Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

15:45
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1021

Вот такие вот подробности эвакуации штурмана сбитого самолета…

“Турки несколько дней “ловили” российские самолёты. При взлёте российских самолётов турки тут же поднимали свои, и при их подходе к району боевых действий в воздухе постоянно находилось от четырёх до шести турецких F-16. Несколько раз турецкое командование выводило ближайшую к границе пару на рубеж атаки, но на подлёте к нему возвращало назад, объясняя эти действия “сопровождением” иностранных самолётов.

Вчера пара турецких истребителей начала перехват российского истребителя-бомбардировщика ещё до приближения его к границе Турции и находилась в позиции для атаки фактически в момент его подлёта к цели, когда ИБ выполнял вираж вдоль границы с Турцией, заходя на цель. То есть, фактически находилась в засаде в готовности к перехвату. В этот момент российский истребитель-бомбардировщик выполнял вираж вдоль границы Сирии и Турции, находясь в воздушном пространстве Сирии в трёх километрах от границы. И с расстояния четырёх километров, под ракурсом в три четверти российский Су-24 был сбит в заднюю полусферу ракетой с ИКГСН “Сайдвиндер”, при этом пуск ракеты осуществлялся фактически над границей Турции и Сирии, после чего турецкий F-16 вторгся в воздушное пространство Сирии минимум на четыре километра.

Ракета попала в двигатель, оба лётчика катапультировались. Командир экипажа подполковник Олег Пешков был расстрелян исламистами в воздухе и приземлился уже мёртвым. Его тело было обнаружено и захвачено боевиками.

Лётчик-штурман капитан Константин Мурахтин уцелел и смог успешно приземлиться. Приземление произошло на лесной склон горы. Это дало ему небольшую фору и он смог скрыться с места приземления до подхода группы захвата исламистов. В течении всего дня отряды боевиков прочёсывали район в поисках русского лётчика, но обнаружить его не смогли. Лётчик постоянно перемещался и маскировался. С наступлением темноты лётчик вышел на связь по аварийной радиостанции и дал знать о том, что жив и обозначил место своего нахождения. Интересно, что почти тут же в район, где скрывался лётчик, из ближайшего посёлка направилась колонна боевиков и начался активный радиообмен, что свидетельствует о том, что турецкие средства перехвата тут же передали информацию о местонахождении лётчика боевикам.

С наступлением темноты в район выдвинулись несколько групп российского спецназа ПСС, а так же сирийский спецназ, действовавший в этом районе. Около двадцати трёх часов часов лётчик был встречен сирийским спецназом, находившимся в тылу боевиков, и, к двум часам ночи был выведен на территорию контролируемую сирийской армией, а в три часа ночи доставлен на базу Хмеймим”.

http://shurigin.livejournal.com/684657.html

16:03
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1022

Немного деталей про ….., расстрелявших парашют пилота РФ. Вот они, позируют журналистам Reuters c деталями парашюта в руках.

СМИ называют их сирийскими туркменами, но это совсем не так. По центру фотографии стоит их лидер. Он же дал Reuters видеоинтервью, в котором сообщил, что вместе со своими бойцами расстреливал спускающиеся парашюты с пилотами.

Тут надо сказать, что расстрел парашютистов, спасающихся с подбитого воздушного судна прямо запрещен Женевской Конвенцией. Конечно, “туркмены” эту конвенцию не подписывали, но тогда и их теперь вроде как можно утюжить фосфорными и кассетными бомбами, но это все так, к слову. А мы лучше вернемся к нашему “туркмену”, вот он, в кружочке.

У него есть конкретное имя – Альпаслан Челик (Alpaslan Celik). Но на самом деле он никакой не туркмен, а самый настоящий турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг. Альпаслан – сын бывшего мэра этого городка, а сам город находится вот здесь. Туркменами там и не пахнет.

Прямо сейчас у вас в голове мысль: “НТВ, где пруфы?!”. А вот они! Несколько турецких ресурсов год назад написали о том, как сын бывшего мэра поехал защищать туркмен в Ирак. Фамилия изменена, но лицо более чем узнаваемо. Я сразу даю пруфлинк на английский гугл-переводчик, но желающие могут легко перейти на турецкий оригинал. (линк)

Еще статья, все о том же боевом походе на Ирак, но зато новые фотки. (линк)

Сравниваем – одно и то же лицо, это именно он. Никакой не туркмен, а именно турок, воющий на территории Сирии. На скринах выше лица видно крупнее.

Ну а теперь самое главное в этой истории. Вас не смутила фотография выше, где Альпаслан стоит вместе с толпой вооруженных людей на фоне голубого флага? Вот эта..

А что за жест они показывают? Это же не обычный палец вверх 

16:07
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1023

…продолжение:

И вот еще тот же жест на этой фото из твиттера Альпаслана.

Этот флаг и этот жест.. символы турецкой молодежной организации Бозкурт (”Серые Волки”) – ультраправых турецких националистов! Вики: “Является наиболее радикальным крылом MHP, придерживается идеологии пантюркизма и неофашизма. Активно участвовала в политическом насилии 1970-х годов, действовала в рамках международной антикоммунистической системы Гладио. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. С 1990-х годов переключилась на борьбу с курдским сепаратистским движением и этноконфессиональными меньшинствами.“.

А вот тот самый жест “Серых волков”.

Никакие “сирийские туркмены” в атаке на пилотов России не участвовали. Пилотов, спускающихся на парашютах с подбитого бомбардировщика расстреляли ультраправые турецкие неофашисты, граждане Турции, воющие на территории Сирии.

Распространяйте пост, не забывайте ставить #RemoveKebab

http://ntv.livejournal.com/426110.html

17:30
25 Ноябрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

1024

Alto пишет:

О! Вот уже и Ванги вчерашним числом полезли…


статья по ссылке подписала “Дарья Асламова” - это очень известный военный журналист, ни разу не “Ванга”. Часто делает репортажи из закрытых масульманских зон - Афганистана, Пакистана, видно, что у неё серьёзные связи, чтобы получать такие письма.

17:38
25 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1025

Taras , благодарим за пост 1023

17:56
25 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1026

Не знаю, не знаю…Для меня Дарья Асламова так и осталась незатейливой пейсательницей из газеты “СПИД-инфо”…

19:15
25 Ноябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1027

Спасенный летчик Су-24: никаких предупреждений от Турции не было

“На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме. Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика и какая — у истребителя F16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно. Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр”, — сказал он журналистам.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151125/1328256773.html#ixzz3...

19:35
25 Ноябрь 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1028

С.Лавров: США могли сбить Су-24 руками Турции  https://www.youtube.com/watch?v=ylwwFQ8BBu4

19:49
25 Ноябрь 2015


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1029

Хотел в Турцию съездить, отдохнуть. Всё, туда не поеду. Куда поехать?

19:59
25 Ноябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1030

Alexandr пишет:

Хотел в Турцию съездить, отдохнуть. Всё, туда не поеду. Куда поехать?


Южный берег Белого моря.

20:05
25 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1031

Лучше на южное побережье моря Лаптевых.

Ну а если серьезно… Ну полно ведь мест на планете. Но дороже будет, это да… Езжайте в Израиль. 3 моря там. Самое то позагарать в декабре. В Юго-Восточную Азию (Бангкок в Тайланде, Индия, Вьетнам и т.д.). Все упирается только в размер вашего кошелька.

20:39
25 Ноябрь 2015


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1032

Нет все ваши предложения смешны. Уеду на год в Антарктиду, там великолепная природа. Скучаю, сил сидеть нет.

20:42
25 Ноябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1033

Судя по вашим высказываниям в блогах, вам лучше поехать вна Украину, поскакать.

Как там Грозный говорил? “А всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, в Галицию, там им дуракам место…”

Рекомендовано к прочтению

14:10
27 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1034

Пресс-брифинг от 26 ноября.

14:14
27 Ноябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1035

Alexandr, ты бывал в Антарктиде?  


Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: