Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:25
2 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

691

Taras пишет:

Можно, просто хотелось без французкой озвучки, хотя бы когда говорят на русском.


Там в коментах пишут, что на днях должны сделать с русской озвучкой, подождем, думаю в ближайшие дни появится.

P.s. Только что проверил, половину коментов потерли, сабы витерли, оперативно работают пиндосы, ни че не скажешь…

15:55
2 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

692

С Майдана сорвали маску: Европа захлебнулась горькой правдой об Украине.

Вторник, 2 февраля 2016 г.
Фильм Поля Морейра «Маски революции» еще не вышел в эфир, а уже породил бурю в информационном пространстве. Еще вчера на анонс документального полотна о событиях Майдана отреагировало украинское посольство в Париже, потребовав изъять кино из эфира, как «пропагандистское», «тенденциозное» и «создающее ложное ощущение».

Нужно сказать, что независимые расследования со стороны европейских СМИ и НКО велись и до этого. И результаты далеко не всегда выставляли киевских революционеров в благовидном свете. Но как-то обходилось без столь бурны реакций. А здесь уже сутки в сети стоит гвалт, Морейра сетевые украинские активисты заклеймили чуть ли не наймитом Путина. И сама Франция уже как-то перестает быть «европейским партнёром Украины».

При этом само кино показали сегодня вечером по французскому Canal+ (фильм Поля Морейра “Маски революции” также выложен в интернет). Время - явно не прайм-тайм, да еще и начало рабочей недели. В общем, не очень понятно, отчего такое пристальное внимание и бурная реакция. Давайте попробуем разобраться.

Все предыдущие расследования, которые проводились на Украине со стороны международных организаций, касались только отдельных аспектов событий. Кто-то расследовал, кем была в действительности убита «небесная сотня». Кто-то выяснял, что творится в Новороссии и в зоне АТО. Кто-то искал и не находил российские войска. Некоторые искали и находили «американский след».

Кто-то расследовал нарушения прав человека. Ну и далее по списку. И все это выстреливало с интервалами по времени и достаточно разрозненно. При этом украинская пропаганда худо-бедно отбивала эту информацию, вещая, что тут всё неправда, а если и правда, то это всего лишь отдельные издержки, «но в главном-то мы правы».

Опасность фильма Морейра ровно в том, что он бьёт комплексно по самым проблемным и замалчиваем местам «революции гiдности». Начинает он с «Правого Сектора» и с того, что, фактически, неофашисты на Украине получили автономную власть и возможность контроля населения при попустительстве официального Киева.

Например, одними из самых сильных моментов фильма - когда одесские нацисты кричат: “Убить всех до единого”, после чего показывается “видеосвидетельство зверств толп у Дома Профсоюзов”. Да, это жестоко и страшно - обгорелые трупы, добивание падающих их окон и массовое пение “Слава Украине”.

Ну, а заканчивается фильм (но не его смысл) кадрами с конференции Нуланд, Генерала Петреуса, Доминика Стросс-Кана и других, где обсуждались пути остановки… нет, не фашистов. Путина. Где как решение звучало “нужны танки”.

Больше того, французский журналист намекает на то, что у фашистов есть покровители, но не в Киеве, а выше, в Вашингтоне. И плавно переходит на “систему тотального контроля Украины со стороны Белого Дома”. С примерами, вроде министра финасов Натальи Яресько, украинской американки. При этом он говорит, что это «только самый яркий и публичный символ» американского контроля и внешнего управления.

Ну а дальше к этой картине прибавляется одесская трагедия, в которой Морейр однозначно обвиняет именно «революционеров» ультранационалистического толка. А блокаду украинских перевозчиков товаров со стороны «Правого сектора» журналист характеризует как «узаконенный рэкет» и грабёж.

И главное здесь - слово «узаконенный». Морейр бьёт в самое больное место нынешней Украины. Он четко, раз за разом проговаривает, с аргументацией, тезис о тотальной нелегитимности и Евромайдана, и «революции достоинства», и нынешней украинской власти.

Все остальное еще можно стерпеть или прикрыть пропагандистской ненавистью: «Ха-ха, мы заблокировали Крым, так им и надо, потом сожжем, как вату в Одессе, которую, да мы тоже сожгли потому, что так им и надо». Но вот эти планомерные удары в саму нынешнюю политическую систему Киеву крыть нечем. От того и истерика.

Тут ведь вот что важно: да, очень многие украинцы теперь ненавидят Россию и русских, винят нас во всех своих экономических, политических, территориальеных бедах. Это, в общем-то очевидно. Прискорбно, но очевидно. Но при этом у вот такого населения Украины есть только один позитивный мотиватор: «Это наша революция, нашего достоинства, это наш выбор, мы теперь стали у руля, теперь мы решаем, как жить, мы определяем наше будущее».

Морейр же указывает именно в то, что никакого достоинства в «революции достоинства» не было и в помине. Никакого свободного выбора или там выбранной независимо власти. Все было решено совсем не на Майдане, этот самый Майдан был только коллективной фигурой и одновременно декорацией, чтобы к власти пришли те люди и группы, которые с радостью были готовы поставить Украину на колени перед Вашингтоном. И эта политика обмана продолжилась повсеместно.

Морейр бьёт в то, что нынешняя киевская власть не решает вообще ничего. Сказано «сверху» не трогать «Правый Сектор» - и эта организация становится «государством в государстве» со своими правами и законами. И навязывает их другим при попустительстве властей. Сказано назначать американских граждан министрами - легко. Украинский народ, даже самый революционный, при этом участия во всех этих процессах не принимает.

Вся суть «Масок революции» - не в том, кто убивал людей в Одессе или на Майдане, а в том, что вся эта кровь пролита совершенно впустую. Делу «независимой и сильной Украины» она не то что не помогла - скорее уж наоборот. Благодаря этой самой крови Украина стала окончательно несамостоятельна, зависима, предана даже собственными правителями.

Понятно, что от такой демонстрации общенационального предательства украинские власти находятся в тихом ужасе. А ну как население доберется и посмотрит? Переведет со словарем с английского. Благо, в фильме и английские субтитры есть.

А если на русский переведут - так вообще труба: он на Украине, вопреки всему, не забыт. В общем, у населения может возникнуть очень неприятный вопрос: «Так ради чего стоял Майдан?». Пока он возникает у немногих наиболее радикальных активистов, или же у пророссийски настроенных украинцев в горячих сетевых спорах. Но здесь речь идет о той самой революционной толпе, о всех простых гражданах Украины, которые поддержали «европейский путь и независимость Украины».

И для Киева это куда опаснее разоблачений массовой казни людей в Одессе или убитых детей, женщин и стариков в Новороссии. Тут вопрос краеугольный, основополагающий. Для чего уже два года творится весь этот кошмар с голодом, холодом, ненавистью, разгульным фашизмом и гражданской войной? Ради независимости и национальной гордости или предательства всей страны кучкой «белых воротничков» из Киева в угоду кураторам из США? http://www.politonline.ru/comments/22885055.html

P.s. После появления русскоязычного перевода (русской версии) он будет добавлен в эту заметку: тут

9:23
3 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

693

Вы не поверите, но потерявшийся где-то в Казахстане Первый экспериментальный контейнерный поезд Украина - Китай, отправленный 15 января по альтернативному “шёлковому пути” в обход России, через два моря и четыре границы: по маршруту Украина – Грузия – Азербайджан – Казахстан – Китай (через Каспийское и Черное моря), добрался-таки до границы Китая на 16-й день пути вместо 11-12 анонсированных ранее.
“Эксперимент показал, что поезд преодолеть столь длинный путь с препятствиями может. И это все хорошие новости. На деле, транскаспийский маршрут оказался сродни операции по удалению гланд автогеном через задний проход - зрелищно, дерзко, но практическая ценность нулевая. Подсчитали - прослезились. С точки зрения затрат и конкурентоспособности альтернативный “шёлковый путь” вдрызг проигрывает обыкновенным сухопутным перевозкам по территории России…цена доставки по территории России одного 40-футового контейнера от станции Достык на границе Казахстана и Китая, до пограничной станции Чоп на западе Украины, обойдётся в $3900. Тогда как перемещение такого же контейнера по транскаспийскому маршруту, по которому двигался экспериментальный поезд, обойдётся всего-то в $7950.”  
Но “щеневмэрлыки” не ищут легких путей, иначе не закупали бы уголь в ЮАР, а газ в Словакии…

10:54
3 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

694

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что угроза открытой войны с Российской Федерацией в 2016 году выше, чем в прошлом году. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНН.

“Россия не реализовала ни одного пункта “Минска”. То, что мы видим с другой стороны: 8 тыс. российских солдат в нашей стране с российскими командирами, новые военные базы на границе, которые постоянно проводят военные учения”, - сообщил П.Порошенко.

Также, по его словам, Россия инвестировала много ресурсов в эти военные приготовления.

“И мы не получаем никаких объяснений”, - отметил П.Порошенко.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543732-zagroza-vidk...

11:53
3 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

695

“В прифронтовом городе Золотое Попаснянского района сотрудники батальона полиции особого назначения задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который был членом незаконного вооруженного формирования “Призрак”.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543748-boyovika-ter...

12:04
3 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

696

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус решил уйти в отставку

“У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стили старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей”, - сказал он.

“Эти люди имеют имена. И одно из этих имен я вам сейчас озвучу. Это Игорь Кононенко“, - добавил министр.

“Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства. Сначала подконтрольные Кононенко депутаты от БПП разработали постанову о моей отставке, передали ее партии “Возрождение” и те в итоге передали ее в Верховную Раду и те за несколько месяцев собрали аж 18 голосов”, - заявил он.

По словам Абромавичуса, Кононенко в течение года лоббировал своих людей на должность гендиректора компании “Укрхимтрансаммиак”, в которой имел свои интересы.

Подробнее: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/02/3/7097676/

12:16
3 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

697

Pivovan пишет:

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что угроза открытой войны с Российской Федерацией в 2016 году выше, чем в прошлом году. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНН.

“Россия не реализовала ни одного пункта “Минска”. 

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543732-zagroza-vidk...


Жуть, просто жуть. То-то он в срочном порядке свои активы с Украины выводит и чемоданы пакует.   Да ещё и ОБСЕ не реализует минские соглашения, отчиталась, что ни одна единица тяжёлой техники Новороссии не покинула своего места в рамках этого соглашения, а вот ВСУшники отключают веб-камеры на своеё территории.  Володя, енто зрада. Усё супротив незалежной. И гады европейчане грошей не дають и с ящика похано лаються.

12:21
3 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

698

oratora пишет:

Усё супротив незалежной. 


Наоборот…

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова получить оружие от Германии для защиты безопасности. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНН.

“Мы открыты для этого, и мы поддерживаем, потому что речь идет о европейской безопасности. Мы все должны поддерживать друг друга нам даже больше, чтобы быть готовыми ко всему”, - ответил П.Порошенко на вопрос журналиста о поставках Германией оружия для защиты.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543764-p-poroshenko...

13:05
3 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

699

Pivovan пишет:

Наоборот…

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова получить оружие от Германии для защиты безопасности.


Украина то “готова”, а хто ж дасть, цю кляту зброю?
Пивован, вот когда дадут, тогда и пиликать будЁш.))

13:05
3 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

700

Pivovan пишет:

Наоборот…

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова получить оружие от Германии для защиты безопасности. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНН.

.


А Германия готова поставлять оружие Украине за бесплатно? И потом, если Германия начнёт поставлять оружие на Украину, то это прямое нарушение Германией Минских соглашений.  Впрочем, если это произойдёт, то в Новороссии появится и германское оружие. Ваши бравые генералы как всегда начнут им торговать.

13:51
3 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

701

Vladislav_5 пишет:

…а хто ж дасть, цю кляту зброю?


не, ну ежли хорошо объяснить…

“КИЕВ. 3 февраля. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент РФ Володимир Путин не признает границ и может аннексировать любую страну якобы из-за дискриминации российских меньшинств. Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передает УНН.

“Прежде всего поздравляю журналистов, что он (Путин - ред.) это сказал (что в вопросе территориальной принадлежности аннексированного РФ Крыма для него “важнее не границы, а судьбы людей”- ред.). Потому что Путин действительно так ведет себя, но никогда это публично не признал. Мы в Украине знаем, что он не признает наши границы, его заявление скорее направлено в отношении каждого в Европе, следовательно, это может случиться с кем угодно“, - заявил П.Порошенко.

Путин не принимает красные линии и может аннексировать другие страны под предлогом предполагаемой дискриминации российских меньшинств. Кроме того, в Германии есть российские меньшинства …”, - добавил П.Порошенко.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543793-v-putin-mozh...

14:02
3 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

702

Пивован

“Путин не принимает красные линии и может аннексировать другие страны под предлогом предполагаемой дискриминации российских меньшинств. Кроме того, в Германии есть российские меньшинства …”, - добавил П.Порошенко.”

Напугал ежа голой …опой ахахахахахаха :D :lol: для того чтобы Германия затрепетало в страхе и действительно за бесплатно передала Киевской хунте оружие.

14:02
3 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

703

Pivovan пишет:

 УНН.

“Прежде всего поздравляю журналистов, что он (Путин - ред.) это сказал (что в вопросе территориальной принадлежности аннексированного РФ Крыма для него “важнее не границы, а судьбы людей”- ред.). Потому что Путин действительно так ведет себя, но никогда это публично не признал. Мы в Украине знаем, что он не признает наши границы, его заявление скорее направлено в отношении каждого в Европе, следовательно, это может случиться с кем угодно“, - заявил П.Порошенко.

Путин не принимает красные линии и может аннексировать другие страны под предлогом предполагаемой дискриминации российских меньшинств. Кроме того, в Германии есть российские меньшинства …”, - добавил П.Порошенко.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1543793-v-putin-mozh...


Последний шанс Петра напугать Европу)))

Рекомендовано к прочтению

14:13
3 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

704

Я за аннексию Актау Путиным

14:24
3 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

705

Pivovan, нельзя аннексировать то, что и так тебе пренадлежит , согласно послевоенному международному договору о границах. 

Государственные границы в Европе исторически сложились в ре­зультате как самоопределения наций, так и ответственности госу­дарств-агрессоров за нарушение международных договоров и развязы­вание второй мировой войны. В послевоенный период подлежали пра­вовому урегулированию три комплекса пограничных проблем: а) гра­ницы Германии на Востоке (с СССР, Польшей и Чехословакией); б) границы союзных с Германией государств — Италии, Румынии, Финляндии, Венгрии и Болгарии; в) проблема Западного Берлина и возникшая позднее проблема государственных границ между ГДР и ФРГ. Международно-правовые основы послевоенных границ в Европе заложены Ялтинским — от 13 февраля 1945 г, и Потсдамским от 2 ав­густа 1945 г. соглашениями глав правительств трех союзных держав— СССР, США и Великобритании мирными договорами, подписанными 10 февраля 1947 г. в Париже государствами от имени Объединенных Наций с каждой из стран — союзниц гитлеровской Германии. Государ­ственная граница Польши в прелиминарном порядке определена соглашением между Правительством СССР и ПКНО о советско-польской границе от 27 июля 1944 г.,[4] а также коммюнике Ялтинской конферен­ции руководителей трех союзных держав.” http://www.law.edu.ru/article/article.asp?articleID=187178

Украина после выхода из состава СССР не озаботилась узаконить свои границы. Зато в Беловежской Пуще зафиксировано, что РФ является правопреемницей СССР.  Как по долгам СССР платить - так то Россия. А как границы свои узаконить, так грошей нет.  Никакой аннексии Крыма не было. Он после войны в РФ входил, туда и вернулся.  

Расслабся , Володенька, уплыл от вас Крым навсегда. Нече было орать :” чемодан, вокзал, Россия”. Вот мы туда всем полуостровом и переехали.  Вам теперь согласовывать свои границы с нами надобно. Ню-ню.