Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

17:16
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

31

Нужно демонизировать символику, как нашу например. Идеи исказить, хотя это уже давно сделано. Ну и потом тихой сапой подкидывая дровишек довести начатое до задуманного конца, по всем канонам информационной войны

вы видите информационную войну против ислама?я-нет.против христианства вижу.против ислама нет.вижу наоборот только усиленную его пропоганду)да и если начнете счас - закончить не успеете.израиль в данный момент не угроза мирового маштаба в отличии от исламистов.они европу доедят к вам придут.счас не израиль надо опасатся-не его время

Я говорю то, что должно быть, более того - что будет.по вашему мнению.к этому прибавляется ИМХО

вы даже не понимаете кого защищаете.палестина в данный момент это террористическое государство.по большому счету они заложники хамаса который их использует как щит.это как сомалийские пираты.и если вас волнует судьба палестины не на словах - то выбивать оттуда надо хамас

17:32
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

32

Это можно до бесконечности продолжать. Правд больше чем одна, а до истины здесь никто не докопается.

17:40
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

33

nikki пишет:

вы видите информационную войну против ислама?я-нет.против христианства вижу.против ислама нет.вижу наоборот только усиленную его пропоганду)да и если начнете счас - закончить не успеете.израиль в данный момент не угроза мирового маштаба в отличии от исламистов.они европу доедят к вам придут.счас не израиль надо опасатся-не его время


Информационная война ведётся против людей, а не религий. Религия - это один из видов вооружений в этой войне. Вы уже пали жертвой этой войны (если конечно вы не намеренно искажаете факты), впрочем, возможно, и я уже в списках жертв. Вы поймите, сейчас как раз идёт травля исламистов. Как среди христьян, так и среди самих муслимов. В нужное время были введены “умудрённые” жизнью имамы, у христиан натаскали пару проповедников с “правильным” взглядом на ислам. Несколько провокаций - вот и готова горячая проблема. Людей специально уводят от главного, стравливая между собой. Стравливая, между прочим, не без львиной доли помощи от пейсатых.

Изначально, человек другому человеку не враг, не важно какой он национальности и религии. Мы все можем и должны мирно жить и даже где-то дружить :) Но именно информационная война нам мешает это понять. Хотя не только она, еще есть куча качеств в нас самих, которые как раз и позволяют нами манипулировать. Т.е. опять повторяю, виноваты мы сами :(

17:46
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

34

As_king пишет:

Это можно до бесконечности продолжать. Правд больше чем одна, а до истины здесь никто не докопается.


Правда всегда одна!

http://www.youtube.com/watch?v=Ffv0ltUytz4

17:49
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

35

Agregat

согласна во многом.то что проблемы в нас - безусловно)и пейсатых я тоже не оправдываю-там тоже одназначно не все чисто.но я вижу ситуацию с другой стороны.и война должна вестись против религий а не людей в противном случае она ее только усилит.пока есть на кого свалить всегда так и будет.и это мы уже видели.так что не верится мне в вашу информацию.невозможно скрытно проводить информационную войну-на то она и информационная.плюс чтоб это вооюще сработало- людям должно быть что терять

18:09
18 Ноябрь 2012


Agregat

Участник

сообщений 96

36

nikki пишет:

Agregat

согласна во многом.то что проблемы в нас - безусловно)и пейсатых я тоже не оправдываю-там тоже одназначно не все чисто.но я вижу ситуацию с другой стороны.и война должна вестись против религий а не людей в противном случае она ее только усилит.пока есть на кого свалить всегда так и будет.и это мы уже видели.так что не верится мне в вашу информацию.невозможно скрытно проводить информационную войну-на то она и информационная.плюс чтоб это вооюще сработало- людям должно быть что терять


А я и не оправдываю войну. В единственном случае человек должен браться за оружие - когда его семье хотят причинить вред. (Правда в таком случае нам всем пора уже за вилы хвататься, но не об этом речь) Скажу честно, я даже не уверен, что Израиль нужно уничтожить. Израиль - это символ. Символ силы евреев, если хотите. Ну или лакмусовая бумажка. По ней ориентируются “заводилы” в самой крупной игре на планете. По реакции людей по всему миру на действия Израиля легко отслеживать настроения в мировом сообществе. Ну опять же, это мне так видится из моего кресла. А что делать с этим символом, я не знаю.  Мало размышлял на эту тему, да и достаточной информированности нет. Единственное что приходит на ум - быть сильным самому, ну а это уже моя излюбленная “телега” :D Как говорится: “И один в поле воин - коль по-русски скроен!”

18:23
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

37

Agregat

и опять согласна)я тоже склонна воспринимать израиль как некий проект с искуственно созданным населением.а раз создали значит для чего то. это тоже понятно на элементарном уровне.хотя я б не взялась озвучивать цели проекта.я их не знаю.но я и не хочу их знать - это будет по любому очередная деза.а вот факты я вижу.и то что происходит в европе я вижу.летом в париже была.своими глазами видела.и если эти факты и деза то это не важно потому что они РЕАЛЬНО ПРИСУТСТВУЮТ.хотя каждый из нас жертва информации с какого нибудь боку по любому

18:38
18 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

38

Прикольно, когда люди говоря об одном и том же, умудряются при этом спорить.

18:43
18 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

39

да обычно так и бывает)зайдулюди т в тематическую тему и как начнут об одном и том же


8:40
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

40

Ну вот и пришли к консенсусу.. :crazy:

Вот только встаёт вопрос по каждому из пунктов:

1. Если воевать с религиями, то как при этом не тронуть людей? Ведь и ежу понятно, что именно человек - носитель религии.
2. Если мы все понимаем, что сейчас идёт информационная война, то как донести до остальных, что враг не наш ближний, а тот, кто нас стравливает на идеологической, религиозной, расовой и прочей почве?
3. Раз мы понимаем происходящее, то как нам сделать так, что бы это понимали все?

Есть мысля… :crazy:

1. Клин клином вышибают - можно создать свою религию, которая будет нести концептуально иное мировоззрение и планомерно подомнёт под себя все те, что несут лишь противоречия….
2. По мере реализации пункта 1 будет реализовано.
3. По мере реализации пункта 1 будет реализовано.

А теперь агрегирую происходящее и эту мыслю… :crazy:

Сегодня как раз и происходит то, что называется рождением глобальной религии. И если посмотреть нашу историю, то видно, что каждая новая религия становится всё более и более кровожадной. И если следовать наблюдениям за устоявшейся динамикой, то можно предположить, что новая религия должна замочить как минимум в 2 раза больше населения планеты, нежели все религии вместе взятые за прошлые 2000 лет…
И вся волна насилия, что мы наблюдаем сейчас, всё разделение, которое происходит сейчас - это всё первые цветочки глобализации, которая нам принесёт общую религию, общую расу и, самое страшное - общий пульт управления… И как свидетельство того, что происходит именно это, можно отметить следующее - во всём мире нагнетается хаос, демонтируется социальная система, уничтожаются национальные валюты, уничтожается индустриальная экономика, общество переводят на рельсы тупорылого потребительства, уничтожаются коренные этносы. Мы перешли в эпоху всеобщей глобализации, где первым делом нас пытаются разделить, что бы потом всех взять тёпленькими…

13:51
19 Ноябрь 2012


guest_Fantom

Гость

41

sergowech пишет:

Ну вот и пришли к консенсусу.. :crazy:

Вот только встаёт вопрос по каждому из пунктов:

1. Если воевать с религиями, то как при этом не тронуть людей? Ведь и ежу понятно, что именно человек - носитель религии.
2. Если мы все понимаем, что сейчас идёт информационная война, то как донести до остальных, что враг не наш ближний, а тот, кто нас стравливает на идеологической, религиозной, расовой и прочей почве?
3. Раз мы понимаем происходящее, то как нам сделать так, что бы это понимали все?

Есть мысля… :crazy:

1. Клин клином вышибают - можно создать свою религию, которая будет нести концептуально иное мировоззрение и планомерно подомнёт под себя все те, что несут лишь противоречия….
2. По мере реализации пункта 1 будет реализовано.
3. По мере реализации пункта 1 будет реализовано.

А теперь агрегирую происходящее и эту мыслю… :crazy:

Сегодня как раз и происходит то, что называется рождением глобальной религии. И если посмотреть нашу историю, то видно, что каждая новая религия становится всё более и более кровожадной. И если следовать наблюдениям за устоявшейся динамикой, то можно предположить, что новая религия должна замочить как минимум в 2 раза больше населения планеты, нежели все религии вместе взятые за прошлые 2000 лет…
И вся волна насилия, что мы наблюдаем сейчас, всё разделение, которое происходит сейчас - это всё первые цветочки глобализации, которая нам принесёт общую религию, общую расу и, самое страшное - общий пульт управления… И как свидетельство того, что происходит именно это, можно отметить следующее - во всём мире нагнетается хаос, демонтируется социальная система, уничтожаются национальные валюты, уничтожается индустриальная экономика, общество переводят на рельсы тупорылого потребительства, уничтожаются коренные этносы. Мы перешли в эпоху всеобщей глобализации, где первым делом нас пытаются разделить, что бы потом всех взять тёпленькими…


Возможно, вы удивитесь, узнав, что первое, от чего избавится Бог,— это ложная религия, представляющая его в искаженном свете. В Библии ложную религию символизирует блудница, носящая имя Вавилон Великий (Откровение 17:1, 5)

14:05
19 Ноябрь 2012


donald42

Постоялец

сообщений 405

42

Знаете,я бы лично,на месте модераторов,банил нещадно таких,как,например “АРХАНГЕЛ”!!! Причём,-банил бы НАВЕЧНО!!! За заявления,типа:”Израиль должен быть стёрт с лица Земли…”. Вы,”уважаемый” давно,видать,превратили свою верхнюю часть туловища в крутое яйцо и,именно поэтому думать и анализировать не можете,априори…Всем ведь понятно,что атаки были начаты бандитами ХАМАС по израильской территории и,что Израиль начал свои боевые действия В ОТВЕТ НА НАПАДЕНИЕ НА ИХ СТРАНУ…Но этого замечать никто не хочет…А как бы Вы отреагировали на то,если бы ваш сосед начал швырять в ваши окна камни и бутылки с зажигательной смесью?? Небось успокаивали бы жену и детей,говоря,что всё нормально и,что всё так и должно быть?!

14:23
19 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

43

donald42 пишет:

Знаете,я бы лично,на месте модераторов,банил нещадно таких,как,например “АРХАНГЕЛ”!!! Причём,-банил бы НАВЕЧНО!!! За заявления,типа:”Израиль должен быть стёрт с лица Земли…”. Вы,”уважаемый” давно,видать,превратили свою верхнюю часть туловища в крутое яйцо и,именно поэтому думать и анализировать не можете,априори…Всем ведь понятно,что атаки были начаты бандитами ХАМАС по израильской территории и,что Израиль начал свои боевые действия В ОТВЕТ НА НАПАДЕНИЕ НА ИХ СТРАНУ…Но этого замечать никто не хочет…А как бы Вы отреагировали на то,если бы ваш сосед начал швырять в ваши окна камни и бутылки с зажигательной смесью?? Небось успокаивали бы жену и детей,говоря,что всё нормально и,что всё так и должно быть?!


Рабинович, успокойся! Хватит меня банить. Я ни к чему не призывал и не призываю, а лишь высказываю своё, личное мнение, это право мне дано Конституцией и международным законодательством. Если ХАМАС нападает - значит есть причины, значит кто-то с чем-то не согласен. Может с тем, что раньше была страна Палестина, в ней жили люди, жили - не тужили пока не приперлись евреи и не устроили геноцид коренного населения, в 1948 году провозгласив захваченные территории Израилем, жидомасонское ООН признало Израиль, несмотря на то что арабы уничтожались целыми семьями и поселениями в истинных традициях фашизма.

А по поводу соседа… не будет никто швырять в меня бутылки, я ни чьи семьи не вырезал, города не уничтожал.

Поэтому Израиль что посеял то и жнёт, но сцуко как обычно ноет на весь мир…

Рекомендовано к прочтению

14:33
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

44

donald42, Вы говорите не то, что есть на самом деле… Вы сейчас декларируете то, что говорит СМИ, но там редко говорят правду. Израиль первым спровоцировал обстрел со стороны ХАМАС. Не забывайте, что у всех есть свой разумный предел. Последние годы хрупкое перемирие сохранялось лишь по той причине, что Палестина стиснув зубы не отвечала на постоянные атаки Израиля, которые происходили постоянно в виде так называемых атак на террористов. А кто тут террорист? И с чего Вы взяли, что ХАМАС - бандиты? Всё это нам говорят СМИ. А Вы в этом на 100% уверены? Эдак можно и про Россию сказать - страна террористов, а посему взять и начать бомбить… Я же вижу, что в данной ситуации главный террорист - Израиль. Именно они во время перемирия бомбили Палестину и убивали мирных граждан. И справедливо будет, если из Палестины прилетит на их головы адекватное число ракет. Более того - Палестина государство беззащитное - им никто не строил “Железный купол” и прочие средства обороны, а Израиль нашпигован оружием по самое неболуй. В данной ситуации Палестина выглядит как слепой котёнок, который пытается ощетиниться, учуяв бешенного пса - Израиль… Перед тем, как оскорблять людей, надо знать о чём они говорят.

14:37
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

45

Если ХАМАС нападает - значит есть причины, значит кто-то с чем-то не согласен. Может с тем, что раньше была страна Палестина, в ней жили люди, жили - не тужили пока не приперлись евреи и не устроили геноцид коренного населения, в 1948 году провозгласив захваченные территории Израилем, жидомасонское ООН признало Израиль, несмотря на то что арабы уничтожались целыми семьями и поселениями в истинных традициях фашизма.

_Archangel_, Вы меня опередили… Совершенно верно сказано… Израиль стоит на костях арабов и до сих пор уничтожает мирных граждан толпами! Никогда не было такого государства как Израиль и не должно его быть, потому как что посеешь, то и пожнёшь…

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: