Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:04
23 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1156

Комментарий у меня только один - скорее бы.

Правосудие настигнет каждого: готовится большой процесс над украинскими военными преступниками

Москва проводит масштабное расследование и сбор следственных данных для большого процесса над украинскими военными преступниками. Об этом с плохо скрываемым ужасом сообщил украинским СМИ адвокат Надежды Савченко Илья Новиков, побывавший в России и убедившийся в этом лично своими глазами. Адвокат Илья Новиков поразился количеству документов, собранных по итогам расследования и в том числе опросов жителей Донбасса.

«Есть так называемое „большое украинское дело“ под номером 201/837072–14. Причем это среди адвокатов его прозвали „большим украинским делом“, но во время суда над Савченко вдруг выяснилось, что и следователи его так называют», — рассказал он, добавив, что по состоянию на осень 2015 года было допрошено больше 100 тысяч свидетелей, 15 тысяч признаны потерпевшими.

«Несколько комнат в следственном комитете наполнены шкафами с томами этого дела, по нему работают больше 20 следователей. И от этого дела, в принципе, можно „отщипывать“ по кусочку и отправлять в суд», — рассказал адвокат Илья Новиков в интервью украинским СМИ.

Не удивительно, что в количестве свидетелей, желающих выступить на стороне обвинения, недостатка не будет.

«Кризисная группа утверждает, что в Донбассе живут примерно пополам лояльные к Москве люди и лояльные к Киеву. Смею заверить, что в условиях, которые киевский режим создал жителям Донбасса, большим чудом будет найти хотя бы десятка два лояльных киевскому режиму людей среди примерно 3,5 млн. населения непризнанных республик», — считает экс-премьер Николай Азаров.

Напомним, в числе прочих фигурантами этих дел являются Турчинов, Коломойский, Аваков, Ляшко, Ярош, Муженко и множество других не столь публичных участников карательной войны против граждан Украины проживающих на Донбассе.

далее 

http://oleinik.win/sobitiya/poslednie-novosti/prav...

ПСС. ну и в качестве ремарки хочу сказать, что пора бы уже всю Раду и всё Правительство тщательно проверить , а то некрасиво как-то получается

Из украинского парламента могут изгнать героя Иловайского котла, «боевого комбата» Семена Семенченко. Как выяснилось, кумир патриотов пролез в парламент по фальшивым документам. Подделать паспорт мошеннику помог глава МВД.

Человек, называющий себя Семеном Семенченко, по закону не имеет права быть ни депутатом парламента, ни командиром батальона Национальной гвардии, ни даже рядовым солдатом-военнослужащим.”

Он и не Семён и не Семёнченко , оказывается, но зато уголовник. Майдан, ну и за что вы там скакали?

Подробнее: http://antifashist.com/item/kombata-semenchenko-vy...

20:50
23 Март 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

1157

Rudi пишет:

Вывод прост… опять потоп… и кучка избранных на плоту…


Наш мир развивается так как положенно, в соответствии с законами Вселенной. В нем ничего лишнего нет. По правилам в нем всё имеет свои противоположности, те же цыгане есть противоположность чему то. Неграмотный это противоположнолсть грамогному, грязный - читстому, и т.д. …

21:26
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1158

new-wladimer пишет:

 По правилам в нем всё имеет свои противоположности, те же цыгане есть противоположность чему то. Неграмотный это противоположнолсть грамогному, грязный - читстому, и т.д. …


Да , но если происходит встреча двух противоположностей, возникает третейский судья и выбор падает на того за кем сила правды (Брат ) Не чистый грязного или наоборот, все зависит от того на кого выбор падет доказывать свою правоту. Есть ли у ума возможность и силы найти правильные слова подтверждающие его уместность  в данной ситуации находится в той или иной степени чистоты. (Слов много смысл едва уловим)

23:19
23 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1159

Чернобыльцы прошли маршем по Киеву под красными знамёнами, разогнав правосеков 

Киев, 23 марта. Тысячи ликвидаторов чернобыльской аварии прошли по Киеву с протестным маршем, распевая коммунистические песни и размахивая красными знаменами, запрещенными на Украине, передает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). 

Большая часть протестующих – пожилые люди. Они требуют отменить постановление правительства Азарова, урезающее выплаты чернобыльцам вдвое.

Активисты скандировали резкие лозунги в адрес правительства Украины и переделали традиционные националистические слоганы, выкрикивая «Слава чернобыльцам!» вместо «Слава Украине!», «Ядерники превыше всего!» вместо «Нация превыше всего!» и т.п. При этом абсолютное большинство участников марша говорило по-русски.
«Премьер-министр, вы нас давно похоронили. А мы похороним вас!», - кричали пенсионеры, подходя к зданию кабинета министров. 

В этот момент несколько молодых людей начали кричать с тротуара на участников марша, требуя убрать красные знамена как нарушающие закон о запрете коммунистической пропаганды. В итоге в ходе короткого, но очень эмоционального эпизода все молодые люди были сдвинуты кучкой стариков с тротуара на газон, где остались молча сидеть.

Колонна протестующих дошла до здания кабмина и под крики «Яценюку – ганьба!» начался митинг.

«Друзья-товарищи, боевые друзья. Наши политики в этих кабинетах, в этом здании (правительства), ни один закон не выполняют. Ни один закон не выполняется! За невыплаты пособий и пенсий предусмотрена уголовная ответственность, но ничего не делается. Задолженность по пенсиям огромная! Суды вынесли решения, но их никто не выполняет. Ничего не сделано, вообще ничего! Мы живем очень плохо. Нас власть считает за изгоев. Ребята, мы просто изгои жизни. Мы никому не нужны, ни этому кабмину, ни нашему парламенту, ни нашему Порошенко. Вот стоят солдатики, лейтенантики в оцеплении – мы им тоже не нужны. Вон там за углом стоит шесть бэтэров – мы им тоже не нужны. Если мы сами не возьмемся за дело, не соберемся вместе и не поставим ультиматум этому нашему долбанному зайчику Яценюку, ничего не изменится», - заявил митингующим первый из ораторов.

Другие ораторы также требовали конкретных действий. В толпе предлагали идти на кабмин штурмом, «невзирая на полицаев». «Мы не боялись атомного пепла, не боимся и ваших полицаев, гражданин Яценюк!», - кричали митингующие.

В итоге толпа смогла перекрыть несколько улиц по соседству, но на этом революционный запал протестующих угас – большинство через час разошлись, оставив несколько десятков человек сочинять резолюцию митинга. 

http://riafan.ru/511063-chernobylcy-proshli-marshe...

https://www.youtube.com/watch?v=2BOu7uQ0rLU

23:23
23 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1160

Ура, процесc пошел 

0:41
24 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

1161

“”"По правилам эзотерики, человек, вернее Дух его, если не получит перевоспитания во время
земной жизни, возродится через некоторое время со своей недоконченной програмой. Да еще и размножится. Поэтому все таки лучше не расстреливать а перевоспитывать. иначе придется отдуваться нашим потомкам”"”

——————————————————————

Ну это просто теория,предположение, ничем не подтверждённое.

И очень удобюное для преступников.

А я счит аю, что смер тная казнь очень эффективна в предотвращении преступности.

Так как когда она была, количество тяжких преступлений по статистике сильно снижалось.

А так у нас такая гуманность: и права качать заключённые могут, и вообще за них сидят двойники. Да и выпускают их из тюрьмы погулять. Да и за деньги им там пятизвёздочные отели организуют.

Не та у нас ситуация, чтобы гуманность к преступникам проявлять.

Ну хотя про урановые рудники - неплохо. Но как их заставишь работать? Когда людям нечего терять, то работники из них плохие. Да и преступники в подавляющем большинстве - бездельники, лодыри, работать не умеющие. С ними мороки больше.

Насчёт урана - надо создавать там условия безопасные, профилактику и методы лечения разработать, платить хорошо. И вахтовым методом люди будут работать. Нормальные люди, над которыми по пять надсмотрищиков не будет стоять.

А убийц и насильников -педофилов содержать государству при таких наших уровнях МРОТ и других соцгарантий - это непозволительная роскошь. преступник отлично знает, на что идёт. Вот пусть и получает по заслугам.

10:42
24 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1162

oratora пишет:

Хочешь знать как воюет Российская Армия?  Просмотри её действия в Сирии.


Я пока не уверен, что все события в Сирии протекают так, как рассказывают СМИ…

Из совсем недавних событий в Украине:


11:05
24 Март 2016


oratora

Гуру

сообщений 22596

1163

Pivovan,  17 октября 2014 года, а где буряты? Кстати , этот ролик ты уже постил. После него прошло два этапа Минских переговоров. Но ты об этом не помнишь.

И даже не это гадко. Гадко то, что ВСУ опять нагнали тяжёлой техники и войск  в район Горловка-Ясиноватая, обстрел там ведётся с 6 марта и похоже , что готовят наступление. Ну а виноват, конечно, Путин.

11:06
24 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1164

Pivovan пишет:Я пока не уверен, что все события в Сирии протекают так, как рассказывают СМИ…



А  что изменит наличие у тебя уверенности? ))) перестанешь постить новости предназначенные только для территории украины?

11:25
24 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1165

Aragon пишет:

перестанешь постить новости предназначенные только для территории украины?


в ветке про Украину ?

11:29
24 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1166

Pivovan пишет:

в ветке про Украину ?


Это русскоязычный ресурс. Зачем постить ролик с подачей информации на мове ? я про это.

Ты не ответил. Если у тебя появится уверенность в адекватном видении ситуации, что это изменит в твоих действиях?

11:57
24 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1167

Aragon пишет:

Ты не ответил. Если у тебя появится уверенность в адекватном видении ситуации, что это изменит в твоих действиях?


Даст возможность тратить меньше времени на установление реального положения дел, как в Украине, так и за ее пределами.

12:00
24 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1168

Pivovan пишет: Даст возможность тратить меньше времени на установление реального положения дел, как в Украине, так и за ее пределами.


Получается что сейчас ты занят растратой времени? Ведь за все время ты так и не узнал реального положения дел , или ты реально можешь похвалится(поделиться) достижениями?

Рекомендовано к прочтению

12:24
24 Март 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1169

Aragon пишет:

Получается что сейчас ты занят растратой времени? Ведь за все время ты так и не узнал реального положения дел , или ты реально можешь похвалится(поделиться) достижениями?


Во-первых, хвалится не люблю…

Во-вторых, понимание реального положения дел,  и это стало понятно в процессе, НЕДОСТИЖИМО !!! (так же, как и наука история, это всегда часный взгляд человека ее излагающего) РЕАЛЬНОЕ положение дел, это абстракция. 

В третьих,  время потраченное на дебаты и отстаивание своего понимания ситуации, все таки, приводит к умению более тщательно(для самого себя) рассматривать любые факты и их значение в общем контексте событий. Я говорю о ситуациях, когда один и тот же факт может быть использован разными людьми по-разному.


12:33
24 Март 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1170

Pivovan пишет:Во-первых, хвалится не люблю…

в скобочках я предложил другой вариант- поделиться. Далее ты поделился, за что благодарю.

Во-вторых, понимание реального положения дел,  и это стало понятно в процессе, НЕДОСТИЖИМО !!! (так же, как и наука история, это всегда часный взгляд человека ее излагающего) РЕАЛЬНОЕ положение дел, это абстракция. 

Забавный момент, ты пришел к пониманию что понимание(установление реального положение дел) недостижимо, но в то же время уповаешь на то,что будь оно (В твоем понимании Недостижимое) у тебя, ты бы не тратил время на его поиски.

В третьих,  время потраченное на дебаты и отстаивание своего понимания ситуации, все таки, приводит к умению более тщательно(для самого себя) рассматривать любые факты и их значение в общем контексте событий. Я говорю о ситуациях, когда один и тот же факт может быть использован разными людьми по-разному.

Как часто ты соглашаешься с позицией оппонентов, говорящих что вам сливают дезу? Было такое? Ты ведешь статистику?