Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

15:21
22 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

151

sergowech

ничего нового сейчас быть не может.израилитяне озверевшие - народ уверен что правительство таким образом провело предвыборную компанию за их счет и в финансовом и в физическом смысле.правительство пишет что не поподя и кормит как может- короче какое то время будет марлезонский балет за красивую мину.а там посмотрим

16:25
22 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

152

какое то время будет марлезонский балет за красивую мину.а там посмотрим

Спасибо! В принципе это и ожидалось.. Но поживём и посмотрим как будут дальше события разворачиваться…

16:50
22 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

153

sergowech

вообще все это выглядит странно очень.столько событий а ситуация  в общем не изменилась.думаю все же война с Ирпком.хотя уверенности нет.просто на то похоже пока


17:18
22 Ноябрь 2012


As_king

Участник

сообщений 42

154

nikki пишет:

думаю все же война с Ирпком.хотя уверенности нет.просто на то похоже пока



Интересно. А из чего вывод?

17:38
22 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

155

As_king

это не вывод.это предположение.выводы делать рано.во первых для Биби - это политическое самоубийство.он подлец но не дурак.и раз он начал - значит подумал 7 раз да и с Обамой посоветовался раз 5 явно.он бы не стал перед выборами такое делать.это клинический идиотизм.тут либо штаты сначала дали добро а потом передумали (что маловероятно но в принципе возможно.ситуация могла в чем то изменится о чем мы пока не знаем)либо это война.на Либермана дело закрыло - вроде купили - первый вариант.с другой стороны война была - а НИЧЕГО не изменилось по большому счету.как кино посмотрели.действия есть - куча воплей есть - и все.победа хамаса и провозглашение национального дня - как то мало похоже на результат.комедия.а результата нет.ни положительного ни отрицательного.ноль.

я пока воздержусь от выводов

7:59
23 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

156

БЕЙРУТ, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирийские войска преследуют боевиков на юге Дамаска - в кварталах Тадамун, Кадам и Эль-Ассали, а также в предместье Дарая, где располагается основной плацдарм вооруженных группировок. Информационное агентство САНА сообщает о “десятках убитых террористов” и освобождении большой группы заложников, которые использовались в качестве “живых щитов”.

Спецоперации по ликвидации бандформирований проводятся в Сит-Зейнаб, Эль-Худжейре, Диябии и Замальке. Военные аналитики ожидают наступления перелома в вооруженной конфронтации, которая продолжается на протяжении двух месяцев на подступах к Дамаску.

Как сообщает новостная служба “Аль-Ватан”, в местечке Эль-Гассуля террористы вывели из строя ТЭЦ, питавшую электроэнергией южный регион и международный аэропорт. Продолжаются обстрелы жилых кварталов столицы из минометных установок. После проспекта Мезза, на западной окраине города, где было предпринято уже несколько подобных вылазок, снаряд разорвался в фешенебельном районе Абу- Руммана. Погиб один человек, трое получили ранения.

В 25 км к северо-западу от Алеппо правительственные войска вернули под свой контроль базу ПВО Шейх-Сулейман, передает агентство Франс Пресс. Бои идут за освобождение другой важной военной базы в 12 км от северной столицы в окрестностях Атариба, которая была захвачена три дня назад. Поступают сообщения об атаках на оплоты так называемой “Сирийской свободной армии” /ССА/ в Анадане, Харейтане и Абдине, где уничтожены отряды наемников-джихадистов.

В Алеппо воинские спецподразделения теснят боевиков в районе кольцевых развязок Бэб-эль-Хадид и Джандуль. Проведены рейды на их командные центры в Ансари-Шаркий и Бэб-Нейраб. Агентство САНА сообщает об уничтоженных военно- транспортных средствах с установленными на них зенитными пулеметами.

Сложная обстановка сохраняется на севере прибрежной провинции Латакия, в горной местности на границе с Турцией. Там ожесточенные бои с применением авиации идут в районе города Кассаб, который остается в руках правительственных сил.

На границе с Ливаном сирийские военнослужащие отразили очередную попытку вторжения банды наемников. В ходе перестрелки, как передает САНА, противнику были нанесены существенные потери, захвачена партия вооружений, которую боевики пытались переправить через границу.

Сообщения о столкновениях с мятежниками ССА поступили в среду из Дейр-эз-Зора на Евфрате и соседних c ним городов Маядин и Мухасан. Сирийская армия нанесла удары по оплотам боевиков в Растане под Хомсом и Харраке под Дераа.

Итого: терориты считай что закрепились в стране. Скоро начнется гуманитарная операция по спасению оплота демократии….

А в этот момент все внимание приковано к палестине и израилю…

9:19
23 Ноябрь 2012


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

157

Затишье в обмен на затишье. Перемирие между Израилем и ХАМАС вступило в силу

Несмотря на взрыв в Тель-Авиве, Израиль и ХАМАС всё-таки договорились о перемирии. Насколько оно будет крепким, и кто остался в выигрыше, покажет время.

После заключения перемирия, которое вступило в силу 21 ноября, в 23.00 по московскому времени, по территории Израиля было выпущено ещё 12 ракет, которые, к счастью, не принесли новых жертв и разрушений. В настоящее время обстрелы прекратились, хотя обе стороны заявляют, что не теряют бдительности и готовы продолжить боевые действия в случае нарушения перемирия противником.

Тем не менее, обстановка заметно разрядилась. Израиль уже объявил о поэтапной демобилизации 40 тысяч призывников, которых предполагалось задействовать в наземной операции. Сегодня представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили о захвате 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан, который находится под контролем движение ФАТХ и его лидера Махмуда Аббаса. Однако это не мешает палестинцам праздновать наступившее перемирие как победу над Израилем.

Действительно, с военной точки зрения основные задачи Израиля выполнены не полностью. Основные успехи — это точечное уничтожение сотен пусковых установок и ликвидация лидера боевого крыла ХАМАС Ахмеда Джабари. Последний, по мнению представителей ЦАХАЛ, несёт личную ответственность за развитие военной инфраструктуры в Газе, а также за похищение и содержание в плену солдата Гилада Шалита, который был освобождён 18 октября 2011 года в обмен на 1027 палестинских террористов. Однако большинство целей, которые могла бы решить наземная операция, такие как уничтожение схронов с боеприпасами, разгром террористических формирований и ликвидация каналов контрабанды с Египтом, так и не были достигнуты, и этим отчасти можно объяснить всеобщее ликование, охватившее территории Палестинской автономии.

За 8 дней операции на территории сектора Газа погибли 162 человека, в том числе 43 ребёнка и 11 женщин, более 2350 палестинцев получили ранениями. В Израиле погибло 5 человек, ранения получили несколько десятков. Безусловно, дальнейшее расширение операции привело бы к значительному увеличению количества жертв, в том числе, среди мирного населения. Дипломатическую победу празднуют сейчас министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, госсекретарь США Хиллари Клинтон и генсек ООН Пан Ги Мун, срочно прибывшие в регион для урегулирования конфликта. Однако главным бенефициаром можно смело назвать страну, которая активно участвовала в переговорах в качестве посредника и взяла на себя обязательства гаранта перемирия – Египет.

Позиции Египта и его президента Мухаммеда Мурси сильно укрепились после того, как перемирие вступило в силу. В глазах палестинцев он однозначно выступает как союзник и спаситель, в глазах мирового сообщества – как умелый посредник, благодаря усилиям которого удалось избежать эскалации конфликта. Тем не менее, Израиль отказался снять блокаду Газы, а, значит, рано или поздно, обстрелы могут возобновиться.

Возможно, Мурси удастся использовать заработанный авторитет, чтобы убедить Израиль снять блокаду Газы и реализовать ряд заявленных проектов, благодаря которым в секторе должнен появиться свой энергетический комплекс, современная инфраструктура и сотни тысяч рабочих мест. Однако пока власть в Газе удерживает ХАМАС, который Израиль и большинство европейских стран считают террористической организацией, такие планы выглядят, как минимум, оптимистичными.

Фильм можно посмотреть пройдя по ссылке:

http://planeta.moy.su/blog/zatishe_v_obmen_na_zati...

20:26
23 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

158

Итого: терориты считай что закрепились в стране. Скоро начнется гуманитарная операция по спасению оплота демократии….

А в этот момент все внимание приковано к палестине и израилю…

я тоже думала об этом.но мне показалось что врядли.в принципе то что там творится было ясно- все обо всем договорились.там только москва и пекин были несогласны - но если даже мне было понятно все - то врядли это могло быть обманным ходом для них

21:37
23 Ноябрь 2012


spawnman

Модератор

сообщений 6125

159

Египтяне жгут

Демонстранты подожгли офисы “Братьев-мусульман”

В Египте вышли на улицы противники президента Египта Мохаммеда Мурси, возмущенные принятым им накануне декретом, дарующим главе государства практически неограниченные полномочия. Демонстранты подожгли офисы партии “Братья-мусульмане” в городах Суэц, Порт-Саид и Исмаилия.

Нападение на офис “Партии свободы и справедливости”, созданной исламистским движением, произошло также в Александрии. Местные жители выбросили из окон офиса книги и мебель, а сторонников “Братьев-мусульман” забросали камнями.

Площадь Тахрир в столице страны Каире вновь стала центром народного протеста. Тысячи египтян собрались там, чтобы выразить недовольство действиями президента. “Вход сторонникам “Братьев-мусульман” запрещен”, - гласит вывешенный над площадью лозунг.

“Мурси - это Мубарак, революция повсюду!” - скандируют митингующие. Лидеры египетской оппозиции призывают к проведению протестного “Марша миллионов”. “Это переворот против легитимности … Мы призываем всех египтян в знак протеста выйти на площади в пятницу”, - говорится в заявлении главы синдиката адвокатов Самеха Ашура.

“Все выглядит ровно как и прошлогодние протесты против президента Мубарака, и тем не менее, это избранный президент Египта, - передает из Каира корреспондент “Аль-Джазиры”. - Но люди говорят, что он не ведет себя как избранный президент страны, у которой, кстати, до сих пор нет конституции. Они говорят, что он ведет себя как диктатор, как король, вроде даже говорят фараон”.

К протестующим присоединились египетские “ультрас” - агрессивно настроенные футбольные фанату уже вступили в потасовку с полицией. Стражи порядка в ответ начали распылять слезоточивый газ. Есть пострадавшие, им оказывают помощь врачи дежурящих на площади “скорых”.

Накануне, сразу после своего триумфа на переговорах Израиля и ХАМАС Мохаммед Мурси выступил с заявлением, дарующим ему полномочия намного шире тех, коими обладал свергнутый Хосни Мубарак. Согласно указу, любые президентские инициативы не могут быть оспорены абсолютно никаким органом, в том числе и судом. Суд также решается полномочий по надзору за деятельностью правительства и Конституционной комиссии. Мурси объявил, что делает это “во имя революции”.

Также президент Египта распорядился заново предать суду бывшего главу страны Хосни Мубарака, свергнутого в результате народного восстания в начале прошлого года. Конституционная декларация Мурси предусматривает пересмотр всех дел в отношении чиновников времен президентства Мубарака, которые были причастны к подавлениям акций протеста. Экс-президенту, который сейчас отбывает пожизненный срок, это решение может стоить жизни - преступление, в котором его обвиняли, предусматривает смертную казнь.

www


22:01
23 Ноябрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22581

160

А Сфинкс-то сумел себя защитить.

1:06
24 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

161

Израильские военные обстреляли сектор Газа первый раз после заключенного на днях перемирия. В результате погиб один палестинец, еще несколько человек получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Как рассказали палестинские медики, израильские солдаты выстрелили 23-летнему мужчине в голову, когда тот подошел к охранному заграждению на границе между Израилем и сектором Газа. По словам родственника убитого, также находившегося на месте событий, палестинец пытался водрузить флаг “Хамаса” на заграждение.

Представитель радикального движения “Хамас” Сами Абу Зухри обвинил Израиль в нарушении заключенного два дня назад перемирия. Он пообещал, что палестинские исламисты известят о данном инциденте Египет, власти которого выступали активным посредником в заключении перемирия.

Стоит отметить, что израильтяне не раз объявляли границу между их страной и сектором Газа запретной зоной для палестинцев. По условиям перемирия, объявленного между Израилем и движением “Хамас” 21 ноября 2012г., стороны обязались прекратить агрессию, однако детали, касающиеся доступа к приграничной территории, в документе обговорены не были и должны быть разработаны в ближайшее время.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826598.shtml
 

3:09
24 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

162

Москва направила корабли Черноморского флота к берегам сектора Газа, сообщил источник РБК в Военно-морском флоте РФ. На случай возрастания палестино-израильского конфликта и последующей эвакуации российских граждан отряд кораблей разместят в Средиземном море.

В настоящее время в восточной части моря находятся гвардейский ракетный крейсер “Москва”, большие десантные корабли “Новочеркасск” и “Саратов”, сторожевой корабль “Сметливый”, буксир МБ-304 и морской танкер “Иван Бубнов”.

В ходе несения службы экипажи продолжат плановую боевую подготовку, обслуживание техники и вооружение.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/833336.shtml

интерестно, а что там делают 2 БДК ? :)

3:14
24 Ноябрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

163

На следующей неделе Москву посетит делегация представителей внутренней сирийской оппозиции, в том числе курдской, которая выступает за политическое урегулирование сирийского кризиса.

Как сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Сергей Лавров, помимо курдов в состав делегации войдут представители Национального координационного комитета за демократические перемены. Глава внешнеполитического ведомства также в очередной раз подчеркнул, что в ситуации, сложившейся вокруг Сирии, речь может идти только о диалоговом урегулировании конфликта.

“Мы будем поддерживать объединение оппозиции не на платформе войны до победного конца, а на платформе готовности к диалогу”, - отметил А.Лавров.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826580.shtml

тоже интерестно, Москва пытается найти замену Асаду на случай победы “демократии” ?

Рекомендовано к прочтению

3:18
24 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

164

CoM.GRAF пишет:


интерестно, а что там делают 2 БДК ? :)


слишком похоже на то что все только начинается.да и в интересный момент россия решила эвакуировать граждан.т.е. во время самой войны они не опасались возрастания

10:10
24 Ноябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

165

Думаю, что всё находится в стадии подготовки, а самое интересное начнётся позже… К этому и готовятся. А на счёт эвакуации - сомневаюсь… Скорее всего корабли пришли на боевое дежурство…

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: