Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

0:20
31 Январь 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

586

kap пишет:

Это, так сказать, в продолжение статьи про чайник ? :)


Жёстко,но как есть.

2:53
31 Январь 2013


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

587

Власти Сирии обвинили Израиль в бомбардировке научно-исследовательского центра, расположенного недалеко от Дамаска. Сообщение об этом распространило по своим каналам правительственное информационное агентство SANA.

По его данным, на рассвете 30 января израильские военные самолеты вторглись в сирийское воздушное пространство и разбомбили НИИ в районе Джамрая провинции Дамаск. В результате авианалета два человека были убиты, пятеро получили ранения. Здание центра и одно из соседних строений оказались полностью уничтожены.

Ранее бои за научный центр вели правительственные войска и соединения оппозиции. Как отмечается в сообщении, взять укрепленный пункт противникам президента Башара Асада ни разу не удалось.

Факт бомбардировки территории Сирии израильскими военными подтвердили в США. По данным Вашингтона, удар был нанесен не по зданию НИИ, а по колонне грузовиков, предположительно перевозившей оружие. В Тель-Авиве опасаются, что Дамаск может передать часть своих вооружений ливанскому исламистскому движению “Хезболла”. Среди технологий, “утекания” которых особенно опасается Израиль, - российские ракеты класса “земля-воздух” SA-17.

В тот же день стало известно, что граждане еврейского государства массово скупают противогазы. Спрос на эти маски в конце января вырос втрое. Многие израильтяне уверены, что их стране может грозить нападение с применением сирийского химического оружия. В СМИ за последние недели все чаще обсуждается возможность того, что Дамаск потеряет контроль над своими стратегическими вооружениями

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/31/01/2013/842945.shtml

Собственно и где ПВО Сирии? куда смотрели спрашивается? Или не такое оно уж и хорошее?
А вообще новость печальная.

9:27
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

588

В турецком порту пришвартовалось судно с американскими установками Patriot


В турецком порту Искендерун пришвартовалось судно с американскими ракетными установками Patriot

В турецком порту Искендерун пришвартовалось судно с американскими ракетными установками Patriot. На борту грузового Alliance Charleston находятся 70 автомобилей с элементами ЗРК, сообщило Анатолийское агентство. Они прибыли из американского города Балтимор.

Автоколонна сегодня направится в провинцию Газиантеп, где для ЗРК были определены площадки базирования, указывает ИТАР-ТАСС.

По сообщению пресс-службы генштаба Турции, комплексы должны быть поставлены на боевое дежурство не позже первой половины февраля.

Как сообщали местные СМИ, в Газиантеп несколько дней назад уже прибыла автоколонна с элементами установок Patriot.

Американская сторона, в свою очередь, сообщила, что на судне Alliance Charleston нет ракет, а только элементы пусковых установок. Офицер по связям со СМИ американского контингента Роял Рефф указал, что отгрузка боеприпасов для расположенных в Турции комплексов запланирована на сегодня, и со следующей недели ЗРК будут активизированы.

В минувшую среду стало известно, что немецкие ракетные батареи Patriot поставлены на боевое дежурство на юго-востоке Турции, в провинции Кахраманмараш. Об этом сообщил губернатору провинции Шюкрю Коджатепе командующий оперативной группой бундесвера в Турции Маркус Эллерман.

На прошлой неделе на боевое дежурство были поставлены и батареи, предоставленные Нидерландами. Они располагаются в провинции Адана.

Кроме того, каждая из стран направила для обслуживания и управления ЗРК по 250-400 военных специалистов.

В конце ноября 2012 года Турция официально запросила у альянса ЗРК. Их согласились предоставить США, Германия и Нидерланды (каждая страна по две батареи). Совет НАТО 4 декабря принял решение о размещении ракет.

9:59
31 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

589

Израиль признал насильную контрацепцию эфиопских иммигранток


Власти Израиля впервые признали, что знали о введении эфиопским иммигранткам гормональных контрацептивов длительного действия без их согласия. Распоряжение прекратить это делать генеральный директор министерства здравоохранения Рон Гамзу отдал четырем медицинским организациям. При этом ранее министерство и другие официальные ведомства отрицали, что знали об этой практике, хотя первые сведения о ней просочились в СМИ еще пять лет назад.

Теперь же чиновники велели гинекологам не прописывать женщинам, приехавшим из Эфиопии, инъекции контрацептива «Депо-Провера», если у врача есть сомнения, что пациентка осознает последствия его применения. В случае необходимости гинекологам советуют обратиться за помощью к переводчикам.

Распоряжение Гамзу стало ответом на требования Ассоциации гражданских прав Израиля, которая представляет несколько групп, защищающих права женщин и эфиопских мигрантов. Представители ассоциации требовали, чтобы власти прекратили подобную практику и провели расследование.

Ассоциация составила запрос в министерство после выпуска в эфир телепередачи, в которой были приведены результаты интервью с 35 иммигрантками из Эфиопии. Они рассказали, что женщин заставляют делать инъекции контрацептивов еще на пересылочных пунктах по дороге в Израиль. По их словам, медики утверждали, что это прививки, которые необходимо повторять каждые три месяца. Гинекологи объясняли их необходимость тем, что женщины, которые часто рожают, могут страдать от различных заболеваний. Сами опрошенные журналистами женщины утверждали, что не хотели делать эти инъекции, сообщает Lenta.ru.

За последние десять лет рождаемость в эфиопской общине Израиля упала приблизительно на 50 процентов. Не исключено, что насильная контрацепция сыграла в этом процессе ключевую роль. С 1980-х годов в Израиль переехали около 100 тысяч эфиопских евреев, которые получили право жить в еврейском государстве по закону о возвращении 1950-го года.

10:29
31 Январь 2013


sergowech

Старожил

сообщений 4925

590

Собственно и где ПВО Сирии? куда смотрели спрашивается? Или не такое оно уж и хорошее?
А вообще новость печальная.

Вот действительно интересный момент - почему ПВО не отработало? Может на то были какие политические соображения? Или Асад не рискнул мочить евреев, боясь начала войны…

11:29
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

591

ВВС Израиля нанесли удар по военным объектам в Дамаске


31.01 07:13 MIGnews.com

Официальное сирийское агентство SANA сообщило о том, что вечером 30 января ВВС Израиля нанесли удар по военному исследовательскому центру в Джамария, Дамаск.

В сообщении сирийского военного командования говорится: “Израильские истребители нарушили наше воздушное пространство и прямо атаковали научно исследовательский центр, задачей которого является повышение уровня нашей обороны. Они совершили акт агрессии, результатом которого стали крупномасштабные разрушения и материальный ущерб”.

В результате бомбардировки, по данным сирийским источников, убиты четыре охранника объекта.

По данным телеканала “Хизбаллы” Al-Manar, в рейде принимали участие 4 израильских самолета.

Между тем, мятежники Сирийской Свободной Армии утверждают, что военный объект был атакован ими, а не Израилем.

Ранее 30 января появились сообщения о том, что израильские самолеты разбомбили конвой с сирийскими зенитными ракетам на границе Сирии и Ливана.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/310113...

12:24
31 Январь 2013


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

592

Министерство иностранных дел России выступило со специальным заявлением в связи с авиаударами, нанесенными ВВС Израиля по целям на территории Сирии. Российское внешнеполитическое ведомство с глубокой озабоченностью восприняло эту информацию, сообщается на официальном сайте МИД РФ.

“Если эта информация подтверждается, то мы имеем дело с неспровоцированными ударами по целям на территории суверенного государства, что грубо нарушает Устав ООН и является неприемлемым, какими бы мотивами это ни оправдывалось”, - подчеркнули в министерстве.

В ведомстве отметили, что принимают срочные меры для прояснения этой ситуации и установления деталей инцидента. МИД РФ призвал к прекращению любого насилия в Сирии, недопущению какого-либо вмешательства извне и началу общесирийского диалога на основе Женевских договоренностей.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/31/01/2013/842966.shtml

14:59
31 Январь 2013


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

593

Асад ведь заявлял,что ему понадбится не больше 6 часов чтобы занять Голандские высоты.

Иран говорил,что нападение на Сирию он будет расценивать как нападение на Иран.

Ну вот..пришло время ответить за свои слова.

А если Россия назовет Израиль агрессором?И скажет,что никакой защиты Израиль не получит!То Арабы сами сделают свое дело,и осободят свои земли от сионистов-захватчиков.

17:52
31 Январь 2013


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

594

Присмотритесь внимательно …что это за самолет ?

Видео и фото с утренних новостей

http://www.1tv.ru/news/world/225263

Знакомый летчик сказал, что на видео и фото наши Су-7б или его модификация, в советское время их неплохо продавали на восток.

Су-7б

Израиль для бомбандировок использует F-16A

Включаем логику..думаем

20:04
31 Январь 2013


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

595

Где коменты народ…это же очевидный факт подставы, стал бы Израиль на таком старье боевую задачу выполнять…вопрос, кому это выгодно?


20:12
31 Январь 2013


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

596

YAMIUS пишет:

Где коменты народ…это же очевидный факт подставы, стал бы Израиль на таком старье боевую задачу выполнять…вопрос, кому это выгодно?


ПОДСТАВЛЯЮТ ИЗРАИЛЬ,
ЗАПАДНЫЕ СМИ С ВРАНЬЯ ВОЙНУ НАЧИНАЮТ.
ВНИМАНИЕ ОТ СЕБЯ ХОТЯТ ПЕРЕВЕСТИ.
НО, НАШИ ТО, ТОЖЕ, СЛОВА БЫ ПОДБИРАЛИ.

20:16
31 Январь 2013


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

597

А ВЫГОДНО ТОМУ, У КОГО ИЗРАИЛЬСКИЙ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ХРАНИТЬСЯ.

20:27
31 Январь 2013


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

598

У ИЗРАИЛЕТЯН В СЕМЬЕ МАМА О ДЕТЯХ ЗАБОТИТСЯ, А МАМЫ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЕРЕГУТ.
ОНИ ЕЕ ОХРАНЯЮТ.
ВОЙНУ НАЧИНАЮТ ТЕ У КОГО МАМЫ ДОМА НЕТ.

Рекомендовано к прочтению

20:35
31 Январь 2013


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

599

YAMIUS пишет:

Где коменты народ…это же очевидный факт подставы, стал бы Израиль на таком старье боевую задачу выполнять…вопрос, кому это выгодно?



Кто-то развязывает третью мировую…это же очевидно….

Сирийский посол угрожает Израилю “внезапным ударом”


31.01 16:02 MIGnews.com

Посол Сирии в Бейруте Али Абдуль Карим Али заявил: “У Сирии есть возможность провести внезапную атаку в ответ на бомбардировку научно-исследовательского центра в Джамрайя”.

Али также заявил, что “сионистская агрессия открыла всю глубину связи между войной в Сирии и той ролью, которую играет в ней Израиль”.

20:51
31 Январь 2013


guest_GYOUV

Гость

600

YAMIUS, у Су-7б крыло с неизменяемой стреловидностью. А в этом ракурсе он очень похож на Су-17, или на его экспортный вариант - Су-22. Их на востоке и сейчас хватает.

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: