Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

19:37
19 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

61

В глобальных масштабах Хизбалла вряд ли может быть целью. Эту партию спонсируемую Ираном можно считать инструментом. Для ее активизации не нужна провокация. Нужен приказ сверху.

19:38
19 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

62

As_king пишет:

Для этого необходимо поддержать инициативу Израиля в отношении атаки на атомные объекты Ирана и пообещать поддержку. Однако ж не торопятся…


Мы с вами не знаем что там в Пентогоне придумали или передумают

19:42
19 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

63

As_king пишет:

В глобальных масштабах Хизбалла вряд ли может быть целью. Эту партию спонсируемую Ираном можно считать инструментом. Для ее активизации не нужна провокация. Нужен приказ сверху.


Вы правы

19:43
19 Ноябрь 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

64

США - козел отпущения, инструмент достижения целей для жидов, которые не имеют какой-либо территориальной “привязки”, если 3-я мировая выгодна и приносит прибыль, то это организованное стадо (США) никто и спрашивать не будет, команда “вперёд, обезьяны!” и понеслась. А то что пиндосия развалится… когда станет ненужна, то ей дадут развалиться, там будет гражданская война, на которой опять же жидовня подзаработает, потом им подарят еще одну статую свободы, стадо успокоится и будет уже мирно вкалывать на жидов, но они так и никогда не поймут что всегда были и будут колонией Великобритании, инструментом в чужих руках, потому что их специально выращивали как безродную тупую  серую массу.

19:45
19 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

65

Не знаем. Но опираясь на известную информацию можем предполагать.


19:55
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

66

nikki пишет:

sergowech

не рождается никакая религия.она и не может родится в данное время.начинается исламская экспансия.вернее уже началась но вы этого видеть не хотите.вам счас не за израиль думать надо а о себе.пока есть время.потому как у вас счас не выбор между белыми и пушистыми мусульманами и злобными евреями как вам вбили в голову.вам из двух зол выбирать надо а вы все себя пяткой в грудь бьете

вы думаете ХАМАС не террористы?в этом можете не сомневаться.факт есть.а вот в факте может быть деза)я знаю что они террористы.и все больше я не знаю ничего.а если на секундочку такой расклад-они вообще не игроки палестины.что тогда?кому вы сами всю работу сделаете?вас обуют еще раз и может даже ваши любимые евреи.народ думайте сами


nikki, Вы мне фигню всякую не несите… Религия реально сейчас создаётся. А ислам - всего лишь инструмент для создания хаоса. И ещё - Вы мне байки не рассказывайте, что мусульмане хреновые - они точно такие же нормальные ребята, как и все остальные. А натравливают их на остальной мир всё те же евреи. Так что не стоит предлагать мне выбирать всякую хрень. Да и на счёт “вбили в голову” - это касается Вас, потому как от Вас так и прёт любовь к евреям, что Вы даже не видите иных вариантов, кроме как еврейство и мусульмане.
Что касается ХАМАС, то для меня это всего лишь пешка, которая участвует в еврейских спектаклях. Главный террорист тут - евреи. Что касается “обуют” - евреи уже давно весь мир обули и продолжают, для чего и формируют различные организации типа ХАМАС.
Я понимаю Вашу любовь к тем, кто Вас вскормил своей “грудью” - они такие же люди. Вот если бы они не лезли со своими фашистскими идеями, то никто бы и не подумал о них ничего плохого. Вот только сам факт того, что во всём мире, где появляются евреи, возникает ненависть к ним - говорит сам за себя. Вы что думаете - просто так евреев так “обожают” везде? Дыма без огня не бывает. Впрочем, я не имею ничего против евреев, против арабов или ещё кого. Но я категорически против идей иудаизма. Что касается ислама - придёт ислам к нам - я не против. Я всегда за то, что в той или иной степени может упорядочить жизнь. Вот только с исламом проблема. Он активно разлагается, как совсем недавно это произошло с христианством. И точно также, как христианство, ислам сейчас проходит своё развитие через этап повышенной кровожадности - точно такие же “крестовые” походы, охота на ведьм и так далее… История повторяется и ничего нового она не принесла. Но самое противное то, что как и с христианством, мусульман толкают на бойню всё те же евреи!

20:01
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

67

Вы поймите США сейчас в агонии из-за двух вещей Во-первых в США скоро могут отделится не сколько штатов и во-вторых в США может начаться очередной финансовый кризис . США нужна война не просто война а третия мировая чтобы удержать штаты от отделения .

В США нет никакого кризиса и нет проблемы с отделением. Это простой спектакль, при помощи которого будут списаны долги. Штаты фактически и так уже распались, однако они стоят на пороге новой глобализации - новых, более крупных штатов с более строгими законами, но с более миниатюрными образованиями внутри….
Третья мировая война и так уже идёт, вот только она идёт в постиндустриальном стиле, а потому пока многих ещё не убивают. Но она может в любую минуту перейти в горячую фазу… И штаты тут ни при чём. Во главе всего стоит новая экономическая модель. И штаты могут в данной ситуации оказаться жертвенным тельцом…

20:09
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

68

As_king пишет:

Ну, с этим очень трудно спорить. Однако же, следует учитывать, что Израиль является суверенным государством даже принимая во внимание многие условности. И решения принимаются внутри правительства, хоть и не без оглядки на США.

Если бы Ваш вариант был верен, то минимум чего смог бы добиться Обамыч - открытие второго фронта на севере Израиля со стороны Хизбаллы. Если же не произошло даже этого, то как можно было предполагать, что удар нанесет сам Иран? 


Ситуация вокруг войны ХИСБАЛА с Израилем многогранна. С одной стороны пытаются втянуть ИРИ, с другой стороны создаётся новая зона импорта вооружений в Сирию, с третьей стороны втягивают Египет…. Таких сторон очень много. И среди всех этих сторон не стоит упускать из виду войну с Россией, в которой примет активное участие Турция.

20:12
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

69

Den пишет:

As_king

Обамыч прикажет чтобы провокацию хорошую провести против Хизбаллы .


Не прикажет. США - не заинтересованная сторона. Более того - США хоть и говорит на публику, но по факту ничего делать не будет. Они уже давно отработали стратегию снятия сливок с побеждённых. Вот когда на БВ все друг друга перережут, вот тогда они встанут на стороне победившего и будут участвовать в делёжке - как оплату за информационную поддержку.

20:14
19 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

70

 sergowech

вариантов два действительно.только не еврейство и ислам а ислам и все остальное.и вы не хотите этого видеть вами руководят эмоции и именно вбитое в вас хотя вы понимаете что с той стороны будет хаос.

мусульмане такие же “хорошие” ребята как и евреи.и мне как руссуой счас евреи не угрожают.мне все равно до них счас.а ислам угрожает.просто вы этого видеть не хотите- дело ваше.и мои интересы как русской сейчас совсем в другой стороне.и хаос в виде ислама меня совсем не устраивает.а называть как либо то что несете вы даже не буду- выйдет не совсем культурно.вы знаете сколько лет исламу?о каких стадиях речь?у вас слишклм много иллюзий зарождается а не религия.вы живете в очках непонятного мне цвета поэтому далее спорить с вами не вижу смысла

Den

не расцениваю это как провакацию.Обама не глупее нас с вами и понимает что если провоцировать то так чтоб наверняка.а провокация на которую Ирак может даже не поморщится что он и сделал- это не серьезно.хотя может провокация впереди.на данный момент рано  делать выводы по моему

20:18
19 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

71

ФАТХ и ХАМАС объединяются против Израиля

Конкурирующие движения решили сплотиться на фоне нового конфликта в Секторе Газа

Конкурирующие палестинские группировки ФАТХ и ХАМАС решили объединиться на фоне нового конфликта с Израилем. Союз между движениями, одно из которых контролирует Западный берег реки Иордан, а второе - Сектор Газа, будет заключен до конца года.

О грядущем объединении заявил один из лидеров ФАТХ Джибриль Раджуб. “Здесь мы заявляем о конце раскола”, - сказал он, выступая на митинге в политической столице Западного берега Рамалле.

Конфликт между двумя палестинскими движениями начался после победы ХАМАС на выборах в Законодательное собрание Палестинской национальной автономии в 2006 году. Двадцатого октября того же года было совершено покушение на премьер-министра Палестины, представителя ХАМАС Исмаила Ханию.

После этого между двумя группировками вспыхнул полномасштабный военный конфликт с серьезным кровопролитием, в результате которого ХАМАС сохранил свои позиции лишь в Секторе Газа, в то время как власть на Западном берегу реки Иордан оказалась в руках сторонников лидера ФАТХ Махмуда Аббасса.

В мае 2011 г. две враждующие группировки договорились о перемирии. Подписанное их представителями соглашение предусматривало проведение выборов и формирование правительства национального единства, однако это намерение до сих пор не реализовано.

Новый конфликт в Секторе Газа разгорелся на прошлой неделе, после уничтожения израильскими ВВС высокопоставленного боевика ХАМАС - главы боевого крыла организации Ахмеда Джаабари. Автомобиль, в котором лидер “Изз ад-Дин аль-Касам” ехал вместе с сыном, был уничтожен выпущенной ЦАХАЛ ракетой. Руководство ХАМАС пообещало отомстить за смерть Джаабари.

Обстрелы Израиля и бомбардировки Сектора Газа продолжаются до сих пор. Так, ЦАХАЛ сегодня нанес новые удары по целям на палестинских территориях, где за ночь, по информации местных СМИ, погибли по меньшей мере 11 человек. Как сообщили палестинские СМИ, в результате авиаударов в Секторе Газа разрушены два жилых дома. Жертвами стали мужчина, две женщины и ребенок, около 40 человек получили ранения. Всего в ходе сегодняшних ударов погибли 16 палестинцев, а с начала боевых действий - порядка 90 человек.

Боевики, которые в воскресенье выпустили по Израилю не менее 130 ракет, с рассветом возобновили обстрелы Израиля. Пока новых жертв и пострадавших среди жителей Израиля нет, однако одна из ракет попала школу в Ашкелоне.

Израиль потребовал от ХАМАС в течение 36 часов сложить оружие, пригрозив в противном случае расширить масштаб военной операции в Секторе Газа. Боевики пока не приняли ультиматум.

Международное сообщество тем временем продолжает критиковать обе конфликтующие стороны. Так, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность тем, что военный конфликт приводит к жертвам среди мирного населения. А генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, в свою очередь, призвал Израиль и ХАМАС прекратить огонь, признав право Тель-Авива на самооборону.

www


20:19
19 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

72

Израиль выдвинул 36-часовой ультиматум

Тель-Авив потребовал от ХАМАС сложить оружие, пригрозив расширить масштаб операции

Израиль потребовал от ХАМАС в течение 36 часов сложить оружие, пригрозив в противном случае расширить масштаб военной операции в Секторе Газа. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на командование Армии обороны Израиля.

“Мы на распутье: либо мы достигаем перемирия, или серьезно расширяем операцию, включая полномасштабное решение проблемы”, - заявил министр финансов Израиля Юваль Штайниц, подчеркнув, что до наращивания военной силы остались “часы, а не дни”.

Тель-Авив, по словам министра, направил послание руководству Египта, выступающему посредником между боевиками и Израилем, в котором выдвинут ультиматум руководству ХАМАС: отказ от ракетных обстрелов и прекращение поставок поставок оружия в Сектор Газа.

В свою очередь, представитель ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что боевики никогда не пойдут на выполнение главного требования Израиля - установления “пояса безопасности” на границе Сектора Газа и Египта, который бы положил конец контрабанде оружия через подземные тоннели.

Между тем высокопоставленный источник в израильском правительстве сообщил, что вопрос о прекращении огня может быть решен уже сегодня. Для этого Тель-Авиву, возможно, придется пойти на некоторое ослабление блокады Сектора Газа.

Смотреть фотогалерею. Всего фото: 17

www


20:20
19 Ноябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

73

ХАМАС и Израиль договорились о прекращении огня, сообщают СМИ

ХАМАС и Израиль договорились о прекращении огня, сообщают СМИ

Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на собственные источники.

Уточняется, что разногласия о временных рамках и этапах этого плана остаются. ХАМАС настаивает на немедленном прекращении военной операции, в Израиле хотят двухэтапного перемирия: сначала прекращение огня, затем снятие блокады с сектора Газа. По данным телеканала, в настоящее время израильские эмиссары ведут консультации со своим руководством.

Ранее сегодня Израиль предъявил движению ХАМАС 36-часовой ультиматум. Власти страны потребовали прекратить ракетные обстрелы и перекрыть поставки оружия в сектор Газа. В случае невыполнения условий руководство страны грозилось расширить военную операцию.

http://rusnovosti.ru/news/233203/

Рекомендовано к прочтению

20:55
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

74

вариантов два действительно.только не еврейство и ислам а ислам и все остальное.и вы не хотите этого видеть вами руководят эмоции и именно вбитое в вас хотя вы понимаете что с той стороны будет хаос.

nikki, я никак в толк не возьму - почему Вы так усердно мне втюхиваете то, что я вижу или нет? Откуда Вы знаете про мои эмоции? И снова повторю - “вбитое” это в Вас Вашими кормильцами!

мусульмане такие же “хорошие” ребята как и евреи.и мне как руссуой счас евреи не угрожают.мне все равно до них счас.а ислам угрожает.просто вы этого видеть не хотите- дело ваше.

Мусульмане - это христиане 500 лет назад. Я же уже говорил выше - они сейчас проходят всё тот же путь, что и христиане. И судьба у них такая же… А что я вижу - то по вполне понятным причинам не видите Вы! Но я Вас понимаю - кусать руку кормящую нельзя…

.и хаос в виде ислама меня совсем не устраивает.а называть как либо то что несете вы даже не буду- выйдет не совсем культурно.вы знаете сколько лет исламу?о каких стадиях речь?у вас слишклм много иллюзий зарождается а не религия.вы живете в очках непонятного мне цвета поэтому далее спорить с вами не вижу смысла

Я знаю о чём говорю, а вот Вы - вряд ли… Да и описки у Вас хронические - совсем Гусские :crazy: Ну а на счёт спора - я с Вами не спорю, потому как Ваш взгляд через чур зашорен. Вы не видите того, что происходит по боком. Верно сказывается благоприятное окружение…
Ну а что касается зарождающейся религии, то она уже давно родилась и Вы, повсей видимости не зная того, тоже её паства… :D Думаю, что Вы догадываетесь о чём я, хотя и могу ошибаться… :)

20:58
19 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

75

ФАТХ и ХАМАС объединяются против Израиля

Нет худа без добра :) Хоть тут произошло объединение :)

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: