Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

17:40
26 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

871

Новости Сирии. Российская техника - самолеты и бронемашины в Латакии | NEWS-MAIL.BY

Довольно качественные спутниковые снимки, если это конечно снимки именно базы расположенной в Сирии… так что за что купил, за то и продаю… =)

http://news-mail.by/2015/09/26/novosti-sirii/

17:47
26 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22581

872

Да наши уже вчера бомбили ИГИЛ. Так что войска РФ начали военные действия против ИГИЛ. Однако, война.

17:57
26 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

873

Johanson не парся.. первые книги Торы были написаны в IV-V столетии до нашей эры, после возвращения иудеев с Вавилонского плена. Существовало в прошлом Палестины несколько иудейских городов-полисов управляемых мелкими князьками… пришли ваволоняне, города поваляли, жителей увели в плен. Затем пришли персы наваляли Вавилону, ну и какой-то “раб” из числа образованных пожаловся царю Киру, тот уиздал указ и отпустил “вынужденных беженцев ” на “исконную родину”.  А посокольку Вавилония било довольно развитым в плане образования государством, то вернувшиеся “рабы” начали сочинать свою собственную историю… издержки все это, историю постоянно перевирают, и не только евреи.

18:11
26 Сентябрь 2015


seed2

Участник

сообщений 169

874

Ну как можно выкладывать такой бред неуча с больной фантазией! Если иудаизм - религия, придуманная финансистами войн между христианами и мусульманами, то почему Христос так обильно цитирует и толкует в Евангелиях отрывки из Танаха, против кого Мохамед призывает воевать в Коране?
 И на каком это языке говорил Христос? А, не на иврите, а на арамейском? Но что такое арамейский язык? Это смесь иврита с вавилонским языком. Эта смесь образовалась во время Вавилонского пленения евреев, когда был разрушен первых Храм. Все основные толкования Торы/Ветхого Завета/ принадлежат талмудисту РАШИ, и пишутся до сих пор на арамейском.
 Если ты сравнишь аккадский язык и иврит, то найдёшь, что эти языки очень схожи. Не зря аккадский язык относят к семитской группе. А ведь Аккадия - это часть Шумеров, самой древней, известной науке цивилизации. И именно из Ура, аккадского города переселился в Палестину первый еврей Авраам.
 Царь Соломон брал золото в Нубийских рудниках, а Стена  Плача - и есть остатки древнего Храма
 Монет не могли печатать с изображением царя Соломона, потому что евреям запрещено печатать, лепить и рисовать изображение людей и животных в любом виде. Это называет авода зара - идолопоклонничество, поклонение золотому тельцу. А древних иудейских монет было найдено в большом количестве. Современный шекель печатают по образцу древних монет.
 Израиль весь усыпан свидетельствами древне-еврейского присутствия, как ни старались арабы превращать синагоги в общественные туалеты, а гробницы древних еврейских пророков перекрашивать в зелёны цвет своих мечетей/я имею в виду гробницу Иосефа и Махпелу/. Греки не написали, а перевели Тору на греческий язык. Этот перевод называет Септуагинта/70 толковников/. А древние отрывки Танаха на иврите, которые относят, к первому веку до нашей эры найдены в обилие в пещерах Мёртвого моря и размещены в Доме Книге в Иерусалиме.

18:13
26 Сентябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

875

oratora пишет:

Да наши уже вчера бомбили ИГИЛ. Так что войска РФ начали военные действия против ИГИЛ. Однако, война.


Это не война,а принуждение к миру и восстановление конституционной законности.))  Ради мира на земле.

21:36
26 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

876

          Сирийские оппозиционеры передали американское оружие местной    ячейке “Аль-Каиды”

Центральное командование Вооруженных сил США признало достоверной информацию, которую ранее отрицало

   Боец “Джебхат ан-Нусры” в Сирии

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Бойцы сирийских подразделений, прошедшие обучение на средства США, передали часть своих вооружений группировке “Джебхат ан-Нусра”, которая представляет на территории Сирии террористическую организацию “Аль-Каида” (запрещенную в России), сообщил телеканал CNN.

По информации Центрального командования Вооруженных сил США, сирийцы передали боевикам “Джебхат ан-Нусры” шесть грузовиков и боеприпасы, что составляет 25% выделенных им ресурсов.

Сведения об передаче грузовиков появились ранее на этой неделе, когда исламисты выложили в Твиттере фотографии с американскими винтовками. Тем не менее, американские военные отрицали этот факт.

Представитель Центрального командования Патрик Райдер сообщил, что его начальство прилагает все усилия, чтобы разобраться в случившемся и подготовить адекватный ответ.

В конце прошлого года власти США приняли решение выделить $500 миллионов на подготовку бойцов сирийской оппозиции, воюющих с войсками действующего президента страны Башара Асада.

http://www.interfax.ru/world/469347


17:22
27 Сентябрь 2015


STASH

Участник

сообщений 123

877

Разведка предупредила Обаму о полной боеготовности самолетов РФ в Сирии; да не надо разведки - мы о своей боеготовности и сами сказать можем!
http://cont.ws/post/126408

18:42
27 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

878

Россия создала Координационный центр для ведения войны с ИГИЛ

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия создала координационную структуру для борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. Он также сообщил, что Москва проинформировала об этом лидеров ряда стран, в том числе США. «На мой взгляд, оказание военной поддержки нелегитимным структурам не отвечает принципам современного международного права и Уставу ООН. Мы поддерживаем исключительно легальные правительственные структуры. В этой связи мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру», — сказал президента в интервью американскому журналисту Чарли Роузу.

Путин уточнил, что «лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию». «Мы проинформировали об этом и США, и господин Керри (госсекретарь США) имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тему», — сказал президент. «Мы будем рады, если мы найдем общую платформу для совместных действий против террористов», — подчеркнул он.

Накануне военно-дипломатический источник в Москве рассказал Интерфаксу, что Россия, Сирия, Ирак и Иран договорились о создании в Багдаде информационного центра для организации борьбы с запрещенным в России «Исламским государством». По словам собеседника агентства, в созданном в Багдаде центре будут работать представители Генеральных штабов России, Сирии, Ирана и Ирака. «Основной функцией центра будет сбор, обработка, обобщение и анализ текущей информации об обстановке в Ближневосточном регионе, в основном для борьбы с ИГ», — рассказал он.

Источник РБК, © инфографика “Вашингтон пост”

Российские самолеты в Сирии полностью готовы к нанесению авиаударов по позициям противников президента страны Башара Асада, рассказали изданию The Los Angeles Times источники в американской разведке. По их словам, информацию об этом получил Белый дом​ м президент Обама.

«Истребители и штурмовики​ готовы к нанесению ударов в любой момент, в настоящее время для этого нет никаких препятствий», — заявил источник, близкий к американской разведке. При этом другой собеседник издания отметил, что обнаруженное разведкой оборудование и боеприпасы нельзя назвать полностью оборонительными.

В нанесении авиаударов могут быть задействованы 28 российских военных самолетов, переброшенных на аэродром в сирийской провинции Латакия, утверждает издание. По данным разведки, всего в Сирию переброшено 12 истребителей-бомбардировщиков Су-24, столько же штурмовиков Су-25 и четыре истребителя Су-30.

Источник РБК 

P.S. Итак, что имеем? Выступление Владимира Путина в ООН с конкретными предложениями по борьбе с Исламским государством будет подкреплено двумя важными факторами, с которыми США и Запад не смогут не считаться: уже созданной Кремлем военной коалицией в составе РФ, Сирии, Ирана и Ирака, а также российским военным потенциалом на авиабазе Латакия. К этому добавим уже функционирующий воздушный мост Россия - Сирия через предоставленный Ираном и Ираком коридор для пролета российских военно-транспортных самолетов.

http://i-korotchenko.livejournal.com/1172021.html

21:08
27 Сентябрь 2015


STASH

Участник

сообщений 123

879

Путин создал международную коалицию в Сирии

13:53
28 Сентябрь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

880

seed2 пишет:

Ну как можно выкладывать такой бред неуча с больной фантазией!

Это всего лишь версия, хотя с доволно чётко поставленными вопросами.

Если иудаизм - религия, придуманная финансистами войн между христианами и мусульманами, то почему Христос так обильно цитирует и толкует в Евангелиях отрывки из Танаха, против кого Мохамед призывает воевать в Коране?И на каком это языке говорил Христос?

Вы уверены, что  Иисус Христос был тем, кем его представляют в библиях, евангелиях и пр. “священных писаниях”, и был ли он вообще? И да, если был, то на каком языке говорил?

А, не на иврите, а на арамейском? Но что такое арамейский язык? Это смесь иврита с вавилонским языком. Эта смесь образовалась во время Вавилонского пленения евреев, когда был разрушен первых Храм.Все основные толкования торы/Ветхого Завета/ принадлежат талмудисту РАШИ, и пишутся до сих пор на арамейском. Если ты сравнишь аккадский язык и иврит, то найдёшь, что эти языки очень схожи

Это говорит лишь о том, что евреи жили в то время, не больше.

А ведь Аккадия - это часть Шумеров, самой древней, известной науке цивилизации.

Особо повеселило.

И именно из Ура, аккадского города переселился в Палестину первый еврей Авраам.

 Опять доставило)) Это тоже в “танахах” написано?

 Царь Соломон брал золото в Нубийских рудниках…

Монет не могли печатать с изображением царя Соломона, потому что евреям запрещено печатать, лепить и рисовать изображение людей и животных в любом виде. Это называет авода зара - идолопоклонничество, поклонение золотому тельцу. А древних иудейских монет было найдено в большом количестве. Современный шекель печатают по образцу древних монет.

Пусть без изображения человека/животных, монеты то где? Как же так, был царь, а своей монеты небыло? В статье которую вы критикуете спрашивается о монетах времён царя Соломона, а не о тех которые появились на шесть веков позже.

 
 Израиль весь усыпан свидетельствами древне-еврейского присутствия, как ни старались арабы превращать синагоги в общественные туалеты, а гробницы древних еврейских пророков перекрашивать в зелёны цвет своих мечетей/я имею в виду гробницу Иосефа и Махпелу/. Греки не написали, а перевели Тору на греческий язык. Этот перевод называет Септуагинта/70 толковников/. А древние отрывки Танаха на иврите, которые относят, к первому веку до нашей эры найдены в обилие в пещерах Мёртвого моря и размещены в Доме Книге в Иерусалиме.


И вообще, я привык судить по делам. И по “делам” евреев(за всех не говорю, только ортодоксы, т.к. именно ортодоксы и пишут “ИСтинную из ТОРию своего народа”, и являются апологетами сионизма со всеми вытекающими) делаю вывод-доверия у меня больше к обруганной вами статье, чем к вашим “обоснованиям”.

18:47
28 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

881

Вообще Ур город Шумерской цивилизации, а Аккад первоначально паразитирующая цивилизация семитов, она в конце концов так достала окружающие не семетические племена что Аккад сровняли с землей, руины его, археологи, до сих пор ищут. Впоследствии семитические цивилизации полностью разрушили Шумерскую цивилизацию, города сровняли с землей, а жителей большей частью вырезали, частью обратили в рабство, за исключением тех кто убежал в Палестину и Малую Азию - беженцев. И на руинах древних городов зародились уже новые цивилизации цари которых называли себя властителями земель Шумера и Аккада. Историю нужно учить по учебникам… а не по Торе…

19:38
29 Сентябрь 2015


STASH

Участник

сообщений 123

882

Чуркин: Россия не поддерживает предложение Обамы по проведению антитеррористического саммита russian.rt.com/article/119974

19:38
29 Сентябрь 2015


STASH

Участник

сообщений 123

883

Джон Керри: США и РФ сошлись в подходах по Сирии russian.rt.com/article/119921

Рекомендовано к прочтению

19:39
29 Сентябрь 2015


STASH

Участник

сообщений 123

884

Дмитрий Песков ответил на вопрос об авиаударах РФ по территории Сирии russian.rt.com/article/119891

11:59
30 Сентябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

885

Президент Сирии Башар Асад обратился к России с просьбой об оказании Сирии военной помощи

http://russian.rt.com/article/120121#ixzz3nCr3oGiC

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: