Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
12 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

931

Pivovan, чё это? Я сми особо не верю. А вот живым людям верю.

21:30
12 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

932

oratora,Pivovan

Я вас немного помирю.)

Сегодня общался с украинским волонтером лично, он только вернулся оттуда, далее цитирую его слова:
“По яцику пи…, что те, что наши, последню неделю бой не утихает, кто начял ХЗ, уже не помню, перемирия нет, это формальность на бумаге, стрелям что они, что мы…”

Вот такие новости из первых уст…

P.s. Пивован, оторви пятую точку от стула и пообщайся с реальными людьми, которые пришли от туда, много нового почерпнеш, может и поумеешь немного, хотя нее, врядли…)

21:35
12 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

933

Vladislav_5, так и я о том же. Пока на этом кто-то неплохо наживается, там мира не будет.

21:39
12 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

934

oratora

Его там как такового и не было…, хотя европа на пороха нажимает сейчас, посмотрим, может что то и изменится.

Запад требует от Порошенко провести выборы в ОРДЛО не позднее июня - источник
Киеву “нарисовали” очередной дедлайн: избирательный закон для ОРДЛО нужно принять в ближайшие недели, а сами выборы провести не позднее начала лета.
Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Сергей Рахманин, ссылаясь на источники. “По данным наших источников, работа над избирательным законодательством для ОРДЛО ведется. И (как следовало ожидать) ведется она за рамками “минского процесса” и особо не афишируется. Ответственным за подготовку документа президент назначил своего представителя в парламенте Руслана Князевича”, - говорится в статье. Разрабатывается новый закон, по информации ZN.UA, в контакте с представителями Германии и Франции. Читайте также: Пайетт объяснил, почему США не ждут от Украины выполнения Минских соглашений “Разработчики встречались, как минимум, дважды — в Берлине и Киеве. Насколько можно судить, Киев убежден, что Москва не посвящена в его планы, однако, по нашим данным, Берлин и Париж (не ставя об этом в известность украинскую сторону) не просто делятся с Кремлем всей необходимой информацией, но и консультируются с представителями России по поводу отдельных положений будущего закона. Интересы Украины наших западных партнеров заботят куда меньше, чем сам факт проведения выборов, позволяющих “закрыть” проблему”, - пишет Рахманин. По его информации, работа над проектом еще не завершена, однако, должна закончиться в ближайшее время. “Источник, близкий к президенту Украины, сообщил ZN.UA, что украинской власти был выставлен очередной дедлайн. Существовавшую ранее договоренность о том, что закон о выборах в ОРДЛО будет принят в декабре, а выборы состоятся в марте, Киев сорвал. Новые сроки, которые Запад выставил Порошенко — избирательный закон не позднее марта, сами выборы — не позднее июня. В противном случае Киеву угрожают снятием санкций ЕС в отношении России. Либо в июне, либо в декабре. Это должно стать наказанием Киеву за невыполнение минских договоренностей. То, что Москва их также не выполняет, европейских лидеров не слишком заботит. Ибо с формальной точки зрения, первоочередным нарушителем является как раз Украина”, - говорится в статье. “Президент рассчитывал, что главное — выиграть время, а там он что-нибудь придумает. Но не придумал. Лица, имеющие доступ к главе государства, берутся судить о том, что четкого плана “Б” в отношении Донбасса у него нет. Да и план “А” был ему навязан”, - пишет Рахманин. Напомним, как ранее писал Рахманин в своей статье “Смена курса?”, выборы в ОРДЛО и признание их Киевом рассматриваются как главный инструмент “достойного выхода России из войны на Донбассе”, который позволит Путину одновременно и сохранить контроль над ОРДЛО, и ставить вопрос о снятии санкций. Подробнее о ситуации с выполнением Минских договоренностей читайте в статье Сергея Рахманина “Хождение по минскому полю” в свежем выпуске еженедельника “Зеркало недели. Украина”.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/zapad-trebuet-ot-poroshenko-...

21:50
12 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

935

Vladislav_5, ну в ЕС опять продлили санкции.  Я больше за людей Новороссии переживаю. Они-то как раз попали как кур в ощип. Два года под бомбёжкой , в условиях блокады и что там дальше будет - совершенно не понятно. Причём и сдаваться им нельзя. На территории АТО, контролируемой Украиной полнейший беспредел стоит. В ЛНР и ДНР больше мира, не смотря на обстрелы, чем на вашей территории Донбасса.

21:51
12 Март 2016


guest_Вика

Гость

936

Vladislav_5

Только одни ведут войну оборонительную, а другие захватническую и на поражение.

А ещё из первых уст дончанина -

“Мы же изгои, вата и сепаратисты”

21:55
12 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

937

oratora пишет:

Vladislav_5, ну в ЕС опять продлили санкции.  Я больше за людей Новороссии переживаю.


Ну так и я о людях.., в теории если примут закон и проведут выборы, все должно немного устаканится, хочется конечно в лутшее верить, а так время покажет…

15:21
13 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

938

КИЕВ. 13 марта. УНН. В связи с обнародованием реальных фамилий кадровых генералов и офицеров вооруженных сил Российской Федерации, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины, командиры двух батальонов боевиков подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и проинформировали о намерениях вернуться в Россию. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

“В связи с обнародованием в украинских и российских СМИ реальных фамилий кадровых генералов и офицеров ВС РФ, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях Востока Украины, а также информации о намерениях Украины привлечь их к ответственности за совершение военных преступлений, 12 марта с.г. командиры двух батальонов 11 омсп (Макеевка) подали рапорты на досрочное расторжение контрактов и проинформировали о намерениях вернуться в Россию. Идентифицирован один из комбатов - майор ВС РФ Владимир Терешков (Владимир Терешков). В рапортах российских офицеров отмечено, что на их решение повлияли также значительные потери личного состава в боевых столкновениях в Авдеевке”, - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, 11 марта Главным управлением разведки Минобороны Украины были установлены и обнародованы личности командиров так называемых “первого и второго армейских корпусов” боевиков.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1554673-ofitseri-zs-...

17:17
13 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

939

КИЕВ. 13 марта. УНН. В Украине глубоко обеспокоены продолжающимся обострением ситуации безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, вызванным увеличением количества вооруженных провокаций против подразделений Вооруженных Сил Украины со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований (НВФ) при поддержке Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении МИД Украины относительно обострения ситуации безопасности в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, передает УНН.

Как говорится в заявлении ведомства, начиная с 5 марта с.г., Россия и поддерживаемые ею боевики значительно активизировали обстрелы в районе н.п. Авдеевка. Основная задача — расширение подконтрольной территории и продвижение вглубь т.н. “серой зоны”.

“С этой целью российским командованием т.н. ”1 Армейского корпуса“ сформированы группировки сил и средств в составе тактической группы общей численностью до 800 боевиков, усиленной тяжелым вооружением, в т.ч. танками до 10 ед., боевыми бронированными машинами до 30 ед., артиллерийскими орудиями (калибра 122-мм и 152-мм типа „Мста-с“, „Гиацинт-с“, „Гвоздика“, „Нона-с“) до 13 ед., минометами калибра 120 и 82 мм до 20 ед., а также 122-мм РСЗО „Град“ — до 4 единиц.

Имеющиеся данные подтверждают, что Российская Федерация и боевики цинично нарушают достигнутые в Минске в течение 2015 года договоренности относительно отвода тяжелых вооружений калибром 100 мм и выше, а также танков, артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно)”, - говорится в сообщении.

Одновременно, по данным МИД, для осуществления разведки путей подхода к промышленной зоне, состояния фортификационного оборудования и позиций подразделений ВС Украины активизирована разведка с применением диверсионно-разведывательных групп и БПЛА, усилено визуальное наблюдение за счет наблюдательных постов и снайперских пар. Противник пополняет в своих передовых подразделениях запасы боеприпасов и материально-технических средств.

“За последние сутки со стороны НВФ зафиксирован 71 случай нарушения прекращения огня по позициям ВС Украины, в т.ч. 26 обстрелов из запрещенного вооружения.

Среднесуточная интенсивность обстрелов в н.п Авдеевка и прилегающих к ней районах остается на высоком уровне и составляет около 30 обстрелов. При этом, боевики активно используют танки, артиллерию и минометы”, - отметили в ведомстве.

Кроме того, в МИД сообщили, что обстрелы позиций ВС Украины и вооруженные провокации в районе Авдеевки приводят не только к потерям среди украинских военнослужащих и гражданского населения, но и к уничтожению критических объектов промышленностии жизнеобеспечения, что может привести к гуманитарной катастрофе в регионе.

“Россия должна понимать, что в случае разрушения Донецкой фильтровальной станции, восстановление которой ее представители согласовали в рамках Рабочей подгруппы по социально-экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы, в регионе может вспыхнуть эпидемия дизентерии и гепатита.

Продолжается целенаправленное блокирование боевиками при поддержке РФ работы наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ”, - говорится в заявлении.

В ведомстве также отметили, что отказ российской стороны предоставить гарантии безопасности для первого заместителя Главы СММ ОБСЕ А.Хуга, который пытался посетить Авдеевку в строгом соответствии с мандатом Миссии, поддержанного в том числе Российской Федерацией, — наглядное тому подтверждение.

В свою очередь, украинская сторона сразу дала необходимые гарантии безопасности наблюдателям СММ и готова всесторонне способствовать эффективному осуществлению им своих функций.

“Очевидно, что беспристрастный и объективный мониторинг и верификация Миссией режима прекращения огня, другие аспекты Минских соглашений и дальнейшее информирование международного сообщества о реальном положении дел с их имплементацией абсолютно невыгодны Москве.

Именно этим объясняется и отсутствие до сих пор полного и беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ ко всем временно неподконтрольным Украине участкам российско-украинской государственной границы в Донецкой и частично Луганской областях”, - говорится в заявлении.

Кроме того, в дипведомстве добавили, что Украина и в дальнейшем будет оставаться преданной Минским договоренностям и прилагать целенаправленные усилия с целью их имплементации в полном объеме. При этом, как и раньше, будет продолжать придерживаться принципиальной позиции, залогом успешного выполнения политических, социально-экономических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей является комплексное выполнение их военным блоком и блоком по безопасности.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1554687-rosiya-i-pid...

17:55
13 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

940

КИЕВ. 13 марта. УНН. В 2014 году и.о. президента Украины Александр Турчинов планировал с группой спецназа посетить Крым, но представители РФ предупредили, что в Симферополь он не долетит. Об этом в интервью российскому телеканалу “НТВ” заявил член Совета безопасности РФ, полномочный представитель президента РФ в “Крымском федеральном округе” Олег Белавенцев, передает УНН.

“Он собирался вылететь сюда (в Крым) двумя бортами: на одном сам, на другом - подготовленная ​​группа спецназа. Но здесь мы (когда) принимали решение, нам никто не мешал - сообщили: если пересечет границу, мы его собьем” , - рассказал постпред В.Путина.

(http://www.ntv.ru/novosti/1613061/)

http://www.unn.com.ua/ru/news/1554694-postpred-v-p...

18:08
13 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

941

Pivovan, а у нас в Крыму 16 марта большой прездник , два года референдуму и возвращению в РФ . Нерабочий день, гуляем.  


ПС. ну раз Путин сказал, что собьёт, значит сбил бы. ОН у нас никогда не обманывает.

19:16
13 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

942

КИЕВ. 13 марта. УНН. В результате боевых столкновений с силами АТО в больницы Донецка с авдеевского направления доставлены 23 погибших боевиков и 34 раненых. Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины, передает УНН.

“В результате боевых столкновений противник понес значительные потери. 12 марта с.г. в городскую клиническую больницу и больницу № 18 г. Донецка с авдеевского направления доставлены 23 погибших и 34 раненых”, - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки, 12 марта, боевики НВФ 71 раз обстреляли позиции сил АТО.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1554669-bilshe-20-bo...

19:20
13 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

943

КИЕВ. 13 марта. УНН. Боевики совершили неприцельных обстрелы как района вокруг Донецкой фильтрационной станции, так и самой станции с целью обвинения в этом Вооруженные Силы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook, передает УНН.

“В частности, НВФ были созданы несколько мобильных групп, с установкой на грузовые автомобили минометов 82 калибра, которыми демонстрируется уже знакомая нам тактика. Эти мобильные группы осуществляют неприцельные обстрелы как района вокруг данной станции, так и самой станции. Кроме того ведется неприцельный вражеский снайперский обстрел с целью обвинения в этом ВСУ”, - говорится в сообщении.

Да, этот объект находится на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированием так называемой “ДНР”.

“Подчеркиваем, что на территории данного района нет ни одного подразделения Вооруженных сил Украины. Никаких активных действий со стороны украинских войск с целью овладения объектом не происходит. Все заявления относительно данного инцидента не соответствуют действительности и являются очередным фейком НВФ”, - отмечается в сообщении.

Вследствие этих провокаций, сегодня станция прекратила свою работу что может повлечь за собой техногенную катастрофу из-за того, что без воды останутся 400 тысяч жителей Донецкой области.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1554711-boyoviki-obs...

Рекомендовано к прочтению

20:02
13 Март 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

944

            О советской оккупации Украины

Бес попутал в одной уютной группке поздравить народ с Днем Советской Армии и ВМФ. Оказалось, что я “путинский сектант”, “наш праздник 14 октября”, “я за свободу слова, но его (меня т.е.) в бан” и что Советская Армия - оккупанты.

Вспомнилось как четверть века назад невесть откуда повылазившие персонажи давней истории и с характерной внешностью истинного бандеровца нам, военнослужащим Советской Армии, орали “Окупанты! Гэть!”. 

Я тогда искренне не мог понять каким образом мы на собственной родной земле можем быть оккупантами и откуда выползли эти особи со впалыми щеками, прокуренными гнилыми зубами, довгими вусами и горящим ненавистью одним глазом…

Прошло четверть века и до меня таки дошло: а ведь и в самом деле украинский народ всё время ненавидел Советскую Армию. Люто. До умопомрачения. Тому есть реальные подтверждения.

Конец 50-х, начало 60-х. После окончания Академии БТВ им. Сталина отец служит зампотехом роты в Черкассах. Учения дивизии. Накануне комдив собирает офицеров и жестко, в резкой форме указывает: кто утром после выхода из парка остановится - посадит на 15 суток, невзирая на звания и боевые награды. А если что - идти на прорыв. Некоторые молодые офицеры не поняли зачем и почему надо будет идти на прорыв. Наивные, утром они поняли всё!..

Украинский народ так ненавидел оккупантов, что, не смотря на все строгости в соблюдении тайны, местное население знало - завтра танковая дивизия ненавистных москалей выдвигается на учения…

Раннее утро. Танк комдива первым выходит за ворота. Останавливается. Комдив осматривает местность. Тишина, никого. Команда: “Вперед! Вперед! Полный вперед!”. Танк комдива срывается с места, остальные не отстают. Пыль столбом. Через триста метров из-за кустов, из-за деревьев, из кювета на дорогу перед колонной вываливает толпа угнетаемых аборигенов, они бросаются под гусеницы вражеских танков оккупантов, машут руками, кричат. Едва танк комдива впритирку проскочил между людьми как смыкающаяся толпа закрыла проезд и вся дивизия встала.

“Е…. рот! Мать е….! Б….! Вперд! Б….! Посажу! На прорыв!” - донеслись в рации вопли комдива оккупантов. Поздно, оккупант, твои попали в засаду!

Не тут-то было, свидомые украинцы вильной черкасчины со всей ненавистью к оккупантам облепили танки. В оккупантов полетали цветы, в люки танков ненавистных москалей выворачиваются полные корзины с караваями хлеба, пирогами, салом, фруктами и овощами. Запихиваются большие бутыли, четверти, с мутной жидкостью украинской самогонки. Эти хитрые бестии лезут обнимать оккупантов, не дают им управлять своим смертельным оружием порабощения украинцев.

Со всей ненавистью к оккупантам хитрые украинцы каждый раз срывали начало учений танковой дивизии в Черкассах.

Так люто только украинский народ мог ненавидеть своих оккупантов…

http://armor-kiev-ua.livejournal.com/19869.html

20:25
13 Март 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

945

Украина всё же нашла проход в Европу. К легализации гей-браков и гей-усыновлений

Соответствующие нормы закона будут приняты ко II кварталу 2017 года

Кабинет министров Украины готов легализовать однополые браки ко II кварталу 2017 года. Подобное решение озвучено в пункте 6 подпункта 105 “Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии в области прав человека на период до 2020 года”.

Законотворцам предстоит определить, как именно будут учитывать имущественные и неимущественные права однополых пар. Неясно, что делать с наследованием имущества. Следует решить, кто станет кормильцем в семье в случае нетрудоспособности одного из партнеров. Наконец, непонятно, что делать с неконституционным правом не свидетельствовать против своего партнера. Для мужа и жены такая правовая возможность имеется, а для партнеров - нет.

“Правительство Украины и другие заинтересованные органы государственной власти ответственны за разработку необходимых норм”, - сообщает пресс-служба кабмина.

Кроме всего прочего, украинские трансгендеры смогут усыновлять детей - этот “дискриминационный запрет” Киев снимет в IV квартале 2016 года. Интересно, что на легализацию однополых браков Украина пошла для того, чтобы “получить возможность путешествовать без виз по странам Шенгенской зоны”. О таком решении в ноябре 2015 года говорил Петр Порошенко. Однако всерьез инициативу мало кто воспринял. А зря.

Тем временем Госкино Украины признало, закон не дает огульно запрещать российские фильмы и сериалы. Однако официальный Киев делает все возможное, чтобы обойти препоны.

http://tsargrad.tv/news/2016/03/11/ukraina-legaliz...