Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:29
4 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

586

oratora пишет:

firegate, украинцы много чего умеют. Например, полтора месяца восстанавливать опору ЛЭП, чтобы потом снова её подорвать.


это разные эпизоды

3:00
5 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

587

3:24
5 Январь 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

588

oratora пишет:


Великий гончар

Его беспокоила судьба вышек Бойко

4:55
5 Январь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

589

Порошенко заменил на обложке журнала портрет Путина на свой

Украинский лидер Пётр Порошенко выложил в своём аккаунте в «Твиттере» фотографию обложки итогового номера англоязычного журнала The Economist. Причём на снимке президент был в первом ряду вместе с мировыми лидерами.

— Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники, — написал украинский лидер.

Правильная версия обложки

Однако позже выяснилось, что изначально на обложке был изображён глава РФ Владимир Путин, а Пётр Порошенко выложил поддельный снимок, заменив лицо российского лидера на своё. Причём у The Economist вышел сборник с прогнозами на 2016 год, а у украинского президента красуется 2017 год.

Пользователи соцсети тут же высмеяли Петра Порошенко из-за поддельной обложки.


15:25
5 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

590

Замерзающие украинцы быстрее дождались помощи из Крыма, чем от Киева 

Благодаря своевременной помощи России, в домах жителей украинского Геническа скоро снова будет тепло. Газ поступает с территории Крыма. По данным компании “Черноморнефтегаз”, объём реверсных поставок составит не более 20 тысяч кубометров в сутки, это позволит компенсировать пиковое потребление топлива Геническа и ближайших населенных пунктов в сильный мороз.

Решение о помощи замерзающему городу принято по поручению президента России Владимира Путина. Просьба оказать поддержку в сложной ситуации поступила от местной администрации.

Официальных комментариев от киевский властей пока не поступало. Чрезвычайная ситуация в Геническе возникла 2 января. Из-за резкого похолодания упало давление на коммунальном газопроводе. Батареи остыли в многоквартирных и частных домах. Всего без тепла остались больше полутора тысяч человек.

Ранее глава “Нафтогаза” Украины написал в Facebook о “фейке о поставках российского газа в Геническ” и пообещал, что во вторник компания даст официальный комментарий. Заместитель главы “Нафтогаза” Юрий Витренко также заявил: “Нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании “Черноморнефтегаз”.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2705439

14:38
6 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

591

Безвизовый режим вна Украине накрылся медным тазом. И всё из-за того , что ЕС для введения его потребовал электронного декларирования доходов чиновников.  А вот его-то депутаты вводят, но только с 1 января 2017 года . Прыгали-прыгали на майдане и всё без толку.

ОБЫКНОВЕННАЯ «ЗРАДА», ИЛИ ВСЕГДА ВЧЕРАШНЕЕ ЗАВТРА. АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

Что самое главное: ни одна акула пера, называющая себя честным, украинским журналистом, на задалась вопросом: а, как так получилось, что проголосовали самый прогрессивный бюджет с вредительским положением об электронном декларировании доходов чиновников… даже не читая сам закон?

А как красиво голосовали! Арсений Петрович руки заламывал, с трагическим надрывом. На трибунах плакали, переживая за безвизовое завтра, в буфет не ходили, коньяк по углам не кушали и даже не спали до 4 утра… Всё о народе думали – нажимая по три кнопки за раз.


Приняли. Уф! Страна отметила очередную „перемогу” и…


Зато теперь, настоящие патриоты могут спать спокойно. Страна вернулась в свое обычное русло – появилась очередная, привычная „зрада”.


А то, всё, как-то шло наперекосяк: во Львове, какая-то тетка в вышиванке и прединсультном состоянии бесновалась от русской речи на концерте, для морской блокады Крыма не хватало самой малости – помощи кораблей НАТО, а истинных борцов с агрессией в лице бойцов ДУК ПС вдруг начали вызывать на допросы по делу о взорванных ЛЭП…


А большинство страны все еще праздновало Новый год, являющийся, по мнению Алёны Балабы, тяжким наследием прежних тоталитарных режимов. Причем, несознательные граждане праздновали со всеми атрибутами совкового наследия: просмотром вражеских „Голубых огоньков” через Интернет, с Дедом морозом, салатом „Оливье”, шампанским, под торговой маркой, запрещенной законом о тотальной декоммунизации мозгов истинных украинцев и тотальным нежеланием маршировать вечером 1 января, по морозу и под мерцающим светом „смолоскыпив”.


И только, как-то уж быстро трезвеющие граждане попытались понять: чем же отличаются показания термометров в комнатах и за окном, как демократические силы вернули всё на свои места.

Минкульт окончательно запретил все фильмы с участием Кота Матроскина и других агентов влияния Кремля. Всем FM – станциям предписали в обязательном порядке иметь в своем репертуаре песни о «козаках», полных чарках, Порошенко и великих «перемогах».


А все силы самой прогрессивной части общественности, представленной журналистами, активистами и диванными патриотами, стали с упоением требовать разыскать вездесущего Путина, который совершил диверсию и подменил бюджет страны, украв у ветеранов Майдана возможность безвизово покупать себе кружевные трусы уже в 2016 году.


Что касается холода в квартирах… «Так в Европах, везде и повсеместно так люди живут…экономят они… там все так дорого» – с упоением рассказывают украинские журналисты и блогеры.


Ой…


Вам на Майдане об этом не говорили?


Опять «зрада»!

 http://news-front.info/2016/01/05/obyknovennaya-zrada-ili-vsegda-vcherashnee-zavtra-aleksej-kurakin/

19:04
6 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

592

а мне вот очень хочется ,чтоб безвизовый украины и европы начал действовать,правда это мало что изменит,режим ведь он хоть есть хоть нет,стоимость проезда в европы никак не уменьшает,но все равно,пусть будет режим,и европу позырят,и себя покажут(тут должен быть смайл,а смешной или со слезами на ваш выбор)

19:11
6 Январь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

593

mogikanin, да не вопрос, пущай будет у них безвизовый режим. Западенцы и так уже там лет 20 батрачат, им не привыкать. Единственное, что напрягает, это то, что арабов могут из Европы выпихнуть в Украину.

19:16
6 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

594

согласен,арабы мигранты это хреново,но уверен,не будет безвизового,а арабы в украине будут полюбасу,обыкновенным росчерком пера порошенки.например очередной договор с европой(на ура пройдет) о сотрудничестве в плане миграционной политике… украина це европа…

19:57
6 Январь 2016


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

595

mogikanin пишет:

согласен,арабы мигранты это хреново,но уверен,не будет безвизового,а арабы в украине будут полюбасу,обыкновенным росчерком пера порошенки.например очередной договор с европой(на ура пройдет) о сотрудничестве в плане миграционной политике… украина це европа…


врядли арабы захотят к нацикам

20:11
6 Январь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

596

да в украине нациков как в любой стране,хоть россии.хоть европы,вопрос в организации и радикализме,ярош вот ушел с правого сектора(или ушли,в связи с исполнением плана) минус в организации,градус радикализма спадет( примерно год) и вперед….. 

22:47
6 Январь 2016


ronin

Старожил

сообщений 2388

597

mogikanin пишет:

да в украине нациков как в любой стране,хоть россии.хоть европы,вопрос в организации и радикализме,ярош вот ушел с правого сектора(или ушли,в связи с исполнением плана) минус в организации,градус радикализма спадет( примерно год) и вперед…..


Может быть, но многочисленные вооружённые нацики есть только в США, но там они легально вооружённые(т.е. худо-бедно контролируемые), а вна Украине кроме легально вооружённых добробатов и т.п., куча оружия нелегально на руках, в том числе и у нациков.  ПС А спадать там будет ток уровень жизни и цивилизованности. Простая психология - в экстремальных условиях проявляется суть людины, его натура. А так как подавляющее большинство живёт инстинктивно. .

10:19
8 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

598

Человек, которому нахамил Ганапольский


Рекомендовано к прочтению

13:18
8 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

599

Как относитесь к газу в Геническ?

16:48
9 Январь 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

600

Первый президент Украины, старый лис Леонид Кравчук, еще недавно уверявший, что его внуки с оружием в руках лично пойдут отстаивать независимость Украины в АТО, вдруг резко поменял точку зрения.

Кравчук известен своим умением ходить «между капелек» и вновь решил показать, что равных в этом деле ему нет. Внезапно он «прозрел» и заявил, что в войне не было необходимости.То есть, 50000 человек убили зря, зря миллионов людей лишили домов, работы, здоровья. Ведь, по словам Кравчука, вооруженного конфликта можно было бы избежать. Первый президент Украины считает, что фатальной необходимости в таком ходе событий не было.

А как же война до последнего украинского солдата? Как же оборона от российских террористических войск, вторгшихся на святую украинскую землю, к которой тот же Кравчук призывал еще год назад на всех эфирах?

«Экс-президент считает, что Украине нельзя прекращать или приостанавливать антитерористическую операцию.Леонид Кравчук согласен с тем, что украинская армия действительно достигла некоторых успехов — освобождены Славянск и Краматорск, но впереди — новые рубежи, и экс-президент совсем не уверен, что новые «базы» террористы покинут также быстро и без боя как и прежние». Это он заявлял в июле 2014 года изданию «Главком».

А 22 августа 2014 года первый президент в интервью изданию «Новое Время» признал, что в стране идет война и заявил, что призывать к мирному решению кризиса неуместно. «Мы перебороли в себе раба. Потому что все эти годы, которые были до сегодняшнего момента, были направлены на одно — подчиняться старшему брату. Теперь мы стали людьми, которые сказали «Нет!», — заявил он. По мнению Кравчука, это и есть самое яркое понимание людьми собственной независимости. У нынешнего конфликта на Востоке Украины есть очень важный момент, считает экс-президент.

«Люди увидели, что такое вражеская нога, когда она ступает на твою землю, когда разрушают все — коммуникации, инфраструктуру, лишают людей воды, хлеба, сознательно стреляют по энергомишеням, чтобы лишить людей электрики, убивают мирных людей, нападают на колонны. Вот это есть враг, реальный враг украинского народа», — сказал политик.

И вот два года спустя, после «блестящих» побед ВСУ, в разгар финансово-экономического кризиса и накануне очередного минского раунда, Кравчук переобулся на ходу и выразил мнение, что без расстрела Донбасса вполне можно было обойтись.

По его словам, война всегда является продолжением ошибок политиков. «Как правило, ошибаются обе стороны конфликта. Украина находится в роли жертвы, а Россия безусловный агрессор, которому удалось воспользоваться сепаратистскими настроениями на Донбассе».

В общем, очередной плач Ярославны: мы несчастные жертвы, пожалейте нас и дайте денег на лечение психологических травм. Но вместе с тем, Кравчук поломал мэм ПТН-ПНХ, зародившийся на Украине в патриотическом угаре. Оказалось, Путин не виноват во всех бедах неньки, в том числе, и в ее провальном пути в ЕС.

Бывший глава государства отметил, что «общался почти со всеми руководителями бывшего СССР и со всеми российскими лидерами. Не надо думать, что такой плохой Путин. Он действительно своеобразный человек, воспитанный в КГБистских кабинетах, но думают так, как Путин, и думали так, как Путин, большинство российских вождей. Они считали, что Украине нельзя уходить от РФ на Запад. Похожие настроения всегда присутствовали у российской элиты. Даже в 90-е годы, в общении с ним, президент Ельцин заявлял, что Россия и Украина должны оставаться всегда вместе».

Напомню, что ранее Леонид Кравчук говорил о том, что представителям Украины нечего делать на переговорах в Минске, поскольку с их помощью нельзя урегулировать конфликт на Донбассе. Но теперь считает, что Донбассу вполне можно предложить автономный статус и не надо этого бояться унитарной, целостной и единой Украине.

«Минские соглашения решают текущие вопросы: как отвести тяжелое оружие, как сделать обмен плененными, как разминировать какую-то территорию – это текущие вопросы АТО. А стратегический вопрос, как восстановить территориальную целостность Украины, как восстановить ее суверенитет на всей территории – Минские соглашения этого не решают», - добавил Кравчук.

Он считает, что можно предложить не только государственную автономию для Крыма в составе Украины, но и официальный особый статус восточным территориям. «Не надо бояться особого статуса Донбасса», - подчеркнул экс-президент.

На замечание о том, что риторика об «особом статусе» используется не для того, чтобы сохранить эти территории в составе Украины, а для того, чтобы Россия могла на них влиять, Кравчук ответил:

«Если в нынешней ситуации, когда идет война, когда не решен вопрос принципиально, когда мы не определили политически и мировое содружество не определилось относительно этого в широком, глобальном плане, когда мы не имеем реальных гарантий, – не таких, как Будапештский меморандум, – не имеем соответствующих гарантий России… Надо сесть и очень серьезно работать». «Если мы будем продолжать настаивать на том, что мы все равно победим на Донбассе, там конца войны не будет», - считает политик.

Похоже, патриотов и героев АТО ненавязчиво готовят к мысли о «сдаче» Донбасса, который окончательно уходит от Украины. Видимо, этот вопрос будет главным предметом переговоров в нормандском формате, и Макарыч решил заранее смягчить удар. Ведь, по сути, он признал неизбежность федерации и не случайно эту «честь» предоставили Кравчуку, на которого клеймо «сепаратист» с ходу не поставить.

http://comitet.su/articles/1980/