Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

4:59
1 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

226

очень интересный ролик.спасибо)по ходу у Сирии нет шансов(((.и тут кого не послушаешь -еще никто за Биби не высказался.а по предворительным опросам он побеждает

4:44
3 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

227

2.12.2012
Турция использует вооружённые группы иностранных наёмников, чтобы навязать свою повестку дня и подавить курдов в Сирии, заявил ветеран курдского национально-освободительного движения, член Рабочей партии Курдистана (PKK) с 1990 года Алдар Халил. В интервью курдской газете Rudaw он, в частности, отметил, что сейчас ряд иностранных держав, в том числе и Турция, пытается удалить “курдскую идентичность” в Сирии и во внутрисирийских событиях. Алдар Халил является также одним из основателей Партии Демократического союза (PYD) Сирии, объединяющей значительное число сирийских курдов и считающейся сирийским отделением PKK. Он также руководит Движением за демократические сообщества (TEVDEM), и сыграл важную роль в решении вопросов между Курдским Национальным советом (KNC) и Национальной ассамблей курдов Сирии, связанной с PYD. По его словам, сейчас ни одна из оппозиционных группировок Сирии не выступает за учёт мнения и прав курдского населения, и это является одной из причин вспышки конфликта в Сирийском Курдистане. Кроме того, к этому следует прибавить и явный конфликт Турции с сирийскими курдами, хотя Анкара тщательно пытается скрыть свои помыслы и планы. “Турецкое правительство будет делать всё возможное, чтобы убедиться, что курды в Сирии не создадут свою собственную автономию, похожую на ту, что существует в иракском Курдистане… Турки обеспокоены тем, что революция в Сирии приведёт к подобному итогу. Турецкое правительство начало вмешиваться в деятельность Свободной сирийской армии (FSA), Сирийского национального совета(SNC) и сирийской оппозиции в надежде на то, что этого не случится. Они делают всё возможное, чтобы курды вышли из игры. Однако после полутора лет напряжённойработы в этом направлении, они потерпели неудачу в своих попытках”, -заявил Алдар Халил в интервью. Несмотря на это, уверен он, Анкара пока не перестала работать в направлении причинения сирийским курдам максимально возможного ущерба. Но если вначале Турция пыталась вывести курдов из игры через политическую дипломатию и СМИ, которые начали антикурдскую пропаганду, то теперь турки натравливают на курдов различные бандформирования иностранных наёмников: “Текущие события в Сирийском Курдистане увеличивают озабоченность Турции, потому что курдские районы находятся под контролем курдов. Турция теперь находится в зависимости от этих вооружённых групп для выполнения своей повестки дня в Сирийском Курдистане, но эти группы, получив отпор, больше не заботятся о выполнении планов Анкары. А в Сирии ни власть, ни оппозиция не хотят воевать с курдами. Турция является единственным игроком, который хочет, чтобы все ополчились на курдов в Сирии. Некоторые обещали Турции занять города Дербасию, Амуде, Дерек и Камышлы, перерезать нефтяные трубы, проходящие через них в Хомс, и перенаправить их в сторону Турции. Но сейчас курдские общины в Сирийском Курдистане хорошо организованы и подготовлены,чтобы противостоять турецкой интервенции”.

ИА REGNUM : http://www.regnum.ru/news/polit/1599653.html#ixzz2...

4:46
3 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

228

Очень важным остается отношение властей Ливана к войне в Сирии. Если ливанцы закроют западную границу, то практически весь юг Сирии будет быстро очищен от террористов. В связи с этим новость, приведенная ниже, весьма значима.

Ливанская армия вступила в бой с сирийскими повстанцами

Военнослужащие армии Ливана вступили в бой с сирийскими повстанцами на границе двух стран. Об этом сообщает Reutersсо ссылкой на источник в ливанской армии. 
Как рассказал источник, столкновение произошло, когда патруль ливанских пограничников попытался приблизиться к обнаруженной им группе сирийских повстанцев, которые в ответ на это открыли огонь. В результате инцидента никто не погиб. 
Как отмечает агентство, произошедшее стало первым случаем прямых столкновений между повстанцами и армией Ливана за все время гражданской войны в Сирии. 
Ранее власти Ливана неоднократно обвиняли правительственную армию Сирии в обстрелах своей территории. Сирийские власти, в свою очередь, объясняли свои действия тем, что со стороны Ливана в Сирию попадали группировки повстанцев, а также оружие и боеприпасы для них.

7:52
3 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

229

ВАШИНГТОН — В одной из ведущих американских газет опубликован материал о том, что воздушный коридор над Ираком стал главным каналом поставок оружия правительству президента Сирии Башара Асада.

В статье, которую газета The New York Times опубликовала на своем сайте в субботу вечером, сообщается, что усилия, прилагаемые США к тому, чтобы остановить поставки иранского оружия сирийскому режиму, не приносят желаемого результата, поскольку власти Ирака не желают проверять самолеты, доставляющие оружие через воздушное пространство этой страны. Согласно опубликованной в газете информации, таким образом сирийскому режиму поставляются ракеты, в том числе противотанковые, гранатометы и другие виды вооружений.

В статье, в которой приводятся слова американских официальных лиц, чьи имена не сообщаются, говорится, что администрация Обамы недовольна тем, что усилия, прилагаемые к тому, чтобы убедить иракские власти в необходимости проведения выборочных проверок грузовых самолетов, оказались «в основном безрезультатными».

Как сообщает The New York Times, еще больше американцы недовольны тем, что, согласно некоторым разведданным, иракские должностные лица предупреждают Иран о готовящихся проверках.

(C) Служба новостей голос Америки):

7:31
6 Декабрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

230

СМИ: Власти Сирии произвели и подготовили к использованию газ зарин
6 декабря 2012, 05:42

Сирийские власти подготовили заряды химического оружия и готовы к его применению, заявляет в среду вечером телеканал Fox News со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя администрации США.

По данным телеканала, отравляющее вещество зарин произведено и готово к использованию. При этом срок действия химической смеси составляет всего два месяца, так что ожидать применения оружия можно в самое ближайшее время (подчеркнуто Alex), сообщил источник телеканала, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ уже сообщали, что, по мнению Вашингтона, власти Сирии во главе с Асадом рассматривают возможность снаряжения артиллерийских снарядов химическими веществами и обстрела ими боевиков вооруженной оппозиции.

Представители разведслужб США и стран Ближнего Востока также сообщали, что сирийские власти рассредоточили запасы химического оружия и компонентов для его получения по 20 городам внутри страны, сделано это было для обеспечения его безопасности.

По данным спецслужб, Сирия располагает несколькими тоннами химического оружия и компонентов для его производства, включая нервнопаралитический газ зарин.

 http://www.vz.ru/news/2012/12/6/610478.html

Коллеги, есть ли еще какие упоминания?

8:09
6 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

231

Коллеги, есть ли еще какие упоминания?

пару дней назад была новость что Сирия вроде готова использовать хим оружия и израиль просил разрешения отбомбить эти запасы  в Сирии но не разрешили.ссылки нет

8:10
6 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

232

Вопрос не в хим оружии а в поводе:), Кстате тут есть2 не стыкующиеся новости

1. Атомный авианосец прибыл в подкрепление к флотилии находящейся около берегов Сирии

2. США признала одну из банд групп воюющей в Сирии как “повстанцы” террористической организацией.

Первое было бы понятно если бы не было второго… Второе мне совсем не понятно. Если это станет тенденцией то это будет поводом для США не давать денег Сирийсим “повстанцам” и не проводить военную операцию.

8:17
6 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

233

повод как раз не проблема)они в последнее врнмя вообще такими мелочами не замарачиваются.эта фигня с Патриотами в Турции тоже не ясна

8:24
6 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

234

ууу а вообщето если использование хим оружия уже утверждено - то сходится.штаты сча могут обьявить что хотят - используют оружие и оплачивать никого  не надо - сами туда зайдут как миротворцы.а Россиия разумеется в курсе

8:28
6 Декабрь 2012


Alex233

Участник

сообщений 218

235

nikki пишет:

ууу а вообщето если использование хим оружия уже утверждено - то сходится.штаты сча могут обьявить что хотят - используют оружие и оплачивать никого  не надо - сами туда зайдут как миротворцы.а Россиия разумеется в курсе


Ну…да. Как у Саддама искали ОМП.

+ Авианосец (видимо с группой сопровождения) + Пэтриот…..

9:35
6 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

236

Правительственные войска в Сирии готовятся к применению химического оружия против оппозиции и ждут команды властей. Об этом в ночь на четверг сообщил телеканал Эн-би-си со ссылкой на данные официальных американских представителей.

Они проинформировали, что в настоящее время в Сирии новым видом отравляющего вещества, родственным зарину, снаряжаются авиабомбы. Их могут использовать сирийские истребители во время атак на позиции боевиков. Вместе с тем, как подчеркнули официальные источники, бомбы еще не в самолетах, и президент Башар Асад пока не отдал приказ об их использовании.

Напомним, накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон после совещания министров иностранных дел стран НАТО заявила, что Вашингтон и его союзники готовы решительно отреагировать в случае применения химического оружия режимом Асада в Сирии.

http://news.mail.ru/politics/11204397/

10:02
6 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

237

Они даже сценариев не меняют…

11:49
6 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

238

ivan135 пишет:

Они даже сценариев не меняют…


Правильно делают - к чему что-то менять, если все хавают? Народ как куры - им помёт с шелухой мешать - они склюют, так и тут…

Рекомендовано к прочтению

6:16
7 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

239

А за чемчто-то менять ? сейчас боевики захватят аэродром с живым самолетом (либо пригонят из турции самолет похожий на миг24 :) нафинтачат его зарином и атакуют собственные силы в одном из городов (ну куда без мирных жителей ? )

И потом докажи что это не сирийцы атаковали:)

7:03
7 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

240

но при таком раскладе версия что боевое крыло Хамаса готовится для Сирии отпадает.хотя в свете новых событий оно вполне может пригодится в Египте

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: