Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

8:27
10 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

286

Red Beast, не думаю, что сказанное Вами даже как-то приближено к истине. Для такого моего мнения имеется много довольно веских причин:
1. Ни о каком призыве в армию речи нет. Да и 50 000 в год новобранцев нельзя сравнивать с тысячами головорезов, которые войной живут. Террористы сейчас проигрывают только по той причине, что кто-то сдерживает поставки вооружения в ожидании. Если же террористы получат в должном количестве вооружение, то от сирийской армии не останется и следа. Впрочем, вполне возможно, что террористы не получают вооружение по той причине, что их боятся те, кто это вооружение поставляет, ведь после падения Сирии весь этот скот должен что-то делать. Как показывает практика, привыкший жить грабежами и убийствами, никогда уже не станет нормальным человеком, а значит, что эти твари поползут в соседние страны грабить.
2. Наличие зениток ничего не значит. Все эти зенитки можно уничтожить в считанные часы, особенно если учесть, что разведданные уже давно получены, все координаты известны - даже подходить близко не надо - можно сразу долбить ракетами по необходимости, а можно запустить авиацию.
3. Вы явно недооцениваете нато. Даже если их вооружение полный хлам, их так много, что Сирия, чья территория находится в постоянном напряжении из-за террористов, просто будет раздавлена сапогами.
4. Что касается Турции. Тут тоже не стоит недооценивать. Во первых Турция страна нищая. Они живут только за счёт своих овощей и фрутов, а так же туризма. Сейчас их экономика терпит сильнейшую стагнацию, потому как по всем фронтам их доходы резко сужаются из-за так называемого кризиса, который даже не раскрылся и на 1%. Они понимают свою беспомощность и нуждаются в чьих-то подачках. И эти подачки идут от штатов, от катара и от эмиратов, а в замен - страна должна провоцировать Сирию и союзников, а народ должен стать пушечным мясом в грязных делишках катара и нато.
5. Вы рассматривали только Турцию. При этом совсем забыли о том, что сейчас всё больше и больше армий накапливается на границе - там и лягушатники, и немцы, и катарские вояки, и пендосы…. Да кого там только нет. В общем армия собрана уже как минимум полмиллиона наёмников. Более того - не просто так стравливают Израиль с Палестиной и наводят беспорядки в Египте. Есть вероятность, что весь регион полыхнёт одним днём. Я бы даже сказал больше - не только БВ, но и окружающие его районы, потому как все армии будут так или иначе пробивать себе подступы.
6. На мой взгляд есть и ещё момент. Я считаю, что полыхнёт кроме БВ практически весь прикаспийский регион. Россия просто вынуждена будет вступить в войну, потому как выбора нет. Китай может оттянуть это событие, а занять позицию, которую всегда занимают англосакские шакалы - стравить по максимуму всех, а потом добить раненных и присвоить победу себе…

8:36
10 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

287

CoM.GRAF пишет:

Граждане, можно конечно много говрить о смешных натовских армиях и о крутом ПВО сирии, о численности их армии и об уже огромном опыте войны в городских условиях, но давай-те не будем забывать о тоннах томагавках которые за пару дней способны снести почти все ПВО. У Сирии тупо не хватит ракет сбить такой объем томагавков ипрочих ракет. А потом начнутся авиаудары массированные и после этого пару тысяч спецназа могут дать боевикам возможность захватить дамаск без больших проблем. Так что варината 2:

1 Сирию надо поработит

2 Иран впишется за Сирию и начнется кармагедец.


Согласен.
Вот только про варианты мне кажется, что вариантов нет… По моему это не варианты, а пункты к осуществлению. Почему я так считаю? Да потому что Сирия нафиг никому по большому счёту не нужна… А вот Иран - это огромные нефтяные ресурсы. А значит цель не Сирия, а именно Иран. Даже если Иран и не хочет ввязываться и защищать Сирию, ему придётся. А следовательно мы имеем пункты 2 со всеми последствиями.

8:57
10 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

288

А давайте рассмотрим такой вариант развития событий: Сирия объявляет войну Турции, с территории которой нападают боевики. Как будут развиватьсяя дальнейшие события?

9:14
10 Декабрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

289

russia_vp пишет:

А давайте рассмотрим такой вариант развития событий: Сирия объявляет войну Турции, с территории которой нападают боевики. Как будут развиватьсяя дальнейшие события?


А зачем? Для заполнения страниц темы?

9:22
10 Декабрь 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

290

russia_vp пишет:

А давайте рассмотрим такой вариант развития событий: Сирия объявляет войну Турции, с территории которой нападают боевики. Как будут развиватьсяя дальнейшие события?


Тогда надо будет еще и израилю объявлять и иордану, там тоже лагеря “беженцев” имеются и оружие через них поставляется.

9:24
10 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

291

russia_vp пишет:

А давайте рассмотрим такой вариант развития событий: Сирия объявляет войну Турции, с территории которой нападают боевики. Как будут развиватьсяя дальнейшие события?


Толку то? Лучше не станет, т.к Сирию ещё агрессором обозначат.

9:40
10 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

292

Ну с точки зрения международного права да, но есть какие-то положительные моменты от этого для Асада? Его же всё равно убьют и будет Клинтон смеяться когда покажут видео с его смертью. Так может стоит ему побольше врагов с собой в могилу взять? Пустит все ракеты на Турцию какие есть с химическими зарядами. На города, по мирному населению, чтоб сдохли фсе там. Что терять-то ему.

9:42
10 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

293

А я бы так и сделал: на Турцию, Катар и Израиль, а потом хоть гори всё синим пламенем. И пошёл направил бы армию в Турцию на захват территории и превратил бы в руины сею туристическую страну. пускай тоже почувствуют вкус демократии, не только же сирийцам наслаждаться им

9:49
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

294

пост 284 очень правдоподобно…

10:01
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

295

Есть такая тема насчёт пресной воды, кому интересно можете порыться в сети… Так вот в африке огромные подземные запасы пресной воды… Каддафи 25 лет положил на разработку этой темы… Вокруг воды в принципе это всё и вертится… Если вы думаете о том, что происходит сегодня, то те которые всем рулят думают о том, что будет послезавтра… как то так…

10:09
10 Декабрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

296

russia_vp пишет:

Ну с точки зрения международного права да, но есть какие-то положительные моменты от этого для Асада? Его же всё равно убьют и будет Клинтон смеяться когда покажут видео с его смертью. Так может стоит ему побольше врагов с собой в могилу взять? Пустит все ракеты на Турцию какие есть с химическими зарядами. На города, по мирному населению, чтоб сдохли фсе там. Что терять-то ему.


Я бы с вами согласилась, только мирное население причем? ( может я чего упустила? - несколько дней вообще за новостями не следила.) К тому же это население так и не поймет что - это та самая демократия Хотя …

10:13
10 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

297

russia_vp пишет:

А я бы так и сделал: на Турцию, Катар и Израиль, а потом хоть гори всё синим пламенем. И пошёл направил бы армию в Турцию на захват территории и превратил бы в руины сею туристическую страну. пускай тоже почувствуют вкус демократии, не только же сирийцам наслаждаться им


Турцию трогать не надо - это будущая территория России…. А вот катар давно пора удавить…, то есть демократизировать

10:17
10 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

298

ivan135 пишет:

Есть такая тема насчёт пресной воды, кому интересно можете порыться в сети… Так вот в африке огромные подземные запасы пресной воды… Каддафи 25 лет положил на разработку этой темы… Вокруг воды в принципе это всё и вертится… Если вы думаете о том, что происходит сегодня, то те которые всем рулят думают о том, что будет послезавтра… как то так…


Да, такая тема есть, но есть и нюансы… При достаточном количестве энергии воду не так уж и трудно добывать. Это во много раз дешевле, чем добывать газ из сланцев. Более того - наш воздух насыщен водой - можно её добывать и в воздухе. По этому не думаю, что проблема в воде.
А вот нефть - из нефти сегодня делают всё - не только топливо, но всё, начиная от зубочистки и заканчивая космическими станциями. Даже одежду делают на половину из нефти…

Рекомендовано к прочтению

10:30
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

299

Вы видимо просто плохо знаете проблемму с пресной чистой водой, а тут огромные запасы и под землёй… Водоносный горизонт заражён хуже некуда сам много раз делал анализ на воду там всё ужасно… Люди десять лет назад бились головой об стенку, чтобы правительство, что-то предприняло… не последние люди я вам скажу… А сейчас уже ничего не сделать… Думаю в благополучных штатах и европе ситуация ещё хуже… Я в школе учился нам расказывали, что в японии воду в бутылках продают мы ржали… доржались…

10:47
10 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

300

ivan135 пишет:

Вы видимо просто плохо знаете проблемму с пресной чистой водой, а тут огромные запасы и под землёй… Водоносный горизонт заражён хуже некуда сам много раз делал анализ на воду там всё ужасно… Люди десять лет назад бились головой об стенку, чтобы правительство, что-то предприняло… не последние люди я вам скажу… А сейчас уже ничего не сделать… Думаю в благополучных штатах и европе ситуация ещё хуже… Я в школе учился нам расказывали, что в японии воду в бутылках продают мы ржали… доржались…


Иван, Вы через сур всё драматизируете. Проблема с пресной водой реально есть, однако её можно довольно быстро поправить. Другой вопрос, что это нафиг никому не нужно. Загрязнение выгодно многим - на это строится современная экономика. Как только будут уничтожены все хапуги, сразу можно будет восстановить воду. Более того, раз уж Вы так или иначе брали пробы воды, я настоятельно рекомендую взять пробы из бутылок. Лично меня это довольно сильно впечатлило. Практически вся бутилированная вода опасна для жизни… А продают её всё те же хапуги, которым выгодно, что бы вода становилась всё хуже и хуже.

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: