Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

18:49
17 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1186

Пазл сошелся. Простое объяснение западной истерики по поводу Алеппо

https://aftershock.news/?q=node/445494

22:48
23 Октябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

1187

Терпение России НА ПРЕДЕЛЕ! Не хотите по-хорошему - будет как в Берлине!

https://www.youtube.com/watch?v=jd_cV5m2mPY  11:06 

17:46
6 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1188

Немного аналитики по Южной Корее..

Самсунгу капец. Южной Корее - капец. По Финскому сценарию…

Руководство Samsung на коленях извинилось за Galaxy Note 7

Компания Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7 по всему миру после сообщений о взрывах устройств из новой партии. Производитель просит отключить питание смартфонов и не трогать их.

Reuters утверждает, что из-за остановки продаж компания не сможет реализовать 19 млн смартфонов. В результате убытки Samsung достигнут 17 млрд долларов.

Samsung Galaxy Note 7 впервые отозвали с рынка из-за нескольких десятков случаев возгорания и приостановили продажи 2 сентября.

Samsung отзывает почти 3 млн стиральных машин

Samsung объявила отзывную кампанию стиральных машин с вертикальной загрузкой из-за 733 экземпляров, которые спровоцировали травмы людей в США, сообщает ТАСС..

Причем здесь Южная Корея скажете Вы? Очень много схожего. Тоже много работают.

Южная Корея по идеологическим причинам тоже находится на балансе у Штатов начиная с 50гг. Т.е. более 60 лет.

Немного истории, без конспирологии – всё из Википедии:

После разделения Кореи на две части — Южная Корея лишилась таких отраслей промышленности, как металлургическая, химическая, цементная. На юге были сосредоточены в основном предприятия лёгкой и пищевой промышленности. 

Другими словами - ничего у них не осталось.

После окончания войны, США предоставили в 1954—1959 годах около 1,5 миллиарда долларов в виде субсидий и «займов развития»…

Более подробно:

https://cont.ws/post/420982?_utl_t=fb

19:54
12 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1189

..по Южной Корее..


https://www.youtube.com/watch?v=FFhYxAAUu-s

14:33
17 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1190

   Использование «шахидмобилей» в Сирии и Ираке: большая разница

Абсолютно не понятно для чего крупные силы коалиции были просто рассосредоточены мелкими группами по Мосулу? Причём заметьте - боевики активно используют дроны…

                      Захваченный войсками Асада джип смертника

Транспортные средства, начиненные большим количеством взрывчатки, и находящиеся под управлением смертников, стали настоящим бичом войны на Ближнем востоке. Боевики так называемого «Халифата» используют их практически повсеместно.

Противостоящим террористам силам, находящимся в Сирии, все чаще и чаще удается удачно противостоять нападениям смертников. В то же самое время в Ираке у «Халифата» получается устроить настоящий кегельбан, практически вышибая с улиц Мосула пресловутые «Хамви» и «Абрамсы».

На представленном ниже видео вы увидите, как бойцы курдского ополчения и французских военных ведут борьбу с очередным «шахид-мобилем» в Сирии.  Эти подразделения участвуют в операции по освобождению Ракки, столицы Халифата.  Им удалось его уничтожить «Джавелином», правда,  со второй попытки. Смертнику так и не удалось довезти свой груз до их позиций.

Этот ролик демонстрирует все происходящее, так как его снимали  бойцы прямо на позициях. Чувствуется страх, которым переполнены голоса бойцов, ведь «шахидмобиль» все ближе и ближе. Но бойцы сделали свое работу (и поэтому сохранили свои жизни) и это правильно. 

https://www.youtube.com/watch?v=H8CNWbqmhDw

В то же самое время в Ираке, в так называемой «битве за Мосул» у местного правительства и американских военных, все выглядит немного по-другому.

https://www.youtube.com/watch?v=rwLobT5dM2U

https://jpgazeta.ru/ispolzovanie-shahidmobiley-v-s...

21:31
26 Ноябрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1191

..по Южной Корее..


Более 1 млн человек вышли на улицы Сеула с требованием отставки президента Южной Кореи

https://www.youtube.com/watch?v=Nx1WVIDA9PQ

23:06
26 Ноябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1192

Турция ввела зрк в Сирию в ответ на авиаудар ассада по своим войскам

14:31
27 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1193

ну ввела турция зрк в сирию,и…? Лаки,одно дело политзаявления,другое -работа военных,в сирии ни один самолет (принадлежность неважно,хоть сирийский,хоть натовский,хоть нло) а также все что летает (дроны и всякие ракеты зрк и прочая фигня) всё это с разрешения российских военных,контролирующих полностью небо сирии …(а далее делайте выводы,почему россия дает добро на полеты и прочие бомбежки,)

22:11
29 Ноябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

1194

судя по последним заявлениям Эрдогана, “добро” у России больше никто в Сирии спрашивать не будет.

23:17
29 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1195

LuckyFlea пишет:

судя по последним заявлениям Эрдогана, “добро” у России больше никто в Сирии спрашивать не будет.


Лаки,во-первых я писал про воздушное пространство,во-вторых -а вы в курсе сколько погибло турок при алеппо? а то что его риторика не более чем торговля,так это понятно,вы ищите сенсацию в заявлении эрдогана? флаг вам в руки,ищите,….

23:48
29 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1196

Лаки,чтоб вы не заморачивались Сирией и турцией,просто пишу вам вот это- сирия и украина -одного поля ягоды,будет в сирии мир с асадом во главе (или другого кого но с взглядами и отношением к россии таким же)то это отлично,не будет мира,а как сейчас-то это хорошо,россия там свою задачу давно выполнила ,и дело вовсе не в борьбе с терроризмом или асадом,захотите понять если,перечитайте форум где еще я год назад писал про задачи россии в сирии,теперь за украину,почему она та же самая ягода того же самого поля- будет мир в украине (а это возможно только при смене курса политического украинского) отлично,будет как сейчас -тоже хорошо,не знаете почему? попробуйте подумать наконец то своими мозгами,а не сми (хоть российскими,хоть украинскими) ….

21:54
3 Декабрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

1197

“добро” у России больше никто в Сирии спрашивать не будет.

  А что раньше просили разрешения?

19:09
8 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1198

Victoria пишет:

“добро” у России больше никто в Сирии спрашивать не будет.

  А что раньше просили разрешения?


Виктория,вам как и Светлене не стоит себя утруждать в ветках где обсуждаются горячие новости войны,не ваше это,теперь о главном,через несколько дней освободят Алеппо.из этого следует,что возможно в руках россии окажутся советники запада,воевавшие на стороне террористов,что из этого следует? а следует то,что начнется торговля ,и конечно,чтобы отвлечь весь мир от этого,наверняка случится какая-то провокация с большими жертвами,а вот где она случится? ну россию и страны пророссийской позиции по сирии этими инструктарами западными не удивишь,давно известно,а вот европа или сша (общество)довольно таки удивится,а значит скорее всего отвлекать нужно общественность европы или америки…..  

Рекомендовано к прочтению

19:49
8 Декабрь 2016


Taras

Старожил

сообщений 2167

1199

mogikanin пишет:


…теперь о главном,через несколько дней освободят Алеппо.из этого следует,что возможно в руках россии окажутся советники запада,воевавшие на стороне террористов,что из этого следует? а следует то,что начнется торговля ,и конечно,чтобы отвлечь весь мир от этого,наверняка случится какая-то провокация с большими жертвами,а вот где она случится? ну россию и страны пророссийской позиции по сирии этими инструктарами западными не удивишь,давно известно,а вот европа или сша (общество)довольно таки удивится,а значит скорее всего отвлекать нужно общественность европы или америки…..  


США пытаются договориться с Россией о выводе своих разведчиков и инструкторов из Алеппо

Из восточного Алеппо пытаются выйти американские разведчики и военные советники. Как пишет арабская пресса, Вашингтон пытается договориться с Москвой о предоставлении для них безопасного коридора. Сирийскую тему Сергей Лавров и Джон Керри обсудили минувшим вечером — 7 декабря. Встреча состоялась на полях саммита глав МИД ОБСЕ в Гамбурге.

Глава российского МИД заявил, что Москва поддерживает американские инициативы от 2 декабря, которые подразумевают переговоры экспертов России и США. Эти предложения были неожиданно отозваны Вашингтоном. Керри в свою очередь отметил, что рассчитывает на продолжение диалога.

Тем временем сирийские войска освободили еще 15 кварталов восточного Алеппо, это данные российского Центра по примирению. Кроме того, 66 экстремистов за минувший день вышли в западные районы Алеппо и были амнистированы.

А в сирийской Ракке 15 мирных жителей стали жертвами авиаудара. Его нанесли силы коалиции, возглавляемой США.

Комментарий:

Очень может быть, что информация об американцах — тех, что участвуют в боях за Алеппо на стороне боевиков, «просочившаяся» в арабскую прессу и распространяемая НТВ, соответствует действительности. О присутствии американцев в Алеппо говорится далеко не в первый раз. В данном же случае важно, что эту тему развивает один из ведущих телевизионных каналов России. Что, опять-таки, может свидетельствовать о том, что нынешняя американская администрация всерьез озабочена этой проблемой, а Россия не преминула использовать это обстоятельство в информационно-психологической войне с США.

Однако, если решать эту проблему по существу (т.е. реально спасать американских военных), то в сложившейся ситуации, когда в восточном Алеппо остается все меньше «умеренных» и все больше «упоротых» боевиков, все эти советники, инструкторы и прочие «коммандос», являющиеся гражданами цивилизованного мира, вполне могут оказаться заложниками в руках этих самых «упоротых».

Весьма вероятно, что «переговоры» ведутся не только между США и Россией, но и между США и боевиками и даже между Россией и боевиками. У каждой стороны — свои интересы и свои возможности. Торг, судя по всему, идет с использованием всех имеющихся каналов.

http://nkfedor.livejournal.com/439757.html

https://www.youtube.com/watch?v=UMhFPqv-ip4

20:07
8 Декабрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1200

Сейчас вот два подразделения в сирию отправились из россии,официально для несения службы по защите наших военных баз,но если взять во внимание,что это подразделения батальонов с чечни (восток и запад) то картина как говорится -маслом….

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: