Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:50
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

361

Я думала, что ты рассказываешь о том, что увидел на ,так “понравившейся” тебе  ”классной” алхимической картине, но дочитав до конца, поняла, что твой спич посвящён твоему недовольству некоторыми собеседниками, не будем показывать пальцами -какими именно))

Дрожайшая ты всё опять немного, совсем малюсенькую чуточку не так поняла.

Стоун, ты вот посмотри на себя со стороны, ты же не впервые  намекаешь на то, как “мы” (я), несогласные с твоей ( с “вашей”) концепцией “сексуальной алхимии”, ( о которой сроду ни один алхимик не вёл речь, а это какая-то современная выдумка )что мы куда-то там “катимся в запустение и разруху раздираемые войной”.

Конкретно мне, ты не в первый раз выставляешь претензию, что я “изучаю эзотерику и книги о чем-то там” …неугодном тебе… Почему-то с ноткой презрения советуешь некту (или нектам) “считающим себя просветлёнными и пробуждёнными  гуру, а так же воинами света и добра повод задуматься о своём реальном состоянии”.

Ты кому это недовольство высказываешь? Это же ты у нас “воин света” и “пробуждённый гуру”, а мы всего лишь не согласны с твоей трактовкой алхимии. И всё.

Это же ты все время постишь картинки свиней у лоханки, а не мы (не я)… Типа вокруг все свиньи, а ты пробужденный…

Это же твои лозунги, так ведь?:

ТЫ ЧТО!!! Всё совсем иначе!

Смотри, мы обсуждали конкретные моменты, спокойно так обсуждали и вдруг возникла проблема, а именно некое стойкое противостояние и от того неправильное понимание как темы так и символов связанных с этой темой. т.е. некое “препятствие” мешающее понять несколько больше, чем дозволено. Solarstone2012 не долго думая решил разобраться в этом вопросе, поскольку он так же важен и для него и мы начали, благо ярчайший наглядный пример по свежим следам был тут перед глазами. Упускать такой шанс для исследователя было бы расточительно. И вот к чему мы пришли, может ты сразу не поймёшь, но обращаясь всё к той же трилогии “Матрица” в этом контексте, что послужило причиной такой реакции? Трилогия “Матрица” ведь не спроста. В первой части Нео пробуждается, делая выбор, в третьей части происходит революция, а что происходит именно во второй части? Хочу что бы ты сама всё разгадала, это же алхимия и как раз прямо связано с тем, что обсуждаем (не сексуальную алхимию!!!)

“Mon Cheri”, а искали мастера ключей!!! Как найти мастера колючей и научится читать символы без книг? Ведь пиктограммы:

Изображение на стене собора  Богоматери в Амьене, название медальона,вроде как: “Гедеон и чудо Золотого Руна”

в связи с этим вопрос, почему чудо Золотого Руна в основе своей находится у ног стоящего, но как бы разматывается, воспаряет вверх, над головой человека?

И о бутылке то же самое, жёлтый череп и золотые воды основа, то из чего рождается Дама. Правая и левая руки Дамы опираются на стороны “сосуда”. Как тебе аналоги?

как думаешь, авторы на одной волне мыслили?

Вместе с “чудом “золотого руна” это очень интересно выглядит:

теперь по поводу сосуда или судна, вот чем может быть и этот сосуд с черепом на дне из которого по центру рождается Дама и это судно, где дама восседает на корме, а парус держит М? И при чём тут эти ребята…с золотым кальяном по центру? О чём вторая часть трилогии “Матрица”?


12:43
1 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

362

solarstone2012 пишет:

Дрожайшая ты всё опять немного, совсем малюсенькую чуточку не так поняла.

 Всё совсем иначе!

 Трилогия “Матрица” ведь не спроста. В первой части Нео пробуждается, делая выбор, в третьей части происходит революция, а что происходит именно во второй части? Хочу что бы ты сама всё разгадала, это же алхимия и как раз прямо связано с тем, что обсуждаем (не сексуальную алхимию!!!)


“Mon Cheri”, а искали мастера ключей!!! Как найти мастера колючей и научится читать символы без книг?


в связи с этим вопрос, почему чудо Золотого Руна в основе своей находится у ног стоящего, но как бы разматывается, воспаряет вверх, над головой человека?


И о бутылке то же самое, жёлтый череп и золотые воды основа, то из чего рождается Дама.


как думаешь, авторы на одной волне мыслили?


Стоун, с кем авторы “на одной волне мыслили”? с тобой что ли?…чтобы понять о чём ” мыслили” авторы медальона “Гедеон и чудо Золотого Руна” нужно кое что об этом почитать, а не придумывать…это раз…

“Основа Золотого Руна” не “у ног стоящего”. Ты когда-нибудь наблюдал, как кто-то напускет дым от сигареты в бутылку? … это два.


Дама не рождается из черепа, Дама сама и есть Сосуд Великого Делания. Изида- мать богов. Звездолёт. Корабль аргонавтов…что там ещё в переводе….это три.


И четыре: Ты русский язык понимаешь? Образовалось два подхода к пониманию алхимии и кругов на полях. Один подход - все круги говорят о каких-то процессах, происходящих в физическом теле и с телом, которое и есть “сосуд делания” с печкой в нижней чакре.

 Другой подход в том, что Сосуд Великого Делания - вся наша планета с её невидимыми сестрами- сферами. Со всеми её  параллельными мирами,- “палубами Корабля”, летящего в пространстве космоса…в том, что вся Жизнь нашей планеты и человечества,- это алхимическая печь, в которую и помещен Сосуд Делания.

Мне надоело слушать, что ты (вы)  прав (-ы), а я (мы) нет. Я же предложила по хорошему- проведем эксперимент. Раделимся на два потока исследования))). Ты (вы) занимайтесь своим подходом к познанию, никто не будет лезть и говорить “хватит опираться на ваши ощущения в теле и на фильмы, обратите внимание на весь мир и получайте знания из источников СЛОВА, а не из ощущений”. 

Ну так лучше будет, поверь. Я уже писала, что есть психики и пневматики. Ну нафига им искать консенсусы? Ты мне просто нервы мотаешь, когда в очередной раз заводишь волынку с этими “книгами”. Я тебе наверное их “вслух” перечитала … перебор случился. Ну извини, мне же  издали дым из твоей башки не виден был. Лечись теперь от меня и моих книг в другой ветке  и  там пиши о “Даме из под ног”….

Я понятно объяснила, что мы пошли разными путями ? Или ещё нет?

13:46
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

363

нужно кое что об этом почитать, а не придумывать…это раз…

но ты вот к примеру прочитала, но рассказываешь странные вещи:

Дама не рождается из черепа, Дама сама и есть Сосуд Великого Делания. Изида- мать богов.

т.е. персона, некая мать Богов, поверь всё это так, но на определённом уровне восприятия, иначе бы автор не снабжал картину подобными символами.

Один подход - все круги говорят о каких-то процессах, происходящих в физическом теле и с телом, которое и есть “сосуд делания” с печкой в нижней чакре.

 Другой подход в том, что Сосуд Великого Делания - вся наша планета с её невидимыми сестрами- сферами. Со всеми её  параллельными мирами,- “палубами Корабля”, летящего в пространстве космоса…в том, что вся Жизнь нашей планеты и человечества,- это алхимическая печь, в которую и помещен Сосуд Делания.

это ты так интрепретируешь и видишь с позиции разделённого, но смысл в том что:

Раделимся на два потока исследования)))

это тупик! Больно смотреть…по этому не могу остаться равнодушным.

Ты (вы) занимайтесь своим подходом к познанию,

он таков, каким его представили таинственные незнакомцы!

“Мы” всего лишь следуем практическому претворению символа в деле, в данном случае, познания.

Я понятно объяснила, что мы пошли разными путями ? Или ещё нет?

Алхимия превыше всего,

как уже сказал боль от наблюдаемого не может оставить меня равнодушным!

“Разделяй и властвуй”

“Объединяй и освобождай”

«Quo vadis»?

Кроме того я делаю это исключительно для себя!

Стоун, с кем авторы “на одной волне мыслили”? с тобой что ли?…чтобы понять о чём ” мыслили” авторы медальона “Гедеон и чудо Золотого Руна” нужно кое что об этом почитать, а не придумывать…

Ты когда-нибудь наблюдал, как кто-то напускет дым от сигареты в бутылку?

дым сигареты это одно, а здесь другое. Сам медальон выполнен в виде уже очень нам хорошо знакомом и в этом сезоне:

Стоит ли объяснять в очередной раз про фильмы и о том, что на медальоне показан поднимающийся огонь, как квинт-эссенция а не вдуваемый куда то дым (грани символа замкнуты), о котором наверное пишут в книгах для любителей разделять. Внутри символа, по центру, человек т.е. сосуд, где рождается пятый элемент, человек указывает правой рукой на поднимающийся огонь, а левой констатирует факт этого поднятия (сублимация).

по этому эту “гамму” можно смело назвать “Квинтэссенция” или “Пятый элемент”, ну или да…”чудо Золотого Руна”.


15:08
1 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

364

это ты так интрепретируешь и видишь с позиции разделённого это тупик!

Больно смотреть…по этому не могу остаться равнодушным.боль от наблюдаемого не может оставить меня равнодушным! Кроме того я делаю это исключительно для себя!

разделять начал ты (вы)…ты(вы) начал(-и) как попка-дурак повторять о том, что книги читать не надо, что знания берутся из фантазий твоего (вашего), воспаленного медитациями на секс, мозга и ощущений тела в области копчика ….поэтому, будь добр…переживай за свою голову, потому что ты уже не видишь разницы между переживанием за другого и тем, что ты это делаешь “исключительно для себя“.

дым сигареты это одно, а здесь другое…на медальоне показан поднимающийся огонь,.. о котором наверное пишут в книгах для любителей разделять. … человек .. указывает правой рукой на поднимающийся огонь, а левой констатирует факт этого поднятия (сублимация).

Поднятие ЧЕГО??? Сублимация ЧЕГО??? Ну, вот просто возьми и представь себя на месте этого мужика.  Вот стоишь ты, и левой рукой указываешь на факт поднятия-Сублимации….левой на факт, а правой на поднятие… Что ты там поднимаешь двумя своими руками??? Что-то упало на асфальт?

И вообще, у меня может быть своё мнение хоть по какому-нибудь вопросу? по вопросу важности чтения книг, разглядывания медальонов , понимания символа  “сосудов”… или существует только “исключительно” твоё?


15:17
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

365

Что ты там поднимаешь двумя своими руками??? Что-то упало на асфальт?

Я не знаю , что упало, но поднять советуют очень..:

И вообще, у меня может быть своё мнение хоть по какому-нибудь вопросу? по вопросу важности чтения книг, разглядывания медальонов , понимания символа  “сосудов”… или существует только “исключительно” твоё?

конечно же может быть, но иногда всё таки стоит дать альтернативу, написанному в широко известных справочниках.

16:44
1 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

366

solarstone2012 пишет:

Я не знаю , что упало, но поднять советуют очень..:


 своё мнение хоть по какому-нибудь вопросу

конечно же может быть, но иногда всё таки стоит дать альтернативу написанному в широко известных справочниках.


…если не знаешь, что там упало, то может лучше не поднимать?

Картина, которую ты привел в качестве примера вообще не о сублимации и поднимании чего-то упавшего…

 ”Альтернативу ” ты “даёшь”?, Да ты даже не смог ответить на вопрос, что такое там на медальоне происходит…чево это мужик там “сублимировал” прямо   перед своим лицом и пытается “поднять”, размахивая руками и показывая пальцами… а туда же

Пару книжек Фулканелли можно прочитать за два дня. А н а написанное тобою  нужно 5 лет. При этом, Фулканелли ты читать не советуешь и даже можно сказать запрещаешь, а себя пиаришь… Эгоизм и гордыня раздули твой пузырь,из- за которого ты больше никого  не слышишь, и не видишь простых вещей, которые лежат на поверхности…

Ты ходячая реклама того, как не нужно поступать, чтобы не свихнуться…и больше ничего.

19:44
1 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

367

Картина, которую ты привел в качестве примера вообще не о сублимации и поднимании чего-то упавшего…

 Перенесла свой комментарий в соседнюю ветку кругов.

21:57
1 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

368

При этом, Фулканелли ты читать не советуешь и даже можно сказать запрещаешь, а себя пиаришь…

всё так и есть…полным ходом идёт запрет Фулканелли и пиар solarstone.

Да ты даже не смог ответить на вопрос, что такое там на медальоне происходит…чево это мужик там “сублимировал” прямо   перед своим лицом и пытается “поднять”, размахивая руками и показывая пальцами…

не знаю….пиктограммы знают…прямо ж нельзя говорить.

Ещё Гермес Трисмегист знает…что там на медальоне происходит.

вот автор знает:

И та мадам в колбе тоже знает. Читай символы и тоже узнаешь.

всё в полном соответствии с алхимией мироздания!

8:23
2 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

369

Lubava пишет:

 Перенесла свой комментарий в соседнюю ветку кругов.


хозяюшка

но, между прочим, для этой ветки тоже кое-что интересное есть в твоём комментарии

ЦИТИРУЮ…

“В западной живописи Иоанн легко узнаётся по следующим атрибутам: длинные волосы и борода, одежда из шерсти, книга, длинный тонкий крест из тростника, чаша для крещения, медовые соты, агнец, посох. Обращённый к небу указательный палец его правой руки — ещё один мотив в иконографии этого святого, пришедшего в мир, чтобы проповедовать покаяниекоторое «расчистит путь» грядущему явлению Мессии.

В истории про Гедеона тоже есть овечья  шерсть, на которую спустилась небесная роса

вот, на руне изображение “росы”

теперь понятно, что медальон “чудо золотого руна” (или “Конденсация всемирного духа”; и “Путь Ртути” как называли это изображение алхимики) изображает копну руна внизу и спускающийся на неё Дух Меркурия. Или “дух познания”, как его ещё называли.

В легенде про Гедеона на руне выступила “небесная роса” -конденсат.

И кстати, когда я прочитала у Блаватской, что “золотым руном” называли шкуру с записанными на ней алхимическими тайнами, я сначала не поверила, но сейчас думаю, что эта версия могла бы объяснить, почему Дух познания спускается на “золотое руно” (руны- тайны)

“…появление алхимии в Греции следует отнести к векам гораздо более ранним, что наглядно подтверждается аллегорической историей о «золотом руне».

Нам будет достаточно прочесть то, что Свида говорит в своем «Лексиконе» об экспедиции Ясона :

Δέρας, Дерас, Золотое руно, которое Яcон и аргонавты, после путешествия по Черному морю в Колхиду, вывезли с помощью Медеи, дочери Ээта, царя Айи. Только взяли они не то, о чем говорят поэты, а трактат, написанный на шкуре (δέρμασι) и объяснявший, как можно получить золото с помощью химических процессов. Современники называли эту баранью шкуру “золотым руном” из-за огромной ценности записанных на ней наставлений.

Это объяснение звучит гораздо более правдоподобно, чем все ученые курьезы, выдуманные нашими современными мифологами. Ибо не следует забывать, что греческая Колхида — это современная Имеретия, расположенная на Черноморском побережье; и древний Фасис — это Рион, пересекающая страну большая река, в отложениях которой и сейчас еще находят золото; а традиции аборигенных рас, населяющих берег Черного моря, например мингрелов, абхазов и имеретинцев, хранят древнюю легенду о “золотом руне”. Их предки, утверждают они, все были «производителями золота», то есть знали секрет трансмутации, именуемой ныне алхимией”(Алхимия XIX столетия)

И ещё у Иоанна были при себе медовые соты, как выясняется, а та-же Блаватская пишет:

В скандинавских Эддах медвяная роса, плод Богов и творчества трудолюбивых пчел Иггдрасиля, падает в ночные часы, когда атмосфера насыщена влагою; в северных  мифологиях, она, как пассивное начало сотворения, изображает создание Вселенной из Воды. Эта роса есть Астральный Свет в одной из его комбинаций и обладает как созидательными, так и разрушительными свойствами.

Выходит, что череп внутри сосуда как-то связан с руном на который спустилась “небесная роса”…т.е. таким образом Дух Меркурия был загнан в бутылку…когда-то…чё-то тут познать хотел

и началось…

Термины: «Сыны Огня», «Сыны Огненного Тумана» и тому подобные, требуют объяснения. Они связаны с великой изначальной и всемирной тайной . В Бхагават Гите есть место, где Кришна, говоря символично , выражается следующим образом:

Я укажу времена (условия)… когда и при которых благочестивые люди, уходя (из этой жизни), никогда больше не возвращаются (чтобы вновь родиться), или же возвращаются (чтобы снова воплотиться). …… Одним путем (человек) уходит, чтобы никогда больше не вернуться, другим он возвращается.

Термины «огонь», «пламя», «день», «светлые две недели» и т. д.; «дым», «ночь» и т. д., ведущие лишь к концу Лунной Тропы, непонятны без знания Эзотеризма. Все они являются именами различных Божеств, управляющих космо-психическими Силами.

..Шанкарачарья, величайший из Эзотерических Учителей Индии, говорит, что Огонь означает Божество, управляющее временем (Кала). … Питри являются Лунными Божествами и нашими Предками, ибо они создали физического человека. Агнишватта, Кумары, (Семь мистических Мудрецов) – Солнечные Божества, хотя они тоже Питри, но являются «Создателями Внутреннего Человека». Они – «Сыны Огня», ибо они первые Существа, исшедшие и развившиеся от Изначального Огня, называемые «Разумами» в Тайной Доктрине. «Ибо Господь Бог… есть Огонь поядающий».

 Святой дух снизошел на Апостолов: «и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные…»…. Вишну вернется на Kalki, Белом Коне, как последний Аватар, среди Огня и Пламени; и Sosiosh так же сойдет на Белом Коне «в вихре Огня». «И увидел я отверстое небо и вот конь белый, и сидящий на нем… имя Ему: Слово Божие среди пламени Огня».

Но существуют два «Огня»; и в Оккультных Учениях делается различие между ними. О первом, или чисто бесформенном и незримом Огне, сокрытом в Центральном, Духовном Солнце, говорится, как о Троичном (метафизически); тогда как Огонь Проявленного Космоса является Семеричным во всей Вселенной и в нашей Солнечной Системе.

«Огонь знания сжигает все деяния на плане иллюзии», гласят Комментарии… «Потому те, кто приобрели его и освободились, именуются «Огнями». Говоря о семи чувствованиях, символизированных, как Hotri или священнослужители, Нарада говорит в Анугите: «Так эти семь (чувств: запах и вкус, цвет и звук и т. д.) суть причины освобождения»; и переводчик добавляет: «Именно, от этих семи Высшее Я должно быть освобождено»

8:33
2 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

370

Сканира, кстати, помнишь ты писала в “символах” про “льва который съел или которого съели”…честно сказать, я толком так и не поняла эту аллегорию… может этот череп чем-то поможет?

Льва видишь?

ну, собственно, и на “руне” медальона Амьенского собора тоже что-то такое присутствует,… какие-то аморфные массы, из которых проступает то ли  человеский нос, то ли кошачий глаз


8:35
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

371

хозяюшка

Та не..просто предвижу что грязь опять начнёт лить…не хочется в этой ветке..пусть уж там

8:59
2 Август 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

372

Выходит, что череп внутри сосуда как-то связан с руном на который спустилась “небесная роса”…т.е. таким образом Дух Меркурия был загнан в бутылку…когда-то…чё-то тут познать хотел

где-то я читала раньше,что у алхимиков было два пути получения филосовского камня,это сухой и мокрый.Может эти две картинки  поэтому и схожи “черепушками”? и это и есть два пути движения ртути?

но, между прочим, для этой ветки тоже кое-что интересное есть в твоём комментарии

для этой ветки вот что интересное есть

на фреске Рафаэля “Афинская школа” ,Платон с поднятым перстом один в один автопортрет Леонардо да Винчи 

А в эпоху Возраждения,Платона считали наследником мудрости Гермеса Трисмегиста

значит Иоанн=Платон=да Винчи= Гермес??

ну и ещё одна версия есть..занимательная ,к слову ” а был ли мальчик?” …может поэтому у да Винчи Иоанн имеет женоподобное лицо? 

ангел на Александрийской коллоне и изображение девы на астрономических  картах Дюреда в 16 веке

Дева указывает на хвост льва, там звезда Денебола…Название звезды Денеболы происходит от Deneb Alased, от арабской фразы ذنب الاسد danab al-asad «хвост льва», или, по мнению Балинджера – “Судья”, “Грядущий Господин”. Ангел указующий на Крест, как бы призывающий помнить о грядущем Суде Божьем? 

В астрологии Денебола считалась предвестником несчастья. Считается, что она “запускает” в мунданных картах мировые катастрофы. (Эбертин, Хофман. Неподвижные звёзды.) Интересная характеристика звезды, на которой акцентирует наше внимание Дева. Как говорится, что бы это значило?

Ну и для полноты картины: Кадуцей, атрибут Гермеса, в руках Девы, из средневековых астрономических атласов. 

кстати с той самой,цветущей ветвью, к чему бы это?

это я вопросом на вопрос Стоуна

вопрос то вот какой интересный, почему к примеру в руках у некоторых палка превращается в живое цветущее древо, а у некоторых она как была палка, так и осталась

10:29
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

373

(или “Конденсация всемирного духа”; и “Путь Ртути” как называли это изображение алхимики)

мне вот что интересно, ты когда читаешь подписи под картинками в книжках ты помимо этого задумываешься над тем что пишут и сопостовляешь ли ты это со зрительной информацией?

 Святой дух снизошел на Апостолов: «и явились им разделяющиеся языки, как бы огненные…»

Святой Дух не может снизойти без внутренней работы, если быть более точным, то Святой Дух не снисходит откуда то из вне, он снисходит из человека на этого человека тогда, когда человек “открывает в себе Бога”,

т.е. тогда когда проделана определённая алхимическая работа! Внутренняя работа! Работа эта проводится “под ногами“, на земле (в гнилостном тленном, СМЕРТНОМ субстрате - символ ЧЕРЕП), где должно соединить правое крыло с левым, солнце с луной, что станет нерушимой основой, уже для рождения БЕССМЕРТНОГО - ЗОЛОТОГО.

“Сошествие Духа” это результат этой работы.  Природа этого Духа “андрогинна”,

по этому не мудрено, что такие творческие люди как да Винчи писали такие странные портреты.

кстати с той самой,цветущей ветвью, к чему бы это?

это  к тому, что у тебя есть сухая ветвь, которая держит тебя, ты ходишь, бродишь, “опираясь на посох” но так как ветвь недополучает необходимых соков и энергий от корня из за внутренних блоков и противостояния, то крона этой ветви не расцветает должным образом:

, а как правило хереет, по этому “райской птице” о двух крылах

“снизойти не куда”, не будет же она садится на иссохшее древко. И бабочка не будет садится на засохший цвет:

По этому обладатель такого иссохшего посоха как правило шизеет всё больше день ото дня так и раздираемый в разные стороны внутренним противостоянием. Это печально, это трагедия всей жизни…и к сожалению никто не в силах помочь бедняжке…только он сам!

З.Ы. К примеру, если взять и отторгнуть, заблокировать, убрать из этой картинки одну из сторон, то никакого движения дальше не будет:

Рекомендовано к прочтению

10:59
2 Август 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

374

solarstone2012 пишет:

1).мне вот что интересно, ты когда читаешь подписи под картинками в книжках ты помимо этого задумываешься над тем что пишут и сопостовляешь ли ты это со зрительной информацией?


2).  Святой Дух не снисходит откуда то из вне, он снисходит из человека на этого человека тогда, когда человек “открывает в себе Бога”

3).  у тебя есть сухая ветвь, которая держит тебя, ты ходишь, бродишь, “опираясь на посох” но так как ветвь недополучает необходимых соков и энергий от корня из за внутренних блоков и противостояния, то крона этой ветви не расцветает должным образом

, а как правило хереет, по этому “райской птице” о двух крылах


“снизойти не куда”, не будет же она садится на иссохшее древко. И бабочка не будет садится на засохший цвет:



По этому обладатель такого иссохшего посоха как правило шизеет всё больше день ото дня так и раздираемый в разные стороны внутренним противостоянием. Это печально, это трагедия всей жизни…и к сожалению никто не в силах помочь бедняжке…только он сам!


1) да

2) Стоун, как бы тебе не казалось, что ты уже “открыл”, ты всё-таки, добавляй иногда “как мне кажется”, или “я думаю, что…”, все мы  ошибаемся, не забывай об этом. Сколько раз ты уже заявлял “единственно верная расшифровка”, а потом менял свои взгляды и трактовки символов. Точно так же может случиться и в данном случае.

3).То-же самое с “иссохшим посохом”, с чего ты взял и постоянно сочиняешь что-то про других, …что у них  что-то иссохло и не садятся бабочки?

Говори только за себя, если уж так распирает поделиться проблемами. Или, опять-таки, добавляй :”я не уверен, но думаю, что у вас, возможно, что- то иссохло”, а люди тебя поправят: “ты ошибся, у нас не иссохло, так что разгадывай спокойно символы, и не переживай”. Ну, а если это ты о себе говоришь, что у тебя посох иссох и ты шизеешь… то с этим надо что-то делать, но только не засорять ветку о символизме мироздания.

11:17
2 Август 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

375

3).То-же самое с “иссохшим посохом”, с чего ты взял и постоянно сочиняешь что-то про других, …что у них  что-то иссохло и не садятся бабочки?

будем считать, что они играют такую роль, постя соответствующие комментарии, но на самом деле всё иначе!

Стоун, как бы тебе не казалось, что ты уже “открыл”, ты всё-таки, добавляй иногда “как мне кажется”, или “я думаю, что…”, все мы  ошибаемся, не забывай об этом. Сколько раз ты уже заявлял “единственно верная расшифровка”,

как что то будет координально меняться я сообщу.

а потом менял свои взгляды и трактовки символов.

я много раз и тебе в том числе объяснял смысл и покажи где менял…обсудим.

Говори только за себя, если уж так распирает поделиться проблемами. Или, опять-таки, добавляй :”я не уверен, но думаю, что у вас, возможно, что- то иссохло”,

но я никого не имею ввиду если кто то что то принимает на свой счёт, я то здесь при чём? Ты когда нибудь видела, что бы к примеру solarstone предъявлял претензии такого характера? Ну если только очень очень редко и то по настойчивым “просьбам трудящихся”, мол “ну давай поговорим об этом”.

а люди тебя поправят: “ты ошибся, у нас не иссохло, так что разгадывай спокойно символы, и не переживай”.

так я спокоен, разгадываю символы.