Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:33
11 Апрель 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

1336

Vladislav_5 

больше всего поразило то, что наша цензура это по ТВ пропустила, даж не ожидал если чесно.))


Видимо разворовали страну настолько, что уже цензорам платить нечего…

Вот они и забили на работу…

18:01
11 Апрель 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1337

Rudi пишет: Вот они и забили на работу…


Нее, походу просто деребан страны продолжается, самому интересно чем закончится, осень покажет (выборы опять)…

9:58
12 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1338

Как-то так

10:34
12 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1339

Всё Новое - это хорошо забытое Старое!

В одной из украинских школ учителя, на полном серьезе копируя советскую пионерскую эстетику, среди не менявшихся со времен СССР интерьеров, провели «конкурс строя и песни», на котором наряженные в красно-черные цвета дети и подростки маршировали с песнями, восхваляющими пособника нацистов Бандеру.

https://www.youtube.com/watch?v=UrW50gahErI

10:40
12 Апрель 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1340

14:06
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1341

Обидно, что уже сегодня Украина закрыла себе дорогу к звёздам.  Ну и за что скакали??? Южмаш работает один раз в неделю. Каки таки звёзды и ракеты? Зачем они настоящему украинцу?

Дорога к звездам: как майдан доскакался до похорон «Южмаша»

Днепропетровск, 11 апреля.

День космонавтики для Украины раньше не был пустым звуком. Ключевое слово в предыдущем предложение «не был». Потому что сейчас Незалежная к космонавтике отношение имеет только теоретическое. А гордость всего СССР «Южмаш» в долгах, как в шелках.  

Троллейбус идущий к ракете

Проходная «Южмаша» в настоящий момент представляет из себя очень грустное зрелище. Раньше тут были заторы из маршруток, автобусов и троллейбусов.  И сесть в этом троллейбусе было большой проблемой.  Но то было при проклятой власти узурпатора Януковича. Свободная «евромайданная» власть освободила рабочих от обязательств ездить на работу. С октября 2015 года «Южмаш» переведен на режим  работы один раз в неделю. Теперь основная задача у рабочих – это ходить на митинги и требовать выплаты зарплаты. Долги перед сотрудниками составляют несколько сотен миллионов гривен. И перспектив вернуть их, если честно, маловато. Зарабатывать предприятию не на чем.

Кстати, есть большие сомнения, что в этот единственный рабочий день «Южмаш»  действителньо занимается производством. Логика трудового кодекса заставляет рабочих выходить, чтобы у предприятия не   было оснований для увольнения. И чтобы были какие-то формальные поводы требовать зарплату. Вот так встречает День космонавтики одно из лучших предприятий отрасли на территории всего Советского союза.

Это ведь на «Южмаше» сделали ракету, которую американцы от страха прозвали «Сатана» — она могла поразить любую цель на карте США. «Сатана» потом стала мирным «Днепром». Но это судьба всех межконтинентальных ракет. Ну и, конечно, нельзя  не упомянуть семейство ракет «Зенит».

Вам сколько ракет отвесить?

Как будет Украина встречать День космонавтики? Выставленная из любого приличного космического клуба. Сначала «евромайдановцы» доскакались до того, что производство ракет остановлено. А в 2016 году Роскосмос продал  платформу «Морской старт» — он, как раз, создан был для «Зенита» и которые запускались с экватора. Но это еще не все удары и унижения, которые предстоит вытерпеть некогда  полноценной космической промышленности Украины. Теперь  в проекте «Морской старт» «Зенит» заменит российская ракета «Ангара».  То есть даже,  когда Украина, вдруг, придет в себя, одумается  и захочет снова работать, производить ракеты, это особо никому не будет и надо. Как говорится, вход рубль, выход  — пятерка. 

Кто же виноват в сложившейся ситуации? Конечно же, Россия. И, как ни странно, это действительно так. А вовсе не преувеличение.  Кому в мире нужно было семейство  ракет «Зенит»? И кто перестал его покупать. Да, да. Восточный сосед! Он обеспечивал, как минимум, 80%  заказов. И, соответственно, средств. Их объем, кстати, упал в 60 раз. Президент Порошенко будучи на «Южмаше» пообещал какой-то  мифический госзаказ. Это, конечно, в тот день был несомненно анекдотом  дня. Нищая страна, не имеющая своих космодромов, будет строить ракеты. Ставить  их к стеночке у завода. Рядом посадим  какого-нибудь Ашота или Миколу. Пусть продает, как семечки. Стаканами или на вес – не важно. Главное продать!

А то в последнее время ситуация на предприятии находится в каком-то уж совсем трагикомическом ключе. Так, летом 2015 года ЮМЗ им. Макарова отключили от электроэнергии за долг почти 240 млн гривен. Предприятие не входит в перечень техногенно-опасных объектов. Поэтому отключать его можно смело.  А общая дебиторская задолженность только по прошлому году перед ДТЭК Днепрооблэнерго превышает 2 млрд гривен. Ежемесячно долг продолжает расти на 5-10 млн гривен. Любопытно, что ДТЭК принадлежит олигарху Ринату Ахметову. Поэтому по факту от электричества завод отключал он.

А до этого на предприятии отключали техническую воду, из-за которой не работали,  извините, в том числе и санузлы. Как в этих условиях  хоть что-то можно делать — это ноу-хау украинских ракетостроителей.

В результате, за многомиллионные долги предприятию замораживают счета, иностранные заказчики (не Россия) подписывают только меморандумы о намерениях, но о реальных деньгах говорить пока не приходится.  А с Россией гордая Украина, понятно, работать не хочет.

Странно даже , что президент Порошенко не предложил никому еще не купить по дешевке «Южмаш», как он делает со всем, что плохо лежит на Украине. Хотя кому теперь нужен этот склад металлических труб?

http://nahnews.org/698627-doroga-k-zvezdam-kak-maj...

14:10
12 Апрель 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1342

Говорит Германия

Сара Вагенкнехт порошенко бандит и коррупционер, а вы его поддерживаете!


https://youtu.be/oospCSAXstI

15:00
12 Апрель 2016


gagarka

Участник

сообщений 40

1343

Напомним, международный консорциум “Морской старт” был создан в 1995 г. Изначально в него входили американская фирма Boeing Commercial Space Company, которой принадлежало 40% компании, РКК “Энергия” (25 %), украинские КБ “Южное” и завод “Южмаш” (15%) и норвежская судостроительная компания Aker Kvaerner (20 %). В 2009 г. компания объявила о банкротстве и затем о финансовой реорганизации. В результате с 2010 г. 95% акций компании принадлежат Energia Overseas Limited (EOL) - “дочке” РКК “Энергия”, 3% - американской Boeing, 2% - норвежской Aker Solutions. Штаб-квартира Sea Launch AG находится в Нионе (Швейцария).

“Зенит-2SБ” штатно стартовал с Байконура 11 декабря 2015 г. в 16:45 мск. Запуск осуществляли специалисты Роскосмоса и предприятий ракетно-космической отрасли России. Старт ракеты-носителя и отделение разгонного блока прошли штатно. 12 декабря в 01:46 мск космический аппарат отделился от “Фрегата-СБ”. Спутник “Электро-Л” был выведен на опорную околоземную орбиту, специалисты Центра управления полетами (ЦУП) осуществляют управление аппаратом.

Запуск планировался еще на январь 2015 г., однако его несколько раз переносили. Источник “Интерфакса” ранее объяснял это неготовностью некоторых систем ракеты. “Электро-Л” №2 – это отечественный метеоспутник, разработанный Научно-производственным предприятием (НПО) имени С.А. Лавочкина. Аппарат будет обеспечивать многоспектральную съемку всего диска Земли в видимом и инфракрасном диапазоне. Его предшественник, “Электро-Л” №1 был запущен на орбиту 20 января 2011 г., однако весной 2014 г. потерял ориентацию и работает с ограничениями. Запуск спутника “Электро-Л” №3 планируется на 2017 г.

Для запуска российского спутника Роскосмос использует одну из двух ракет “Зенит”, поставленных “Южмашем” еще в 2014 г., передает “Интерфакс”. Второй “Зенит” космическое ведомство планирует использовать для запуска космической обсерватории “Спектр-РГ”.

“Зенит-2SБ” — российско-украинская ракета-носитель среднего класса семейства “Зенит”. Эти ракеты разработаны конструкторским бюро “Южное” и изготавливаются на “Производственном объединении Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова” (”Южмаш”) в Днепропетровске. В 2015 г. ситуация с этими ракетами сложилась непростая. Россия много лет подряд закупала ракеты-носители “Зенит” для запусков космических аппаратов, однако в феврале Роскосмос сообщил газете “Известия”, что больше нет смысла закупать “Зенит”.

Это событие совпало и с охлаждением российско-украинских отношений. Пресс-служба “Южмаша” сообщала, что внезапный разрыв устоявшихся хозяйственных связей с крупнейшим внешнеэкономическим партнером Украины привел “к катастрофическому падению объемов производства”. Из-за этого на предприятии возник дефицит оборотных средств. Дальнейшее производство “Зенитов” для проектов “Морской старт” и “Наземный старт” было приостановлено. “Возобновление находится под вопросом. Россия сокращает сотрудничество по прочим проектам”, - говорилось на сайте завода и перечислялись эти проекты - “Днепр”, “Федеральная космическая программа”.

….

В текущей ситуации “Морской старт” в ближайшие годы планирует продолжить работу с ракетами-носителями “Зенит”, говорит Сергей Гугкаев. “С “Южмашем” у нас хорошие рабочие отношения, а ракета-носитель “Зенит”, кстати, состоящая во многом из российских компонентов (двигатель первой ступени, система управления, разгонный блок и т.п.) признана одной из лучших в мире “, - подчеркнул он.

“Есть надежда на то, что комплекс “Морской старт” снова заработает. Мы несколько лет назад уже заказали “Южмашу” несколько ракет “Зенит- 3SL” для пусков, но необходимо завершить их производство. После проведения окончательных расчетов по нашему заказу, “Южмаш” примерно через полгода отгрузит первую ракету, позже, через несколько месяцев, их доставят в Калифорнию для сборки и испытаний. Одновременно, мы будем “расконсервировать суда”. Это длительный процесс, в том числе, поэтому мы рассчитываем, что “Морской старт” сможет выйти из консервации не ранее 2017 г.”, - говорит Сергей Гугкаев.

источник: http://www.comnews.ru/node/98890


15:15
12 Апрель 2016


gagarka

Участник

сообщений 40

1344

Taras пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=MNrIuq2XbXk


ГалЫцаи-оккупанты Киевской Руси, военный переворот 2014 года, геноцид КОРЕННОГО русского народа территорий Малороссии и Древней столицы Киевской Руси. Об одном сожалею, не вышла еще на сцену Истории псковитянка княгиня Ольга наших дней, которая за майданы сожгла Коростень. Но верю!

15:16
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1345

gagarka, это было в декабре. После чего Украина встала в позу и наши сделали свою ракету “Ангара”, уже без украинских “деталек”.  

Пивован, из-за ваших правителей Южмаш работает один день в неделю . Ты считаешь это нормальным?  Я не сомневаюсь в научном потенциале южмашинцев. Я сомневаюсь в умственных способностях правителей Украины.  И я очень надеюсь, что Южмаш так и останется украинским и его не продадут за копейки тем же штатовцам.

15:25
12 Апрель 2016


gagarka

Участник

сообщений 40

1346

oratora пишет:

Я сомневаюсь в умственных способностях правителей Украины.  


ГалЫцаи - вырожденцы Западных регионов т.н. Окраины. К сожалению еще в советское время был доказан факт дефицита йода в регионах проживания майданутых. Откуда взяться мозгам?

Это касается даже западных регионов страны, которые традиционно имели выраженный йодный дефицит.

Материал подготовлен порталом МЕДФАРМКОННЕКТ: http://medpharmconnect.com/Education_and_career/Ar...

16:13
12 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1347

“В сети появилось видео, на котором бойцы АТО подбили из ПТУР танк сепаратистов.

Видео разместил на своем канале на YouTube ветеран АТО Николай Колесник.

“Не могу писать где и кто. Сепарский танк вышел на прямую наводку, его прибили ПТУРом. Вы думаете что дали ордена и медали? Дали охеренных пиз….лей за срыв Минских соглашений. Ребята, Спасибо Вам огромное! Жгите дальше! Танчик так в поле и стоит! Только в новостях это не показывают!”, - написал в своем Facebook Колесник.”

Отметим, согласно минским соглашениям танки должны находится на расстоянии 50 километров от линии фронта.

http://korrespondent.net/ukraine/3667405-boitsy-at...

16:22
12 Апрель 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1348

Пивован , “ Не могу писать где и кто. Сепарский танк вышел на прямую наводку, его прибили ПТУРом. ” Ну и почему ты считаешь, что танк не был в 50 км от линии соприкосновения , а пиз..ей им дали именно за то, что они перешли линию, подошли к танку и выстрелили, а ОБСЕ это засёк? Не засёк бы, так и нормально , а так им атата выписали? 

ПС. надеюсь, скоро всё закончится , очень надеюсь. 

Рекомендовано к прочтению

16:23
12 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1349

Оля, если интересно, про потенциал Украины в космической области: http://korrespondent.net/tech/space/3667578-poekha...

16:25
12 Апрель 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1350

oratora пишет:

 именно за то, что они перешли линию, подошли к танку и выстрелили,

ПС. надеюсь, скоро всё закончится , очень надеюсь. 


сама веришь в то что написала?