Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
28 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

331

Сканира, интересное наблюдение, что фрт присутствует и в слове форт…

Да, кстати о слове без гласных букв… подумалось тут…Ну например:

ФРТ - это как бы основа, скелет, база, а вот ГЛАСные буквы и дают СМЫСЛ слову.
ГОЛОС=ЛОГОС.
Даже интересно стало))) сухое ФРТ ниачём, вдохнули - “О” и получился “форт” - крепость, укрепление, то есть ОБРАЗовался в уме того, кто понимает, объект/событие/явление. А вот если вдохнули “А“, то уже совсем другой образ приобрело наше творение, другое у него стало лицо)))….
ГЛАСные буквы, ну или ГОЛОС и дают “звонкий” СМЫСЛ творению нашему, которое мы пока творим при помощи словесного языка, облекая собственные мысли в форму высказанного СЛОВА, то есть - “выдыхаем” озвучивая Голосом Слово.

По сути “выдувая” свой Глас - мы “оживляем” мёртвый остов, ну там было “никакое” ФРТ, а стало ай каким фортом. Это и есть  (образно!) тот процесс, смысл которого - “вдохнуть жизнь в творение из праха земного“.
Мысль обрела “плоть”(ну в виде звука=слова) после того, как мы провозГЛАСили её, “выдохнули из себя”…

Теперь аллегория:
выдох МЫСЛИ - это и есть ветер который управляет парусом Фортуны, и калейдоскоп иллюзиона крутится выдавая как бы “случайное число судьбы”. Но нет ничего случайного. И слепая Фортуна управляема… ветром=Духом!
Самый всеЗНАющий из сказки о мёртвой царевне… опять же)

ветры..



“Выдох Мысли
“, или же другими словами - Словоизречение, это - Разумное действо, то есть действие Духа. Именно он, тот невидимый, который управляет “мёртвым остовом” давая ему разные имена и формы, лица и сюжеты.
Интересно: МРТ - МаТеРия, как-то близко к МёРТВый, но ведь остов=основа “мертва” сама по себе, ибо только ДУХ(Разум) животворит, то есть - даёт СМЫСЛ=Жизнь пустой болванке. Таким образом наполняются смыслом и оживают мёртвые формы, как будто надуваются изнутри воздушные фигуры.
Форма - внешний образ, а инФОРМАция - обратная сторона, она сама по себе нематериальна, ИН - “изнанка” формы. Но КТО способен распознать информацию? Кто может отличить шарик от кубика? Только Разум. Потому только он способен проникнуть в “сердце материи” и испытать(узнать) её…

Итак СЛОВО… Вот к примеру, зверушки говорить не умеют, да им и не нужно, ибо находятся в материнском поле сознания и управляются при помощи инстинктов и чувств - безмолвного знания, неосознанно.
Высшая степень человеческого самовыражения - в Слове, ибо “от избытка сердца говорят уста“, то есть по тому, как и, главное, что человек рассказыват, можно сделать вывод о наполнении его “сердца”, его Души. Ну как тут не вспомнить опять же Старика Хотабыча: “каждый раз, как только ты захочешь сказать о другом гадость, из твоего рта будет вылетать только мерзкий собачий лай“… Это значит, что в сердце(душе) “лающего” нет Божьего Логоса = Света Разума=Любви, а есть неразумный хлам, который заполонил пустующий без Логоса Храм(сердце). Именно поэтому: “Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его“(с)
Так мы учимся самовыражению через словоизречение, играя в слова, как в кубики. Это ПАПА нам подарил словесный язык(по образу подобию), чтоб детки играя обучались экологично МЫСЛИТЬ, развивать разум и расширять умственный потенциал, и как следствие - учились взаимоПОНИМАНИЮ.
А от МАМЫ нам другой подарок - иллюзион, да не простой, а “как настоящий“, где детки могут испытывать на себе результат этой игры в Мысли-Слова. Это насыщенная среда - звёздный свет, тут оживает всё, что подумалось, это некий обучающий “тренажёр” мира идей. Но вот особенность реализации тут весьма своеобразна. Ведь нужно и деток научить и чтоб они себя и друг друга не покалечили, начав изрыгать фонтаны неконтролируемого (эгоистичного обычно) мыслепотока. Поэтому МАМА облекает каждого в несколько слоёв=тел, другими словами - пеленует малышню глупую. Материя для тел разная, от совсем жёсткой, до более-менее свободной, но(!) ни разорвать, ни как-то трансформировать ни один из слоёв “маминых тел” невозможно. Поэтому те, кто сильно брыкается, пытаясь порвать ткань, просто очень быстро лишаются сил, оставляя следы своего брыкания в виде нечистот в иллюзионе. Тогда мама вытаскивает несмышлёныша из одёжек, отмывает его, чистит за ним и… обратно одевает и отправляет в “тренажёр” - иллюзион, своеобразный детсадик.
Всё просто. из песочницы выйдет лишь тот, кто перестанет быть дураком“)))
—————-

Ах, да… забавно, что в древних письменных языках не было символьного выражения для ГЛАСных букв. Почему?

22:53
28 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

332

Для них это просто орган для исполнения природных нужд, а не великий сокральный символ. И куртизанка для них просто тетка жрущая банан,а не символ любви. ….

Вообще то речь и смысл не об этом и не в этом. Опять твоей светлой голове мешают странные извращенские мысли. Вот к чему приводит внутренняя разделённость, но я уверен ты просто играешь такую роль.

В царствие не стремлюсь и никогда не стремился. Царствие это я! Что бы туда попасть нужно закончить войну внутри себя и примирить враждующие стороны. А это очень не просто сделать.

15:16
29 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

333

Ах, да… забавно, что в древних письменных языках не было символьного выражения для ГЛАСных букв. Почему? 

иврит без гласных. Древний язык. Там вроде точками и черточками  указывается где должна быть гласная. Может они специально гласные не пишут,чтобы таинственнее выглядеть? А то всякий гой сможет прочесть еврейские тайны

А может так проще? Не надо грамматику знать. Вот к примеру русский. Сколько правил  с этими безударными гласными. А так написал  брг и не надо париться берег это или брег,по сути то одно и тоже)))

15:55
29 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

334

Это в старом иврите нет гласных. В современный добавили . 

Да что там древний иврит, тем более, что он позаимсвован. Каких-то 22 буквы. 

Толи дело санскрит - 72 буквы и ни одной гласной.

19:24
29 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

335

Le Vaisseau du Grand Oeuvre 

21:19
29 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

336

Элис, спасибо, что откликнулись на просьбу трудящихся( в моем лице ), и опубликовали алхимическую гамму, не смотря на возможные эксцессы со стороны лингамозависимой)) публики. Прогресс не должен из за них страдать, и поиск Истины должен продолжаться.

21:56
29 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

337

Не поняла… А при чём тут алхимия и голая баба?… Ой, прошу прощения… тело…

22:29
29 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

338

Svetlena пишет:

Не поняла… А при чём тут алхимия и голые  бабы?… 


Мотя Svetlena ты за них не думай!(с)                                                                                                                

22:58
29 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

339

Alissa

Ну спасибо))) люблю этот жанр, работа суперская…вдохновляет.

23:56
29 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

340

solarstone2012 пишет:

Alissa

Ну спасибо))) люблю этот жанр, работа суперская…вдохновляет.


Svetlena, таможня даёт добро! (с). Можешь зачехлиться и расслабиться.))))

6:13
30 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

341

Алиса  , а это кто ? Королева Кюффштейна? Или небесная нимфа ,выходящая из мертвой материи( череп под ногами)в радиоактивном  излучении ( звезда на лбу) и приняв вид вечной молодости??

Svetlena пишет:

Не поняла… А при чём тут алхимия и голая баба?… Ой, прошу прощения… тело… 


Тебе это поздно уже понимать   Это не куртизанка Стоуна,не обольщяйся,на секс тут медитировать не надо…Читай на картинке надпись  после слова  АVDERE идет слово  Taсere , что в переводе на русский означает - заткнись!  Это как раз для тебя..

12:28
30 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

342

Malikorn,  Lubava,

Откуда столько агрессии?…   Спрашиваю исключительно потому, что тут кто то выше категорично утверждал, что алхимия к телу не имеет абсолютно никакого отношения.

Вот я и не поняла…

12:38
30 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

343

Svetlena пишет:

Malikorn

Откуда столько агрессии?… Спрашиваю исключительно потому, что тут кто то выше категорично утверждал, что алхимия к телу не имеет абсолютно никакого отношения.

Вот я и не поняла…


Патамушта)), Вам тут не рады, говорю исключительно за себя, если чё. Учитывая, что Вы, как в той поговорке, путаете божий дар, с яишницей. И объяснять Вам, что либо бесполезно, потому что не за этим Вы сюда ходите, а затем чтобы доставать всяко , тех людей, кто Вам по какой либо причине не нравиться. Любознательная)) Вы наша. Ферштейн?

Рекомендовано к прочтению

12:44
30 Июль 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

344

Malikorn,

меня ваши эмоции не интересуют. Мне интересен ответ на мой вопрос.

12:48
30 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

345

Svetlena пишет:

Malikorn,

меня ваши эмоции не интересуют. Мне интересен ответ на мой вопрос.


Хм.. А Вы, собственно, кто, чтобы тут вопросы задавать, с претензией на обязательный, и обстоятельный ответ по предмету, ась?