Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:23
11 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

256

     Лучше гей-парад на Крещатике, чем российские танки в столице

Фактически приняты все законы, необходимые для либерализации безвизового режима, кроме одного. Согласно письму господина Юнкера, восемь стран требуют от Украины уточнения Трудового кодекса, где записано, что при трудоустройстве в Украине запрещается любая дискриминация, в том числе по признакам сексуальной принадлежности. Я думаю, что парламент должен пойти на это. Я думаю, что мы должны подтвердить европейские нормы в отношении любой дискриминации.

Между прочим хочу сказать, что дело не только в защите ЛГБТ-сообщества. Некоторые изобретательные украинцы приезжают в Европу и заявляют, что они принадлежат к ЛГБТ и в нашей стране их права не гарантируются. На этом основании они автоматически получают убежище. Поэтому эти страны говорят, что надо признать эти права. Я еще до Майдана говорил: лучше гей-парад на Крещатике, чем российские танки в столице.

Я считаю, если мы идем в Европу, мы должны признавать все нормы, в том числе права ЛГБТ. Однако это не означает, что депутаты, которые за это проголосуют, поддерживают этот образ жизни. Я лично не поддерживаю образ жизни ЛГБТ. У меня другой выбор. Но я считаю невозможным дискриминировать их при приеме на работу по этому признаку.

Между тем Филарет также призывает парламент запретить дискриминацию в отношении взглядов на образ сексуальной жизни.

Мы вернемся к этому вопросу, когда больше депутатов будут готовы голосовать. Фракция “Самопомич” вся отказывается голосовать по этому закону, и значительная часть “Народного фронта” также отказывается. Еще раз подчеркиваю, что мы не обсуждаем отношения двух взрослых людей. Божья заповедь говорит, что человек должен зарабатывать в поте лица своего. Так дайте человеку зарабатывать, а не смотрите на образ его жизни.

http://112.ua/mnenie/luchshe-gey-parad-na-kreshhat...

11:22
11 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

257

Лидер украинской диаспоры в России Виктор Гиржов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помочь найти работу.

Соответствующее открытое письмо диаспорянин обнародовал на своей странице в Facebook. “Я даже не подозревал, что, оказавшись в Украине в трудных жизненных обстоятельствах, встречу такое откровенное равнодушие и холодность нынешней украинской власти. Ни многочисленные выступления в СМИ, ни письма в адрес ключевых властных структур, ни личные обращения к знакомым и незнакомым народным депутатам почти в течение месяца не обернулись решением моих двух самых существенных проблем – трудоустройства и временного обеспечения жильем. Все это напоминает хождение по замкнутому кругу, из которого нет выхода”, - написал Гиржов.

Отметим, российская ФСБ запретила Виктору Гиржову въезд в Россию на 5 лет в прошлом месяце, 14 октября.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/lider-ukrainskoy-diaspor...
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/lider-ukrainskoy-diaspor...

16:46
11 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

258

Ярош заявил о выходе из Правого сектора

Дмитрий Ярош заявил, что более не является проводником Правого сектора.

Джерело: fakty.ictv.ua

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/9123717655...


19:04
11 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

259

Taras, он отказался быть одним из руководителей, а в Правом секторе он остался. Так и написал, мол как был нацистом, так им и помру.

19:36
11 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

260

oratora пишет:

Taras, он отказался быть одним из руководителей, а в Правом секторе он остался. Так и написал, мол как был нацистом, так им и помру.


Ушёл в тень

22:04
11 Ноябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

261

Ууууу…

СБУ задокументувала участь у боях на Донбасі 56 росіян

UA - Служба безпеки України задокументувала участь 56 громадян Росії у боях на Донбасі на стороні терористичних організацій “ДНР” та “ЛНР”. Про це заявив голова Служби безпеки України Василь Грицак, повідомляє Еспресо.TV

RU - Служба безопасности Украины задокументировала участие 56 граждан России в боях на Донбассе на стороне террористических организаций “ДНР” и “ЛНР”. Об этом заявил председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает Эспрессо.TV


56 россиян (не военных), Карл! Хде те 200 тыщ, про которые Порошенко говорил? Где тыщи тыщ ГРУ ГШ РФ… Где алтайская бронетанковая милиция… где боевые бурята в конце то концов!!!! Пивован!!!!! А ну признавайся, куда спрятал?!


22:36
11 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

262

У меня складывается впечатление что вна Украина разочаровала хозяек и её потихоньку сливают. Европа сама трещит по швам, у США БВ выскальзывает из рук. . Придётся самим как то робити. . Но я на успех этой гопкампании и медной монеты не поставлю. И совсем не из за урапатриотизма. 

9:51
12 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

263

            После Олимпиады-2016 Украину покинут 250 спортсменов

Олимпийская чемпионка Стелла Захарова – о непростой ситуации, в которой в самое ближайшее время может оказаться спортивная Украина.

- Начну с главного. Около 250 спортсменов по окончании Олимпийских игр-2016 собираются покинуть Украину. И теперь вполне логично задать вопрос, по какой причине это происходит и что будет дальше со спортом. Я пытаюсь задать этот вопрос министру по делам молодежи и спорта Игорю Жданову, хочу принять участие в дебатах с ним или с другим представителем министерства… Потому что ни в одном интервью, ни в одном сообщении, которые они выставляют на Facebook, не говорится, почему сейчас наблюдается такой отток за рубеж наших спортсменов. Получается, что Украина воспитывает спортсменов, вкладывает в них средства, а плоды достаются уже другим странам.

Конечно, любые мои комментарии воспринимаются агрессивно, потому что кому захочется слышать критику в свой адрес. Знаю, что и сейчас будет литься грязь на меня, потому что я высказываю то, что неугодно слышать министерству. А они обязаны это слушать. Потому что болельщики, которые приходят на соревнования, удивляются, почему с каждым разом уменьшается то количество спортивных героев, за которых они болеют.

Почему сегодня уезжают спортсмены? Первое – не выплачиваются положенные премиальные. Бросают, как какую-то кость. Когда был пик агрессии на нашу страну, люди защищали спортивную честь страны, как на войне. Почему же тогда они не получают премиальные за выступления на чемпионатах мира и Европы 2014 года? Только за 2015-й год. И то – не всем, и не в полном объеме. И об этом говорят сами спортсмены. Люди хотят получить свои законные деньги за свой труд.

Второе – почему в начале года было выделено 4,5 млн. гривен на экипировку национальных сборных Украины и до сегодняшнего дня люди не одеты? Говорят, мол, тендеры. Да сколько же они могут проходить? Можно прочитать комментарии тренеров, которые говорят, что спортсмены ездят на квалификационные соревнования, зарабатывая лицензии на Олимпиаду-2016, без формы национальной сборной Украины. И в знак протеста надевают шлемы других стран. Почему сегодня российская сборная одевает наших фехтовальщиков?

Третье – почему необходимые оборудование и инвентарь до сих пор не привезены на базу в Конча-Заспу. Жданов уже год министр, он не знает, насколько важен этот год в преддверии Олимпийских игр? Он не знает, что сборным Украины нужно покупать инвентарь для подготовки к Играм? Если Жданов этого не знает, зачем он туда пошел? Для телеканала 112 он заявил: “Я не разбираюсь в спорте”. Но должна же быть какая-то совесть, чтобы если ты не разбираешься в спорте, встать и сказать, мол, знаете, ребята, я, пожалуй, не смогу здесь работать.

Идем дальше. Лучший гимнаст мира Олег Верняев в одном из интервью говорит, как мы можем бороться с китайцами, американцами, японцами, россиянами, если у них в распоряжении уже давно имеется новейший инвентарь для подготовки к Олимпиаде и чемпионатам мира. У нас новейший гимнастический ковер пришел только за две недели до начала чемпионата мира. А его, как и любой новейший инвентарь, нужно “почувствовать”. И на чемпионате мира Верняев заступил за ковер и потерял эту тысячную балла, которая, быть может, лишила его медали в абсолютном первенстве.

Вот и все. Спортсмены голые-босые тренируются на устаревшем оборудовании, но зато в организацию “Спорт для всех”, которая открыта под министерство спорта, идут бюджетные деньги: 300 тыс. – на соцопрос, 700 тыс. – радио… Это все официальные данные, я могу продемонстрировать бумаги. И не перечислено, какие радиостанции, сколько выходов, каков хронометраж ролика и так далее… 212 тыс. – лизинг помещения. Для меня, как для менеджера, странно, что в такое тяжелое время выделяемые бюджетные средства тратятся не на спортсменов, а Бог знает куда. Вот вам и ответ – почему уезжают спортсмены. Раньше они терпели молча, боясь, что их могут наказать за нелицеприятные высказывания. Скажем, не оплатить тренировочные сборы. Но, видимо, люди уже так устали от творящегося беспредела, что уже не боятся и этого.

Жданова, как и его предшественника Булатова, забудут, как страшный сон, после отставки Кабинета министров. Чем быстрее это произойдет, тем лучше. Для спорта – так уж точно. Но самое страшное, что когда придет новый министр, когда наши спортсмены после Олимпиады покинут страну, с кем останемся мы? И что нам делать дальше?

https://terrikon.com/posts/233047

10:46
12 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

264

Донбасс откажется от языка «оккупантов»?

Украинский язык может потерять в Донецкой народной республике статус второго государственного языка. Депутаты Народного совета ДНР на днях порекомендовали провести широкий опрос общественного мнения по этому вопросу.


«Рекомендуется рассмотреть целесообразность инициирования и проведения опроса общественного мнения по вопросу внесения изменений в Конституцию ДНР в части сохранения или несохранения за украинским языком статуса государственного», — говорится в тексте резолюции, которую огласил после слушаний спикер Народного совета Денис Пушилин.

Депутаты хотят обратиться к Совету министров ДНР для проведения комплексного научного анализа использования украинского языка на территории республики.


«Конституция ДНР закрепляет за украинским языком статус государственного наравне с русским языком. Это было оправданным шагом на конкретном историческом этапе развития ДНР. Вместе с тем, необходимо признать, что данное решение было обусловлено в первую очередь политическими соображениями, утратившими свою актуальность», — отмечается в документе.


По мнению депутатов, вооруженные действия со стороны Украины и гибель тысяч жителей Донбасса от рук украинских силовиков, политика экономической блокады также не способствуют популяризации украинского языка и культуры среди населения.


Возможно, доля справедливости в такой постановке вопроса есть. Но не повторит ли таким образом Донбасс ошибку Украины, противопоставившей с момента распада СССР русский и украинский языки?


— На мой взгляд, властям Украины уподобляться не стоит, — говорит директор Института стран СНГ Константин Затулин. — Республики Донбасса сейчас только выигрывают от того, что наряду с русским статус государственного имеет и украинский язык.


Напомню, что республика Крым оставила за украинским языком статус государственного. Мало того, татарский язык тоже получил этот статус, несмотря на то, что им пользуется, примерно, десятая часть населения.


Я понимаю, что последние события породили неприятие всего украинского у значительной части жителей Донбасса, но таким образом отвечать на притеснения русского языка было бы неправильным. Хотя бы потому, что такой шаг ещё более усложнит борьбу за права русского языка в целом на Украине. Это будет дополнительным аргументом для тех в Киеве, кто хочет заставить всех граждан этой страны забыть родной им русский язык.


— Думаю, что никто украинский язык притеснять в Донбассе не будет, — говорит заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Беспалько. — Но в условиях свободной языковой конкуренции этот язык займёт очень скромную нишу. На нём будет говорить очень небольшое число людей. Думаю, если где-то жители и потребуют открыть украинские детские или школы, то это будут единичные случаи. И даже не потому, что преимущественно русскоязычные жители Донбасса теперь, после 20 с лишним лет насильственной украинизации, ни о чём украинском слышать не хотят. На самом деле в Киеве с того самого момента, когда Украина вышла из состава СССР, прекрасно понимали, что свободной конкуренции с русским украинский язык не выдержит. По крайней мере, в традиционно русскоязычных областях.


Именно поэтому официальная политика украинских властей была направлена на то, чтобы всячески ограничить, ослабить возможности русского языка. За русским языком стояла и стоит огромная культура, история. Практически вся научная терминология Украины изначально формировалась на русском языке. И даже в сфере массовой культуры украинский язык без поддержки властей не может на равных конкурировать с общерусским литературным языком.


Можно в качестве примера привести Крым, где украинский язык остаётся государственным, но где число людей, употребляющих его в повседневной жизни, крайне незначительно.


«СП»: — Тем не менее, в сельской местности в той же Луганской области люди говорят и на «украинской мове».


— Этот разговорный язык, представляющий скорее суржик — смесь украинского и русского языков — далёк от того языка, который сейчас преподносится, как украинский литературный. Как раз этот литературный язык осознанно создавался, в том числе и последние четверть века, чтобы как можно сильнее отдалить его от общерусского языка. При этом приёмы применялись порой противоположные. Часть общих в двух языках слов заменялась на архаичные украинизмы. В частности, вместо слова «аэропорт» украинцам предлагалось говорить «летовище».


А некоторые слова, наоборот, заменялись латинизмами.


Но если на таком языке кто-то в Донбассе захочет учиться и говорить, то, конечно, запрещать этого нельзя. Если жители какого-то села решат, что их дети должны учиться на украинском, то надо пойти им навстречу и создать такую школу. Что касается использования языка в органах власти, для ведения документации и т. д., хороший пример — Приднестровская молдавская республика. Там официально употребляются три языка — русский, украинский и молдавский. И все они хорошо уживаются.


Язык — это лишь инструмент. Важно, как его пытаются использовать. Посмотрите на арабские страны — там язык один, хотя диалекты его порой отличаются сильно. Здесь гораздо больше играет роль национальная и религиозная самоидентификация. Ещё сильнее это выражено в еврейском сообществе. Человек может не знать иврит, но при этом его могут признать своим. Поэтому проблема украинского языка на Украине всегда была связана с идеологией. Для украинских националистов язык всегда являлся маркером, с помощью которого они боролись с русскостью и в первую очередь, как ни парадоксально, со своей собственной русскостью.


— Украинские националисты сделали всё, что можно, чтобы намертво привязать доктрину украинского национализма к украинскому языку, — говорит директор фонда исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов. — Таким образом, они приватизировали всё, что так или иначе связано с этим вторым по значимости восточнославянским языком. Достаточно серьёзная часть советского культурного и технического наследия была создана именно на нём. Я бы на месте идеологов ДНР и ЛНР не ограничивал украинский язык, а всячески разрывал связь между ним и украинским национализмом в сознании жителей.


Мало того, мы видим, что солдаты украинской армии, воюющей против Донбасса, часто говорят на русском языке. То есть на Украине проблема не сводится к противостоянию двух славянских языков. Свести всё к этому — голубая мечта украинских националистов.


«СП»: — Насколько вообще стоило поднимать вопрос языка в ситуации, которая имеет место в ДНР?


— Для ДНР и ЛНР вопрос использования языков нельзя отрывать от идеологии и политики. Важно, что школы ДНР и ЛНР перешли на российские учебники. На уроках патриотического воспитания правильно расставляются акценты в исторических вопросах. В частности, в той роли, которую сыграли украинские националисты во время Великой Отечественной войны.


Само по себе использование украинского языка в качестве равноправного с русским нисколько не вредит самостоятельности и самобытности донбасских республик. Тем более что, согласно всем последним переписям, определённая часть жителей Донбасса использует украинский язык в быту. Ущемление этого языка чревато порождением «пятой колонны» в ДНР и ЛНР.


В этом смысле показателен опыт греческого Кипра. Несмотря на то, что половину республики оккупировали турецкие войска, греки-киприоты сохранили турецкий язык в качестве государственного.

http://svpressa.ru/society/article/135795/


11:10
12 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

265

Этот материал не об Украине , а из разряда “и не только”. Но данные впечатляют. А Так как нефта всё ещё нет, немного поработаю за него.

Аномальное количество авиарейсов отменили во всём мире

Накануне американского праздника победы (11.11 Rememberance Day) Аномальное количество авиаполетов отменяется по совершенно разным причинам во всем мире. “Серьезные люди” даже могут подумать, что это случайность, и никак не связано с неудавшейся провокацией третьей мировой войны в небе израильской зоны Синайского полуострова неделю назад.

Облетать территорию решили Air France, Lufthansa, Air Berlin, Emirates, Flydubai, Air Arabia, также «Уральские авиалинии», Nordwind и I Flу.

https://youtu.be/GJdr4KN2AtE

Из-за забастовки Lufthansa отменила почти 1000 рейсов

https://youtu.be/tODBZtsnOU0

Межгосударственный авиационный комитет принял решение приостановить полеты всех Боингов модели 737.

https://youtu.be/XOi14tGRZ4I

Три десятка рейсов задерживаются в столичных аэропортах из-за тумана. - https://youtu.be/KexquVKjzXg

“Погода 24″: туман в Европейской России отменяет авиарейсы.

https://youtu.be/GyuA-JH3ao4

Авиакомпания “Люфтганза” отменила сотни рейсов по всему миру из-за забастовки бортпроводников.

https://youtu.be/qrYsmfFTRfI

глава ФСБ и председатель НАК Александр Бортников заявил о необходимости временно прекратить все рейсы в Египет до выяснения причин крушения лайнера Airbus A321. Владимир Путин согласился с этим предложением.

https://youtu.be/ex6Jo6ydZAU

Почему Россия приостановила полёты в Египет Аэропорты Москвы отменяют рейсы в Египет.

https://youtu.be/yrDvID9gBrQ

В Непале отменяются внутренние авиарейсы из-за нехватки топлива.

http://planet-today.ru/novosti/v-mire/item/26424-v....

Дожди со снегом и густой туман привели к задержкам и отменам поездов на десятках железнодорожных магистралей провинции Ляонин /Северо-Восточный Китай/, в международном аэропорту города Даляня было отменено 236 авиарейсов

http://www.fusion-tour.ru/about/news/index.php?ELE....

Прим. Разведки:

НА ЭТОМ ФОНЕ МАССОВЫХ ОТМЕН АВИАСООБЩЕНИЯ, КРАЙНЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЯТ СОБЫТИЯ ОКТЯБРЯ 2015 - БАНКРОТСТВО И СРОЧНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ САМОЛЕТНОГО ПАРКА ТРАНСАЭРО. А ТАКЖЕ СКОРОПОСТИЖНАЯ ВЗАИМНАЯ ОТМЕНА АВИАСООБЩЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УКРАИНОЙ.

СОЗДАЕТСЯ УСТОЙЧИВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО СПЕЦ.СЛУЖБЫ, А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И АВИАКОМПАНИИ ВСЕГО МИРА ЗНАЮТ НЕЧТО, ЧТО НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗНАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО…

Возникает резонный вопрос, туман инсценировали на видео, создали искусственно в аэропортах, или это работа СУЗ дабы оградить неразумные власти от непоправимых последствий? Надеюсь никто всерьез не думает, что все приведенные факты - просто случайность и нелепое совпадение?

http://cont.ws/post/145861


12:54
12 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

266

..oratora.вот это подборочка!у тебя круче чем у нефта получается..

13:19
12 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

267

Учитывая геополитическую обстановку и факт возможности перехвата управления самолётом внешним источником, летать опасно, особенно маршруты пролегающие через страны третьего мира находящиеся под протекторатом наглосаксов.

13:37
12 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

268

Самый молодой 32-летний украинский генерал закончил 9 классов, ездит на авто за $500 тысяч и живет, по декларации, в гараже. + ВИДЕО

Заместитель госслужбы спецсвязи и защиты информации, генерал-лейтенант, экс-заместитель министра транспорта, доцент, кандидат юридических наук, заслуженный экономист Украины, госслужащий 5 ранга, награжденный знаком отличая МВД “Именное огнестрельное оружие” Сергей Краснокутский. Это список званий, которые имеет 32-летний молодой человек. На официальном сайте госслужбы указано, что Краснокутский закончил Национальный университет МВД, но, по некоторым данным, образование у генерала - 9 классов.
     Кроме того, как сообщает, чиновник пользуется эксклюзивным автомобилем который стоит около 500 тысяч долларов. Как объяснил чиновник он заработал эти деньги еще в детстве и юности.
- Раскрываю вам тайну своей жизни - я с 12 лет работаю в бизнесе. Я родился в семье учителей и с 12 лет - рынки, горно-обогатительный комбинат строился. Потом я был учредителем нескольких фирм. Одну я продал - задекларировал деньги, две закрыты. Все в рамках действующего законодательства. Фирмы занимались черным металлом. Поверьте мне, у меня совесть чиста. Я эти деньги заработал честно, - заявил Краснокутский в эфире телеканала ТВі.

http://censor.net.ua/v187380


Рекомендовано к прочтению

13:53
12 Ноябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

269

Впечатление что корреспонденты Цензора вообще три класса церковно-приходской школы окончили. А “бизнесмен” в руководстве госслужбы спецсвязи. .  Пусти козла в огород.   Кто жил вна Украине, в цирке не смеётся.

14:18
12 Ноябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

270

Национальная авиакомпания Эстонии прекратила деятельность

• 7 ноября в 20:55
С 8 ноября авиакомпания Estonian Air официально прекращает все полеты. Это связано с финансовыми трудностями, передает «Интерфакс». Авиакомпания испытывает финансовые трудности с 2006 года.