Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:20
19 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

796

Это я убил в спину первого беркутовца на Майдане — признание львовянина Ивана Бубенчика

Первыми убитыми 20 февраля 2014 года, в день расстрела протестующих на Институтской, были не активисты Майдана, а бойцы «Беркута». В них стрелял львовянин Иван Бубенчик. Иван Сияк встретился с ним и выслушал, как это было.

…«Его чёткие тактические действия заставили убегать силовиков и предотвратили гибель Революции Достоинства» — так обтекаемо украинская Википедия описывает роль Ивана Бубенчика в истории. Впервые подробно о своих действиях в тот день он рассказал в фильме Владимира Тихого «Бранці». 25 февраля документальная лента выходит в национальный прокат. Накануне премьеры Иван Сияк встретился с Бубенчиком на Майдане, чтобы вспомнить, как всё было на самом деле…

…— Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы. Там за мешками с песком стояли человек двести, больше не помещались. Оттуда выдвигались штурмовые группы с помповыми ружьями. Стреляли по баррикадам в упор, нагло.

Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской армии. Прошёл обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках.

Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся…

Подробнее:

https://birdinflight.com/ru/mir/ivan-bubenchik-ya-...

11:30
19 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

797

“Ты, сынок, на камеру этого только не скажи, но для себя запомни — все без исключения революции в нашем уркистане кончаются кровью, ягым и рабством. Из века в век меняется только пропорция. А свобода длится ровно столько, чтобы успеть собрать чемодан. Если есть куда ехать.”

Виктор Пелевин “S.N.U.F.F.”

Как в воду глядел!)

15:41
19 Февраль 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

798

       Донбасс: забытый референдум-1994

27 марта 1994 года в Украине состоялся первый тур выборов депутатов Верховной Рады Украины. Тогда, напомним, их выбирали в 450 мажоритарных округах по всей стране. Но одновременно с выборами депутатов на всех избирательных участках Донецкой и Луганской областей проходил так называемый совещательный опрос.
Этим изящным словосочетанием назывался региональный референдум в Донбассе, который по тогдашнему куцему и неполному законодательству Украины провести было невозможно. О чем же тогда спрашивали жителей Донецкой и Луганской областей?

Первый вопрос звучал так: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила федеративно-земельное устройство Украины

Второй вопрос был: «Согласны ли вы с тем, чтобы Конституция Украины закрепила функционирование русского языка в качестве государственного языка Украины наряду с государственным украинским языком?»

Третий вопрос гласил: «Согласны ли вы с тем, чтобы на территории Донецкой (Луганской) области языком работы, делопроизводства и документации, а также образования и науки был русский язык наряду с украинским

Четвертый вопрос был сформулирован весьма размыто: «Вы за подписание Устава СНГ, полноправное участие Украины в экономическом союзе, в межпарламентской ассамблее государств СНГ?». В реалиях 1994 года это было аналогично сегодняшнему участию в Таможенном союзе или прочих формах евразийской интеграции постсоветских республик.

Явка избирателей
Явка избирателей на «совещательный опрос» 27 марта 1994 года составила 72% в Донецкой области и 75% в Луганской. Поддержка каждого из пунктов опроса по областям колебалась от 80 до 90%. Результаты «совещательного опроса» приведены по данным газеты «Донбасс» от 1 апреля 1994 года для Донецкой области и «Жизнь Луганска» от 2 апреля 1994-го для Луганской области.

Увы, но дальнейшие события 1994 года вычеркнули результаты этого опроса из памяти жителей Донбасса. Тогда, напомним, в июне—июле 1994-го состоялись два тура выборов президента Украины, на которых в итоге победил Леонид Кучма. Одновременно с выборами президента, в Донецкой области выбрали главу областного совета: выборы выиграл Владимир Щербань. А летом 1994 года футбольный клуб «Шахтер» выиграл Кубок Украины. Поэтому о мартовском «совещательном опросе» в Донбассе все быстро забыли и не вспоминали ровно 20 лет. Но вот по злой или доброй иронии истории его результаты повторились в тех же регионах спустя два десятилетия.

А вот обещание  первого  президента Кравчука!!!

АТО за что?????
ПС. Часто говорят, почему вы не провели референдум, как положено?
Отвечаю. Была такая попытка, в 2004г. Закончилась трагически. Я писала об этом. Вот Пост

http://natamax.livejournal.com/128302.html


19:41
19 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

799

На Украине запретили еще более 20 российских фильмов и сериалов

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения фильмов с участием лиц, которые внесены в перечень тех, кто создает угрозу национальной безопасности.

Об этом сообщил председатель Госкино Филипп Ильенко у себя в Facebook.

По его словам, были аннулированы прокатные удостоверения и отменена государственные регистрация на фильмы с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Иосифа Пригожина и Олега Газманова.

Ильенко также обнародовал список российских фильмов, показ которых отныне в Украине запрещен:

1. В июне 41-го, реж. Франскевич-Лайе А.;
2. 9 месяцев, реж. Гигиенишвили Г.;
3. Высоцкий. Спасибо, что живой, реж. Буслов П.;
4. Джентельмены, удачи!,реж. Баранов А., Киселев Д.;
5. Дублер, реж. Абызов Е.;
6. Елки 2, реж. Киселев Д.;
7. Кухня, реж. Дьяченко Д., Крыжовников Ж.;
8. Мама, не горюй!, реж. Пежемский М.;
9. Мастер и Маргарита, реж. Бортко В.;
10. Молодежка (2-15 серии), Арланов С.;
11. Молодежка (16-21 серии), Арланов С.;
12. Молодежка (22-41 серии), Арланов С.;
13. Обитаемый остров. Схватка., Реж. Бондарчук Ф. ;
14. Обитаемый остров. Фильм 1, реж. Бондарчук Ф.;
15. Про Федота Стрельца, удалого молодца, Стеблянко Л.;
16. Свадьба по обмену, Грачев Д.;
17. Свои, реж. Месхиев Д.;
18. Сталинград, Бондарчук Ф.;
19. Таксистка 4, реж. Музалева Т.;
20. Черная комната, реж. Бабицкий О., Гольдин Ю.;
21. Я остаюсь, реж. Оганесян К.

Ильенко также добавил, что всего на сегодняшний день в рамках защиты информационного пространства Украины Госкино запретило уже 423 фильма и сериала.

Ранее Министерство культуры Украины подготовило список из 117 артистов России, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений СНБО.

http://nv.ua/ukraine/events/v-ukraine-zapretili-es...

22:18
19 Февраль 2016


guest_Spokoen

Гость

800

ГОЛЛАНДЦЫ РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ УКРАИНЕ… СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ.

Правительство Голландии выделило 50 тысяч евро для изготовления 100 тысяч рулонов туалетной бумаги с символикой Украины, а также «аргументами против принятия Украины в ЕС и указания недостатков подобного шага».

Агитационная туалетная бумага будет распространена среди общественных мест и организаций.

По словам владельца компании,которая будет изготовлять туалетную бумагу, *Raspoetin BV* Рубена Марсмана, часть бумаги будет направлена во влиятельные институты страны.

По предварительным оценкам, аудитория, которая *увидит* антиукраинскую туалетную бумагу, может составить 2,5 млн человек.

0:39
20 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

801

guest_Spokoen пишет:

ГОЛЛАНДЦЫ РЕШИЛИ ПОКАЗАТЬ УКРАИНЕ… СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ.

.


Ну это уже просто свинство какое-то. В данном случае голландцы продемонстрировали своё собственное воспитание, вернее его отсутствие.

23:19
20 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

802

Pivovan пишет:

Страницы недавней истории…


Пивован, ты лучше прокоментируй что сейчас происходит на майдане? Це зрада чи перемога или начало очередного шоу майдан 2.0?

23:25
20 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

803

Vladislav_5, вряд ли будет новый майдан. Отказались спонсоры платить , а без оплаты , кто ж туды пойдёт-то.

1:27
21 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

804

oratora пишет:

Vladislav_5, вряд ли будет новый майдан. Отказались спонсоры платить , а без оплаты , кто ж туды пойдёт-то.


Посмотрим, но заворушка там потихоньку начинается, “громадське” онлайн показывало активистов, те уже установили полатку, призывают не расходится и сказали, что будут мобилизировоть своих людей из других областей на майдан, чет они завтра от власти требовать будут, пока все туманно, завтра посмотрим, но предчуствие какое то не хорошее, опять чет замутят.

На Майдане произошел конфликт между людьми в камуфляже и полицией
20.02.2016 19:25

(Уточнено) Правоохранители пытались не пустить на Майдан участников акции протеста с палатками и бочками для обогрева
На Майдане произошел конфликт между людьми в камуфляже и полицией
фото: ЛІГАБізнесІнформ

На Майдане Независимости в центре Киева произошел конфликт между участниками акции протеста и правоохранителями, передает корреспондент ЛІГА.net.

Возле Лядских ворот группа участников акции протеста пыталась пронести на Майдан палатки и бочки для обогрева. Многие из них были одеты в камуфляж. Дорогу им перекрыли правоохранители. После получаса препирательств правоохранители пропустили участников акции на Майдан.

Напомним, участники акции на Майдане в субботу перекрыли автомобильное движение на улице Крещатик.

Читайте также: Люди в камуфляже заняли актовый зал отеля Козацкий на Майдане.
http://news.liga.net/news/politics/9134384-na_mayd...
 
А так же:
На Майдане остаются около 200 человек; высказывают свое мнение о происходящем в стране
Возле монумента стоит большая армейская палатка, рядом лежат дрова. Протестующие собираются остаться на Майдане на ночь, и призывают всех в воскресенье принять участие в вече. http://glavcom.ua/news/363438.html

Погром российских банков в Киеве… http://k-z.com.ua/kievskie-novosti/36978-pogrom-ro...

14:43
21 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

805

Цырк продолжается, ждем 17.00.)))

Правым в отеле Казацкий поставили ультиматум - СМИ
Если до 12:00 они не оставят отель, против них применят силовые действия, передают СМИ.

Издание отмечает, что в случае, если лица не оставят отель, против них применят силовые действия.
Как сообщалось, по состоянию на 4 утра помещения отеля Казацкий покинули делегаты Минобороны и МВД, которые приезжали на переговоры с “Радикальными правыми силами” (РПС).
Как известно, именно Минобороны владеет отелем “Казацкий”, в котором “Радикальные правые силы” обустроили свой штаб.
Накануне, одетые в камуфляж люди, которые называют себя членами организации “Радикальные правые силы”, закрылись в актовом зале отеля Казацкий на Майдане.

Позже активисты установили палатки на Майдане и приняли решение остаться ночевать. На Майдан стали приносить дрова для костров. Протестующие заявили, что 21 февраля в 17:00 начнется вече, где будут выдвигать условия к правительству.
http://korrespondent.net/ukraine/3632509-pravym-v-...

14:52
21 Февраль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

806

Vladislav_5, дааа, не тот нонче майдан. Ни биотуалетов, ни полевых кухонь, ни концертов , ни заморских баб с печеньками. Интересно, а прошлые палатки-то они куда дели? Помнится даже домики хотели на майдане строить да свинок разводить. Свинок-то развели, да все они в Раде нонче засели.

17:43
21 Февраль 2016


guest_Doctor_Zlo

Гость

807

18:17
21 Февраль 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

808

КИЕВ. 21 февраля. УНН. На мариупольском направлении ВСУ уничтожили очередную диверсионно-разведывательную группу вооруженных сил Российской Федерации, погибло трое россиян, передает УНН со ссылкой на пресс-центр ГУР Министерства обороны.

“На мариупольском направлении, в ходе боевого столкновения, уничтожена очередная диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Российской Федерации. Погибло трое и получили ранения пятеро российских военных. Установлены фамилии погибших: командир отделения сержант ВС РФ Леонид Никитин (24.09.1995 г.р., уроженец г.Архангельск), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков”, - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, 16 февраля в главном управлении разведки Минобороны из морга оккупированной Горловки в РФ отправлено три гроба с телами военных Вооруженных сил Российской Федерации, погибших при исполнении диверсионно-разведывательных задач в районе Зайцево.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1549191-zsu-znischil...

Рекомендовано к прочтению

19:05
21 Февраль 2016


guest_viktor

Гость

809

Pivovan пишет:

КИЕВ. 21 февраля. УНН. На мариупольском направлении ВСУ уничтожили очередную диверсионно-разведывательную группу вооруженных сил Российской Федерации, погибло трое россиян, передает УНН со ссылкой на пресс-центр ГУР Министерства обороны.

“На мариупольском направлении, в ходе боевого столкновения, уничтожена очередная диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Российской Федерации. Погибло трое и получили ранения пятеро российских военных. Установлены фамилии погибших: командир отделения сержант ВС РФ Леонид Никитин (24.09.1995 г.р., уроженец г.Архангельск), рядовые Игорь Сидоров и Василий Петраченков”, - говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, 16 февраля в главном управлении разведки Минобороны из морга оккупированной Горловки в РФ отправлено три гроба с телами военных Вооруженных сил Российской Федерации, погибших при исполнении диверсионно-разведывательных задач в районе Зайцево.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1549191-zsu-znischil...


А как на счет мозгов? Если они еще остались! диверсионно-разведывательную группу обычно без документов засылают. Или великие укры через бинокль всех опознают? Они чё все 150 миллионов Россиян в лицо знают?

19:50
21 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

810

oratora пишет:

Vladislav_5, дааа, не тот нонче майдан.


Так уже это патриото-пивованское щоу приелось, что кроме спортивного интереса “насколько глубже в …опу заталкают патриЁтов”, больше никаких эмоций не вызывает.)