “детки” сами идут под националистическими лозунгами. 

12:55
31 Январь 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

603

oratora пишет:

LuckyFlea, вот такие же штурмовые отряды в тридцатых годах прошлого века привели Гитлера к власти. И эти  “детки” сами идут под националистическими лозунгами. 


а ты не националистка?

13:08
31 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

604

LuckyFlea, нет, я не делю людей на нации и расы. Для меня главное- каков сам человек.

13:16
31 Январь 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

605

oratora пишет:

LuckyFlea, нет, я не делю людей на нации и расы. Для меня главное- каков сам человек.


ты путаешь национализм с нацизмом.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

13:29
31 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

606

нацизм, национализм или что-то другое - это просто очередная узость широты взгляда.

По расширению широты обзора, с которой растет и уровень сознания, можно написать так, например:

1. я. Хочу

2. я и моя семья. “Мой” род должен выжить. Все тащу себе в норку

3. я и моя семья, а еще коллеги, друзья. Здесь “я” уже дарит подарки и в целом социально успешный, с какой-то точки зрения,  человек,  которого все “любят”.

4. все перечисленное, плюс мой город. Ведь я в нем живу (моя территория, надо выгнать чужих)

5. плюс моя страна. Чуть шире, чем город, но чужих надо все равно изгнать. Они ведь кольцом окружили мою территорию и хотят уничтожить ее в мировом заговоре против моей большой, но все же норки.

6. Примерно с этого уровня сознание уже становится достаточно зрелым. Раздвигает рамки до планетарного уровня и начинает мыслить: “я и все люди на планете, человечество как вид, он ведь уникален, больше нет такого. Во всей бесконечной вселенной наверное”. Здесь человек уже не делит людей по нациям и не мечтает чтобы гадкие американцы пошли на дно при взрыве вулкана. Ведь нет разницы чьи дети страдают.

7. Уровень еще выше, это “я и все живое на планете, жизнь как таковая”. Здесь человек видит уже крупнейшие общепланетарные проблемы, например, большой мусорный остров, уничтожение экосистем, течений, вымирание каждый день по виду животных и так далее…

13:30
31 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

607

Lucky Fly, национализм проповедует верность и преданность своей нации , но понятие нация включает в себя всё население страны все этнические группы, современные же радикалы на Украине придерживаются нацизма который выделяет одну этническую группу из всех существующих на Украине

13:31
31 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

608

LuckyFlea, ничего я не путаю. И “Азов” и нынешние “дружинники” - нацисты по своей сути и очень скоро ты в этом убедишься. Хотя , о чём я, ты же не считаешь, что бандеровцы  - нацисты. 

Я тебе больше скажу. Отвлечёмся от их нацистской сущности. У вас появилось и собирается развиваться НАДгосударственное вооружённое подразделение, а тебя это не настораживает. 

13:34
31 Январь 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

609

miara-pikran пишет:

Lucky Fly, национализм проповедует верность и преданность своей нации , но понятие нация включает в себя всё население страны все этнические группы, современные же радикалы на Украине придерживаются нацизма который выделяет одну этническую группу из всех существующих на Украине


это какую?

13:37
31 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

610

Лирик, Галактизм тоже в известной мере узкий взгляд, вот мы в галактике Млечный Путь да мы вот такие вот самые лучшие самые умные , а собаки в Большом и Малом Магеллановых облаках или там в галактике Андромеды они вот такие вот Негодяи и Мерзавцы

13:37
31 Январь 2018


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

611

oratora пишет:

LuckyFlea, ничего я не путаю. И “Азов” и нынешние “дружинники” - нацисты по своей сути и очень скоро ты в этом убедишься. Хотя , о чём я, ты же не считаешь, что бандеровцы  - нацисты. 

Я тебе больше скажу. Отвлечёмся от их нацистской сущности. У вас появилось и собирается развиваться НАДгосударственное вооружённое подразделение, а тебя это не настораживает. 


ты живешь в государстве в котором почти все признаки фашизма.Тебя это не настораживает?

http://antimif.com/archives/788

13:39
31 Январь 2018


lyric

Постоялец

сообщений 576

612

Лирик, Галактизм тоже в известной мере узкий взгляд, вот мы в галактике Млечный Путь да мы вот такие вот самые лучшие самые умные , а собаки в Большом и Малом Магеллановых облаках или там в галактике Андромеды они вот такие вот Негодяи и Мерзавцы

до этого очень далеко, ведь собаки дикарям даже никогда не покажутся )) Как и человек не будет устанавливать контакт с носорогом

13:39
31 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

613

LuckyFlea пишет:

это какую?


украинскую

Рекомендовано к прочтению

13:44
31 Январь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

614

LuckyFlea пишет:



ты живешь в государстве в котором почти все признаки фашизма.Тебя это не настораживает?

http://antimif.com/archives/788


Полная чушь. У нас русофобы на всех каналах ТВ совершенно спокойно своё мнение глаголят и ничего им за это не делают. Да и твои сограждане постоянно свою хню глаголят. А у вас инакомыслие под запретом.  У нас даже русофобы в президенты выдвигаются и их не бьют за это (как было у вас), а спокойно регистрируют как кандидата.У нас полно экономических проблем, а вот с демократией у нас всё в полном порядке. 

13:46
31 Январь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

615

lyric пишет:

до этого очень далеко, ведь собаки дикарям даже никогда не покажутся )) Как и человек не будет устанавливать контакт с носорогом


Только для нас это далеко, но всё это происходит прямо сейчас с более развитыми объединениями цивилизаций Млечного Пути которые отнюдь не дикари, но я думаю что и они, пусть не все, Но какая-то часть считают себя круче тех кто обитает в соседних галактиках :D хотя нет, вряд ли подобный местечковый патриотизм имеет место быть, но вот эго присущее каждой космической расе, то есть сознанию разумных существ в рамках одной космической цивилизации должно быть и есть.