Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:04
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1111

В другом спектре:

Инциден на заправке, детали видно плохо но всё же.

“Сивка бурка” это один из общих сказочных символов, который не раскрывает ни природу ни детали явления, ни то как оно выглядит в реальности, по этому говорить о нём в таком контексте не корректно. Сказочный символ есть сказочный символ.

В самую полночь прискакал в пшеницу разношерстный конь: одна шерстинка золотая, другая — серебряная, бежит — земля дрожит, из ушей дым столбом валит, из ноздрей пламя пышет. И стал тот конь пшеницу есть: не столько ест, сколько топчет.

таки хочется спросить по горячим следам, ты что видишь Сивку бурку на этих полях или некие световые шары которые прилетают, пышут светом и жаром и “топчат” пшеницу?

На последних минутах порсто растворяется в небе.

Что до символа Сивки Бурки и самой сказки, то герой с помощью этой волшебной коняшки завоёвывает сердце Дамы, что не мудрено!

“За это открыл отец сыну тайну о волшебном коне, который способен принести ему пользу: если выйти в чисто поле, кликнуть Сивку-Бурку, тут же прискачет волшебный конь, а Иван, если влезет ему в правое ухо, а вылезет через левое, превратится в прекрасного молодца”

Мотив правого и левого - центральная тема пиктограмм на полях.

Да и герой был Иван дурак….дурак т.е., но не дурак же типа дебила кусок, в символическом смысле:

15:09
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1112

scanira, а почему обязательно сновИдения-то? Просто особое состояние. Любой шаман , начиная свой ритуал, прежде всего в него и входит. Кстати, существуют такие практики , когда человек совершает вращательные движения вокруг своей оси, иногда только головой, иногда всем телом. Для чего? Да как раз для разбалансировки своих энергетических тел, но контролируя каждое из них. При этом начинаешь видеть тонкие МИРЫ, соответствующие каждому из тел.  И там происходит своя жизнь , ну или иносказательно : “там чудеса, там леший бродит, русалка на ветвях сидит….” Ну и полёты различных бураков вполне видимы. 

А теперь представь себе , что есть люди, которые и так эти миры видят и общаются с теми, кто в них проживает. Но ведь при этом он ощущает себя просто человеком и понятия не имеет о том, что остальные люди этого не видят.  Дети так вообще все почти видят эти миры, потому как у них ещё энергетические каналы не загрязнились и они открыты к восприятию мира.  Многие из таких людей становились сказочниками\рассказчиками. Вот и относимся мы к дошедшим до нас таким рассказам как к фольклору\мифам\сказкам, а ведь не факт, что эти люди что-то придумывали, могли просто описывать то, что видят. Конечно, красиво не соврать - истрию на рассказать. Вот и перемешана правда с вымыслом. И чем красивее вымысел (а он всегда красивее правды), тем больше мы ему верим, к сожалению.

Я же лично считаю, что лешие, домовые, кикиморы, водяные, русалки и т.д. живут рядом с нами, но способны отводить глаза, а ещё способны моментально переходить в соседний , эфирный мир, повышая энергетические характеристики своего тела  и делающие его эфирным. Но это моё личное имхо.

15:13
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1113

Malikorn, п.1108

15:16
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1114


                                               https://www.youtube.com/watch?v=9BlYXE9llII                                                                                                                                                                                                                   

15:23
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1115

А так то технологии есть… не отличишь от реального мира ни разу. Ну а то, что ты представляешь,это (повторюсь) скорее всего фейк (кино), или, что былает тоже, но ооочень редко - неизвестные природные явления этого мира(!)

Сделай, приведи пример, а я посмотрю как это получится у тебя, раз есть технологии. Помимо технологий есть ряд отличительных признаков, ну и конечно же внутренние барьеры, которые до поры до времени блокируют под любым соусом очевидное, о чём мы не раз говорили.

Что касается явлений, то я и пытаюсь их понять таким вот образом. А так то природными явлениями, неизвестными можно обозвать и тела огненные и Бога и всё всё всё что мы тут обсуждаем и нет и не будет ни малейших доказательств что это не природные явления ещё не открытые. Таки всё не открыто что не познано, а раз не познано, значит справедливо по умолчанию и для удобства назвать это непознанное каким то природным явлением и вообще не парится! Бог? да нет, просто непознанное ещё природное явление. ОСы? Гипноз? Астрал?  Сивки бурки в сказках? Да ну, чёйто вы это так обозвали, всё это не более чем не познанные ещё природные явления и всего то. Или засекреченная техника военных. Можно любое исследование и выводы довести до абсурда типа нас вообще щас тут нет, всё матрица, игра, а мы где то там в виртуальных шлемах зависли в прозрачном желе и опутаны проводами. Или вообще ничего нет, всё нам только кажется …и нас нет, а тетраморф это просто стоорны света и опять таки просто непознанное природное явления, а все наблюдения энтузиастов это подделка ради хайпа, кучи денег и шутки. Ну прикольно так людям.

З.Ы. Сновидения? Это просто непознанные природные явления. И да кстати главный вопрос, а что такое то, что мы называем природное явление? Где проходит чёткая грань природного явления?

загадочные волны в небе Сирии.


Не о внутреннем(огне) и внешнем(материи).

Не всегда внутреннее прямо огонь и не всегда внешнее прямо материя, об этом и речь.

15:38
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1116


                                               https://www.youtube.com/watch?v=fReQIGUAmpk                         

16:23
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1117

Malikorn пишет:

уже оскомину набило повторять, но раз просют)), то опять на бис:

Ну может я пропустила когда, но я этого не читала.

 В языческой антропологии (германской в первую очередь) человек (его душа) неесть индивид, то есть нечто простое и неделимое: каждый человек имеет своего двойника, который обладает способностью менять внешность и обращаться в животное. При этом он приобретает от зверя не только облик, но — и физические, даже, в известном смысле, моральные качества. 

Я пытаюсь разобраться с природой явления, а не отрицать его. Двойник, в моём понимании, это и есть невидимое (огненное) тело (истинное, источник), ну а внешних тел может быть сколько хватит знаний положения ТС и энергии/ЖС. Обычно хватает только на одно))).
Но если же в качестве Источника (истинного тела) выступает серьёзная высшая сущность, то использование физ.тела с макс.нагрузкой может привести к его “поломке” - болезни “душетворяшего” органа (кроветворящий орган печень, а душа земного тела в крови). Может это причина цирроза КК? Я не знаю. Не думала в этом направлении.

  Павлины фантазии говоришь?

Я не говорю “фантазии”, я говорю - варианты сновИдения, где сновИдение, это не сон, а способ сборки мира.

В любом случае, всё только моё имхо… разбираюсь пока)

16:42
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1118

solarstone2012 пишет:

Сделай, приведи пример, а я посмотрю как это получится у тебя, раз есть технологии. Помимо технологий есть ряд отличительных признаков, ну и конечно же внутренние барьеры, которые до поры до времени блокируют под любым соусом очевидное, о чём мы не раз говорили.

Делать не стану, хотя неплохо владею комп.графикой. А некий “гаджет” видела в реале… показывали)) Никогда не отличишь от реала, то что “видишь”, хочется руками потрогать, но покуда “мимо”. Однако есть технологии, которые дают эффект осязания. Если интересно сам найдёшь в инете про осязаемые голограммы..
Если взять пример с купюрой, то там мультяшная графика….но представь, что может быть и не мультик (по рисунку)…

На счёт внутренних барьеров, не беспокойся, у меня нет таковых, ибо допускаю вероятность всего. И если говорю что-то, то это во-первых всегда только имхо, а во-второых наиболее вероятный вариант (ну, естественно с т.з. моего имхо).

Что касается явлений, то я и пытаюсь их понять таким вот образом. А так то природными явлениями, неизвестными можно обозвать и тела огненные и Бога и всё всё всё что мы тут обсуждаем и нет и не будет ни малейших доказательств что это не природные явления ещё не открытые. Таки всё не открыто что не познано, а раз не познано, значит справедливо по умолчанию и для удобства назвать это непознанное каким то природным явлением и вообще не парится!

Таки да.. пока что Бога никто не видел и “обзывать его” кусочками фольги как-то не айс.  Ну и по поводу природных явлений. Когда-то гром и молнию считали проявлением божественной воли. Сейчас можно создать молнию в лабораторных условиях, как и виды плазмы (шаровые в т.ч.). Это не отменяет того, что природа электричества так пока и не раскрыта окончательно, зато убирает лишнюю сущность в генерации явления)))

Не всегда внутреннее прямо огонь и не всегда внешнее прямо материя, об этом и речь.

Огонь, в моём примере, это не природный огонь, а ИНФОРМАТИВНЫЙ (тело света, огня - это тело знаний, ведающее… писала выше). Что есть такое материя (в моём ихме) - любое физически доступное к вещественному восприятию явление природы.

Ну или приведи примеры иного внутреннего/внешнего)

16:44
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1119

scanira пишет:

Но если же в качестве Источника (истинного тела) выступает серьёзная высшая сущность, то использование физ.тела с макс.нагрузкой может привести к его “поломке” - болезни “душетворяшего” органа (кроветворящий орган печень, а душа земного тела в крови). Может это причина цирроза КК? Я не знаю. Не думала в этом направлении.


инфа от КК, в фильме Веном, манге/аниме Берсерк  пересекаются.. впрочем, как и с другими источниками..   тело носителя с одной стороны “изнашивается”, с другой стороны может восстанавливаться при разрывах мышц/тканей или переломах костей, а так же в отдельных случаях регенерировать.                                                                                                        Так же, подтверждается инфа, что без  пищи с идентичными белками  берсерки/оборотни функционировать долго в активном режиме не смогут.. истощение и смерть тушки обеспечена. Ранее (до определённых событий), когда оборотни ещё были ” псами Господа”, существовала особая растительная культура идентичная мясному белку человека и входившая в рацион “зверушек”)).. в то время они были вегетарианцами.    Позднее среди “одичавших” ренегатов наблюдались случаи канибализма( проблема выживания вида), что и вошло в мифы и легенды об оборотнях-вурдалаках.. не путать с волколаками -эти, относительно, приличные))                                                

17:01
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1120

oratora пишет:

scanira, а почему обязательно сновИдения-то? Просто особое состояние.

Сновидение это и есть особое состояние сознания, а не сон (и даже осознанный сон это не то).

Любой шаман , начиная свой ритуал, прежде всего в него и входит. Кстати, существуют такие практики , когда человек совершает вращательные движения вокруг своей оси, иногда только головой, иногда всем телом. Для чего? Да как раз для разбалансировки своих энергетических тел, но контролируя каждое из них.

Энергетические тела тут не при чём. Здесь важно разум “свести с ума”, чтоб он перестал (хоть на мгновенье) собирать мир привычным образом. В случае с вращением идёт воздействие на вестибулярный аппарат, чтоб “загрузить” разум быстрой сменой положения тела… Для “сведения с ума” используются так же вещества и холотропное дыхание. Как только мгновенье поймано, дальше идёт подключение к сновИдению (или генерация своего). На какой-то период времени можно удерживать состояние. Потом неизбежный возврат.

А теперь представь себе , что есть люди, которые и так эти миры видят и общаются с теми, кто в них проживает.

Эти миры всё миры сноВидения. Дети чаще (взрослые реже) могут попадать в ИСС сами, потому что у детей ТС(точка сборки мира) ещё не фиксирована, как у рациональных взрослых. НО(!) попробуй-ка принести “оттуда” хоть что-то… ))) Ничего не выйдет, это слишком энергозатратно. У ХС(хаккеров сновидений) был описан опыт “принесения вещицы”.. и сколько энергозатрат стоило сновидцу эта вещь.

Конечно же все эти локации существуют и не менее реальны нашей, если смотреть на них на все, как на равные варианты настройки восприятия. Но для существ одной локации (для нас) реальна именно эта локация, потому что во-первых - сильнейшая привязка к физ.телу (как к части себя), а во-вторых - за неимением возможности по желанию воспроизводить себя “там”.

ну в общем уже сумбурно))


17:02
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1121

В 1992 году, когда книги КК вошли в моду и активно рекламировались, то параллельно с ними продавали ещё и “конфекты\препарыты” для лучшего прохождения его практик. Ну и говорили, что КК сам их использовал. Глупые их покупали и активно употребляли. Мы с приятелем скооперировались и купили парочку средств (ну оооочень дорогие были) и отдали на исследование в санэпидемстанцию в Николаеве, знакомая там работала. Я не скажу, что это были наркотики, но психотропные вещества натурального происхождения. Не знаю, как насчёт привыкания , было или нет, сама не употребляла ни разу. Мой приятель один раз пробовал, сказал, что галюцинации были. Так что цироз печени КК мог быть вызван и приёмом подобных средств. А он не скрывал, что что-то принимал.

17:07
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1122

scanira,  то есть  ты отрицаешь реальное наличие энерготел человека и соответствующих им миров\измерений? Это только сны по-твоему?  Ну, в принципе, имеешь право так считать, как и считать, что у чела есть точки сборки. Не запрещено.

17:47
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1123

Malikorn пишет:


инфа от КК, в фильме Веном, манге/аниме Берсерк  пересекаются.. впрочем, как и с другими источниками..   тело носителя с одной стороны “изнашивается”, с другой стороны может восстанавливаться при разрывах мышц/тканей или переломах костей, а так же в отдельных случаях регенерировать.                                                                                                        Так же, подтверждается инфа, что без  пищи с идентичными белками  берсерки/оборотни функционировать долго в активном режиме не смогут.. истощение и смерть тушки обеспечена. Ранее (до определённых событий), когда оборотни ещё были ” псами Господа”, существовала особая растительная культура идентичная мясному белку человека и входившая в рацион “зверушек”)).. в то время они были вегетарианцами.    Позднее среди “одичавших” ренегатов наблюдались случаи канибализма( проблема выживания вида), что и вошло в мифы и легенды об оборотнях-вурдалаках.. не путать с волколаками -эти, относительно, приличные))                                                


Так я выше написала имху, что наш мир тоже вероятнее всего - это сновидение (программное образование, игра) Высшего существа(существ), но люди (и я в т.ч.), как простые пользователи не имеют доступа ни к программным опциям, ни (тем более) к “железу”, для нас он (мир) реальный, вещественный с жёсткими законами.
Может ли обычный человек чего-то подобного достичь (в плане регенерации своей ткани)… не знаю. Какие-то отдельные (не значительные) случаи вспоминаются, но вот, что такого серьёзного, никогда не встречала… только в литературных источниках.

Про растительную культуру… вспомнилась “мана небесная”, амброзия, ну и… с чего-то “золотая” кровь богов… золотая не золото, а поток живы(огня).

Рекомендовано к прочтению

17:49
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

1124

Была в СССР такая формулировка понятия слова “свобода”. Свобода - это осознанная реальность , данная нам в ощущениях. А можно ли потрогать\пощупать своё энергетическое тело? Ну эфирное-то точно можно. Оно повторяет контуры нашего физического тела , покрывая его объёмно как матрёшка и выступает на 1.5-3 см за пределы физического. Если ладонью провести на расстоянии 1.5 см от руки, то оно и чувствуется, и его можно погладить и даже пощупать.  Ну и где здесь сновИдение? Никаких снов. Всё реально. 

Ну , конечно, если считать и физмир сном бога, тогда да. Конечно, быть чьим-то сном хорошо, никаких сдерживающих факторов или обязательств. А если это не сон бога, а твой собственный?

17:50
14 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1125

То есть мы все в Матрице таки…Ого!