Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:56
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1126

oratora пишет:

scanira,  то есть  ты отрицаешь реальное наличие энерготел человека и соответствующих им миров\измерений? Это только сны по-твоему?  Ну, в принципе, имеешь право так считать, как и считать, что у чела есть точки сборки. Не запрещено.


Так я же выше написала (ты читала?), что “только сны” - это сны, а сновИдение - это совсем не сны. Это ИСС.

Оля, а что такое “энерготело”? Какова природа? Физическая (наша) или? Ты можешь объяснить разницу между видением в ИСС и видением энерготела?

17:57
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1127

Alto, ну ежели енто усё вокруг матрица, то нам ещё повезло, мы верную таблетку выбрали. А вот Ривз сбежал в другую матрицу и пришлось ему контрабандой в нашу таскаться.

18:09
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1128

scanira пишет:

Оля, а что такое “энерготело”? Какова природа? Физическая (наша) или? Ты можешь объяснить разницу между видением в ИСС и видением энерготела?


Конечно, наша, физическая природа. Просто диапазон видения у нас разный и некоторые их не видят. Но я уже писала, что это просто особенности моего организма, что диапазон восприятия (в обе стороны) у меня шире. Почему? Да фиг его знает. У мамы и её сестёр тоже самое было . Интересно, что и у бабушки по отцовской линии тоже. Так что, видно срезонировало у меня сильнее. Более того, я могу управлять всеми своими энергетическими телами и вижу те миры, к которым они относятся.  Я лет до 35 не знала, что у других людей не так.  Но вполне можно , не впадая, ни в какие состояния астральной или ментальной рукой потрогать астральные или ментальные предметы или энергии. А эфир просто насквозь нас пропитывает, он не просто рядом, а как бы физмир вставлен в эфирный. Поэтому встреча с домовыми\лешими\русалками постоянно происходит, только не все замечают их.

Ну и в ИСС я обычно путешествую куда-нить. Но выход-то из тела и первые “шаги” видно же. А потом или портал или переход. Ну как-то так.

18:13
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1806

1129

oratora пишет:

В 1992 году, когда книги КК вошли в моду и активно рекламировались, то параллельно с ними продавали ещё и “конфекты\препарыты” для лучшего прохождения его практик. Ну и говорили, что КК сам их использовал. Глупые их покупали и активно употребляли. Мы с приятелем скооперировались и купили парочку средств (ну оооочень дорогие были) и отдали на исследование в санэпидемстанцию в Николаеве, знакомая там работала. Я не скажу, что это были наркотики, но психотропные вещества натурального происхождения. Не знаю, как насчёт привыкания , было или нет, сама не употребляла ни разу. Мой приятель один раз пробовал, сказал, что галюцинации были. Так что цироз печени КК мог быть вызван и приёмом подобных средств. А он не скрывал, что что-то принимал.


Я не знаю насчет моды, ко мне эти книги попали поздно, жил в провинции, у нас такая литература не котировалась. Когда познакомился с инфой от КК, уже имел личный опыт и при сравнении от некоторых моментов просто офигел, если по аллигории, то одно дело курочить движок машины путем тыка, а другое, когда инструкцию прочтешь. Наркотиков, при этом, в моей жизни не было, не моя тема по жизни, хотя имею опыт проживания в крае, где “веселой травы”, как грязи.. куры не клюют)))))

18:22
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1130

Делать не стану, хотя неплохо владею комп.графикой. А некий “гаджет” видела в реале… показывали)) Никогда не отличишь от реала, то что “видишь”, хочется руками потрогать, но покуда “мимо”. Однако есть технологии, которые дают эффект осязания. Если интересно сам найдёшь в инете про осязаемые голограммы..

да ну серьёзно? Ты серьёзно? А ты в курсе чьи это проделки? Когда любые проявления непознанного и необъяснимого списываются на это? Так всё что угодно можно для себя вывести из фокуса, абсолютно всё что угодно.

Если взять пример с купюрой, то там мультяшная графика….но представь, что может быть и не мультик (по рисунку)…

За всё время работы с графикой я что то не встречал таких гаджетов и всегда в деле фейков ощущалась нехватка мощностей. Именно мощностей, которых не хватало для прравдоподобной имитации графики, однако помимо мощностей ощущается нехватка идей того, что можно подделать и вот как раз в теме этой фольги и ощущается эта нехватка. Дело в том что никто и знать не знает как выглядит реальность, но как раз таки ум лепит техногенную мишуру и объясняет всё некими секретными разработками. Вектор развития ума техногенный. В этом вся суть. Это именно ум пытается объяснить всё выходящее за его рамки, так же выводя за скобки в то поле, которое ему понятно. Я встречал фейки того, что ты называешь фольгой, но они появились после того, как стали фиксировать реальные объекты и фейки очень хорошо отличимы. В них очень чёткро просматриваются, помимо голой корявой графики проделки ума и техногенщины.

Вот тебе пример реального наблюдения

А это фейк:


Реальное наблюдение:

Фейк:


Таки да.. пока что Бога никто не видел и “обзывать его” кусочками фольги как-то не айс.

Я не говорил что Бог это кусочки фольги, я лишь привёл свидетельство славы Господней  из Езекиила, где он упоминает что наблюдает эту славу в виде как бы расплавленного пылающего металла, что с точки зрения современного человека вполне может сойти и за фольгу, наблюдаемую в небе и пылающую бликами естественного и внутреннего света.

Ну и по поводу природных явлений. Когда-то гром и молнию считали проявлением божественной воли. Сейчас можно создать молнию в лабораторных условиях, как и виды плазмы (шаровые в т.ч.). Это не отменяет того, что природа электричества так пока и не раскрыта окончательно, зато убирает лишнюю сущность в генерации явления)))

В том то и дело, что сказал, что научное познание явления даёт полную картину? Молния и плазменные образования по сию пору изучены крайне поверхностно, несмотря на то, что её научились получать в лабораторных условиях. До сих пор не ясны фрактальные ветви, по которым молния прокладывает свои дорожки. Молния, кораллы, деревья, древовидные структуры внутри наших физических тел, по которым проложены кровеносная и нервная системы, да куча всего. Ярлык - природное явление  существует для нашего ума, им же и выдуман, что бы дать ему константы для функционирования в материальном мире. Не может он без констант, программы не могут действовать вне арены. Но ум такая скотинка, что он будет препятствовать выходу за рамки материального мышления до самого упора, часто маскируя это))) В этом его засада здесь! По этому в деле познания запределья ум нужно поставить на место, а иначе, а иначе он поставит искателя на своё место))) так, что искатель и подозревать не будет. И повторюсь всё абсолютно можно назвать фейком и неизученным природным явлением. Важно не это!


Ну или приведи примеры иного внутреннего/внешнего)

ребус:

более конкретный пример мне пока сложно привести, поскольку я в основном живу символами и сам пока над этим работаю, но завеса между внутренним и внешним связана с нашим умом. А как известно это лабиринт из которого каждому придётся выходить самостоятельно!

И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

Я видел, что от пояса и выше Он был похож на сияющий металл, словно бы исполненный пламени, а ниже того места Он был похож на огонь; Его окружало сияние.

И видел я выше очертаний поясницы словно бы янтарь, объятый огнем. А ниже очертаний поясницы я видел словно бы огонь, окруженный сиянием.

Я видел его от пояса и выше, он был как горячий металл, окружённый огнём, а от пояса книзу всё вокруг сияло ярким пламенем.

Я видел его от пояса и выше, он был, как горячий металл, окружённый огнём, и от пояса книзу всё сияло вокруг него неким огнём.

Я увидел огонь, окружавший Его от пояса и выше, словно бы янтарь, и ниже, вокруг Его ног, я увидел как бы огонь, и всё было залито светом.

И я видел как бы вид электра, как бы вид огня внутри его кругом, от вида чресл (его) и выше и от вида чресл (его) и ниже, я видел как бы некий огонь и вокруг его свет.

Иезекииль 1:27 – Иез 1:27: https://bible.by/verse/26/1/27/

18:25
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1131

Malikorn,  так тебе и не надо было, ты сам по себе талантливый.  Кстати, кроме КК есть книги наших шаманов.  И та же ситуация, слабенькие пьют “мухоморовку”, а сильным это на фиг не надо. Ну и ещё, любые практики требуют постоянного труда и далеко не сразу и не всё получается. А есть торопыги, которым хочется результата ооооочень быстро, забывая, что скоро только кошки родятся.

ПС. знавала я одного идиота, который третий глаз открывал, стуча своим лбом со всей дури о бетонные столбы.

18:47
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1132

oratora пишет:

Конечно, наша, физическая природа.

Если это наша, физическая природа реальности, то нет никаких добавочных миров. Это всё один мир - мир физических явлений. О каком же перемещении по мирам ты тогда говоришь?  Я не понимаю.
Воспринимаем ли мы невидимые волны или нет - не отменяет их наличия (ну рентгеновские волны мы не видим, однако они есть).
Мало того, мы вообще воспринимаем очень ограниченный диапазон волн. Это не просто так по чьей-то прихоти (создателей мира), а в целях обеспечения безопасности белковых тел. Ну не предназначены они для восприятия иных диапазонов…. “перегорают”. Поэтому разброс в восприятии человеческих существ незначительный… ну одинаковые у на органы чувств и выше их возможностей “не прыгнешь”. Ну а визуалку никто не отменял…. тут уж до любого диапазона можно сформировать “объект”. Я её условно называю “собственный исс”.


19:04
14 Февраль 2020


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

1133

Всех приветствую друзья!

Прошлым летом на пути в Абхазию  я нашел пиктограму на поле в краснодарском крае.

Ну так воть

В следующую пятницу выйдет мой ролик на ютюб “Грядуший апокалипсис. Последнее послание человечеству”

Жду коментаторов,скептиков и прозаикоф

Привет Сканира

     Все приехали ребята…..Этот мир изменит очередной апокалипсис…

19:08
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1134

solarstone2012 пишет:

да ну серьёзно? Ты серьёзно? А ты в курсе чьи это проделки? Когда любые проявления непознанного и необъяснимого списываются на это? Так всё что угодно можно для себя вывести из фокуса, абсолютно всё что угодно.

Это не инетовские фейки, а реальный “предмет”.

За всё время работы с графикой я что то не встречал таких гаджетов и всегда в деле фейков ощущалась нехватка мощностей.

Ну, значит у тебя ещё всё впереди)) Встретишь.

 Дело в том что никто и знать не знает как выглядит реальность, но как раз таки ум лепит техногенную мишуру и объясняет всё некими секретными разработками.

Ум ничего не лепит. Это работа сознания, которое берёт знакомые образы из своей базы. Если там (в инвентарном списке нет чего-то, то ничего не будет понято и увидено в т.ч.)

Проще, конечно же списать всё на Божественные силы, это да. Ибо что-то иное требует усилий познания.

Вектор развития ума техногенный. В этом вся суть. Это именно ум пытается объяснить всё выходящее за его рамки, так же выводя за скобки в то поле, которое ему понятно.

У ума нет рамок, это сознание чётко обусловленно “базой знания”. Что там заложено, то ум и будет обрабатывать. Потому и называется ИСС - изменённое состояние СОЗНАНИЕ, подмена с того, что заложено миром на другое (какое - это уже другой вопрос) .. а ум-то он тот же самый))

Я встречал фейки того, что ты называешь фольгой, но они появились после того, как стали фиксировать реальные объекты и фейки очень хорошо отличимы. В них очень чёткро просматриваются, помимо голой корявой графики проделки ума и техногенщины.

Вот тебе пример реального наблюдения

Вероятность того, что это “реальное наблюдение божественных проявлений” очень мала.  В наш век уже высокопиксельных камер.. “это” совсем не вписывается. А почему нет съёмок с хорошим разрешением? Не потому ли, что при разборе вылезут фейковые ушки?))) Именно поэтому все эти примеры, как один сняты “на мыльницу” прошлого века. чтоб типа размыто, но натурально)))

В том то и дело, что сказал, что научное познание явления даёт полную картину?

А кто сказал, что существующие рамки “научного познавания” незыблемы? Мы не знаем куда дальше повернёт мысль человеческая в своих поисках истины. И “природное явление” - это вовсе не ярлык для ума. Это обозначение наблюдаемых событий в существующей реальности. Но почему ты решил, что это как-то привязывает ум и не даёт ему смотреть с других сторон? Вовсе нет… Не нужно ограничивать ТО, что является безграничным по “природе” своей. Полёт мысли ничто не может остановить… Вот что такое реально ум.. а не то что-то куцее, которое почему-то рисует тебе твой инвентарный спсок из базы сознания)))


19:09
14 Февраль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1135

scanira пишет:

Если это наша, физическая природа реальности, то нет никаких добавочных миров. Это всё один мир - мир физических явлений.


Я тоже считаю, что мир один. Просто в нём каждый видит только то, что ему доступно. Но в нём не только физические явления. Каждый может видеть только  то, что ему открыто. Кому то открыто больше, а кому то меньше. И всё.

19:40
14 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

1136

scanira пишет:

Если это наша, физическая природа реальности, то нет никаких добавочных миров. Это всё один мир - мир физических явлений. О каком же перемещении по мирам ты тогда говоришь?  Я не понимаю.



А я и не говорила, что это не наш мир. Я говорила про путешествия в соответствующих телах, в местах где не располагаются физические тела . Но начало и конец для меня - в нашем физмире, в том месте, где я живу.  И я условно говорила про миры. Скорее уж диапазоны.  В одной точке происходят одновременно события на всех диапазонах всего спектра, то есть весь спектр в одной точке ну или шаре , как в матрёшке. В принципе, можно просто наблюдать за жизнью в данной точке всего диапазона. И я не согласна , что это кому-то недоступно из-за особенностей физического тела. Потому как инфа поступает от органов зрения\слуха\осязания\обоняния\вкуса соответствующих тел. На физике ты только анализируешь. Да, ещё момент, диапазон восприятия можно развить\увеличить. 

Тут вот какое дело. Ведь тебе же совсем не обязательно развивать то, что интересно мне. И наоборот. Додумать\дорисовать невидимый образ , конечно, можно, но не интересно. Лучше уж тогда самому создавать что-то. 

И ещё. Вот представь себе, что ты занимаешься каким-либо любимым делом. А в процессе, параллельно идёт инфа, которая тебя может и заинтересовала бы, но не хочется на неё отвлекаться именно сейчас. Я в таких случаях просто откладываю её, а если её много, то отдельную “полку”\папку\файл создаю и туда складываю. Получается фон, который тебя не очень-то и интересует да и не совсем стыкуется с твоим мировоззрением.  Так может и не стоит на неё обращать внимания? Тем более, что в среднем по палате температура нормальная.  

20:47
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1137

А почему нет съёмок с хорошим разрешением? Не потому ли, что при разборе вылезут фейковые ушки?)))

В высоком разрешении предостаточно, ребята из штатов постоянно работают над этим. Есть и HD и full HD, но такие наблюдения требуют сложных систем и оптические приборы с трассировкой, а это не просто очень, при том, что часто интересный объект находится на очень удалённом расстоянии. Кроме того, нет в высоком разрешении потому что ряд интересных и действительно стоящих наблюдений сделаны тогда, когда качество цифровой техники оставляло желать лучшего, а иной раз снимали на обычный кассетный VHS, потом оцифровывали. Потом на тюбы. А VHS это VHS. Мексика не богатая страна, и спасибо тем энтузиастам что есть, за то что они показали и занимаются этим, а их очень не много!

В последнее время появилась возможность видеть с камер CCTV, видеонаблюдения, но как правило качество намного хуже по вполне понятным причинам. Часто это ночные съёмки. В режиме ночного видения, подсветки. Часто нет исходников, дают снимать только с экрана по разным причинам, это и дело случая в том числе. Да что я тебе объясняю как маленькой как будто ты не понимаешь! Самое простое объяснить всё фейком, но фейк можно легко отличить от реала и есть способы это сделать.


У тебя просто предвзятое отношение к предмету, мол только в ИСС и точка. Пойми…не только в ИСС! Но и здесь и сейчас, потому и существует программа кругов на полях через которую с тобой общаются. И термин божественные проявления слишком примитивен и обобщающь.

20:52
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1138

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

 Дело в том что никто и знать не знает как выглядит реальность, но как раз таки ум лепит техногенную мишуру и объясняет всё некими секретными разработками.

Ум ничего не лепит. Это работа сознания…

Проще, конечно же списать всё на Божественные силы, это да. Ибо что-то иное требует усилий познания….

У ума нет рамок, это сознание чётко обусловленно “базой знания”. Что там заложено, то ум и будет обрабатывать. Потому и называется ИСС - изменённое состояние СОЗНАНИЕ, подмена с того, что заложено миром на другое (какое - это уже другой вопрос) .. а ум-то он тот же самый))


Таня (и все остальные форумчане),  прежде чем оперировать словами-понятиями такими как “ум”, “сознание”,  “осознание”, “ИСС”, “реальность”, “физическая  природа реальности” , “мир физических явлений”, “наш мир”, “не наш мир” и т.д. и т.п.

необходимо(!) вначале договорИться (договАриваться), что под данными терминами, мы понимаем/подразумеваем одно и то же.

В противном случае получается разговор “немого” с “глухим” или “слепого” со “зрячим”. 

Это касается не только данного форума, но и остальных тоже. 

Потому и “разговоры” - диалоги у нас,  как в басне  Крылова про Лебедя, Рака и Щуку. 

имхо

Рекомендовано к прочтению

21:12
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1139

По поводу сновидения наяву: каждый живёт в своём сне. Образно. Можно сказать “мире”. Разницы нет. Просто поменяли слова “мир” на “сон”. Ничего не изменилось.

Можно сказать вообще каждый живёт на своей Планете прямо сейчас со своей Атмосферой. 

В 21 веке все слова меняют и вкладывают один и тот же смысл в 10 слов. Явление 21 века.

Поскольку людей становится всё больше на Земле

По мимо этого есть те, кто способны вводить человека в “незнакомый” или “знакомый” ему СОН/Мир/Планету и т.д. 

Например: введение человека осознанно в Сомнамбулизм. Это их работа - хлеб. Они используют мозг человека - и можно сказать: помогают настроить его,если человек сам не способен разобраться с собой. Гипнотизёр опасная проффа в какой-то степени, если дать волю в широкие массы - хотя широкие массы будут сильнее одного гипнотизёра)

21:13
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5250

1140

oratora пишет:

А я и не говорила, что это не наш мир. Я говорила про путешествия в соответствующих телах, в местах где не располагаются физические тела .  Но начало и конец для меня - в нашем физмире, в том месте, где я живу.  И я условно говорила про миры. Скорее уж диапазоны. 

Вот!  Смотри, есть диапазоны восприятия одного и того же мира,  если ты воспринимаешь их дискретно, то будет иллюзия о том, что это разные миры, а если непрерывно, т.е. всё во всём сразу, то будет абсолютная светимость осознания… Но для такого обширного восприятия всех возможных волн нужно иметь универсальный орган чувств.. единственный на всё. Таким “органом” является наш разум. Все остальные  органы чувств “щупают слона” дискретно)) (очень имхо)

Но ведь можно ещё не просто воспринимать по Правилу, а воспринимать иначе тот же самый диапазон. Это называется восприятие по другому Правилу, т.е в ИСС. Изменения могут быть мааааленькими совсем, такими, что и не заметно, что чутка подкорректировали (через нлп), а могут быть и побольше.. вплоть до глобальных (но это уже уровень Архитектора).

То есть что мы имеем. Можно расширить диапазон восприятия (ну допустим), а можно изменить правило восприятия. И то и то - реальности. Одна наша (наше Правило восприятия), а другие не наши (чужое Правило восприятия).. Сдвиг ТС(точки сборки) предлагает изменить Правило, а не расширить диапазон… хотя и это в какой-то мере тоже, если речь будет о восприятии более глубокого плана..


усё.. имхо