Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:02
6 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1411
Вернёмся к нашим баранам. вернее к “спящим ангелам”.Или к тому, что уже испробовали. Ты когда-то увидел “Ключ” в планировке этой части Рима, в чём твоя заслуга перед алхимией (на мой взгляд)) намного больше, чем все эти идеи с плазменными  нло, болтающимися без дела)):
Дорога к истине долгая и тернистая. Символ ватиканского ключа о том что та часть что у тебя в руке здесь на внешней сфере это твой крест к которому ты прикована. Т.е. проявленный мир где ты проходишь квест, истинный храм Божий твоё тело, твоя алхимическая колба где ты сгущаешь и растворяешь, т.е. делаешь алхимию для того что бы вознести змея подобно сыну человеческому. На другой стороне ключа символ трансформации, стилизованный “тринити” смысл которого я и раскрыл в обзоре на матрицу. Символ трансформации упирается в реку, в большую змею, а она впадает в море и океан, а это символ Источника, т.е. Бога! Проблема в том что о истинном значении ключа мало кто догадывается.
“Видишь там на горе возвышается крест, под ним десяток солдат, повиси ка на нём, а когда надоест, возвращайся назад, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мною.”
Святая чаша:
Тебе просто пока не надоело…
Что касается сфер, то таково мироздание, ты на тонком плане тоже сфера или тор, символ яблоко (тор), сорванное с древагде (тор), твоё персональное солнце в сердце. Это не я придумал, а Тот кто выдумал Вселенную и всех нас!

21:41
6 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1412

solarstone2012 пишет:

На другой стороне ключа символ трансформации, стилизованный “тринити” смысл которого я и раскрыл в обзоре на матрицу. Символ трансформации упирается в реку, в большую змею, а она впадает в море и океан, а это символ Источника, т.е. Бога! Проблема в том что о истинном значении ключа мало кто догадывается.

Проблема в том, что кто- то возомнил себя “пупом Земли” ( булыжником солнечным).                          Если есть  .символический   ключ, значит должен быть и замок. Река ведет к океану, через океан..на другой стороне есть “островок”)), а на нем крепость в форме гребешка ключа ватикановского)).. Вот такой секрет.                            Секрет секрет, какой еще секрет? Ты просто лишняя .деталь тебя и выбросить не жаль! (с) .  Про тебя песенка, Стоун.    

21:43
6 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1413

Malikorn

ты так и не поумнел и не помудрел, всё зубы скалишь…очень жаль…часики то тикают…времени в обрез.

21:48
6 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1414

solarstone2012 пишет:

Malikorn

ты так и не поумнел и не помудрел..


Это голословная и субьективная..инсинуация))

22:09
6 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1415

Я  поняла, о каких данайцах в 2002 -ом году предупреждали землян серые

Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES Much PAIN but still time EELI!UVE There is GOOD out there We OPpose DECEPTION Conduit CLOSING (Ding!)

Дело в том Алиса, что сюда в проявленный мир, на внешнюю сферу время от времени воплощается один древний Дух, который причастен к творению этого мира. Это дух древнего знания именуют которого среди прочего Гермесом Трисмегистом или Меркурием. Он вечный арестант этого мира, он Сталкер и постоянно ищет тех, кто созрел к пробуждению. Он впринципе ищет чего то большего чем видимо по верхам.  Это его форма служения, послушания, жертвы.  Воплощается он для того, что бы помочь жаждущим и горящим душам, ищущим душам и рождается такой человек уже с внутренним знанием. Такие люди способны дать ключ к уже существующему массиву знаний, ключ который их объединяет и который может сложить мозаику. Дух может воплощаться во многих аватарах одновременно и его задача, повторюсь, пробудить готовых к этому искателей. Так Гермес Трисмегист ищет себе подмастерьев, зажигая готовые души. Так что кто знает, сказка сказкой, но не всё так просто с этими пиктограммами и с этой символикой:

Тарковский определённо что то знал…и скорее всего был под влиянием этого древнего Духа.


22:18
6 Июнь 2020


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

1416

solarstone2012

хватит споров 12 июня от заражения короной будет уничтожена ровно половина божественного мира ангельского толка демонического   и их сателитов инопланетян цивилизации со всеми потрохами галактики планеты звёздные системы звёздные мосты и так далее 

там тоже болеют и сильно прощальных посланий на полях помните мы были мы приносили себя в жертву ради вас чтобы вы жили ради других

22:22
6 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1417

retev4 пишет:

solarstone2012

хватит споров 12 июня от заражения короной будет уничтожена ровно половина божественного мира ангельского толка демонического   и их сателитов инопланетян цивилизации со всеми потрохами галактики планеты звёздные системы звёздные мосты и так далее 

там тоже болеют и сильно прощальных посланий на полях помните мы были мы приносили себя в жертву ради вас чтобы вы жили ради других


ок!

12:12
7 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1418

antihrist пишет:

Воскресение - это возвращение в Отчий Дом! К Богу. 

И без Солнца вы никогда его не достигните! Только через Солнце можно крещение Огнем получить, крещение же водой - это лишь начало Пути к Дому.)


Антихрист,  как бы ты объяснила происходящее на этой картине? 

solarstone2012 пишет:

Октавность понимаешь, 7 планет суть символы, а не планеты!Я же тебе говорил алхимики шифровали свои знания! 7 планет, 7 октав, 7 дней недели, 7 нот, 7 основных цветов спектра, сам мир символичен по этой же причине.

Ну показывают же тебе, рассказывают…

И говорят почти прямым текстом, что ты настроить свои октавы должна, т.е. сделать так тобой любимую алхимию мироздания, проиграть музыку 7-ми сфер!

Это не совсем полая земля, это слои планов, условно их 7, в центре Единый и там в центре нет ни времени ни пространства ни деления на объекты видимой нам вселенной. … Именно по этому это т.н. потрал или кротовая нора, …Это поистине сказачное место, а точнее состояние или лучше место-состояние, люди просто не представляют насколько)))

Надеюсь символ “Пупа земли” из храма “гроба Господня” ты узнаёшь, а кто то приводит в качестве противопоставления вашему знанию, их глубину знания, где символ т.н. пупа земли очень часто появляется на полях: ещё раз:

Не всё так просто как кажется на первый взгляд! Я уже не первый раз тебе сообщаю, что ты не совсем понимаешь где находишься и для чего! Но тебе постоянно намекают.

Ядро клетки регулирует всю активность клетки, по этому я бы более серьёзно относился к этому священному символу!

Т.е. это не просто какое то там ядро земли в привычном бездушном научном смысле или что то там под ногами зарыто. Это то самое священное, сказочное и непостижимое о чём есть память абсолютно во всех культурах! Это одна из звёзд, один из небесных Духов Творцов на своей ветке мироздания. Наш Отец и наша Мать.

Мы же дети его, ибо когда Сварог ударял сволим молотом по Алатырю камню из искр его рождались новые Боги!Всё это очень древний символический гнозис! И сегодня т.н. ядро земли пытается связаться с тобой, выйти на контакт, что бы напомнить об этом древнем знании, приводя в качестве противопоставления своё символическое знание!

Дорога к истине долгая и тернистая. Символ ватиканского ключа о том что та часть что у тебя в руке здесь на внешней сфере это твой крест к которому ты прикована. 

Что касается сфер, то таково мироздание, ты на тонком плане тоже сфера или тор, символ яблоко (тор), сорванное с древагде (тор), твоё персональное солнце в сердце. Это не я придумал, а Тот кто выдумал Вселенную и всех нас!

Дело в том Алиса, что сюда в проявленный мир, на внешнюю сферу время от времени воплощается один древний Дух, который причастен к творению этого мира. Это дух древнего знания именуют которого среди прочего Гермесом Трисмегистом или Меркурием. Он вечный арестант этого мира, он Сталкер и постоянно ищет тех, кто созрел к пробуждению. …Дух может воплощаться во многих аватарах одновременно и его задача, повторюсь, пробудить готовых к этому искателей. Так Гермес Трисмегист ищет себе подмастерьев, зажигая готовые души.

Тарковский определённо что то знал…и скорее всего был под влиянием этого древнего Духа.

 Тарковский находился под влиянием древнего духа, как и любой другой человек)) как сказал дон Хуан :

В магии имеется двадцать одно абстрактное ядро…

Проявление духа – это  первое абстрактное ядро, …которое является историей. В ней говорится, что давным-давно  был человек, обычный человек без особых свойств. Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух рассказывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения.

Обрати внимание,- и в преданиях индейцев Яки фигурирует  “число Шута” - 21 .

Стоун, специально поместила твои последние высказывания в один пост, чтобы ты их сам перечитал, и ответил - что хочешь то? Почему истерики такие возникают?:

Конееечно! Я лично подделывал! После того как оформил 3 часть обзора на фильм матрица, попросил своих друзей там в англиях, или где она там появилась….запостить  Ну и раньше тоже я …хулиганил… Главное что бы только не было связано с саморазвитием, духовной эволюцией и всем таким прочим. Пусть лучше будут тарелки, пришельцы, календари и зодиаки, на худой конец подделки, так спокойнее.

В чём суть “духовного развития или саморазвития” -с твоей точки зрения? Зодиаки не упоминать? к ядру земли надо прислушаться, или что? Может программу  действий какую составишь? В чём суть твоих истерик постоянных, что ты вот снимаешь снимаешь обзоры на Матрицу, а все вокруг профаны бездуховные и  саморазвиваться никак не хотят? Я не понимаю что делать-то надо? …7 октав, 7 нот, 7 цветов,- октавы  какие-то настроить я должна…. кротовая нора  -сказочное место, -ну верю, …символ пупа знаю, … То, что я сфера на тонком плане- так аллилуйя))), хоть не надо в плазменный шарик  превращаться. О духе Меркурия -я в курсе . Дальше то что??? 

Пиши программу, короче, -как мне стать духовной, саморазвивающейся и не профаном. И как октавы настроить.  Записываю

14:40
7 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1419

Сам-то понял что сказал? ..кроме того, что Воскресенье  - мечта лентяя)))

И если уж куда эта антенна - сахасрара полевая и пытается “настроиться”, то уж точно не на “ядро земли”, как ты этот символ называешь,  которое  сбоку от всей композиции  “пытается напомнить о древнем знании и выйти на контакт”)).  На белую лошадь она направлена -видишь, там, на холме?

Символ же, расположенный на одной линии с ” манипурой” этой чакровой системы, больше похож на символ солнца у аккадцев, чем на “ядро земли”.

Мне вот никак не понять почему у тебя всё разрозненно? Фрагментировано, ведь всё едино. т.н. ядро земли едино с солнцем или его ядром, с твоим сердцем, с ядром галактики, вселенной, это Единый на разных ветвях древа мироздания, фрактала мироздания познаёт сам себя, т.е. Творит.

Белая лошадь это как раз символ тела огненного, нетленного, которое связано опять же с тем что ты называешь ядром земли и символ которого тот самый уже тебе знакомый.

Если ты помнишь то в замечательной и сногсшибательной сказке Мио мой Мио герой обретает эту белую лошадку как раз в центре галактики, куда его уносит странствующий Дух к его Отцу…домой. И если помнишь герой не сидит на месте, Дух влечёт его в страну вечной ночи, на внешнюю сферу в царство бессердечного Като, будить детей с каменными сердцами, которые стали взрослыми. Сердцами понимаешь! Не зодиаками и календарями, СЕРДЦАМИ! Эта главная проблема деток на внешней сфере, в стране вечной ночи:


Дааа эта сказка может поведать тебе истину истин если ты готова.

Но если хочешь то в центре нашей планеты горит Великое “ничто” и Великое всё или то, что в научном фарватере мировоззрения, не живом,  называют чёрной дырой.

Т.е. тебе как раз и намекают комплексом символов! Комплексом! С самого раннего детства, главным образом через сказку, когда ты ещё открыта миру, когда Эго ещё не до конца сформировалось и не взяло над тобой верх, фиксировав тебя исключительно на внешнем мире. Это многомерное древнее взаимопроникающее и взаимодополняющее знание! Это Единое знание от Единого понимаешь, от того, что в том числе и в центре нашей планеты, живой и разумной планеты, живого Бога. 

“Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.”

Т.е. судя по всей композиции, сахасрара пытается выйти на контакт с лошадью, судя по её направленности. А солнце хочет наладить связь с манипурой, но вот откуда ты сделал выводы, что ядро земли с тобой хочет познакомиться


вот что бы понять о чём идёт речь и откуда я это взял и нужно настроить ту октаву, которая дарована тебе по факту рождения, эти 7 дней недели, 7 нот, настроить эту октаву, проиграть через сердечный центр, следуя рекомендациям и советам тех, кто рисует пиктограммы. По другому понять это невозможно, эго будет постоянно фиксировать тебя на внешнем и не давать выйти на контакт. Кстати как раз на эту тему тебе хороший фильм, особенно в финале, когда учёному не поверили учёные, смотри внимательно этот фильм сокровище!

“Ты не настоящий, всё это не правда….

ах ты мой учёный” )))

Как точно передано то а!

15:36
8 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1420

solarstone2012 пишет:

на эту тему тебе хороший фильм, особенно в финале, когда учёному не поверили учёные, смотри внимательно этот фильм сокровище!

“Ты не настоящий, всё это не правда….

ах ты мой учёный” )))

Как точно передано то а!



Фильм смотрела, но насколько и что в нём  “точно передано”  - мне  сравнивать не с чем))) Если говорить о мире, то по ощущениям -наш мир лучше, не такой искусственный и пустой, как в ролике. Тебе что, правда хотелось бы жить в этой иллюзии?

что бы понять о чём идёт речь и откуда я это взял и нужно настроить ту октаву, которая дарована тебе по факту рождения, эти 7 дней недели, 7 нот, настроить эту октаву, проиграть через сердечный центр

  Ну, “У кого что болит, тот о том и говорит”, так что почаще про настройку сердечного центра пиши, может полегчает.

Дело в том Алиса, что сюда в проявленный мир, на внешнюю сферу время от времени воплощается один древний Дух, который причастен к творению этого мира. Это дух древнего знания именуют которого среди прочего Гермесом Трисмегистом или Меркурием.

Гермес Трисмегист (один это человек или группа учёных -неважно) оставил после себя Изумрудную скрижаль, в которой вообще-то всё сказано, зачем же придумывать, что Гермес и есть тот самый древний дух? Он же говорит, что дух этот, вещь эта, сущность эта  -отец любого совершенства во Вселенной, в том числе и самого Гермеса.

А в конце скрижали подводит итог:  весь этот сложный мировой процесс рождения совершенств посредством сублимации -”восходит, нисходит, восходит, нисходит” (возго́нка, от лат. sublimo — возносить)-в итоге, является действием звезды  под имени Солнце (а не ядра земли, по которому бил Сварог)):

Гермес Трисмегист: ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ

То, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.

И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой сущности через адаптацию.

Солнце -её отец, Луна -её мать.

Ветер носил её в своём чреве. Земля её кормилица.

Вещь эта отец всяческого совершенства во  вселенной.

Сила её остаётся цельной (неизрасходованной), когда она превращается в землю.

Ты отдели землю от огня, тонкое от грубого осторожно и с большим искусством.

Эта вещь восходит от земли к небу и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира.

Таким образом ты приобретешь славу всего мира.

Поэтому от тебя отойдёт всякая темнота.

Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утончённую вещь и проникнет собою всякую твёрдую вещь.

Так был сотворён мир.

Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых такой как изложено выше.

Поэтому я был назван Гермесом Трижды-величайшим, так как я обладаю познанием трёх частей вселенской философии.

Полно то, что я сказал о действии солнца.

***


Так что, Стоун, пазл пока ещё не складывается у тебя,

наверное октаву  плохо настроил.


16:08
8 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1421

Гермес Трисмегист (один это человек или группа учёных -неважно) оставил после себя Изумрудную скрижаль, в которой вообще-то всё сказано, зачем же придумывать, что Гермес и есть тот самый древний дух? Он же говорит, что дух этот, вещь эта, сущность эта  -отец любого совершенства во Вселенной, в том числе и самого Гермеса.

А в конце скрижали подводит итог:  весь этот сложный мировой процесс рождения совершенств посредством сублимации -”восходит, нисходит, восходит, нисходит” (возго́нка, от лат. sublimo — возносить)-в итоге, является действием звезды  под имени Солнце .



«Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности. Тем самым моя миссия исполнена, и ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь, покуда глаза твои еще принадлежат земле.

Он пребывает за бесконечными далями и все же совсем рядом с тобой. Он отделен от тебя не пространством и, однако, отстоит дальше внешних пределов вселенной. Ты объят Им, как плывущий в океане омыт соленой водой. Но ты не воспринимаешь Его, подобно пловцу, который не чувствует морскую соль, если у него мертвы нервы языка.

(Г.Майнринк “Зелёный лик”)

***

Вступление к книге Фулканелли “Философские обители”, Эжен Канселье начал словами

“Братьям Гелиополиса”.

***

” Брат Гелиополиса”  обращался к герою книги Майнринка со страниц пожелтевшей рукописи:

“Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности…. теперь ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь…

Наш символ – Феникс, олицетворяющий вечное обновление…”

***
Скорее умру, чем перестану” -девиз цепи Феникса, из книги “Символы и эмблемата“, напечатанной в 1705 гду в Амстердаме по указу Петра I

который так похож на это изображение…

“Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности….ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь, покуда глаза твои еще принадлежат земле.

Ты объят Им, как плывущий в океане омыт соленой водой. Но ты не воспринимаешь Его, подобно пловцу, который не чувствует морскую соль, если у него мертвы нервы языка”.

16:48
8 Июнь 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1422

«Отныне ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности. Тем самым моя миссия исполнена, и ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь, покуда глаза твои еще принадлежат земле.

Он пребывает за бесконечными далями и все же совсем рядом с тобой. Он отделен от тебя не пространством и, однако, отстоит дальше внешних пределов вселенной. Ты объят Им, как плывущий в океане омыт соленой водой. Но ты не воспринимаешь Его, подобно пловцу, который не чувствует морскую соль, если у него мертвы нервы языка.

(Г.Майнринк “Зелёный лик”)


Во во! покуда глаза твои еще принадлежат земле….Мертвы нервы языка! Язык это вербальное или вибрационное. Нервов 7 штук, по дням недели. Пятый элемент - Лилу нужно понять, её тарабарский язык никто не понимает, только герой способен её понять. За цитату Майнринка большое спасибо! Глаза принадлежат земле, значит мировоззрение заточено исключительно на внешний проявленный мир.

Алехандро Ходоровски тоже намекает нам, что не в календарях и зодиаках главное дело то!

Но видимо календари и зодиаки важнее, по этому о них нам и сообщают всеми этими пиктограммами.


22:34
8 Июнь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1423

solarstone2012 пишет:




solarstone2012, ты делишься здесь  роликом такого разностороннего человека, как Святослав Дубянский, - как  он сам  о себе -”исследователя эзотерических традиций, мастера медитации, мастера крийя-йоги, писателя, автора серии книг по саморазвитию”, который не чурается так-же   и астрологии)):

Астрология – приговор или уникальные возможности. 

https://www.youtube.com/watch?v=VCPirdv8chs&am...;

И который совершенно спокойно говорит с астропсихологом о родовой карме и чистке родовых корней:

Родовые паттерны и личная карма. 

https://www.youtube.com/watch?v=OrU0dUVeWpA&am...;

Ну и т.д.

Подозреваю, что ты все эти ролики смотришь, раз интересуешься его мнением)). Ну да ладно какой-то там С. Дубянский, сам Гермес Трисмегист  был  астрологом! И основанная им герметическая дисциплина Алхимия базируется на астрологии и циклах. “Варка философского камня”- это циклы. 

Но, если я вдруг заговорила об астрологии, то тебе нужно обязательно встать в позу:

Но видимо календари и зодиаки важнее, по этому о них нам и сообщают всеми этими пиктограммами.

Нет, блин, твои, блин,  разборы тайн фильма Матрица, блин,  важнее. В этой теме.

Дальше. В своих фильмах с расшифровками тайных смыслов фильма Матрица, ты цитируешь очень много текстов, т.е. прекрасно пользуешься книгами. Читаешь их! Цитируешь. Но! если я вдруг заговорю о книгах, то ты тут-же начинаешь меня переубеждать -никакие книги вообще не нужны, и вообще- образование зло))), и нужно просто сесть в позу лотоса и брать идеи из воздуха.

Ты благодаришь за цитату, которую искорверкал так, как нужно тебе на данный момент:

Во во! покуда глаза твои еще принадлежат земле….Мертвы нервы языка! Язык это вербальное или вибрационное. Нервов 7 штук, по дням недели. Пятый элемент - Лилу нужно понять, её тарабарский язык никто не понимает, только герой способен её понять. За цитату Майнринка большое спасибо! Глаза принадлежат земле, значит мировоззрение заточено исключительно на внешний проявленный мир.

И не факт, что “за периметром” , разбирая шедевр Вачовских, ты ею не воспользуешься  в полном варианте.

Мне кажется, что ты просто всё делаешь назло) Ведь из этой цитаты Майнринка, совершенно ясно, что тот, кто перешёл под юрисдикцию духа, уже достиг такого уровня, которому не подходят твои умозаключения о “заточке мировоззрения” : “Глаза принадлежат земле, значит мировоззрение заточено исключительно на внешний проявленный мир”.

Герою книги Майнринка говорят:

ты принят в наше сообщество и новым звеном влился в цепь, протянутую от вечности к вечности

Это говорит ему некто, кто его вёл до этого момента (на самом деле, не живой человек, а автор рукописи). Он  прощается с прочитавшим текст слипшихся от времени листов:

моя миссия исполнена, и ты переходишь под начало другого, кого ты не увидишь, покуда глаза твои еще принадлежат земле

Совершенно ясно, что здесь речь об обычных физических глазах и о том, что дух незрим (”для глаз принадлежащих земле” - метафора), но будет всегда рядом:

Он пребывает за бесконечными далями и все же совсем рядом с тобой

Ты объят Им, как плывущий в океане омыт соленой водой. Но ты не воспринимаешь Его, подобно пловцу, который не чувствует морскую соль, если у него мертвы нервы языка.

Ты убрал середину цитаты, исковеркал смысл, и сказал спасибо?

 покуда глаза твои еще принадлежат земле….Мертвы нервы языка!

За цитату Майнринка большое спасибо! Глаза принадлежат земле, значит мировоззрение заточено исключительно на внешний проявленный мир.

Ты серьёзно? 

Вот, после того, как ты  так всё исковеркал, я не верю, что ты чего-то просто не понимаешь. Всё ты понимаешь, иначе не стал бы брать по два слова из начала и конца и слепливать их так, как тебе лично выгодно. Ты просто хитрожопая сова, которая переобувается по ходу пьесы, вот ты кто.

https://www.youtube.com/watch?v=DMNUrYPKJ3w


Рекомендовано к прочтению

23:15
8 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

1424

Alissa пишет:


Ты серьёзно? 

Вот, после того, как ты  так всё исковеркал, я не верю, что ты чего-то просто не понимаешь. Всё ты понимаешь, иначе не стал бы брать по два слова из начала и конца и слепливать их так, как тебе лично выгодно. Ты просто хитрожопая сова, которая переобувается по ходу пьесы, вот ты кто.


 ..      А ишо *хитрожопая сова* сетуя на тикающие часики( зима близко ), при этом фсе знающая и умеющая, продолжает клепать ролики  на ютубе и вести просветительскую деятельность здесь, на сайте, и как то не торопится восплазмиться слившись в экстазе с звездой под землей! Лишенец, явно ловит рыбку в мутной воде предапокалипсиса.

0:27
9 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1425

Malikorn, ты мне напоминаешь Ивана Бездомного в “Мастере и Маргарите”.

“Иван Бездомный – член МАССОЛИТа. В отличие от своих коллег, он был посвящен в тайну Мастера, осведомлен о муках Понтия Пилата. Характерная черта этого героя – невежество. За неё он и был наказан. Однако наказание это было не столь жестоким, как то, например, что настигло Берлиоза.

В начале романа «Мастер и Маргарита» Иван Бездомный – неприметный образ. И в некотором роде непривлекательный. Ведь он не только «Бездомный», но и «бездумный». Иван – последний ученик Михаила Берлиоза, внимающий его верным с идеологической точки зрения замечаниям. Автор к этому персонажу относится с некоторой долей симпатии. А потому позволяет ему исправиться, избавиться от глупости и самоуверенности”. (с)