Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:43
1 Июнь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

781

Malikorn пишет:

Отец в этой сказке Создатель 3д реальности (3 дочки), он пришёл на остров сознания(тональ) своего творения, провёл осмотр, убедился в силе равной “небесам”,и.. забрал возможность эту силу реализовывать..отключил практически все опции и связь с “облаком”)))))


 ну можно и так…

12:48
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

782

Давай лучше о аленьком цветочке поговорим.

подожди, пока о Тантре позвольте замолвить мне слово…в 4 раз уже на моей памяти)

Произведение, которое содержит в себе тайны Ваджраяны  (и в котором впервые упоминается о Шамбале) называется «Калачакра тантра» -  Тантра колеса времени

Значение слова ТАНТРА  - «хитросплетение», «ткань», «магия», «истина», «сокровенный текст», «книга», «трактат». А так-же  ”инструмент переплетающий нити”,  ткацкий станок.

ТАН означает — объяснять, излагать, толковать, расширять, распускаться, расцветать, распространять. ТРА означает инструмент.

 

вот и всё

ps это не означает что я “стыдливо” не принимаю во внимание методы соединения человеков,  с временными переплетениями их частей тела, с определёнными целями. Что этими человеками индийской национальности и было предложено в качестве символа Шакти и Шивы.

Но Шива и Шакти это не люди, наверное они поржали и ржут дружно до сих пор, глядя как люди изображают Ткацкий станок. В крокодила играют.

 


13:09
1 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

783

Lubava пишет:


 ну можно и так…


А чем эта гипотеза плоха? Наш мир искуственно создан,это признают все конфесси, об этом написано в различной литературе, последнее время и кинематограф подключился, где менее, где более завуалированно, но об этом говорит.                                                                          Страдания Зверя по отсутсвию связи с “цветком-сервером” вполне обьяснимы. Представь машину( боевую машину) с ИИ, у неё много функций и возможностей, она “видит” свет бегущий по её микросхемам, может сокрушить город, имеет связь с другими системами, и в один прекрасный день её “обрубают”, блокируют, ставят левое ПО, и трансформируют из танка в трактор с цистерной-асинезатором.. и лишь в глубине процессора в папке с базовыми настройками остаётся память о красоте ранее виденных огней. Потом, ещё и речевой оборот есть интересный:  машина - зверь!(с)  Имхо.                                                                                                                                                                                       

13:25
1 Июнь 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

784

А чем эта гипотеза плоха? Наш мир искуственно создан,это признают все конфесси, об этом написано в различной литературе, последнее время и кинематограф подключился, где менее, где более завуалированно, но об этом говорит. 

да ничем она не плоха..нормальная гипотеза,вполне современная.В духе времени ,так сказать.

13:39
1 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

785

Lubava пишет:

да ничем она не плоха..нормальная гипотеза,вполне современная.В духе времени ,так сказать.


Дух времени тут не причём. Раньше люди не могли этого осознать в силу отсутствия знаний и представить, что человек из крови и плоти, тоже по существу всего лишь машина, только биологическая. А сейчас это мешает осознать, некоторым, ко всему прочему, и “комплекс бога”, дескать человечество это лучшее,что было создано и т.д. 

14:37
1 Июнь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

786

Все миры созданы искусственно Демиургом\Создателем (не факт, что одним).  Каждый мир - предлагаемые обстоятельства, тренажёр для развития души. Любые практики не являются самоцелью , а помогают отработать какие-то навыки\умения\свойства. Это всего лишь инструмент.  Например, в детском саду детей учат лепить из глины или пластилина, делать аппликации из готовых частей цветной бумаги. Их ведь не в скульпторы или художники готовят, а развивают мелкую моторику пальцев.

Тантрический “секс” ( в кавычках, так как сам процесс секса в нём не участвует, а если участвует, то это неправильно выполняемая практика) - всего лишь инструмент. Он преследует много целей , но основная - научиться слиянию мужской и женской энергии. 

Просто секс даёт и очищение энергии тела, и устранение “заторов и пробок” в ней ( не говоря уже об основной задаче  деторождения) при условии взаимности и любви. Иначе, только ещё больше загадите её.  Если хотите поднять Кундалини , то тантрический “секс” вполне может вам в этом помочь.

ПС. специально для Маликорна : ты тоже бог, только потенциальный. Демиурги не только миры создают, но всё живущее в мирах , в том числе и богов создали. А человеки получили божественные Души и божественную суть. 

ППС. ну и не забываем читать то, что написано у меня в самом конце.

14:43
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

787

Мысли про Зверя, пёрышко/цветочек, и земную девушку.

Мне сложновато в  понятиях мексиканских шаманов соображать, -тональ-нагваль,поэтому я лучше эллинские символы применю)

На предыдущей странице писала про ниточку, связывающие сказки разных народов о Звере и девушке. Вернее, цитировала википедию, где, в связи с нашими сказками про цветочек и Финиста -сокола (Феникса) , упоминается  сказка “Метаморфозы. Золотой осёл”. Если очень коротко , это про осла, который поначалу был обычным парнем, но волею судьбы попал в ослиную шкуру…хотел там чего по-быстренькому добиться и намазался не тем кремом.  Осел попадает в банду разбойников, они его используют по полной - возят на его горбу награбленное, бьют, плохо кормят и т.д. Но зато по вечерам он слушает разные истории, т.к. разбойники люди бывалые и рассказать им есть что . Разбойники не знают, что осел понимает человеческую речь, для них он просто осел, который в конце всей этой истории узнаёт, что он, осёл, проходил инициацию Изиды. В конце “Метаморфоз” он Её встретил и она позволила ему снова стать человеком. Автор книги, Апулей, был жрецом культа Изиды и слегка приоткрыл тайны её мистерий…

В один из вечеров осёл слушает историю Амура и Психеи, которая отдалённо напоминает вот эти все подобные сказки - Аленький цветочек, Пёрышко Финиста и т.д…

В истории про Амура и Психею всё прозрачно - Амур в ней не простой земной житель, он в оперении, имеет огромные крылья, ну “Зверь”, короче, для “нижних” обитателей мира.  Психея же , по описанию- “земная девушка”, над которой там издеваются разные родственницы Амура (мать в основном -Афродита) но мы сейчас уже понимаем, что речь о земной ипостаси Души, которая, опять-таки, проходит свою инициацию. Она перебирает зерна, что-то там ещё делает, какие-то задания от “злой” Афродиты (этот сюжет вошёл в сказку о Золушке) в ад спускается…

В конце всех моральных и физических её мытарств, Амур Психею забирает. Происходит между ними Тантра. Или йога - “соединение”. “Ибо иго моё-благо”

Насчёт боевой машины- “зверь”

Представь машину( боевую машину) с ИИ, у неё много функций и возможностей, она “видит” свет бегущий по её микросхемам, может сокрушить город, имеет связь с другими системами, и в один прекрасный день её “обрубают”, блокируют, ставят левое ПО, и трансформируют из танка в трактор с цистерной-асинезатором.. и лишь в глубине процессора в папке с базовыми настройками остаётся память о красоте ранее виденных огней. Потом, ещё и речевой оборот есть интересный:  машина - зверь!(с) 

не знаю, можем ли божественную эманацию считать машиной)) но вот по поводу “зверя” - второй вариант сказки про Финиста-сокола отличался от первого кровавой концовкой.

 Финист, после того как сказал “ищи меня в тридевятом царстве”, улетел и там женился, а его возлюбленная, когда прошла все муки адовы и нашла его уже женатым, продавала разные штучки его жене, чтоб только на него посмотреть))

Когда ему сие стало известно, он сказал:

«Как вы рассудите, с которой женою мне век коротать — с этой ли, что меня продавала, или с этою, что меня выкупала?» Все в один голос решили: взять ему ту, которая выкупала, а ту, что  продавала, повесить на воротах и расстрелять!

фэб Руская литература и фольклор


14:53
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

788

когда наша “психея” пошла в тридесятое царство искать своего пернатого Зверя -Финиста, то три ведьмы, встреченные ею, подарили ей три иниционных предмета  (тантрических) - веретено, тарелочку и пяльцы

15:03
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

789

ps ps

развившийся лист папоротника похож на пёрышко…из крыла  Амура/ Финиста

и само слово “папоротник” означает -

папоротник  от папороть — тж. (< *paportь), преф. образования от утраченного *portь (> пороть) «крыло», того же корня, что парить, перо. Растение получило свое имя по сходству его листьев с крыльями птицы. (Школьный этимологический словарь русского языка)

Насчёт Амура нужно уточнить, что люди, как обычно, низвели это имя только до земной любви, как и его аналоги - Купидона, Эроса и Каму.

изображение индуистского Камы (что на санскрите означает “Любовь”)

 Эрос- третье лицо эллинской первоначальной Троицы , состоявшей из Урана, Геи и Эроса. Это  олицетворенная порождающая Сила в Природе в ее абстрактном смысле, движитель “сотворения” .  Экзотерически мифология делает из Эроса бога страстного животного желания, - отсюда и термин “эротический”;  Но эзотерически это нечто другое.

Купидон или Любовь в своем первоначальном смысле есть Эрос -Божественная Воля  проявить себя через видимое творение. Отсюда Фохат, прообраз Эроса, становится на Земле Великою Мощью, «Жизненным Электричеством» или  Духом «Жизнедателем».

Кама есть очень таинственный  метафизический персонаж. Раннее ведийское описание Камы дает ключ к тому, что он символизирует. Кама есть первое сознательное, всеохватывающее желание всеобщего добра и любви  ко всему, что живет, чувствует и нуждается в помощи, это первое чувство безгранично сострадания и милосердия, возникшее в сознании творящей Единой Силы. 

“Риг Веда” говорит: “Желание вначале возникло в Том, что было первичным зародышем ума, и что Мудрецы,  своим разумом, открыли в своих сердцах как связь, соединяющую Сущность с не-Сущностью“, или Манас с Атма-Буддхи.

Кама является  божественным желанием творения счастья и любви; и лишь века спустя, когда человечество начало антропоморфизировать свои величественнейшие идеалы в обкромсанные и безжизненные догмы, Кама стал силой удовлетворяющей желание на животном плане. Это доказывается тем, о чем говорится в каждой “Веде”. В “Атхарва Веде” Кама представлен как Высшее Божество и Творец.

(теософский словарь)

16:16
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

790

oratora пишет:

 Если хотите поднять Кундалини , то тантрический “секс” вполне может вам в этом помочь.


oratora, с какой целью ?

16:32
1 Июнь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

791

Alissa, ну существует же миф, что подняв Кундалини, чел становится супер-пупер экстрасенсом. Многие верят. Вообще-то, этот вопрос не мне надо задавать. 

16:42
1 Июнь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

792

oratora пишет:

Alissa, ну существует же миф, что подняв Кундалини, чел становится супер-пупер экстрасенсом. Многие верят. Вообще-то, этот вопрос не мне надо задавать. 


слов нет у меня, извини, но это называется “дуракам закон не писан”

17:17
1 Июнь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22596

793

Alissa, ну почему сразу дураки-то? При прохождении Кундалини открываются все основные чакры , поворачиваются на 90 градусов и становятся параллельно U-образному основному энергетическому каналу (широкой частью конуса вверх). При этом сама кундалини доходит до гипоталамуса и открывает одну интересную чакрочку , отвечающую за связь и проход между измерениями и другими мирами. Вот тебе и ясновидение\яснослышание, и считывание инфополя. Кроме того, Кундалини активизирует 4 энергоканала  ; два - это от точки под лопатками и точки середины ладони, два  : Муладхара -бедро- середина ступни. Для бойцов - то, что надо. Кроме того активизируется энергоканал  от чакрочки между Аджной и переносицей до получакры у основания шеи на спине - суггестия. Кроме того открывается чакра , соответствующая мечевидному отростку  - Христово сознание. И прочая, и прочая, и прочая. 

Да и нет ничего плохого, во всех этих практиках. Кундалини, в принципе , и сама выскочит, если чел будет работать со своими энерготелами. Просто процесс не быстрый, “скоро только кошки родятся”

ПС. разгадывая символы  ты тоже работаешь над своими чакрами и энерготелами, просто по-другому. Всё взаимосвязано. А куда идёт внимание - туда идёт энергия.

Рекомендовано к прочтению

17:25
1 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

794

oratora пишет:

.. ну существует же миф, что подняв Кундалини, чел становится супер-пупер экстрасенсом. Многие верят. Вообще-то, этот вопрос не мне надо задавать. 


в принципе, если сильно утрированно, то человеческие коконы подключённые к сети( кундалине/мама-змея) можно сравнить с гирляндой.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Энергия заключённая в сети равна энергии 100 миллионов солнц. В коконы она поступает через систему фильтров постепенно снижая заряд и меняя его “структуру”. То, что “питает” человеческий кокон можно сравнить с маленькой искоркой-батарейкой, заряд которой конечен,но при определённых условиях восполняем от сети при строгом соблюдении протоколов иначе :                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Внутри кокона возможны пробки в каналах тел по которым циркулирует энергия/заряд. Есть практики направленные на удаление зажимов/пробок. Перемещение всего заряда в одно из тел, либо большое его сосредоточение в одной из частей тел ведёт к тому же, что показано на фото выше.                                                                                                                        Подключение к Сети-Кундалине на прямую существами для этого не предназначенными не предусмотренно, по причине несовместимости сред/вещества.  Если на пальцах, то вход/выход только для богов. 

17:42
1 Июнь 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

795

Почему увидеть “цветение папоротника” (которого не было на самом деле, поэтому в кавычках)  считалось редкой удачей?

Почему только один раз в году существовала возможность увидеть это “цветение”? и воспользоваться им для нахождения клада…

Почему нельзя было спать в эту ночь, и почему этот мифологический цветок  называли Перунов цвет?


первое.откуда утверждение что цветения не было.я не вижу-не доказательство.и если  уж тут выбрали абстракцию код-сервер то стоит знать что такое делегат.заодо это обьяснит почему существует не только цветение но и арты типа копья