Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Ближнем Востоке #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Ближнем Востоке #3

ПользовательСообщение

7:49
22 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

391

nikki пишет:

Собственно ожидаем наступление израиля на голанах ?

исключено.у япошек своя игра- с чего бы им истинную причину говорить?


Почему же? Игра игрой, а определённые знания могут иметь место быть….

8:02
22 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

392

потому что есть общая ситуация)первое в январе выборы.второе-у израиля сейчас совсем другие проблемы.третье там турция отхапать пытается и израиль лезть небудет.есть еще четвертое пятое итд и  нападение на высотах практически исключено.это игра японцев

8:02
22 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

393

у них не только своя игра, но и свои люди:). Так уж получилось что япы берегут своих людей.

8:16
22 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

394

не согласна.никто никого не бережет и японцы не исключение.у них до сих пор несколько реакторов в аварийном состоянии- никто ничего не отключает и на случай катастрофы меры не принимает.а вы про какой то полк говорите)

14:55
22 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

395

Эм.. как бы это сказать, если вы про фукусиму, то они не могут их выключить, стараются починит ьи восстановить как могут. На это надо много времени, слишком сложная система.

А вообще, просто посчитайте колличество погибших при цунами, еще раз посмотрите видео о том какое это было цунами, добавте землетрясение 8 балов… и вы поймете, что пония ОЧЕНЬ заботиться о жизни своих граждан. То есть если для дела надо будет умереть, скажем для спасения реатора должно погибнуть 10-20 инженеров, не вопрос, а вот за не мойми кому нужны голаны, они мягко говоря будут возражать.

14:56
22 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

396

P.S. кстате я не понял, где конец света вашу машу? я блин ждал ждал, а его все нет, опять обманули?

15:01
22 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

397

Не обманули, а ошиблись.

15:09
22 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

398

не не фукусима. другой.не помню названия в нете есть.даже просто в списке реакторов которые представляют угрозу.видео смотрела и читала.мое имхо имея реакторы не в лучшем состоянии и предрасположенность территории к трясам и цунами - все могло быть гораздо лучше если бы реально беспокоились.а по поводу голан - понятно что израиль счас неактивен.у израиля проблема с постройкой в зоне Е1.через месяц выборы.как вы представляете действия израиля на голланах?учитывая сторону оон и турции.израиль бы хотел голланы конечно но не в такой ситуации.

15:17
22 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

399

По словам начальника войск противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ генерал-майора Александра Леонова, повстанческие отряды в Сирии атакуют ПВО. «Однако ПВО в Сирии представляет собой серьезную силу. И как показатель — до сих пор против нее никто не применяет серьезные авиационные группировки», — добавил он.

Панцирь-С1

Сирийские военные имеют на вооружении серьезные средства противовоздушной обороны, которые до сих пор позволяют охранять воздушные границы от масштабных налетов авиации, сообщил в субботу начальник войск противовоздушной обороны Сухопутных войск РФ генерал-майор Александр Леонов.

«Во время конфликта в Ливии ПВО не применялась. Ливийская ПВО, более того, была практически уничтожена самими повстанцами. В составе ливийской армии было пять дивизий ПВО, четыре были захвачены повстанцами и уничтожены, а пятая — которая составляла систему ПРО Триполи — не применялась, потому что ливийский лидер Каддафи не отдал команду применения», — сказал Леонов в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, в Сирии сейчас происходит та же самая картина — повстанческие отряды там атакуют ПВО.

«Однако ПВО в Сирии представляет собой серьезную силу. И как показатель — до сих пор против нее никто не применяет серьезные авиационные группировки», — добавил генерал-майор.

ТЪ передает, что в Сирии с участием российских специалистов действительно создана мощная сеть ПВО, которую, к примеру, турецкие военные эксперты считают сильнейшей на Ближнем Востоке среди арабских стран. Поэтому совершенно не удивительно, что одна Турция, без поддержки США, не рискнет начать военные действия против Сирии.

Между тем, как уже писал Телеграфистъ, у ситуации в Сирии постепенно снижается градус раскаленности. Судя по всему час «Ч», в который боевики, при поддержке США, пытались произвести коренной перелом в антисирийской кампании прошел, а боевики не продвинулись ни на йоту. В связи с этим, США сняли с якоря флот и ушли от берегов Сирии, одновременно резко снизив накал антисирийской риторики в подконтрольных масс-медия.

Все это может свидетельствовать о том, что США осознают бесперспективность кампании в Сирии и решили сменить курс. Об этом свидетельствуют в том числе чистки в Госдепартаменте США.

Таким образом, США бросают своих вассалов бороться с правительством Сирии один на один, что непременно повлечет отключение от этой борьбы Турции. В результате остануться только шейхи.

А все попытки боевиков захватить ту или иную точку в Сирии будут встречать жесткий отпор сирийской армии, что и произошло в Хаме.

18:31
22 Декабрь 2012


CoM.GRAF

Участник

сообщений 258

400

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Химическое оружие в Сирии пока находится под контролем властей и сконцентрировано в одном-двух центрах, но опасность его захвата боевиками есть, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в беседе с журналистами

По его словам, западные коллеги видят главную опасность в том, что оно «попадет не в те руки».

«Сейчас, и по наши данным, и по данным американских и европейских спецслужб, правительство (Сирии) делает все, чтобы это оружие было в безопасности… Пока, по нашим данным, которые с западными данными пересекаются и коррелируются, оружие находится под контролем. Сирийские власти сконцентрировали эти запасы в одном-двух центрах. Раньше это было разбросано по стране», — сообщил Лавров.

«Американские партнеры признают в наших доверительных контактах, что главная угроза — это если захватят боевики, среди них кого только нет, включая организацию, которую американцы объявили террористической. Мы им говорим: “ребята, вы же поддерживаете оппозицию, включая поддержку ее вооруженной борьбы, в процессе этой вооруженной борьбы и может произойти то, чего вы опасаетесь, вы определитесь с вашими приоритетами”.

Ответа опять внятного не получаем, но для нас это все очень серьезно, и мы перепроверяем любые слухи, которые касаются химического оружия», — сказал министр, отметив необходимость того, чтобы все понимали, что «не те руки» не должны получать помощь, которую им по-прежнему оказывают.

Собственно  то чего ждали корабли нато у берегов Сирии, долго ждать видать накладно):

8:45
23 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

401

Опасения на грани нервного срыва

 С-300-2

Тем временем появились новые опасения, связанные со вмешательством Ирана в “гражданскую войну” в Сирии. Руководство Тегерана обвиняют в поставках оружия режиму Асада. В эксклюзивном материале Fox News мы ознакомим вас с разведданными о том, что Иран, предположительно, получает в обмен на отправку грузов в Сирию.

С нами на прямой связи из Иерусалима – Леланд Виттерт. Доброе утро, Леланд!

ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ, корреспондент Fox News: Доброе утро, Марта. Тегеран получает весьма продвинутые системы ПВО российского производства. И это полностью меняет стратегический расклад на Ближнем Востоке – не только для Ирана и Израиля, но и для Ирана и США. Потому что составителям военных планов теперь придется заново проработать все планы по нападению на иранские ядерные объекты. Эти системы ПВО, которые получает Иран, достаточно современны, чтобы нанести удар было очень проблематично.

Разработанная российскими специалистами для защиты своих городов, военных баз и пусковых шахт межконтинентальных баллистических ракет, С-300 является одной из самых передовых зенитных систем в мире. Россия продавала эти системы Сирии – во многом для того, чтобы защитить режим президента Асада от нападения со стороны НАТО или Израиля.

Уже больше года Сирия сползает в хаос гражданской войны и отчаянно нуждается в людях, боеприпасах и технике. Fox News разоблачил тайные поставки из Ирана: грузы для сирийской армии доставляются коммерческими авиалайнерами. Также есть свидетельства о том, что в сирийских военных аэропортах разгружались незарегистрированные грузовые самолеты.

Западные разведки подтверждают, что самолеты возвращаются в Иран с ракетными системами С-300 на борту. Иран пытался купить эти вооружения у России, но встретил отказ. С-300 существенно повысят эффективность иранской ПВО, которая на данный момент уязвима для контрмер со стороны Израиля или США. Текущие планы нападения на ядерные объекты Ирана не учитывают хорошую защиту, которую обеспечивают С-300.

ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ: Израиль и США оказали на Россию огромное давление, чтобы она не продавала эти вооружения иранцам. Русские сказали, что не будут этого делать. Пока неясно, что они будут делать, поняв, что Сирия отправляет С-300 в Иран.

И, конечно же, здесь, в Израиле, и в США штабистам придется переработать все свои планы с учетом новых возможностей Ирана. Очевидно, что это меняет весь расклад. Марта?

- Да, это очень важный и тревожный поворот событий. Большое спасибо, Леданд! Отличный репортаж!

Дата выхода в эфир 20 декабря 2012 года.

11:19
23 Декабрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

402

Fox News - этим всё сказано… :crazy: Они столько мусора льют в эфир, что даже не стесняются забывать вставлять туда хоть каплю правды… :crazy:

20:14
23 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

403
Боевики сдаются сирийским войскам под Дамаском

     
БЕЙРУТ, 23 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Боевики в массовом порядке сдаются сирийским войскам под Дамаском, свидетельствует новостная служба независимого издания «Аль-Ватан»

© Reuters

По ее данным, за последние 72 часа регулярные армейские части нанесли мощные удары по бандформированиям в Диябии, Ходжейре и Акрабе, к юго- востоку от города. Противник понес «большие потери в живой силе и технике».

Под натиском перешедших в наступление правительственных сил обратились в бегство вооруженные экстремисты, действовавшие в районе предместья Дума /12 км от столицы/ и садовых плантаций Восточной Гуты. Их группировки распались на небольшие отряды по 15-50 человек, которые пытаются вырваться из окружения.

Военный источник в Дамаске указал, что сирийская армия «не форсирует операцию по зачистке местности и проводит ее планомерно, повсеместно уничтожая базы террористов и наемников». Командование поставило перед войсками задачу «полностью избавить столицу и ее жителей от террористической угрозы», подчеркнул источник.

Министр информации Омран аз-Зуаби заявил сегодня на пресс-конференции, что «доблестные вооруженные силы республики будут преследовать банды боевиков по всей территории Сирии». Он обратил внимание, что противники режима все чаще прибегают к диверсиям против экономических объектов, нападают на мирных граждан и занимаются грабежом.

Касаясь налаживания диалога с оппозицией, министр подчеркнул, что правительство будет вести его «с патриотическими фракциями, которые выступают против иностранного вмешательства, в защиту национального суверенитета». «Партнерами по диалогу могут быть только те, кто верит в возможность политического урегулирования», — сказал аз-Зуаби. По его словам, «те, кто выступают против диалога, боятся его итогов и демократического выхода из кризиса — через избирательные урны».

Рекомендовано к прочтению

18:56
24 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

404
Асада обвинили в применении химического оружия


 

 

 

Несколько арабских СМИ, а также сирийские оппозиционеры 24 декабря объявили о первом применении химического оружия сирийской правительственной армией, пишет газета “Гаарец”.

Как минимум два источника сообщили о том, что на пригород Хомса Аль-Байда с воздуха сбросили два контейнера с отравляющими веществами. В результате от удушья погибли шесть (по другим данным - семь) человек.

Многие жители пригорода обратились в больницы с жалобами на тошноту, расстройство сознания, а также сложности с дыханием. Часть пострадавших находится в тяжелом состоянии, их отправили в стационар. В сети появился видеоролик, авторы которого утверждают, что сняли на камеру процесс реанимации одного из отравленных.

По данным оппозиции, четыре человека в результате применения газа ослепли, еще четверо были парализованы. Активисты рассказали, что не знают, какой именно газ был применен, но врачи полагают, что это был зарин.

Независимого подтверждения информации об использовании химического оружия пока не поступало.

Несколькими неделями ранее западные спецслужбы объявили, что сирийская армия начала приготовления для боевого применения отравляющих веществ. Официальный Дамаск в ответ на это заявил, что никогда не пойдет на использование ОМП против собственного населения.

Ранее сирийское правительство также отрицало применение против повстанцев танков, артиллерии, авиации и баллистических ракет. Однако многочисленные свидетельства с мест событий (в том числе - документально подтвержденные) говорят об обратном.

18:57
24 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

405
Россия направила в Сирию подразделения морской пехоты

     

Россия направила в Сирию большие десантные корабли (БДК) “Азов” и “Николай Фильченков”, на борту которых находится несколько подразделений морской пехоты и боевая техника, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в Генштабе РФ. Корабли направляются в сирийский порт Тартус, где находится база материально-технического обеспечения ВМФ России.

По словам собеседника агентства, 28 декабря корабли присоединятся к группировке Черноморского флота в составе ракетного крейсера “Москва” и сторожевого корабля “Сметливый”, которые проведут их в Тартус. “На спецназовцев возложены задачи по обеспечению безопасности кораблей во время форсирования проливов и стоянки в портах”, - заявил источник в Генштабе.

При необходимости “Азов” и “Николай Фильченков” будут использованы для эвакуации россиян из Сирии.

Около недели назад стало известно, что в Сирию отправилась еще одна группировка российских кораблей: сторожевой корабль “Ярослав Мудрый”, БДК “Калининград” и “Александр Шабалин”, танкер “Лена” и спасательный буксир. Тогда сообщалось, что эти корабли также могут быть использованы для эвакуации российских граждан.

В середине декабря МИД России заявил, что у ведомства существует план эвакуации россиян из Сирии на случай эскалации конфликта в этой стране. По данным министерства, на консульском учете стоит более пяти тысяч проживающих в Сирии россиян, еще тысячи граждан России проживают в Сирии без учета.

Ответ в тему: События на Ближнем Востоке #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: