Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

2:47
22 Декабрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1096

seed2 пишет:

Ну, это как посмотреть. Израилю в том районе угрожали все и всегда. Некоторые исламисты утверждают наоборот, что ИГИЛ сотворил… Израиль с целью разгрома своего давнего противника Сирию. И даже утверждают, что главный в ИГИЛ - сотрудник Моссада.


Да, можно так смотреть, ИГИЛ был создан при активном участии Израиля для решения геополитических задач Израиля. Своего рода голем. Но, как оно произошло в еврейской легенде, голем вышел из под контроля хозяина и стал угрожать уже самому хозяину. Поэтому ИГИЛ надо урезать. Но сам Израиль не может вписаться за Асада, значит надо кого-то подрядить. Кого? Россию. И Россия выполняет задание. Пока весь мир сидит на еврейской финансовой системе, ничто не мешает евреям переставлять целые страны как фишки, отдавать им команды и использовать их для решения своих проблем. Натравить Россию на Турцию, еще одного большого врага Израиля, тоже хороший вариант. Конечно, общая ситуация сложнее, но и в таком срезе ее приходится рассматривать

16:29
22 Декабрь 2015


guest_табакки

Гость

1097

Всё таки сайт мистический  у меня версия тоже такая же будет .  Что ИГИЛ  детище Израиля  это известно уже  многим  ,  что евреи полным ходом готовятся к постройке 3-его храма  и уже многое сделали судя по отрывочным сведеньям . Почему ДАИШ именно в Сирии ( Шаме )  У меня сложилось стоикое ощущение , что все действия террористов направлены  на то что бы разбудить спящую древнюю, злую  силу которой однако  симпатизируют евреи  и гнездовалась она вроде бы как раз в этой местности . Ещё факт  из исламской эсхатологии , что пророк Иса  спустится именно в Сирию ( Дамаск )  что бы воевать с антихрестом . И если догадки верны  ,  то нас ожидает  грандиозная гекатомба  и  не только в Сирии .  P.S. зато  Россия освободится  .  Дв ещё если верить  переводам статеи  у” Макса ”  то 8 собор  собираются созвать уже в Июне 2016  В Стамбуле .

23:25
22 Декабрь 2015


seed2

Участник

сообщений 169

1098

Лично для меня идея, что ИГИЛ - детище Израиля звучит дико, поскольку Израиль больше всех пострадал от терроризма и уже лет 40 ведёт с ним борьбу. Но если учесть, что Израиль поддержал в своё время террористическую организацию ХАМАС, как противовес ФАТХУ, наивно надеясь стравить их друг с другом, то такая фатальная ошибка как поддержка ИГИЛ вполне имеет место быть.
 К постройке 3-го храма готовится незначительная часть ультра-ортодоксов. Понятно, что такое возможно, если будет снесена мечеть Аль-Акса, стоящая на месте храма Ирода. Снести же Аль Аксу можно только если ислам будет в полной ж… А такое возможно только при очень серьёзной войне на Ближнем Востоке с разорением исламских стран, полной анархии и миллионными жертвами конфликта.
 С построением храма евреи связывают и приход Машиаха/Мессии/, посланца небес/пришельца, алиена?/, который установит новые законы нравственности и справедливости, мир и благополучие на Земле. Не понятно, почему антисемиты связывают личность Мессии с Анти-Христом, который по их словам “будет восседать в 3-м Храме”
 Мессианские ожидания связаны с пророчеством, по-моему, Исайи, который для евреев больше чем святой. В пророчестве чётко сказано, что Мессия будет “судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.”
 Ничего демонического в пророчестве лично я не вижу.

2:45
23 Декабрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1099

seed2 пишет:

 С построением храма евреи связывают и приход Машиаха/Мессии/, посланца небес/пришельца, алиена?/, который установит новые законы нравственности и справедливости, мир и благополучие на Земле. Не понятно, почему антисемиты связывают личность Мессии с Анти-Христом, который по их словам “будет восседать в 3-м Храме”
 Мессианские ожидания связаны с пророчеством, по-моему, Исайи, который для евреев больше чем святой. В пророчестве чётко сказано, что Мессия будет “судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.”
 Ничего демонического в пророчестве лично я не вижу.


В пророчестве ничего демонического может и нет. Но факт в том, что мировая закулиса, тесно связанная с еврейством, давно готовит грандиозное шоу на тему прихода мессии которое должно увенчать установление так называемого Нового Мирового Порядка. Есть проект Blue Beam (Синий Луч), в котором разрабатывают технологии психического воздействия в совокупности с разного рода лазерными шоу, которое собственно и должно создать иллюзии явления мессии. Рядовые иудеи наверняка поверят что этот “мессия” и есть долгожданный мошиах, а с позиции христианства это наоборот будет описанный в Откровении Иоанна Богослова антихрист. Вообще христианство работает против этих планов. Вот почему христианство сейчас так активно уничтожают. И развязанные американцами войны тоже напрямую связаны с уничтожением христианства. Скоро планируют провести так называемый 8-й всеправославный собор который если состоится наверняка нанесет серьезный удар по последней опоре христианства - православной церкви.

А касательно сноса мечети и большой войны на ближнем востоке - то это все планировалось давно и сейчас как раз воплощается в жизнь, при том Россию активно втягивают в этот сценарий

5:16
23 Декабрь 2015


seed2

Участник

сообщений 169

1100

Слышал про “Синий Луч”. Но лазерное шоу мне кажется слишком человечным. Иллюзорное шоу нам показывают уже очень давно на уровне встроенных с самого рождения чипов в радикалы ДНК людей, которые и гонят нам иллюзорные картинки/пресловутый “тональ”/.
 И почему только “рядовые иудеи” поверят, а не весь крещённый и мусульманский мир?
 И где гарантия, что христианство - не одно из очередных шоу невидимых кукловодов. Я как-то не заметил, что Христос улучшил мир. Определённо, Иисус - не Мессия в еврейском понимании по пророчествам Исайи. Зло, смерть и боль только увеличилось многократно. О добре и зле судят по делам. О церкви не скажешь, что та - проводник добра и справедливости. В православии - да, видно стяжание духа, старчество и проч. Но, мне кажется, это очень маленький сектор во всём православном мире на фоне всеобщего стяжания мат. благ и прелести, а добро в православии творится не благодаря, а вопреки засилью христианства/по крайней мере в том виде, который мы сейчас видим/.
 По прочтению “Дети Матрицы” Д. Айка у меня сложилось резко отрицательное отношение к религии, как к очередному шоу невидимых кукловодов, или как Айк их называет “чёрных адептов”.

5:36
23 Декабрь 2015


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1101

Изначальное христианство было против кукловодов, но чем дальше тем больше кукловоды прибирали его к рукам. Но кое-что от истинного христианства осталось и в современном христианстве, вот почему его усиленно уничтожают, направляют основной удар именно на христианские страны, церкви разрушают изнутри, внедряют либеральные ценности. И к тому времени когда придет антихрист (если этот сценарий реализуется) ,истинных христиан вообще почти не останется, так что в сети этого “мессии” попадут не только иудеи но и христиане, и мусульмане и вообще все человечество подвергавшееся психотронной обработке в течении многих лет. Так и согласно Евангелию и Откровению Иоанна Богослова примерно так должно быть.

А в целом религия - да, элемент манипулирования, но не Иисус Христос создал религию, и Будда религию не создавал, просто они учили каким-то своим знаниям а потом из этого всего состряпали религии

9:52
23 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1102

“Талибанские отряды занимают города”: как идёт очередная афганская и к чему она идёт

На этой карте тёмно-красным обозначены районы, находящиеся под контролем талибов. Карта немного устарела - сейчас красного больше

Отряды вооружённого движения “Талибан” (ТОЗР) заняли город Сангин в южной афганской провинции Гильменд. Чтобы помочь силам официального Кабула отвоевать город, в него направлены спецназовцы США и Британии.

О самом городе: около 15 тысяч жителей, расположен на стратегической “дороге 611″, соединяющий юг страны с центральными районами. Имеет важное символическое значение для британцев, которые положили именно здесь около трети своих людей, погибших за 14 лет афганской войны. Население - пуштуны, традиционно поддерживающее “Талибан”.

Отметим, что основные силы американской антиталибской коалиции были выведены из Афганистана год назад — на том основании, что основные боевые задачи они выполнили и теперь с оставшимися сможет справиться 200-тысячная афганская армия.

Однако она не справляется и несёт огромные потери. Не далее как в воскресенье губернатор провинции Гильменд Мухаммад Джан Расулйар обратился к президенту Афганистана через фейсбук с довольно паническим воззванием, показывающим, в частности, уровень коммуникации в госструктурах Кабула: “Ваше Высокопревосходительство, ФБ не самое правильное место для диалога с Вами, но, так как Вы не услышали меня ранее, я не нашел другого способа. Прошу Вас, спасите Гильменд от трагедии. Не верьте тем, кто говорит, что Гильменд в безопасности… 90 человек убиты всего за два дня… Мы потеряем провинцию”.

О риске полного захвата талибами Гильменда (одна из крупнейших в стране по территории, около 1 млн населения) в последние дни активно говорят различные официальные и аналитические источники.

За последние 48 часов между Кабулом и Гильмендом авиация НАТО совершила 160 воздушных рейсов: в район противостояния спешно перебрасываются силы специального назначения. Впрочем, всего в Афганистане остаются 9,5 тыс американских солдат, и их число вряд ли будет увеличено.

При этом, как отмечает “Гардиан”, “результаты британских операций в Афганистане, Ираке и Ливии оставили у британских граждан скептическое впечатление относительно ценности военных интервенций”.

Иначе говоря — в самой долгоиграющей войне Евразии, идущей с 1970-х, опять не видно перспектив чьей-либо устойчивой победы.

Стоит вспомнить, что признанный террористической организацией “Талибан”, помимо многочисленных и обычных для войны преступлений, имел на своём счету один безусловно положительный шаг. В 2000 году руководитель движения мулла Омар, в рамках кампании по поиску международного признания, запретил культивирование опийного мака на всей подвластной ему территории страны. В результате (это почувствовали на себе даже героинщики отдалённых пост-советских и восточноевропейских городов) героин стал дорог и труднодоступен.

Однако это, очевидно, было не то, что требовалось от талибов мировому сообществу: через год после запрета на выращивание мака в талибский Афганистан вторглась американская коалиция, назначившая гнездящуюся в гостях у Талибана “Аль-Каиду” ответственной за атаки самолётов на Всемирный Торговый центр в Нью-Йорке.

Освобождение Афганистана от талибов (как сейчас очевидно — временное) вновь укрепило позиции опиумных производителей.

Перспективы дальнейшего развития обстановки достаточно мрачны. Решиться на новую большую операцию в Афганистане США вряд ли смогут, полностью отдать завоёванную некогда страну на волю судьбы, - тоже. Мотивации прекратить воевать у местных жителей давно нет — к любой новой власти довольно быстро накапливаются претензии, разрешать которые за последние четыре десятилетия афганские племенные и территориальные вожди привыкли силовым способом.

Скорее всего - “десанты белых людей” будут по возможности использоваться как пожарные команды для отбрасывания талибов (или ТОЗР ИГ, которое в Афганистане уже тоже есть и воюет со всеми, включая Талибан) из наиболее важных районов. И так — до бесконечности, пока какой-нибудь новый фактор не поменяет весь расклад в регионе.

http://www.nalin.ru/Talibanskie-otryady-zanimayut-...


15:23
23 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1103

             Поэтому все будет продолжаться дальше

Достаточно развернутое интервью Асада немецкому изданию на тему генезиса Сирийской войны и перспектив мирного урегулирования

http://cont.ws/post/168608

15:29
23 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22581

1104

На мой взгляд, очень интересная новость.

Германия вывезла свои ЗРК Patriot из Турции

В Берлине считают, что угрозы нападения на Турцию с территории Сирии больше не существует, а потому миссия фактически теряет свое значение.

БЕРЛИН, 23 декабря. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. Германия вывезла из Турции свои зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, которые ранее размещались у границы с Сирией. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС представитель минобороны ФРГ.

“Я могу подтвердить, что Германия завершила свою миссию в Турции, в которой были задействованы Patriot”, - сказал он. “В настоящее время они находятся в пути”, - подчеркнули в оборонном ведомстве.

ЗРК и обслуживавших их военнослужащих доставили в турецкий порт Искендерун. Оттуда по морю их перевезут в Германию.

В августе стало известно, что правительство ФРГ приняло решение завершить к концу года миссию бундесвера (вооруженные силы ФРГ) на юге Турции. В Берлине считают, что угрозы нападения на Турцию с территории Сирии больше не существует, а потому миссия фактически теряет свое значение.

О миссии

В Турции в последнее время находились около 260 военнослужащих ФРГ. Сам мандат официально истекает в конце января следующего года.

В конце 2012 года Анкара запросила НАТО о предоставлении ракет с целью не допустить ударов по своей территории с сирийской стороны. В январе 2013 года в 100 км от границы с Сирией в районе турецкого города Кахраманмараш были размещены две немецкие установки ЗРК. США и Нидерланды также предоставили Анкаре по два комплекса.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2551059

11:17
25 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1105

В Сирии армия России бросила в бой боевых роботов

Впервые в мире, ВС России провели атаку укрепрайона боевиков боевыми роботами. В провинции Латакия, армейские подразделения сирийской армии, при поддержке десантников России и русских боевых роботов, взяли стратегическую высоту 754,5, башню «Сириатель».

В России в 2013 году принята на вооружение ВДВ  новейшая автоматизированная система управления  «Андромеда-Д», с помощью которой можно  осуществлять оперативное управление смешанной группировкой войск.

Использование новейшего высокотехнологичного оборудования позволяет командованию обеспечить непрерывное управление войсками, выполняющими учебно-боевые задачи на незнакомых полигонах, а командованию ВДВ осуществлять контроль за их действиями, находясь на удалении более 5 тыс. километров от мест дислокации, получая из района учения не только графическую картинку перемещающихся подразделений, но и видеоизображение их действий в режиме реального времени.

Подробнее:

http://maxpark.com/community/8/content/4903869

11:41
25 Декабрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1106

Taras пишет:

армия России бросила в бой боевых роботов


Думаю, это будущее всех армий.

13:01
25 Декабрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

1107

dosieroj пишет:

Taras пишет:

армия России бросила в бой боевых роботов


Думаю, это будущее всех армий.


Думаю это будущее всех людей.

19:07
26 Декабрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1108

Оставлю здесь - советское фото 1967 года

Рекомендовано к прочтению

10:59
9 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1109

Доклад-трансляция, по факту которого граждане, вывшие про “у нас отняли Египет”, должны сделать с собой что-то жестокое, но справедливое.

Россия вывезла туристов вовремя. При атаке террористов на отель в Хургаде погибли туристы

Три человека погибли и еще несколько получили ранения в результате нападения на отель в Хургаде, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Мирнздрава страны Халеда Муджахеда.

Раненые туристы - гражданине Австрии и Швеции .

Ранее неизвестные вооруженные люди открыли стрельбу рядом с отелем Bella Vista в Хургаде. Один из нападавших держал черный флаг, стрелявшие выкрикивали религиозные лозунги.

Напавшие на отель были убиты. На них обнаружены «пояса смертников», сообщает «Россия24».

Одно взрывное устройство обезврежено, говорится в официальном заявлении МВД страны.

В настоящее время полиция блокировала город.

Прокуратура начала расследование на месте нападения террористов на отель, изымаются записи с камер слежения. Египетские военные взяли под охрану все туристические центры и стратегические объекты в провинции Красное море, передает АРЕ. Полиция Египта приступила к проверке уровня безопасности всех гостиниц страны.

Египетские власти заявили о том, что намерены взять на себя все расходы по лечению пострадавших при нападении, объявило министерство туризма страны в пятницу вечером.

МИД Германии сделал заявление: “Ситуация пока не прояснена. Путешественникам рекомендуется пока оставаться в отелях и следить за обновлениями на сайте МИД и в СМИ <…> По всей стране существует повышенный риск террористических актов и опасность похищений. Это… может быть направлено и против западных граждан”.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября после теракта на борту российского лайнера А321 над Синаем, в результате которого погибли 224 человека. 

http://www.nalin.ru/Rossiya-vyvezla-turistov-vovre...

12:38
12 Январь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1110

   При взрыве в центре Стамбула погибли люди

Мощный взрыв прогремел рядом с трамвайной остановкой возле площади Султанахмет. На остановке находилась группа туристов. Пострадавшие отправлены в больницу, об их состоянии информации пока нет.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160112/1358414874.html#ixzz3×1OE2g2o


Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: