Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:42
19 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

91

a_str_a пишет:


Malikorn, “допросвИтленцы”, к которым ,как я поняла, ты себя относишь, … от слова свИта?


У тебя понималка   не выросла, чтобы разобраться где свита/ стая ( как у вас), а где коллектив единомышленников. Вас еще Вермут с Альто натаскали на фас атаковать, тех, кто под вашу шайку- лейку не прогнулся, так ты по тем лекалам и продолжаешь всех мерить. А, как вы ” разбираетесь” в теме кругов и символике, только слепому не видно, единственное,  на что  ваша камарилья способна, так это тявкать.

14:43
19 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

92

Alissa пишет:

Таким образом, Svetlena, ещё раз повторю -материальный мир не исчезнет никогда. Я не знаю, для чего он нужен…


А если материальный мир - это проявленный Бог (Творец)?…


Трансмутация физ.тел  и глубинная трансформация сознания, -всё-таки, это разные вещи.


“Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло” (Мф. 6:22)


?…


15:06
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

93

Alissa пишет:

Svetlena пишет:

Трансмутация. Симптомы Квантового Перехода.

В последнее время у многих началась глобальная и глубинная трансформация уже и физических тел, как результат разворачивания матрицы тела Нового Человека, Человека Новой Эпохи, и ее «наложения» на физическое тело”.



Вот, замечательная схема

Девиз алхимиков “Одна Вещь, один Путь, один Сосуд”. Это о мире в целом, состоящем из параллельных миров разной плотности и состояния сознаний.



Svetlena,  если  умеешь читать “чертежи”))), то глядя на эту схему, подумай вот над чем-

Видишь точку с излучением,- там написано primordial atom- or monad (примордиальный атом или “монада”)

(primordial:  Первоначальный, основной, генетически присущий)

Как говорится,” Высший Манас есть как бы  ШАР  Божественного Света, единица с более высокой сферы, где нет никакой дифференциации”.

Единица, т.е. монада. Эта монада излучает из себя Фохат (по картинке говорю)

(Фохат —  термин тибетского происхождения для обозначения Дайвипракрити, предвечного света).

Фохат излучает “семь сыновей”. Проявляет их из небытия.  Потом каждый из первоначальных seven sons  излучает ещё семь и т.д. На каждом уровне проявления количество “сыновей” увеличивается и погружается всё больше и больше в материю ( невидимый астральный свет, это тоже материя, если что)),потом начинает происходить обратный процесс. Ну,… с теми, кто уже побывал в материи… “насобирал тут опыт” для Высшего Я))) На место “стареньких” придут “новенькие”, навечно здесь никто не останется.

И вот дальше есть такой нюанс, о котором говорят все системы духовного развития, - если внутренний человек (не будем уточнять сейчас его состав) уже при жизни достиг уровня сознания выше материального (а их много,этих уровней), т.е. в душе, в мыслях своих, он не привязывается ни к чему материальному (но при этом может иметь всё), то после износа материального тела, он уходит на уровень проявления, соответствующий сознанию. Если сознание осталось на уровне физического мира, то он  снова облекается в тело этого мира (между воплощениями есть время на отдых в дэвачане).

Вопрос: Какое тело ты собираешься делать бессмертным? Физическое? Т.е. ты с этого уровня никогда никуда дальше не сдвинешься что-ли?

Так, ты посмотри снова на схему -и  представь, что ты крайний луч левой “метёлки”… ты понимаешь, что ты в ней не одна? Чтобы этому уровню sons вернуться домой, где нет никакой дифференциации штанов, нужно чтобы все достигли одного уровня сознания, а иначе как в сказке про Элизу и лебедей - чья-то “сеть” останется недоделанной и один из братьев вернется домой без ног. Или без рук, смотря на что не хватило травы, из которой Элиза плела сеть….Ну вообще-то, это лучший вариант, в худшем, тебя просто уничтожат, нафик надо из-за тебя всем здесь увязнуть))

А,  ещё вопрос. Уже очень давно в эзотерике укоренилось понятие Высшего Я. Если на схеме показать, шо воно такэ - это та точка, из которой эманировала лично ты. Т.е. Самое Самое Высшее твоё Я существует в области “примордиальный атом”, где нет разделения, вообще. Где всё “воинство духа”  едино как один организм. А наиболее близкое к тебе Высшее Я будет находиться в точке излучения нижней “метёлки”. За тобой именно оно наблюдает, находясь на своём уровне проявления. Но все эти ветви - Я….Ну, т.е. ты)

И тут появляется мастер по укладке причесок и покраске ногтей Лана Бриз, которая в перерывах между сеансами красоты клепает книги по эзотерике, и заявляет, что есть Высшее Я,  и это “Князь мира сего”, а есть Истинное Я, так вот оно настоящее, а Высшее - так себе.

И Svetlena, почему-то, выбирает мнение именно этой Ланы, и носит его в массы, сбивая с толку тех, кто слышал звон. Ты можешь объяснить, для чего ты это делаешь? Покажи на схеме, в каком месте Высшее Я тебя не устраивает? Где оно Истинное, а где “Князь мира сего”? …И расскажи, почему ты выбрала концепцию именно этой Ланы,  может она тебе  просто нешне приглянулась?

15:19
19 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

94

Alissa пишет:

Покажи на схеме, в каком месте Высшее Я тебя не устраивает? Где оно Истинное, а где “Князь мира сего”? … 


А чем тебя не устраивает Истинное Я?… p.s. Высшее “я” и есть “Князь мира сего”.

15:57
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

95

scanira пишет:

Оооо! И ещё штрих!

Рассматривая варианты карт Десятка Кубков из разных колод, обнаружила не только радугу или дугу, но и ещё кое что общее с фильмом… “Девятки”.
На многих картинках ОДИН основной мотив: семья (муж, жена, дети) или дама с детьми, а сверху над ними радуга-дуга из кубков, или свод-вход(врата).



И  ещё один “штрих”- это само  значение аркана таро “10 кубков”…

в отличие, например, от   5-ки кубков

на 10-ке кубков(чаш) мы видим полноту жизни и, часто, -коллектив (либо семью, либо компанию единомышленников)

Основное значение: Насыщение.

Это одна из карт, которая показывает то внутренне совершенное состояние сознания.

Это одновременно и карта счастья и неудовлетворенности для всякого подлинно ищущего. Аркан описывает ощутимую связь между материальным и духовным миром, воплощение мечты, но несет он довольно мучительный урок. Ты можешь получить абсолютно все, чего душа желала, и констатировать, что, при полном счастье, осталось без удовлетворения еще что-то, словно есть еще более высокий уровень.  И этот уровень в принципе недостижим в земной жизни, это «что-то» лежит за гранью материального мира.

Это открытие не самой легкой истины – душа дана тебе навырост, она больше, чем все твои земные мечты. Они способны пресытить тебя, но при этом так и не насытить до конца… тебе дано то, что вроде бы даже превышает твои потребности, но идеал – не идеален, а изобилия – не достаточно!

Таков урок Десятки Чаш, несущей в себе едва осознаваемую боль, почти незримую тоску, тихий и бессмысленный бунт духа, упершегося в предел земного счастья как в стену, за которой осталось счастье истинное…. Этот необъяснимый оттенок неудовлетворенности заставляет рыцаря, ищущего Грааль, задуматься, куда он припрятал доспехи в этом раю, и потихоньку морально готовиться к благодарению и расставанию. Он уже чует, что рано или поздно надо будет оставить идиллию Десятки Чаш, как бы драгоценна она ни была…пережив, отпустить ее  и идти дальше, по зову Духа, навстречу своему высшему Я.    

кстати, есть карты Таро традиционные, а есть разные современные интерпретации, одна из них - Таро гномов (”гном”,   по Фулканелли, от слова “гнозис”))

На 5-ке кубков  изображён гномик-алхимик за работой

А на 10-ке зажравшийся кабан, и здесь уже “основное значение” не “насыщение”, а “пресыщение”

Но вернёмся к традиционной  “10-ке чаш”.

Об этом аркане пишут что “в целом это карта “Праздник” и ключевые её  характеристики  – наивысшая гармония, завершение, наполнение,  настоящая, глубокая, благотворная любовь и все, что с ней связано”. 

Так вот, в связи с “праздником”, хочется напомнить русскую поговорку “ не красна изба углами, а красна пирогами“, где слово “красный” означает красоту, радость и праздник, а  не “нижние” энергии страсти”, и Философский камень алхимиков имел “красный цвет” именно поэтому. Потому что без достижения такого “красивого” “праздничного” (”красного”) уровня  сознания, после смерти тела, в другом (более высшем) мире  не проявишься…

ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ЧТО ВЫ СВЯЖЕТЕ НА ЗЕМЛЕ, ТО БУДЕТ СВЯЗАНО НА  НЕБЕ


16:07
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

96

Svetlena пишет:

Alissa пишет:

Покажи на схеме, в каком месте Высшее Я тебя не устраивает? Где оно Истинное, а где “Князь мира сего”? … 


А чем тебя не устраивает Истинное Я?… p.s. Высшее “я” и есть “Князь мира сего”.


Это не ответ, а фигня на постном масле

16:19
19 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

97

Malikorn пишет:



… понималка   не выросла, чтобы разобраться… натаскали на фас атаковать… так по тем лекалам и продолжаешь всех мерить…. единственное,  на что  камарилья способна, так это тявкать.


Поняла. Спасибо за откровение. Нечто подобное  я и предполагала…

18:09
19 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

98

a_str_a пишет:

Malikorn пишет:



… понималка   не выросла, чтобы разобраться… натаскали на фас атаковать… так по тем лекалам и продолжаешь всех мерить…. единственное,  на что  камарилья способна, так это тявкать.


Поняла. Спасибо за откровение. Нечто подобное  я и предполагала…


Собаки лают, ветер носит, караван идёт. (с).

18:24
19 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

99

Alissa пишет:


Так вот, в связи с “праздником”, хочется напомнить русскую поговорку “ не красна изба углами, а красна пирогами“, где слово “красный” означает красотурадость и праздник, а  не “нижние” энергии страсти”, и Философский камень алхимиков имел “красный цвет” именно поэтому. Потому что без достижения такого “красивого” “праздничного” (”красного”) уровня  сознания, после смерти тела, в другом (более высшем) мире  не проявишься…



          Птицу видно по полету, а мастера по рассудительности. Согласен с сказанным, что философский ” камень” не красный по цвету. 

20:44
19 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

100

Тут много рассуждений о “зелёном”…

Вчера был день чествования Сергия Радонежского. Обратила внимание на то, что все священнослужители были в “одеждах” зелёного цвета. Кто-то может объяснить, почему в зелёных?

http://barmani.ru/post331304229/ 

21:18
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

101

a_str_a пишет:

Тут много рассуждений о “зелёном”…


Да не берите в голову  - ” Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности…” и не более того” (a_str_a)

Т.е.  у того, кто рассуждает о зелёном, -реальность зелёная; у того, кто о красном- у того красная, у того, кто о фиолетовом говорит, тому всё фиолетово.

21:24
19 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

102

Alissa пишет:



Т.е.  у того, кто рассуждает о зелёном, -реальность зелёная; у того, кто о красном- у того красная, у того, кто о фиолетовом говорит, тому всё фиолетово.


Выводы художника…не иначе

21:27
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

103

Lubava пишет:

во времена половецких набегов … у половцев тотемными животными были и гуси и лебеди. Отсюда и сказка такая,что взяли в полон Ванюшу гуси-лебеди,то есть половцы.


Любава, а как ты объяснишь такой момент из сказки Андерсена “Гуси-лебеди”.

Элиза  играла зеленым листочком - других игрушек у нее не было. Она проткнула в листке дырочку, смотрела сквозь нее на солнце, и ей казалось, что она видит  глаза своих братьев.

Её братцы-лебеди тоже половцами были, с горящими глазами? Кстати, Кавказ на адыгском тоже “лебеди гуси” (кау каз). А ещё у Гвидона жена “из лебедей” была, а у индусов Брахма

Рекомендовано к прочтению

21:33
19 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

104

a_str_a пишет:



Выводы художника


«Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!»

Тщетно, художник, ты мнишь, что творений своих ты создатель!
Вечно носились они над землёю, незримые оку.
Нет, то не Фидий воздвиг олимпийского славного Зевса!
Фидий ли выдумал это чело, эту львиную гриву,
Ласковый, царственный взор из-под мрака бровей громоносных?
Нет, то не Гёте великого Фауста создал, который,
В древнегерманской одежде, но в правде глубокой, вселенской,
С образом сходен предвечным своим от слова до слова.
Или Бетховен, когда находил он свой марш похоронный,
Брал из себя этот ряд раздирающих сердце аккордов,
Плач неутешной души над погибшей великою мыслью,
Рушенье светлых миров в безнадежную бездну хаоса?
Нет, эти звуки рыдали всегда в беспредельном пространстве,
Он же, глухой для земли, неземные подслушал рыданья.
Много в пространстве невидимых форм и неслышимых звуков,
Много чудесных в нём есть сочетаний и слова и света,
Но передаст их лишь тот, кто умеет и видеть и слышать,
Кто, уловив лишь рисунка черту, лишь созвучье, лишь слово,
Целое с ним вовлекает созданье в наш мир удивленный.
О, окружи себя мраком, поэт, окружися молчаньем,
Будь одинок и слеп, как Гомер, и глух, как Бетховен,
Слух же душевный сильней напрягай и душевное зренье,
И как над пламенем грамоты тайной бесцветные строки
Вдруг выступают, так выступят вдруг пред тобою картины,
Выйдут из мрака всё ярче цвета, осязательней формы,
Стройные слов сочетания в ясном сплетутся значенье…
Ты ж в этот миг и внимай, и гляди, притаивши дыханье,
И, созидая потом, мимолётное помни виденье!

(Алексей Толстой)

6:50
20 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

105

Alissa пишет:


Любава, а как ты объяснишь такой момент из сказки Андерсена “Гуси-лебеди”.

Элиза  играла зеленым листочком - других игрушек у нее не было. Она проткнула в листке дырочку, смотрела сквозь нее на солнце, и ей казалось, что она видит  глаза своих братьев.

Её братцы-лебеди тоже половцами были, с горящими глазами? 


Разница в годах большая. Половцы на Русь набегали в 1000-1100 годах, а Андерсен свою сказку написал в 1838 году… За 800 лет все символы сменились

это как с блудницами на Руси, до прихода христианства так называли девушек которые искали себе мужа(от слова блуждать), а сейчас это  связано с развратом….так что всё в мире меняется и лебеди в том числе 

А ещё у Гвидона жена “из лебедей” была

В вот  тут как раз всё могло быть. Гвидон запросто мог жениться на половчанке…они ж красивы были,светловолосые ,голубоглазые ….Из истории : 1163 г. Князь Ростислав Мстиславич заключил мир с ханом Беглюком (Белуком) и взял его дочь в жёны для своего сына Рюрика….Да и само имя-Гвидон-не факт что он был не половец сам

Кстати, Кавказ на адыгском тоже “лебеди гуси” (кау каз)

А на лезгинском -поддерживающий небо. ..версий много.

 а у индусов Брахма

Вообще ,если мифологию брать ,то  лебеди связаны с многими богами.Зевс,Афродита,Апполон.У славян Белбог. Якуты считают что ведут свой род от девы-лебедя, буряты от шамана и девицы-лебедя.Даже австралийский абориген Байаме происходил от рода черных лебедей…Так что половцы в этом ряду это не исключение -всем народам хотелось прикоснуться к таинственному и красивому .Ну а противопоставлений ,когда светлые символы выступают в качестве зла, в истории много.