Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
27 Май 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

721

Lubava пишет:                                                                                                                          

Не…к славянам относится Иафет. После разделения языков ,внуки Иафета двинулись в Европу…..Хаананские земли, это Ливан,Палестина. Поэтому до сих пор там они между собой и воюют.


с какого это перепугу семитский иафет относится к славянам?

0:35
28 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

722

Ной есть миф  наряду со многими другими. Он тот, легенда о котором была основана на предании о Кабирах или Титанах, поэтому  не может быть монополизирован ни евреями, ни христианами.

Ной лишь еврейский представитель  языческих Богов, в том или ином аспекте.  Песни Гомера содержат в поэтической форме все позднейшие легенды о «Патриархах», которые все являются сидеральными, космическими и числовыми символами и знаками. 

Каин имеет сына Еноха, и Сиф также имеет сына Еноха (Ch'anoch, Hanoch – можно выводить что угодно из еврейских имен, лишенных гласных). По линии Каина Енох родит Ирада; Ирад Мехиаеля, последний Мафусала, а Масуфал Ламеха. По линии Сифа Енох родит Каинана, и этот последний Малелеила (вариация- Мехиаеля), который, в свою очередь, родит Иареда (или Ирад); от Иареда до Еноха (номер 3), который родит Мафусала (от Мафусаила) и, наконец, Ламех заключает список. Все они являются символами солнечных и лунных годов, астрономических периодов и физиологических  функций, как и во всех других языческих верованиях. Это было доказано многими писателями.

Ковчег, так же, как и мистериальная чаша Аргха, -есть “чрево Природы”, чей символ – полумесяц и жизнь-спасающий корабль; а также чаша для пожертвований, сосуд, используемый в религиозных церемониях

Каждый ковчег-святыня, будь то у египтян, индусов, халдеев или у мексиканцев, был символом «йони» или чрева Природы. Мексиканские боги  имели свои ковчеги, греческие –свои, еврейские -свои. В каждом случае ковчег был «ладьей» - перевозочным средством.  Аргха (халд.) был продолговатым сосудом, употребляемым Иерофантами, как и жертвенная чаша в культе Изиды, и культе Астарты, и Венеры-Афродиты, которые были Богинями зарождающих сил Природы.

Ной, носящийся по водам в своем ковчеге –полумесяце,  -эмблеме Женского Начала, - есть «Дух», падающий в Материю, зародыш всего живущего.(Тайная доктрина)

7:16
28 Май 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

723

nikki пишет:


с какого это перепугу семитский иафет относится к славянам?


 с христианского. По библейским легендам именно иафетовские отпрыски являются прорадителями славян.Согласно Торе от Иафета происходят все индоевропейские народы и считаются яфетами.И в повести временных лет есть такие строки:”По разрушении же столпа и по разделении народов взяли сыновья Сима восточные страны, а сыновья Хама – южные страны, Иафетовы же взяли запад и северные страны. От этих же 70 и 2 язык произошел и народ славянский, от племени Иафета – так называемые норики, которые и есть славяне.”

Существует и миф, согласно которому предками всех славянских народов являются трое сыновей Иафета, которых звали Чех, Лех и Рус. Впервые о них упоминается в начале XII века в «Чешской хронике» Козьмы Пражского. От них соответственно пошли чехи, поляки и русы (русские). Кстати, о Русе упоминает еще раньше, в Х столетии, побывавший на Руси арабский путешественник Ибн-Фадлан. В своих сочинениях он пишет о происхождении русских от «Руса, сына Иафета и внука Ноя»… Правда, российский историк В.Н. Татищев считает, что легенда о трех братьях, потомках Ноя и Иафета – всего лишь вымысел…. и я согласна с Татищевым по моей версии ,русские являются потомками гиперборейцев.И ни какого отношения к семитским корням не имеют. И не зря говорил Иисус своим апостолам:  “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3)…от Мтф, 10 : 5-7 ” на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не ходите, а наипаче идите к к погибшим овцам дома Израилева “…«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).

У многих народов мира есть легенды о потопе. Это  по библейской версии спаслось при потопе только семейство Ноя и он стал родоначальником всего человечества,а всё остальное человечество бог уничтожил.  А вот если почитать , к примеру,коран,то там пишется,что потоп был наказанием только нескольким народам( что кстати,более правдиво звучит) народу Ноя,адитам,самудянам,городу Содома,мадианитам.И ни времена потопа не указываюся,ни его длительность. Во всем остальном много общего, а вот потоп описан по разному. Поэтому библия это не инстанция в первом лице.


8:45
28 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

724

По библейским легендам именно иафетовские отпрыски являются прорадителями славян.Согласно Торе от Иафета происходят все индоевропейские народы и считаются яфетами.И в повести временных лет есть такие строки:”По разрушении же столпа и по разделении народов взяли сыновья Сима восточные страны, а сыновья Хама – южные страны, Иафетовы же взяли запад и северные страны. От этих же 70 и 2 язык произошел и народ славянский, от племени Иафета – так называемые норики, которые и есть славяне.”

“о несказанном можно говорить только иносказательно”

О “несказанном”, т.е. для нас -невидимом, непроявленном. Как угодно могли называть наших создателей,  ”патриархов” или “предков” из непроявленного мира. Иафет был отцом тех, кто пришёл с-Лавы)) т.е. славян. Греческий Япет был “отцом” Прометея, который принёс огонь богов на Землю. Это всё иносказательно об эманациях…

Блаватская сравнивает имя Noah с английским inch- дюйм….Это просто “семя” из которого проявились разные народы здесь, в материальном мире, после очередной пралайи - “потопа”. Пока потоп не закончился, все семена находились в “ковчеге”, в чреве Природы. Для нас это темнота, а что там в её чреве на самом деле происходит, когда очередной материальный мир уничтожается, мы не знаем.

В Индии тоже вот ковчег был и в нём прародители сохранялись, пока не пришло время посадки семян нового человечества. Их не восемь человек было, разумеется…

12:20
28 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

725

Этот круг появился в преддверии Дня Духа Святого ( как раз сегодня этот день + полнолуние).  Так что не заклание Агнца (души) , а инициация Духом Святым. “Пятый элемент” ? Ну вполне можно и так считать, если исходить из смысла данной инициации - восхождение человека на новую ступень. И да, это происходит каждый год  в День Духа Святого. 

ПС.  сей ритуал и в  другие дни года бывает, в каждой религии свой.  По идее следующий будет с 22 по 25 июня  : один в Египте (восхождение Сириуса) , другой - в России (летний Коловорот). Увидеть цвет папоротника - инициация \прозрение до энергозрения. Над ним действительно начинают появляться оранжевые “цветы”\всполохи.

20:42
28 Май 2018


nikki

Старожил

сообщений 2549

726

Lubava пишет:

Правда, российский историк В.Н. Татищев считает, что легенда о трех братьях, потомках Ноя и Иафета – всего лишь вымысел…. и я согласна с Татищевым по моей версии ,русские являются потомками гиперборейцев.И ни какого отношения к семитским корням не имеют.



21:12
28 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

727

музыкальная пауза

https://www.youtube.com/watch?v=oIzBqAwcvfk

0:04
29 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

728

Оратора, никто не прав… так, течёт вода не мочащая рук…

Я тут у Фоменко и Носовского про Ноя прочитала -вот кто плетёт так плетёт))) пишут, раз на французской гравюре  строители Ноева ковчега в средевековых одеждах изображены, то и потоп, стало быть, произошёл в средневековье

Старинная миниатюра «Строительство Ноева ковчега» из французской рукописи. Изображена средневековая сцена. Строители в средневековых одеждах используют топоры, сверла, рубанки, долота. На заднем плане — типично средневековый город.

а вот это вообще шедевр

Как мы показали в книге «Библейская Русь», гл. 14, библейский рассказ о «потопе» описывает события 1492 года, когда экспедиция Колумба, названного в Библии «патриархом Ноем», переправилась через Атлантику и открыла собой колонизацию Нового Света = Америки Русью-Ордой (Израилем) и Османией = Атаманией (Иудеей).

 вот только не збивайте их. как помехи на ровной волне …. хронологию они нам переписывают

вообще такая каша… https://history.wikireading.ru/144464

 

 

0:14
29 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

729

А с появлением инета и фотошопа каждую неделю можно выдавать по новой версии истории. И, наверняка, найдутся обыватели , которую будут доказывать , что конкретная из версий самая-самая правильная. Ведь не по ящику же сказали, а в инете написали.

9:11
29 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

730

oratora пишет:

Этот круг появился в преддверии Дня Духа Святого ( как раз сегодня этот день + полнолуние).  Так что не заклание Агнца (души) , а инициация Духом Святым. … восхождение человека на новую ступень. И да, это происходит каждый год  в День Духа Святого. 

ПС.  сей ритуал и в  другие дни года бывает, в каждой религии свой.  По идее следующий будет с 22 по 25 июня  : один в Египте (восхождение Сириуса) , другой - в России (летний Коловорот). Увидеть цвет папоротника - инициация \прозрение до энергозрения. Над ним действительно начинают появляться оранжевые “цветы”\всполохи.


Да, похоже на то (дочитала наконец, что вы тут вчера написали))) - обновление всего живого, что каждую весну происходит. Очищение земли от застоя и разной нечисти. Духов день или День духов. Одни духи изгонялись, другие появлялись.

“Бабский праздник”.

Посредством тайных свойств Природы, Дух распространялся на весь круг - 12 апостолов, сиречь 12 знаков зодиака.

Оратора,только вот с ПС не соглашусь))

ПС.  сей ритуал и в  другие дни года бывает, в каждой религии свой.  По идее следующий будет с 22 по 25 июня  : один в Египте (восхождение Сириуса) , другой - в России (летний Коловорот). Увидеть цвет папоротника - инициация \прозрение до энергозрения. Над ним действительно начинают появляться оранжевые “цветы”\всполохи.

одно дело “всполохи” в мае и совсем другое - в июле, всё-таки, цвет папоротника искали на Ивана Купалу, а не в начале весны… всё своим чередом должно происходить на каждом очередном заходе (круге)

Сначала по “чреву Природы” (по ковчегу с семенами) на каждую сторону… на все четыре стороны, …и ещё четыре промежуточных. Для всех путей -дорожек…кстати, что это за каланча справа? …на Востоке, если на карте посмотреть…

9:27
29 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

731

“…чего вы домогаетесь со своими печами и целым набором ненужной посуды?
Тешите себя надеждой, что из разрозненных деталей и впрямь что-нибудь сотворите?!
Ваша надежда напрасна, ведь творить способен лишь Бог, Он — единственный Творец.

…А теперь работайте в свете дня, раз считаете нужным, но не сетуйте , если ваши усилия ни к чему не приведут. Мы твёрдо знаем, что богиня Исида — мать всех вещей, вынашивает их в своей материнской утробе, она единственная распространительница Откровения и Посвящения. Профаны, имеющие глаза и невидящие, имеющие уши и неслышащие, к кому возносите вы свои молитвы? Разве вам не известно, что к Исусу можно приблизиться, лишь имея ходатаем Его Мать — sancta Maria ora pro nobis? Деву, всегда одетую в голубое, вам в назидание изображают стоящей на молодом лунном серпе (croissant); ..Мы могли бы разобрать это более подробно, однако полагаем, что и сказанного достаточно…”(Тайна соборов)

11:01
29 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

732

Alissa, в современном православии День Иоанна Предтечи (7 июля) не совпадает с Днём летнего солнцестояния. Я же говорила именно о днях  22-25 июня, дни летнего коловорота.

11:15
29 Май 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

733

 а я о папоротнике, что он “цветет” не в “сей ритуал”-

сей ритуал и в  другие дни года бывает, в каждой религии свой.  По идее следующий будет с 22 по 25 июня  : один в Египте (восхождение Сириуса) , другой - в России (летний Коловорот).  Увидеть цвет папоротника - инициация

я про то, что в другие дни- другие ритуалы, а папоротник у нас агент 0707 он не в “бабский праздник” цветет, а седьмого июля

Вот, на арке массонов знак созвездия  “Рака” - в зените. Июль. Великое Делание начинается в Овне, а заканчивается в Весах, каждый год. Потом Природа засыпает.

а так-то да… в каждой традиции  праздники Природы называются по разному

Рекомендовано к прочтению

12:11
29 Май 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

734

Алиса , да папоротник-то “цветёт” с середины июня до середины августа ( появляются оранжевые огоньки над листьями папоротника). Я про нисхождение иниционного огня говорю, который даёт энергетическое прозрение . А сами “цветки”  усиливают магические способности стихии земли. Соберёшь весь спектр (потому как цветёт не только папоротник) и на весь год увеличишь свою энергетическую составляющую. Просто в дни летнего  коловорота этот энергетический цвет - самый сильный. Девчонки не заморачивались ( видят\не видят) , а просто в эти дни ночью перед рассветом голыми купались в росе на лесных полянках да не забывали и в сам лес зайти  , папоротник погладить.  Сам этот ритуал проводился с целью быть здоровыми да красивыми.  Причём именно это “купание” даёт силу двух стихий - земли (энергоцвет) и воды (роса). А если перед этим ещё и через костёр попрыгать , то и очистишься и силой стихии огня напитаешься. Ну а высохнуть надо не вытираясь, на ветерке, чтобы ещё и силу стихии воздуха получить.

В общем времена летнего и зимнего коловорота ( +-  месяц) - самые интересные в энергетическом плане.

Опять же круги на полях проявляются и посевы портят.

огонь четырёх стихий + защита и инициация Агнца (человека). И всё это каждый год повторяется  и в каждой религии отражено особыми днями этого времени.

А сам круг то ли напоминает, то ли отмашку даёт ,что пора, началось, не упустите 


12:19
29 Май 2018


Lubava

Старожил

сообщений 5606

735

я про то, что в другие дни- другие ритуалы, а папоротник у нас агент 0707 он не в “бабский праздник” цветет, а седьмого июля

Алисса,папоротник цветёт в ночь на Ивана Купалу, это в ночь летнего солнцестояния, аккурат с 21 на 22 июня, а  7 июля Иоанн Креститель,по христианскому обычаю. Раньше его тоже отмечали в июне,как раз на солнцестояние,но теперь ,когда календарь выровняли,то этот день выпадает на 7 июля. в этом году русаличья неделя с 21 по 27 мая, как раз совпало с христианской троицей, в основном бывает после троицы. в русаличью неделю папоротник не цветёт, в эту неделю гадают на венках и бросают их в воду…Весь день травы и ходят с ними на головах, а к вечеру смотрят: венок свеж - скоро замуж пойдешь. Венок привял - милый загулял. Венок развалился - в этом году не жениться….Эта неделя считается прощанием с весной.Сегодня,29 мая,Ладин день. А Купава будет 21 на 22 июня.  В эту ночь по древним поверьям Ярило и Лада передают мир Макоши и Даждьбогу.В эту ночь тоже вьют венки и кидают в реку,но там чуток другой ритуал .Костры жгут,прыгают через них, а самые отчаянные идут искать папоротников цвет.