Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:30
24 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

211

 но на всякий случай

рискую быть отправленной по тому же адресу…

Маликорн, наблюдая, как Вас кидает в эмоциях при общении в разных темах, я сделала неверный вывод, что Вы-молодой человек, не старше 23-25-ти лет с физическим недугом. Что то вроде ДЦП

Но теперь, зная, что Вы вполне себе взрослый мужчина, промолчать уже труднее.

Кто дал Вам право так разговаривать с людьми?

Либо ищите аргументы, которые убедят оппонентов, либо смиритесь с фактом, что у них есть свое видение. 

PS форум превратился черти во что. Залог здорового коллектива, когда в нем все на своих местах : от объектов для насмешек, до умников. Нельзя было банить тролей вроде Альто - они держали всех в тонусе.

15:42
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

212

А что, мне нравилось как он меня держал в тонусе…а я его… Но.. но… в одну воду два раза не входят, так что, Алин,  дальше идём без “санитаров” , работаем над эгоизмом самостоятельно

15:50
24 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

213

дальше идём без “санитаров”

правильнее наверное сказать не идем, а заболачиваемся

15:53
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

214

Malikorn пишет:


болеете? да шиза тяжёлый недуг.

Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, чтобы видеть

и вот мы протираем глаза, и наконец-то видим, откуда берется рог изобилия

а откуда ты думала он берётся то? Прямо из духовных сфэр, из бесплотных неосязаемых теоретизированых глубин и спускается. Ага…так прямо всё волшебно и есть. Сказочники теоретики. На кресте распят Спаситель и он испустил на этом кресте Дух, прежде чем на 3-й день воскреснуть, его измождённое, израненное тело на кресте не просто так показано, терновый венец на челе тоже не просто так показан.

 за тобой гораздо веселее наблюдать, глядя, куда ты присобачиваешь рога изобилия

тебе сложно это принять но это действительно так, всё имеет своё скрытое значение и если мы говорим о алхимической грамме, то тем более привязанный к позвоночнику животного рог изобилия в виде вихря имеет своё значение!

ты знаешь вообще какое символическое значение имеет посох “дурака”, на конце которого мешочек с пожитками?

вопрос риторический!

вернее, весело наблюдать,  как ты НЕ понимаешь символы, думая что они портреты каких-то сказочных существ…

Почему же сказочных? Проблема в том, что для вас это не реально! Но это и есть реальность. Которая от вас умело спрятана вами же, и спрятана она вами от внутреннего страха перед этой реальностью. В большинстве случаев этот страх неосознанный, не понятый.

а так-же, как ты больше не понимаешь разницы между мозгом и умом,…как ты не понимаешь, как можно “оттачивать” ум, если он не мозг… и т.д.

все вопросы к Асуре, точить мозг и ум он собрался, я риторически ради любопытства…не более.

Пока не вырвешься, будешь здесь такууую околесицу нести, что мама не горюй))) Надо нам запастись терпением, и ждать когда поправишься.

за меня не переживай, я свои пиктограммы нашёл и понял, и помогла мне в этом в том числе та печь, от которой тебя воротит. В твоём понимании это всё ляди, ляжки и попки, до того момента когда ты будешь воспринимать это по другому, на более высоком уровне ещё очень и очень далеко, для начала научись видеть суть символики, что бы правильно её понимать, потому что без этого дальше простого осла с дудкой, под которую все пляшут тебе не пройти. Фулканелли и Блаватская и все остальные манускрипты и гуру не помогут, должно быть внутреннее видение, повторюсь, что бы его раскрыть нужны ресурсы, по этому:

Купите золото огненное, белую одежду и протрите глаза, чтобы видеть


16:02
24 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

215

Alin пишет:

 но на всякий случай

рискую быть отправленной по тому же адресу…

Маликорн, наблюдая, как Вас кидает в эмоциях при общении в разных темах, я сделала неверный вывод, что Вы-молодой человек, не старше 23-25-ти лет с физическим недугом. Что то вроде ДЦП

Но теперь, зная, что Вы вполне себе взрослый мужчина, промолчать уже труднее.

Кто дал Вам право так разговаривать с людьми?

Либо ищите аргументы, которые убедят оппонентов, либо смиритесь с фактом, что у них есть свое видение. 

PS форум превратился черти во что. Залог здорового коллектива, когда в нем все на своих местах : от объектов для насмешек, до умников. Нельзя было банить тролей вроде Альто - они держали всех в тонусе.


Эмоциональный в..сер ниАчем. Был бы о чём если бы Вы не приплели сюда Альто, который умел выживать людей с форума, в том числе всяко оскорбляя их.                                                         Теперь о ведении дискуссий. Вы пришли в топик Тайных символов и достаточное время доставали меня там обсуждая фильм не в том ключе в котором предполагала тема. Чем это объяснить, высокой культурой быта?))) Далее, этот топик. Сюда пришли люди чтобы избежать конфликта и дать возможность чакроковырялка м спокойно химичить дальше. И что? Они приперлись   сюда и всяко разно цепляют участников нашей дискуссии. В свете всего вышесказанного, а не пошли бы Вы с Вышеми предьявами дальше чем видите.

16:02
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

216

Alin пишет:

дальше идём без “санитаров”

правильнее наверное сказать не идем, а заболачиваемся


Нельзя так, ко всем сразу применять один термин))), всё индивидуально и мироощущение у каждого своё. И миропонимание тоже.

16:03
24 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

217

Маликорн, сколько раз нужно написать и КАКИМИ буквами, чтоб наконец стало понятно, что все  межличностные “посылы” и завуалированным матом в т.ч. (что есть нарушение Правил!) нужно осуществлять где-то ВНЕ данного сайта! Спишитесь меж собой и оскорбляйте друг друга сколько влезет!
Так что последнее китайское! Сообщение, нарушающее правила удалено.
==============

Для всех:

Нужно понимать особенности форума и что НЕТ возможности ограничить кого-либо от участия в беседе, кроме как забанить нафик, или ходить и вытирать эмоциональные испражнения на других форумчан.
Уважайте сами себя и участников беседы!
На форуме есть темы для свободного общения “ниачём” и чат для общения “в пару фраз. Добро пожаловать туда!


16:05
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

218

Malikorn пишет:


Эмоциональный в..сер ниАчем. Был бы о чём если бы Вы не приплели сюда Альто, который умел выживать людей с форума, в том числе всяко оскорбляя их.                                                       

а не пошли бы Вы с Вышеми предьявами дальше чем видите.


Маликорн, ну Вы то тоже не ангел, и многих всяко и разно оскорбляли (как и в данный момент. про эмоциональный высер аж три поста))), однако, кому надо, тот никуда не выжился. Всё свыше, и видимо, это тоже..

16:15
24 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

219

16:52
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

220

за меня не переживай, я свои пиктограммы нашёл и понял, и помогла мне в этом в том числе та печь, от которой тебя воротит. В твоём понимании это всё ляди, ляжки и попки, до того момента когда ты будешь воспринимать это по другому, на более высоком уровне ещё очень и очень далеко, для начала научись видеть суть символики, что бы правильно её понимать, потому что без этого дальше простого осла с дудкой, под которую все пляшут тебе не пройти. Фулканелли и Блаватская и все остальные манускрипты и гуру не помогут, должно быть внутреннее видение, повторюсь, что бы его раскрыть нужны ресурсы

Печь тебе помогла))), а ляжки это ресурсы для развития внутреннего видения, это круто!


Стоун, я тебе  в N-ый раз повторю, что я ушла от твоих этих “вы не туда лезете”, “вы ничего не понимаете”,  “это не для вас” …в другую ветку… Потому что есть определённая наука - Алхимия. Не ты изобрёл этот термин, не ты написал гору книг об этом, и, хотя патента никакого нет, но всё равно, известны имена классиков алхимии, тех кто поддерживал начатую во глубине веков традицию. Из их книг мы узнаем, что такое алхимия (а не из твоих/ваших фантазий) и в книгах мы разгадываем алхимические тексты. Специально зашифрованные для оттачивания внутреннего видения. Чтение текстов и ляжки, прикинь, да, какие разные практики…

О чём я всё время и говорю, что они разные…а тут…

 Сначала появляется один гуру, который говорит, что не нужно ничего читать, нужно придумывать свой мир, свои практики, что это типа творчество такое) Потом подхватывает эти лозунги другой гуру и начинает говорить “в топку Фулканелли” и вообще все книги нафиг не нужны))

Ну так придумай другое название своим теориям и практикам, говорено же уже!!! При чем здесь алхимия? Патента нет, конечно, и претензии по запутыванию сути дела предъявить некому… Но совесть же должна быть… или это пустой звук для тебя?

Есть книги по алхимии. Читай книги, чтобы убедиться, что ты(или вы) говорите  совсем о другом. Оставь  в покое этот термин. Я вижу в пиктах реально алхимические символы, к которым подходят тексты  и наоборот. Я вижу в алхимии и в пиктах( и другие, как я убедилась), нечто другое, чем видишь ты. Я имею право на то, чтобы моё мнение отличалось от твоего или нет? Как долго ты намерен рассказывать мне о том, что я не вижу сути, что мне не помогут никакие тексты, что мне куда-то не пройти… Я за тебя больше не переживаю и ты за меня не переживай, оставь меня и мой неправильный путь в покое.

Так понятней?

И не сочиняй, пожалуйста, что меня от чего-то тошнит.

17:15
24 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

221

           Сюда пришли люди чтобы избежать конфликта и дать возможность чакроковырялка м спокойно химичить дальше. И что? Они приперлись   сюда и всяко разно цепляют участников нашей дискуссии. В свете всего вышесказанного, а не пошли бы Вы с Вышеми предьявами дальше чем видите.

неумение вести дискуссию, без скатывания в посылы и порождает уже третью, если не четвертую попытку начать новый разговор на одну и ту же тему. Боль-мень во всех этих прыжках из темы в тему оправдана только последняя версия, потому что там совсем  уже все затерялось под парой страниц разглагольстваний в духе секс, как источник удовольствия ( что на мой взгляд все же не имел ввиду тот же Соларстоун)

Есть же вариант : все желающие выговориться могут писать блоги, закрывая комментарии, коль противоречия настолько неразрешимые.

Был бы о чём если бы Вы не приплели сюда Альто

Альто просто яркий пример. Не хватает многих, не только его. Скучаю по Корнету. Куда он пропал?

Вы пришли в топик Тайных символов и достаточное время доставали меня там обсуждая фильм не в том ключе в котором предполагала тема

это вообще без комментариев.

Я никогда не скрывала своего пассивного интереса к символизму. А уж целенаправлено доставать кого то из тутошних “гурей” - это выше моей компетентности. 

17:29
24 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

222

Alin пишет:

дальше идём без “санитаров”

правильнее наверное сказать не идем, а заболачиваемся


 Когда чел./дух строит “свой мир” все методы хороши, вплоть до стерилизации и ”обрезания”…

 Подобно тому, как в “древних болотах” без доступа воздуха/кислорода образовывался горючий каменный уголь

18:09
24 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

223

Alin пишет :

1.неумение вести дискуссию, без скатывания в посылы и порождает уже третью, если не четвертую попытку начать новый разговор на одну и ту же тему. Боль-мень во всех этих прыжках из темы в тему оправдана только последняя версия, потому что там совсем  уже все затерялось под парой страниц разглагольстваний в духе секс, как источник удовольствия ( что на мой взгляд все же не имел ввиду тот же Соларстоун)

Есть же вариант : все желающие выговориться могут писать блоги, закрывая комментарии, коль противоречия настолько неразрешимые.

2.Альто просто яркий пример. Не хватает многих, не только его. Скучаю по Корнету. Куда он пропал?

3.это вообще без комментариев.

Я никогда не скрывала своего пассивного интереса к символизму. А уж целенаправлено доставать кого то из тутошних “гурей” - это выше моей компетентности. 


1. Вам русским по белому объясняют, что тема специфична, так сказать, и создана во избежание конфликтов, для единомышленников или соратников, или соискателей, если угодно, с одинаковым видении предмета, но разными мнениями по нему. Что Вы и Вам подобные делаете в этом топике? Высказываете   своё “фи” и не более того. Если Вы в чём то согласны с Стоуном идите в ветку целиком ему подаренную и там уже умничайте.                       2. Вы проводите в пример человека, который совал свой нос абсолютно во все темы и там доставал всех подряд, и тех кого стоило, и тех, кто просто имел свою оригинальную точку зрения, причем не брезговал ни каким ми приёмами, и сам часто тролил  и оскарблял оппонентов. Кстати, забаненн он не за это, если Вы не вкурсе.                                                                  3. Акромя)) пассивного интереса к символам и кроме докучливой навязчивости, я от Вас не видел ни одного сколько-нибудь стоящего поста по расшифровке кругов или символов. поэтому ваше мнение по теме, так сказать, значит меньше чем ничего. 

Рекомендовано к прочтению

18:45
24 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

224

поэтому ваше мнение по теме, так сказать, значит меньше чем ничего. 

мое мнение по теме будет стоить еще меньше, чем ничего. Если Вы не заметили, я говорила не по теме, а всего лишь попросила Вас обойтись без таскания собеседников на “корнеплодах”. 

Только и всего. Даже если Ваш статус подразумевает неприкосновенность, это не повод вести себя, как слон в посудной лавке.

18:50
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

225

Alin пишет:       

 все затерялось под парой страниц разглагольстваний в духе секс, как источник удовольствия ( что на мой взгляд все же не имел ввиду тот же Соларстоун)


 Я не понимаю, почему мы  должны домысливать? 

Думаю, что никто не будет против, если Соларстоун СЛОВАМИ объяснит суть  хотя бы одного своего символического посыла, чтобы потом не обвинять в том, что мы не в свое дело лезем и что он “не то имел в виду”. Мы же не животные, в конце концов, которые показывают зубы или виляют хвостом. У нас есть великий и могучий, мы на нём разговариваем. 

Вот что означает эта расшифровка зашифровки и как это связано с  ”печью” (а было заявлено, что как-то связано) ? 

Ведь спор, кто здесь шизик и ничего не понимает, а кто великий алхимик и всё понял, совершенно просто решается -объяснением символа словами…. а то, пока что, слова появляются только в обзываниях и посыланиях, прям поток слов, как из рога изобилия только все не по делу

Соларстоун, расскажешь как у людей принято, -лингой? или мы будем до скончания века в неучах ходить?