Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

6:20
28 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

196

но тут сть проблема, Россия не признала опозицию легитимной властью и с нее требовать не может:)

Учитывая что для спасения наших в палестине туда направили 2 БДК, возможно они не пустые и ушли с прицелом:)

P.S. жаль только что  я сам в это не верю:(

6:22
28 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

197

посмотрим)я так понимаю что штатам неважно от кого требовать.и создается ощущение что Асаду кто то помогал в последнее время так как мне не верится что это сирийский народ в одночасье такую прыть начал проявлять.и хотят успеть.если стабилизируют хоть немного тогда и разговор другой будет)на эти резолюции еще время надо.может и успеют)

6:25
28 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

198

В Сирии боевики Сирийской свободной армии заявили о том, что сбили правительственный военный вертолет. Сирийские власти в свою очередь опубликовали списки иностранных наемников из 18 стран, которые воевали на стороне оппозиции. В списке 142 убитых иностранца.

Этот список Дамаск уже направил в Совет Безопасности Организации Объединенных Наций. В списке большая часть – выходцы из Саудовской Аравии, 47 имен. В списке числятся 24 ливийца, также есть афганцы, тунисцы. Египтяне, катарцы, турки и ливанцы. Есть даже один выходец из Чада. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в списке фигурируют и выходцы из России и стран СНГ – это трое чеченцев и один азербайджанец.

Большинство из уничтоженных в Сирии иностранных боевиков джихадисты, члены “Аль-Каиды” или те, кто вступил в ряды этой террористической организации после прибытия в Сирию. В основном боевики просачиваются в Сирию через Турцию и Ливан.

Кроме имен в списке указаны место и дата смерти боевиков. Большинство иностранных бойцов были убиты в октябре и ноябре 2012 года в провинциях Алеппо, Хомс, Идлиб, Дейр-эз-Зор и Хасеке.

Собственно если в день убивают несколько десятков а за 2 месяца только 150 иностранных наймитов, очевидно что большинство тероров все же сирийцы… 

6:27
28 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

199

nikki пишет:

 создается ощущение что Асаду кто то помогал в последнее время


Я так понимаю это были Иранцы, больше к сожалению некому. Пускать туда сейчас наших военных было бы не разумно в масштабе мировой политики.

6:31
28 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

200

CoM.GRAF

может и иранцы)незнаю)и смотря кого ваших)русских разумеется нет но у каждой страны есть свои мини-организации.например израиль использует для работ в палемтине определенные арабские племена.я увера что у каждой страны есть что то подобное

7:29
28 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

201

Одна ошибка и это всплывает на совбезе ООН и начнется свистопляска, не стоит :)

P.S. из “веселого” Накануне, 26 ноября, при установке террористами взрывного устройства на дороге, связывающей посёлки Даркуш и Зарзур, произошёл самопроизвольный взрыв. Погибли 15 боевиков их там видать реально орды бегают раз на одной мине по 15 рыл взрывается.

7:42
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

202

Собственно если в день убивают несколько десятков а за 2 месяца только 150 иностранных наймитов, очевидно что большинство тероров все же сирийцы…

Вполне возможно, что 150 только опознанных… А сколько неопознанных? Ведь через территорию Турции не обязательно же они с паспортами идут…

7:47
28 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

203

нее такие вещи всегда бесдоказательны)это все всегда очень запутанно и сами исполнители никогда ничего не знают.былоб по другому никто бы такое не юзал

по поводу количества я уже говорила вы не понимаете что такое мусульманская страна)они там по большей части все террористы)во первых любая страна которая первично религиозная- сиольно начинает отставать в развитии)это 100%.я по нашим пейсатикам это вижу.во вторых у них проблема что они довольно нищие.и многие там занимаются терроризмом как профессиией.просто заработок как говорится ничего личного.я уверена что там обе стороны хороши просто я за Асада из соображений мировой политики а не из за самой сирии

8:24
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

204

А как на счёт того, что боевики уже сейчас говорят о создании радикального исламского государства? Это при том, что враг Асад поддерживает светский режим с наличием множества религий…. Ведь Сирия только на половину исламская, а вторая половина - христиане, буддисты и прочие…

8:39
28 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

205

а тут к сожалению мне кажется что этой половине будет не очень хорошо при любом исходе.если создатся исламское государство им будет плохо.если выиграет Асад то радикалы перейдут в подполье и начнут долбить опять таки террористическими методами  угадайте какое население.для этих людей война кончится не скоро к сожалению.дай Бог ошибиться

8:48
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

206

Тут проблема в том, что радикалы, скорее всего, люди не местные… А значит сомнительно, что продолжится что-то… С другой стороны - я ещё не знаю ни одного случая, что бы пендлостан что-то начал уничтожать и не дошёл до конца в своих “благих” намерениях… А по сему для меня однозначно - Сирия в лице режима Башара Асада падёт. Другой вопрос в том - что же будет принято Россией и Китаем. Выигрыш США в Сирии ровным счётом ничего не значит, если их в это время нагнут в другом месте. Так для России оптимально будет пробить дорогу через Грузию в Армению и немного урезонить Азербайджан. Это будет тактический проигрыш штатов и выигрыш России. Потому как воевать в Сирии для России совершенно не разумно. А вот Иран - тут вопрос довольно сложный - я думаю, что это как раз и будет поле для финальной битвы, от которой будет очень многое зависеть… И именно тут будет проходить первый этап 3-й мировой…

9:11
28 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

207

там много местных.судя по тому сколько погибших там их предостаточно.ведь для какой нибудь пакости типа аль-каеды много и не нужно.они как тараканы если завелись то не выведутся.вы еще учтите что понятие граница у них довольно символическое.египет сирия и все эти страны имеют множество подземных ходов потайных троп итд.вспомните афган

9:27
28 Ноябрь 2012


bambuk

Постоялец

сообщений 671

208

Если Сирию займут, то Иран не жилец. Ибо количество отрядов возрастет многократно за счет Сирии, Ливии и прочих. Оттого и важно , что бы Асад выдержал. Для партизанской войны главное бойцы, бабло и недосягаемые территории для  баз подготовки и снабжения “Большая земля” то бишь.  

Рекомендовано к прочтению

10:41
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

209

nikki пишет:

там много местных.судя по тому сколько погибших там их предостаточно.ведь для какой нибудь пакости типа аль-каеды много и не нужно.они как тараканы если завелись то не выведутся.вы еще учтите что понятие граница у них довольно символическое.египет сирия и все эти страны имеют множество подземных ходов потайных троп итд.вспомните афган


Да… Проблемы с границами там действительно огромные… Да и Египет довольно специфическая страна - там же всем рулят радикальные исламисты…. Можно сказать - заинтересованная страна…

11:13
28 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

210

bambuk пишет:

Если Сирию займут, то Иран не жилец. Ибо количество отрядов возрастет многократно за счет Сирии, Ливии и прочих. Оттого и важно , что бы Асад выдержал. Для партизанской войны главное бойцы, бабло и недосягаемые территории для  баз подготовки и снабжения “Большая земля” то бишь.  


Вот тут вопрос спорный… Иран довольно сильное государство с мощной армией - не думаю, что боевики попрут из соседних… Да и Иран - стратегическая зона как для штатов, так и для нас - вариантов уже не будет…

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: