Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

12:47
18 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

12:54
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

2

Agregat

Карты не спутаны! Предположим, адепты всех трех религий осознали пагубное их влияние на существующую реальность и отказались от них. Но куда деваться от миллиардов характеров сформированных под влиянием религий и вытекающих из этого амбиций?

13:04
18 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

3

Что подразумевается под фашисткими ценностями? :) Я вот тоже люблю пропагандировать “фашистские ценности”, более того, я уверен что и Вы, в моём понимании, тоже наверняка их пропагандируете их.

Фашизм, о котором я говорю, это возвышение еврейства и принижение прочих народов. Евреи декларируют, что они люди, а остальные - нелюди. Иудаизм запрещает убийство, обман и прочее по отношению к людям, но разрешает всё это по отношению к нелюдям. При этом все неевреи - нелюди… Точно так же считали немецкие и итальянские фашисты. Что касается меня - не думаю, что меня так или иначе можно назвать фашистом, не думаю, что по отношению к Вам это применимо. Одно дело говорить о национальных ценностях, другое о непереносимости других. Лично я уважаю большинство наций - у меня есть друзья среди разных народов. Так что не думаю, что тут хоть как-то можно дать определение распространению фашистских идей. В отношении евреев - вопрос отдельный, который так или иначе поднимался всегда и везде… Вот даже цитата: “Если везде, где только ни появляются евреи, тотчас вспыхивает и антисемитизм (Mommsen, Rom. Gesch. V, 519), и если антисемитизм есть совершенно “своеобразное явление”, не имеющее никаких параллелей в отношении греков и римлян к другим национальным группам (Wilcken, Zum alex. Antisemitismus, 783), то, очевидно, следует искать причину антисемитизма в самих евреях.”

Для начала им нужно перестать делать обрезание. Это многое изменит в их поведении. Ну и не надо путать карты, нужно отличать амбиции от религии и мировоззрения.

М… ВОпрос с обрезанием довольно специфический… Егод делают и в исламе, и по якобы медицинским показателям….. Хотя уже были попытки свести обрезание к некому механизму, влияющему на серьёзные отклонения развития евреев…. А у мусульман такое не наблюдается из-за того, что обрезание делается в другие сроки

13:05
18 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

4

Но куда деваться от миллиардов характеров сформированных под влиянием религий и вытекающих из этого амбиций?

О каких характерах речь?

13:06
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

5

As_king пишет:

Agregat

Карты не спутаны! Предположим, адепты всех трех религий осознали пагубное их влияние на существующую реальность и отказались от них. Но куда деваться от миллиардов характеров сформированных под влиянием религий и вытекающих из этого амбиций?


Все же вытекли-то амбиции :) А амбиции уже личное качество человека. В каждой ре-лигии есть зерно и человек разумеющий ухватившись за зерно, сможет понять что остальное - плевел. Дело в самих людях как таковых, не важно под соуосом какой религии он взрощен, в каких социальных условиях рожден. ВСЁ зависит от конкретного человека.

13:15
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

6

sergowech пишет:

Но куда деваться от миллиардов характеров сформированных под влиянием религий и вытекающих из этого амбиций?

О каких характерах речь?


как о каких?вы предлагаете просто перерезать несколько миллиардов христиан иудеев и мусульман?или куда их девать?

13:16
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

7

Sergowech

О характерах людей исповедововших ту или иную религию и по предложенному сценарию в одночасье отказавшихся от нее.

Agregat

Не могу ни на чем настаивать, но рекомендую ознакомиться с литературой описывающей формирование личности человека. Судя по ней, внешние воздействия на личность оказывают очень немалое влияние. ) А еще бывает, что аналитические способности человека ниже Ваших и он все видит только черным или белым. Боюсь говорить, но по моему таких большинство.

13:28
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

8

As_king пишет:

Agregat

Не могу ни на чем настаивать, но рекомендую ознакомиться с литературой описывающей формирование личности человека. Судя по ней, внешние воздействия на личность оказывают очень немалое влияние. ) А еще бывает, что аналитические способности человека ниже Ваших и он все видит только черным или белым. Боюсь говорить, но по моему таких большинство.


Людей, загнанных в клетку дуальности, к сожалению, действительно подавляющее большинство. Но в этом суть самой жизни. Это, если хотите, экзамен для каждого. Тут уже скорее не аналитические способности важны, а способность слышать свою совесть и интуицию. Пока каждый не станет сильным (под “сильным” я подразумеваю способность чувствовать ложь, ведь именно этот урок сейчас проходят все люди нашей многострадальной планеты), мир так и будет скатываться в пропасть. Что очень печально. Ведь желай кто-нибудь искренне помочь окружающим, он, в большинстве случаев (если рассматривать активные действия), сделает только хуже, запутав человека еще больше.

13:38
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

9

Ну, на этой пессимистической ноте можно вернуться к ситуации на БВ. 

Давайте уничтожим Израиль, но не потому, что уверены в благоприятном развитии событий в дальнейшем , а просто чтобы посмотреть что получится.


13:53
18 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

10

как о каких?вы предлагаете просто перерезать несколько миллиардов христиан иудеев и мусульман?или куда их девать?

Я не говорил про перерезать… Более того - христианство может и пустило корни из иудаизма, но преследует иные цели… Не стоит забывать, что и та еда, что мы едим, нуждается в удобрении навозом… Впрочем, христианство себя уже изжило и не может быть религией для потомков…

О характерах людей исповедововших ту или иную религию и по предложенному сценарию в одночасье отказавшихся от нее.

As_king, если Вы посмотрите внимательно, то все религии рано или поздно эволюционно вымирают либо трансформируются. Христианство - не исключение. Так что в одночасье его не надо уничтожать, но убрать надо из информационного поля - тогда оно само исчезнет. Это касается и остальных современных религий. Запретили Аум-Сенрикё, но это направление никуда не делось. По мере отсутствия информации оно скукожилось до критических размеров и уже в ближайшее время от него не останется ничего. Точно так же и с остальными религиями.

Ну, на этой пессимистической ноте можно вернуться к ситуации на БВ.

Давайте уничтожим Израиль, но не потому, что уверены в благоприятном развитии событий в дальнейшем , а просто чтобы посмотреть что получится.

Если не будет Израиля, то народы начнут жить лучше. Не будет стравливающего фактора. Уничтожение требуется не для посмотреть, а для решения конкретной задачи. Впрочем, судьба израиля предрешена - он уже давно стал разменной картой предстоящих событий… Осталось совсем не долго ждать.

14:01
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

11

sergowech пишет:

Фашизм, о котором я говорю, это возвышение еврейства и принижение прочих народов.  Евреи декларируют, что они люди, а остальные - нелюди. Иудаизм запрещает убийство, обман и прочее по отношению к людям, но разрешает всё это по отношению к нелюдям. При этом все неевреи - нелюди…


Если быть точным, то это не совсем фашизм. Это скорее нацизм. Правда к евреям понятие “нация” применимо с большой натяжкой. Так что я предпочитаю называть это сионизмом.

sergowech пишет:

Точно так же считали немецкие и итальянские фашисты.


Ну вот, опять не точность :) Ну не было в германии фашизма :D Национал-социализм был, фашизм - нет! Помните Сталинское: “Руки прочь от социалистической Германии!” в 39? Я скажу больше, фашизм настоящий (опять же в моём понимании) начался у нас, когда гитлеровцы на нас напали и дали нам пинка в начале войны. Хотя меня тогда даже в планах не было, но я уверен, что каждый русский (ну или советский) человек был “друг, товарищ и брат” такому же русскому/советскому чеовеку. Вот это и есть истинный фашизм (ну вы уже догадались, какая тут оговорка должны быть). Достаточно вспомнить значение понятия, которое легло в основу термина фашизма. Я даже больше скажу, его (термин) специально размыли до полной неразберихи, ну или подогнали под гитлеровцев, если не согласны с первой формулировкой.

sergowech пишет:

Что касается меня - не думаю, что меня так или иначе можно назвать фашистом, не думаю, что по отношению к Вам это применимо.


 Исходя из вышесказанного, думаю, перед Вами фашизм предстанет в чуточку обновлённом свете. Так что когда вы в следующий раз где-нибудь произнесете: “Один за всех и все за одного!”, то вспомните мои слова и улыбнитесь тому, что Вы немного тоже фашист :D

Ну а с остальным я полностью согласен, если конечно не докапываться до понятия “семит”

14:05
18 Ноябрь 2012


derijer63

Участник

сообщений 191

12

Европа останется на Рождество без елок

В Европе отказываются от рождественских ёлок. Причина — недовольство местных мусульман. Первыми чудеса толерантности продемонстрировали Бельгия и Дания. Ожидаются «елочные волнения» Власти Бельгии и Дании демонстрируют чудеса толерантности к чужой культуре, граждане не-мусульмане готовятся к уличным протестам.

14:14
18 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

13

Так что когда вы в следующий раз где-нибудь произнесете: “Один за всех и все за одного!”, то вспомните мои слова и улыбнитесь тому, что Вы немного тоже фашист :D

Ну а с остальным я полностью согласен, если конечно не докапываться до понятия “семит”

Agregat, ну Вы завернули… :crazy: Но не буду спорить - в Ваших словах есть истина…

Рекомендовано к прочтению

14:16
18 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

14

derijer63 пишет:

Европа останется на Рождество без елок

В Европе отказываются от рождественских ёлок. Причина — недовольство местных мусульман. Первыми чудеса толерантности продемонстрировали Бельгия и Дания. Ожидаются «елочные волнения» Власти Бельгии и Дании демонстрируют чудеса толерантности к чужой культуре, граждане не-мусульмане готовятся к уличным протестам.


Обана… Я ожидал такой дурдом только к следующему году… Правда он должен был зацепить и нашу страну в виде волнений… Видимо время бежит быстрее, чем я мог подумать…

14:16
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

15

Я не говорил про перерезать… Более того - христианство может и пустило корни из иудаизма, но преследует иные цели… Не стоит забывать, что и та еда, что мы едим, нуждается в удобрении навозом… Впрочем, христианство себя уже изжило и не может быть религией для потомков…

хорошо)христиан оставим)но мусульман и иудеев тоже очень много.я не поняла что с ними делать

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: