Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

7:16
11 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

346

Курды Сирии приступили к созданию независимой армии
Сирийские курды, установившие в середине 2012 года контроль над рядом районов на севере Сирии, приступили к созданию независимой армии, сообщает 10 декабря РИА «Новости» со ссылкой на главу Национального курдистанского совета Ширко Аббаса. «Главной задачей создаваемой нами армии является защита территории сирийского Курдистана от любого вооруженного вмешательства, будь то войска Асада, или отряды оппозиционной Сирийской свободной армии, или боевики исламистских радикальных группировок», — заявил он. По словам лидера сирийских курдов, США и страны Западной Европы выразили согласие предоставить военную и финансовую помощь в создании независимой курдской армии, которая, по их мнению, может стать препятствием распространению радикального исламизма в Сирии. Личный состав курдской армии будет формироваться как из курдов, так и арабов (мусульман и христиан), проживающих в сирийском Курдистане, отметил Ширко Аббас.
Собственно  достаточно противоречивая новость. Данная штуковина существенно ограничивает территорию на которой смогут действовать боевики. Я бы сказал что Асад от этого выигрывает в конфликте, в маштабе Гео политики, от этого пострадает турция. Учитывая что клинтон непоехала на встречу друзей Сирии, возможно на  боевиков уже забили:)

7:57
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

347

nikki пишет:

Иван, вот началась война (она началась дефакто). Вот мы решили быть выше и не стали никого стрелять. Каков результат? Не думаю, что результатом нашего бездействия станет факт, что в нас не будут стрелять… Ещё как будут.

пока ничего не началось.а вы предлагаете направо и налево ядеркой швырятся.и катар и англия .а вот Турцию трогать нельзя.гдеж русским то отдыхать будет.а все остальное- в расход.а то угроза


nikki, в реальности война уже идёт. Просто сейчас её холодная фаза. И я не предлагаю ядеркой швыряться направо и налево. Я предлагаю убрать главных террористов, после чего то быдло, что сейчас на страны руку поднимает, просто-напросто заткнётся - не будет финансирования и управления….
Что касается Турции - я не говорил про отдых. Я говорил про то, что судьбой половина этой территории принадлежит России… Точнее скоро это будет так… Более того - Турция сейчас играет роль тупой марионетки, которая по любому пойдёт в расход - в начале Сирия, потом Греция, потом Россия - вот её путь до гибели… А территорию бесхозной оставлять негоже….

8:00
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

348

ivan135 пишет:

Смысл продолжать эту тему если вам всё время хочется крови… Причём самое забавное то, что вы хотите чтобы и кровь была не ваша и, чтоб пустил её кто-то другой а не вы…


Иван, вот лично я готов пустить свою кровь и сделаю это если понадобится. Но это будет не за толстые кошельки, а против них. Я не могу смотреть как кто-то уничтожает мою Родину, моих близких и мою семью. А Вы?

9:04
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

349

Red Beast, не хочу многое цитировать, но отвечу прямо по номерам Вашего ответа в посте 339.

1) Призыв в Сирии как таковой есть, однако призывать сейчас особо некого. Почему объясню. Во-первых в стране проживает всего 20 миллионов человек. Если усреднённо посчитать, то боеспособного населения получается не более 3-4 миллионов - Вы, надеюсь, согласны с моими подсчётами? Дальше - на данный момент из этого числа многие начали косить и сматываться из страны под предлогом, что они против Башара Асада. Остаётся реально не более полмиллиона граждан, которых реально можно призвать в армию. Если взять открытые источники, то из этих полмиллиона граждан 325 тысяч и так уже служат в армии. Из оставшихся 125 тысяч 120 служит в полиции и различных спецслужбах. Итого мы получаем, что призывать-то особо и некого… Вполне возможно, что какие-то моменты я упустил, однако это те цифры, которые приближены к реальным. Я не претендую на звание первоисточника, а потому, что бы не вызывать в Вас столь яркое желание поспорить, говорю, что я считал на пальцах и выдвигаю эту позицию не как истину, а как мнение.

2) На счёт зениток и ПВО - честно признаюсь, что я не являюсь специалистом в данном вопросе - я человек не военный. Однако понять, что из 100 выстрелов хотя бы один попадёт в цель, я могу. Вот пример, который мы наблюдали недавно - Израиль, обладая одним из сильнейших комплексов обороны “Железный купол”, признаёт, что почти 30% ракет попали на территорию страны и нанесли пусть незначительный, но ущерб. И это при том, что хамас бросал ракеты наугад. А теперь другой вариант… Мой отец служил в погранвойсках, когда китайцы решили с нами повоевать…. Тогда на Даманском расстреляли десяток наших пограничников, после чего был введён отряд из 50-и человек. При этом китайцы были вооружены карабинами, а у наших было современное оружие - калаши и прочее. Так вот китайцу завалили половину без проблем. И если бы с нашей стороны не выкатили систему Град, то никого бы и не осталось. Тут пример с людьми, но он точно такой же, как и с техникой. Когда цель пытается поразить сразу большое число снарядов, один из них рано или поздно попадёт. Недавняя ситуация в Ливии, недавняя в Ираке, недавняя в Югославии - всё это говорит о том, что на уничтожение страны денег никто не пожалеет. Более того, кроме снарядов есть ещё и диверсанты, предатели и различные спецслужбы, которые так или иначе, но часть вооружений могут захватить и обезвредить. И это тоже моё мнение.

3) На счёт европейских политиков я ничего не знаю, да имеют ли они место быть, как самостоятельные управленцы? Сильно сомневаюсь… А вот пендосы - эти сделают всё, что бы подтолкнуть свои колонии на бойню. А англичане, так и вообще будут активно это финансировать, как это делают всю историю своего существования…. Для пендостана ничего не стоит напечатать ещё 10, 20, 100 триллионов фантиков, что бы пустить их в войну, итогом которой станет их могущество, где они будут владеть ресурсами планеты. И если потребуется наземная операция, то будет таковая. Но тут варианты - если получится Асада убрать, то они посадят куклу, которая добровольно откроет армиям нато ворота в Иран, катар и ОАЭ. Более того - не стоит забывать, что в данной ситуации катар тоже прикинулся игроком, который хочет заполучить газовую монополию. И это тоже моё мнение.

4) На счёт накладности войны сказать трудно. Я не вижу накладных расходов для таких стран как англия и пендосия. Накладные расходы есть у еврозоны, у катара, ОАЭ, Турции и ряда других стран. Что касается англосаксонских исчадий, то выделяемые на войну ресурсы им ничего не стоят - денежки печатаются тоннами на любые нужды, людей посылают на бойню тех, которые им и так не нужны. О каких расходах речь? А расходы катара, ОАЭ и прочих - так это их проблема, в которой их страны ослабляются, становясь лёгкой добычей для всё тех же англосаксонских шакалов. Ну а еврозона шакалам не нужна - это совсем другой континент… Более того, на данный момент назрел вопрос с делёжкой антарктики - мне так кажется, что в этой войне разделят окончательно и её, а это тоже приз тем, кто выиграет.

5) Полмиллиона конечно цифра немного преувеличенная, если рассматривать только наёмников. Однако Вы совершенно забываете тот факт, что на террористов работает сразу несколько стран, которые осуществляют прикрытие, поставки вооружения и так далее. Суммарно тоже можно посчитать и прийти именно к той цифре, что я указал. И это будет справедливая цифра, потому как армию Асада надо тоже как-то прикрывать, обеспечивать и так далее, а это им приходится делать самим, если не считать помощи Ирана, которая, наверняка, всё же присутствует. И не вижу причины расценивать эти мои слова столь антагонистично. Конечно, если Вам больше нравится считать мои мысли идиотизмом - Ваше право, однако за ними есть вполне реальные цифры, которые легко вытащить из открытых источников.

6) Ну а про мой “взгляд с геополитической точки зрения” - я никогда не претендовал на истинность моих мнений и совершенно не понимаю о чём Вы мне пытаетесь этим сказать. Моё мнение точно такое же, как и Ваше - не несёт никакой реальной базы - лишь домыслы, потому как реальных цифр ни я, ни Вы, знать не можем. А вот путём тех или иных обсуждений, путём неких споров и прочих бесед мы можем прийти к вполне реальным умозаключениям, что даст нам возможность к чему-то быть готовыми… Впрочем - всё это риторика :crazy:

9:16
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

350

CoM.GRAF пишет:

2 red beast

Во многом прав но далеко не во всем.

1. ПВО уничтожаются ракетами раного радиуса действия очень даже успешно, как пример Ирак и Югославия. Теже мобильные комплексы со спутника очень хорошо видны и отслеживаются. Учитывая количество ракет которые НАТО готово выпустить, просто сил ПВО не хватит. Колличеством возьмут поверь.

2 Сирия стала проблемой для запада, на сегодняшний день ни кто не знает как ее решить, деньги для них уже кончились, спонсоров “рожают” так как прекратить операцию нельзя. Не думаю что там ситуация доживет до лета, зимой все разрешиться. ИМХО.

3. Не знаю как на счет Грузии, но с Хохлами думаю будет улучшение отношений. А вот террор на кавказе будет усилен и очень сильно.


1. Вот и я так считаю - слишком часто уже приходится это наблюдать
2. На счёт закончились деньги - тут вопрос довольно спорный… Не уверен… Мне так кажется, что ещё не достали какой-то козырь из рукава… А вот про зимнее начало мне тоже кажется… Более того - всё боольше кажется, что это будет декабрь- январь…
3. А вот тут вопрос довольно специфический… С одной стороны Украина сейчас не особо хочет сближаться с нами, даже есть западенчиские настроения в отдельных регионах страны… С другой стороны, есть регионы, где наоборот хотят интеграцию, даже больше - есть регионы, где хотят отсоединиться от Украины в пользу присоединение к России… Если кризис усилится, то Украина уже не будет возражать против единого таможенного пространства, однако это не будет сближением как таковым, а всего лишь вынужденная мера. Более того - прозападные политики в стране могут в ущерб народу пойти по пути евроинтеграции, тогда с Россией связь будет разрушена уже на долго…. А последнее довольно реально, потому как Россия богата природными ископаемыми, а сегодняшняя война именно за них, как мне кажется, а значит запад будет делать всё, что бы Украина стала буферной зоной…

9:20
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

351

Alex233 пишет:

CoM.GRAF пишет:


3. Не знаю как на счет Грузии, но с Хохлами думаю будет улучшение отношений. А вот террор на кавказе будет усилен и очень сильно.



Украинцев не даром активно вовлекают в единое таможенное пространство. Глазьев подушку готовит нам в виде этого объединения, на случай когда доллар перестанет быть мировой валютой, превратится в региональную и мы можем сесть на пятую точку…видимо и просядем. Только производственные силы таможенного союза могут смягчить этот процесс. Украина всем нам нужна и я не думаю что с ней будут обострения. 


Мне хотелось бы, что бы Украина с Россией были в едином таможенном пространстве и как минимум дружили. Мы все выросли в одной стране, у нас одинаковая культура - если честно, я совсем не понимаю почему многие не хотят быть вместе. И не обязательно становиться одной страной, раз уж отдельные чиновники не хотят расставаться со своими шкурными интересами….

9:22
11 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

352

CoM.GRAF пишет:

Курды Сирии приступили к созданию независимой армии
Сирийские курды, установившие в середине 2012 года контроль над рядом районов на севере Сирии, приступили к созданию независимой армии, сообщает 10 декабря РИА «Новости» со ссылкой на главу Национального курдистанского совета Ширко Аббаса. «Главной задачей создаваемой нами армии является защита территории сирийского Курдистана от любого вооруженного вмешательства, будь то войска Асада, или отряды оппозиционной Сирийской свободной армии, или боевики исламистских радикальных группировок», — заявил он. По словам лидера сирийских курдов, США и страны Западной Европы выразили согласие предоставить военную и финансовую помощь в создании независимой курдской армии, которая, по их мнению, может стать препятствием распространению радикального исламизма в Сирии. Личный состав курдской армии будет формироваться как из курдов, так и арабов (мусульман и христиан), проживающих в сирийском Курдистане, отметил Ширко Аббас.
Собственно  достаточно противоречивая новость. Данная штуковина существенно ограничивает территорию на которой смогут действовать боевики. Я бы сказал что Асад от этого выигрывает в конфликте, в маштабе Гео политики, от этого пострадает турция. Учитывая что клинтон непоехала на встречу друзей Сирии, возможно на  боевиков уже забили:)


Опаньки…. Новость довольно обнадёживает… Хотя, вероятно, игра будет идти немного на другом поле…

18:23
11 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

353

Есть предположение, что война начнется 17-го, аккурат после хануки.

18:40
11 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

354

sergowech-пишет:
Иван, вот лично я готов пустить свою кровь и сделаю это если понадобится. Но это будет не за толстые кошельки, а против них. Я не могу смотреть как кто-то уничтожает мою Родину, моих близких и мою семью. А Вы?

Не имею в веду лично вас (плохо знаю), но как показывает мой жизненный опыт люди кричащие такие фразы типа ” я готов но не за тех а за этих и т.д.” первыми убегают в кусты. От того, что вы меняете тех на этих суть войны не меняется. Люди убивают людей… Вы задумались хоть раз, что значат слова ракета упала в жилом квартале??? Хоть раз вы об этом задумались ЭТО НЕ ПИТАРДЫ И НЕ ХЛОПУШКИ…

18:59
11 Декабрь 2012


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

355

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0...

….В 1936 году между Сирией и Францией был подписан договор, предусматривающий независимость Сирии, но в 1939 году Франция отказалась его ратифицировать. В 1940 году Франция сама была оккупирована немецкими войсками, и Сирия перешла под контроль Режима Виши (губернатор — генерал Денц). Нацистская Германия, спровоцировав мятеж премьер-министра Гейлани в британском Ираке, направила в Сирию подразделения своих ВВС. В июне — июле 1941 года при поддержке британских войск подразделения Свободной Франции (позднее переименованной в Сражающуюся Францию) во главе с генералами Шарлем де Голлем и Катру в ходе кровопролитного конфликта с войсками Денца вошли в Сирию. Генерал де Голль в своих воспоминаниях прямо указывал, что события в Ираке, Сирии и Ливане были напрямую связаны с германскими планами по вторжению в СССР (а также Грецию, в том числе на остров Крит и Югославию), так как имели задачу отвлечь вооружённые силы союзников на второстепенные театры военных действий….

Никому ничего не напоминает?

19:41
11 Декабрь 2012


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

356

AlesTem пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0...

….В 1936 году между Сирией и Францией был подписан договор, предусматривающий независимость Сирии, но в 1939 году Франция отказалась его ратифицировать. В 1940 году Франция сама была оккупирована немецкими войсками, и Сирия перешла под контроль Режима Виши (губернатор — генерал Денц). Нацистская Германия, спровоцировав мятеж премьер-министра Гейлани в британском Ираке, направила в Сирию подразделения своих ВВС. В июне — июле 1941 года при поддержке британских войск подразделения Свободной Франции (позднее переименованной в Сражающуюся Францию) во главе с генералами Шарлем де Голлем и Катру в ходе кровопролитного конфликта с войсками Денца вошли в Сирию. Генерал де Голль в своих воспоминаниях прямо указывал, что события в Ираке, Сирии и Ливане были напрямую связаны с германскими планами по вторжению в СССР (а также Грецию, в том числе на остров Крит и Югославию), так как имели задачу отвлечь вооружённые силы союзников на второстепенные театры военных действий….

Никому ничего не напоминает?


Вообще если взглянуть на события что перед Первой мировой, что перед Второй мировой - очень напоминает нынешнюю ситуацию, только игроки немного изменились. Нет не основные, а так называемые статисты( 1 мировая - начиналась с балкан, 2 - с западных славян). А сейчас - арабы. Вопрос только в том когда схлеснутся основные персонажи. Причем если посмотреть - то перед первой мировой буча тянулсяь 10 лет - с 1905 по 19014. Во второй мировой с 1936 по 1941(хотя если считать францию - то 1940, но как то с натяжкой). То есть в 1 - 10 лет подготовки, во 2 - 5 лет. Если принять во внимание теорию ускорения времени - то получится где то 2,5 года. Если считать что “арабская весна” началась в декабре 2010 то где то в  мае - июне на арене схлеснутся тяжеловесы. Не очень перспективка вырисовывается :( .

20:36
11 Декабрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

357

Afftar пишет:

Ну вот, Рэд Бист. Вот так бы сразу. Спасибо. Я давно хотел посшуать твоё видение ситуации. А вообще, считаешь что кульминация событий отдалена и скажем в ближайшие скажем 2-3 года жёсткого обострения ситуации в РФ (и около Рфном прстранстве) и СНГ ждать не приходиться?


А какие к этому предпосылки? Америка пыталась , но их обломали не только силовыми методами , но и юридическими.

Америка играет в кампанию на БВ , зачем ей ворошить муравейник с ядерным оружием , когда можно спокойно попытаться захватить ресурсы стран , вооруженных намного слабее.

Но шанса поднас..ть она не упустит , и как я писал думаю в азии начнутся вылазки террористов , попытки уже были , после чего если не изменяет память у президента Таджиков заиграло очко и он согласился продлить пребывание 201 российской военной базы аж до 2042 года. Собственно их попытка сыграла нам на руку.

22:29
11 Декабрь 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

358

Чисто прикинуть количество поражаемых целей -

Панцирь - 36х8 + шинковка

Бук - 28х4

Куб - 190х3

С-75 - 361х1

С-200 - 44х1

С-125 - 20х4

Стрела-1 - 20х2

Стрела-10 - 30х4

Оса - 14х6

Возможно наличие комплексов С-300 , количество не известно.

Около 2 тысяч наземных зенитных установок втч шилки + большое количество ПЗРК.

288+112+570+361+44+89+40+120+76= 1700

Отсюда можно прикинуть какое количество воздушных целей может прожевать ПВО Сирии. Конечно системы не в одном месте , а распределены по всей стране , но длинная рука С-200 в сочетании с прикрытием этих комплексов Кубами/Панцирями и другими комплексами малой дальности делают ее недосягаемой.

На всякий случай напомню , что комплексы не одноразовые и ко всем имеются дополнительные ракеты на складах.


Рекомендовано к прочтению

8:33
12 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

359

На всякий случай напомню , что комплексы не одноразовые и ко всем имеются дополнительные ракеты на складах.

Red Beast, Вы мыслите очень оптимистично - это мне нравится… Но помните ли Вы как оно произошло в Югославии? А это была более организованная страна с намного превосходящим вооружением и армией…. А разорвали её в клочья точно так же, как сейчас происходит с Сирией… Более того - не стоит забывать, что пендостан с удовольствием везде использует неконвенциональное вооружение - типа кассетных бомб и прочих средств массового поражения - Югославия, Ирак, Вьетнам и прочие страны тому свидетели. Это Сирии нельзя такое вооружение использовать, а пендостанские воротилы не имеет ни совести, ни морали - это конченная шайка англосаксонских ублюдков. Я сильно сомневаюсь, что они могли измениться. А последние события лишний раз доказывают, что честно никто воевать не собирается.

18:42
12 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

360

Red Beast пишет:

Около 2 тысяч наземных зенитных установок втч шилки + большое количество ПЗРК.

288+112+570+361+44+89+40+120+76= 1700

Отсюда можно прикинуть какое количество воздушных целей может прожевать ПВО Сирии. Конечно системы не в одном месте , а распределены по всей стране , но длинная рука С-200 в сочетании с прикрытием этих комплексов Кубами/Панцирями и другими комплексами малой дальности делают ее недосягаемой.

На всякий случай напомню , что комплексы не одноразовые и ко всем имеются дополнительные ракеты на складах.



я вам не скажу за всю одессу как говорится, но в Ираке было не меньше или не на много меньше комплексов включая огромное колличество с-200. Согласно стат данным 70% томагавков было сбито икарскими ПВО. однако после первой ночи бомбежки,  стало понятно что про ПВО можно забыть и остатки ракет из остатков комплексов запустили по амерам. Что интерестно, операция буря в пустыне была сорванна а пендоский пэтриот  сумел сбить только 50% ракет от с-200 :)

Исходя из этого, могу предположить что томагавков меньше не стало, и результат будет тот же…

P.S.Признание официальным Вашингтоном Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил законной властью противоречит женевским договоренностям, считает глава МИД РФ. Кроме того, это говорит о том, что Барак Обама сделал ставку на вооруженную победу этой коалиции.

“Я узнал с некоторым удивлением, что США устами своего президента признали национальную коалицию единственным легитимным представителем сирийского народа. Мы естественно еще будем у наших американских коллег уточнять, как они себе эту ситуацию представляют с учетом этого заявления”, - цитирует Сергея Лаврова “Голос России”.

По его словам, это противоречит договоренностям, которые предполагают начало общесирийского диалога между теми представителями, которых назначит правительство страны и оппозиции, с другой стороны. Отметим, ситуация в Женеве обсуждалась с участием США три дня назад.

Напомним, президент США сделал заявление сегодня в интервью телеканалу ABС News. “Мы решили, что Сирийская национальная коалиция в достаточной мере представляет интересы населения Сирии и разнообразных входящих в него групп. Мы считаем ее законным представителем интересов Сирии, в отличие от режима президента Башара Асада”, - сказал Барак Обама.

Таким образом, Соединенные Штаты последовали примеру Великобритании и Европейского союза, которые признали сирийскую оппозицию законной властью месяцем ранее.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/12/12/2012/836191.shtml

Собственно ждем конца света, двадцать какое там декабря по майя?

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: