Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:27
24 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

241

Svetlena пишет:

Бред - это пост 237. А истина - здесь:

Тело – инструмент просветления


… Давайте вспомним древнюю истину: «Моё тело – храм души». 


Svetlena, лично  я с тобой ничего вспоминать не собираюсь, ни про какие тела, пока не ответишь на вопросы. И пока не перестанешь лезть со своей нетерпимостью к чужому мнению. Поэтому, посылаю тебе в обратку твои вопросы.

Почему ты несёшь полную ахинею и  не осознаёшь этого?

Кому, зачем и для чего нужно понимать весь тот бред, что ты здесь несёшь?  

ЗАЧЕМ ТЫ  ИЗО ВСЕХ СИЛ СЛУЖИШЬ СИЛАМ СДЕРЖИВАЮЩИМ ЭВОЛЮЦИЮ?!!!

Когда ты осознаешь, что все твои расшифровки - муть и извращения.?

отвечай

22:33
24 Июль 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

242

Alissa пишет:



а вы сюда всё дровишки носите?  боитесь что сильно заболотились? 


 Пролётом над…болотом… А вдруг на нём лотосы расцветут…

9:55
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

243

Асура: Нужно различать…

молодец! Различай. Таков твой этап сегодня.


Печь тебе помогла))), а ляжки это ресурсы для развития внутреннего видения, это круто!

Соларстоун, расскажешь как у людей принято, -лингой? или мы будем до скончания века в неучах ходить?

Что тебе рассказать? Пиктограммы смотри…там всё рассказано. Про плазменные шары в пиктограммах, о их природе тоже, Я ЗДЕСЬ ПРИ ЧЁМ!!! Ты не заметила что ли что пиктограммы так и называются и так и рисуются в форме ШАРОВ! СФЕР! ЛУЧЕЗАРНЫХ, ИЗЛУЧАЮЩИХ СФЕР, СОВМЕЩАЮЩИХ В СЕБЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ! Что тебе ещё нужно что бы понять? Какие книги по алхимии? Кто тебе вообще об этом напишет открытым текстом?

Печь тебе помогла))), а ляжки это ресурсы для развития внутреннего видения, это круто!

Смотри внимательно:

Прежде всего квинтэссенция, как уравновешенное открывающее видение должно родится в твоём сознании. 4 элемента, дают маленькую точку пятый, который через соединение мужского и женского рождают плод и крылья. Крылья правое и левое, мужское и женское. В сознании такая революция не может произойти без тела, сама по себе, потому что тело инструмент получения опыта, а через этот опыт трансформируется и твоё сознание. Нет тела, нет опыта, нет основы для трансформации, по этому как у Асуры не получится, этот всё разделяет постоянно и дух у него сам по себе отдельно, подумал, решил и стал. Нет так это не работает…нужен пережитый опыт. Я повторюсь, что  ты среди прочих всё воспринимаешь как сказку, теорию, не смотря на всю серьёзность с которой ты читаешь книжки по алхимии, но всё намного реальнее и ближе чем ты воспринимаешь. Путь не следование какой то идее или учению, путь это ты и есть и это главное.

Вот смотри ты читаешь в книжках:

Как символ, пятиконечная звезда  представляет пять важнейших частей тела, пять каналов  — голову, две руки и две ноги — откуда мощнее всего исходят месмерические токи, то есть просто само начертание этой фигуры пальцами (а не мелом, углем или карандашом), усиленное страстным желанием облегчить боль, часто даже непроизвольно вызывает истечение изо всех этих каналов целебного флюида с гораздо большей силой, чем обычно.

Когда  вера в пентаграмму трансформируется в сильную волю, а воля — в энергию; энергия ( каким бы чувством она ни была вызвана) —устремится в какое-то место и пронзит его более или менее сильно;

что из этого ты действительно поняла? Сказку про начертание и магию? Но всё реально, здесь и сейчас!

Пентаграмма – символ управления стихиями (элементами)./…/
Стихии коренятся внутри нас в первую очередь. Это наши огонь (целеустремленность, харизма, но также гнев и тирания), Вода (воображение, эмоции, но также истерики), Воздух (интеллект, умение общаться, но также излишняя мечтательность и фанатизм), Земля (умение материализовывать свои замыслы, но также прижимистость, предрассудки и обывательская зашоренность восприятия).

Четыре элемента – четыре луча пентаграммы. Нивелировать все негативные стороны элементов, развить и гармонизировать позитивные помогает пятый луч, которому соответствует Дух – наша сознательная, - Истинная – Воля.

“Единое сочетает в себе все противоположности и в том числе
мужскую и женскую природу.

(внимание пиктограммы!!!)

И если человек сотворен по образу и подобию
Бога, то изначально он должен был быть двуполым. (Он и есть “двуполый”)


Следовательно, маг не может стать Единым, не сделавшись двуполым. В
качестве одного из способов продвижения к этой цели маг-мужчина должен
культивировать в себе женскую сторону натуры, а маг-женщина -
соответственно мужскую .
Другой способ - активная сексуальная жизнь.
Шекспировский “зверь с двумя спинами” - в своем роде тоже двуполое
существо, андрогин. И потому половой акт, в котором мужчина и женщина
сливаются воедино, также может являться мистическим приближением к Единому.


Не следует считать эту идею всего лишь изобретательным оправданием
сексуальных оргий. Представление о греховности и порочности секса, о
несовместимости его с царством духа абсолютно чуждо магии - точь-в-точь,
как оно было чуждо языческому миру, в который уходит корнями магическое
мировоззрение.
Напротив, в древности считалось, что жизнь во вселенной
обязана самим своим существованием божественному половому акту (подобно
тому, как ребенок обязан своей жизнью совокуплению между родителями).

ну и что тебе ещё по пиктограммам в этом смысле рассказать, раз, как ты говоришь, видишь в них алхимические, магические символы:

“В священной книге “Зоар” сказано: “Все небесные сокровища и тайны, над разгадкой которых бились многие поколения, будут найдены и разгаданы в Эру Водолея”.

Вопрос в том, готова ли ты к раскрытию и принятию этих тайн!?

“В каждом мужчине есть внутренняя женщина , а в каждой женщине- ее внутренний мужчина.
С духовной точки зрения мы являемся андрогинными существами. Это соединение мужских и женских энергий в одной личности. .
А в человеческой форме мы несем божественную полярнсть ИНЬ И ЯН
и очень важно сбалансировать мужскую и женскую полярность своего человеческого существа,для того чтобы восстановить внутреннюю целостность, то есть соединить Тело как храм Души с Высшим «Я» в мистический Союз. Это и называется Вознесением. Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас.

Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе и принятие своего женского и мужского начала.

“Найти Госпожу” можно только посредством Рыцаря-странника, посредством Великого Дурака — чьё Число — Священный Ноль.

Состояние Самадхи, изначально возникающее в изумительном Экстазе, завершается Пониманием.

Единственный адекватный и правильный способ достижения Понимания — всецело отключить деятельность разума.
Это необходимо сделать так, чтобы оставшийся “чистый лист” стал местом для проявления новых способностей.
Поскольку всё должно быть разрушено, чтобы Всё могло быть возрождено.

вот тебе и “ляжки” и “ляди” и их созерцание. Сознание твоё должно дорости до состояния, когда ты не будешь видеть в этом пошлости и воспринимать это таким же образом. Когда это произойдёт действительно, а не мнимо, тогда свершится важное алхимическое действо, твои внутренние мужчина и женщина вступят в священный союз:

Внутренние превращения, внутренняя алхимия, брак правого и левого невозможны без опыта внешнего, внешней алхимии, в этом и заключается соединение внутреннего и внешнего. Итого ты должна соединить правое и левое, внутреннее и внешнее, нижнее и верхнее и только тогда дорога в царствие будет открыта. Всё остальное лишь теория, сказка…далёкая от реальности. 

11:19
25 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

244

Стоун, цитируя адептов пути “левой руки” (надеюсь тут не нужно пояснять, что это), как достойный образец для внимания и истины, ты реально считаешь, что чёрная магия поможет тебе кудато там “воспарить” или “вознестись в Духе”?

В принципе вопрос риторический, потому как действия и (энерго)манера вести беседу давно говорят сами за себя.

Поэтому лучше тебе не пересекаться с последователями иных взглядов. Понимания не будет.

На данный момент есть две ветки и во избежании конфликтов, лучше придерживаться своей.

————


Алиса, это бесполезно, ты никогда не сможешь ничего объяснить “леворучкам”, там же вирус….

11:37
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

245

solarstone2012 пишет:

Что тебе рассказать? Пиктограммы смотри…там всё рассказано.


тело инструмент получения опыта…нужен пережитый опыт

  ты среди прочих всё воспринимаешь как сказку, теорию, … но всё намного реальнее и ближе чем ты воспринимаешь.

что из этого ты действительно поняла? Сказку про начертание и магию? Но всё реально, здесь и сейчас!

готова ли ты к раскрытию и принятию этих тайн!?

Путь к внутренней свободе идет через растущую любовь к себе


вот тебе и “ляжки” и “ляди” и их созерцание. Сознание твоё должно дорости до состояния, когда ты не будешь видеть в этом пошлости и воспринимать это таким же образом. Когда это произойдёт действительно, а не мнимо, тогда свершится важное алхимическое действо, твои внутренние мужчина и женщина вступят в священный союз:

Внутренние превращения, внутренняя алхимия, …ты должна соединить правое и левое, внутреннее и внешнее, нижнее и верхнее и только тогда дорога в царствие будет открыта. Всё остальное лишь теория, сказка…далёкая от реальности. 


офигеть у меня была конкретная просьба - рассказать лингвами,  что ты этими картинками и надписью пытался сказать?

но ты для этого слов снова не нашёл, …снова только фонтан о том, что ни у кого, кроме тебя, нет ни опыта…ни пониманияи это после 6 лет общения, в котором было всё -и рассказы о невидимом мире, о чудесном спасении на волоске от гибели с помощью этого невидимого мира, а не плазменных шариков …  о чуде лечения руками (непреднамеренном) , и о том, какие чувства при этом испытывались - любви и желании облегчить человеку  страдания… и т.д. и т.п. это, представь себе, и есть пережитый опыт тела)) Который осмысляется кое чем другим.

Короче, что все как об стену горох,- и об опыте тела и об опыте жизни, это  уже давно  ясно, ты с обидой уткнулся только в одну вещь - что я книжки читаю и прошу модератора убирать твои картинки с ляжками из этой ветки. Остальное ты не понял и не услышал, потому что оно тебе не интересно… И о том, что символ инь-янь  это не портрет плазменного шарика, тебе невозможно будет доказать даже через 10 лет.

Что поделаешь, мне конечно очень жаль… очень… но, я не могу это вылечить даже руками, у каждого свой потолок и свой путь, пробуй трансформироваться через развитие любви к себе и использование других в качестве дров для своей печи, никто не запрещает ставить эксперименты над своей жизнью. Я же, ...в данный момент… прошу только об одном - картинку расскажи, что ты имел в виду, пользуясь чужими иллюстрациями к символу рога изобилия?

11:38
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

246

scanira пишет:

Стоун, цитируя адептов пути “левой руки” (надеюсь тут не нужно пояснять, что это), как достойный образец для внимания и истины, ты реально считаешь, что чёрная магия поможет тебе кудато там “воспарить” или “вознестись в Духе”?

В принципе вопрос риторический, потому как действия и (энерго)манера вести беседу давно говорят сами за себя.

Поэтому лучше тебе не пересекаться с последователями иных взглядов. Понимания не будет.

На данный момент есть две ветки и во избежании конфликтов, лучше придерживаться своей.

————


Алиса, это бесполезно, ты никогда не сможешь ничего объяснить “леворучкам”, там же вирус….


ты плохо умеешь читать?

“В каждом мужчине есть внутренняя женщина , а в каждой женщине- ее внутренний мужчина.
С духовной точки зрения мы являемся андрогинными существами. Это соединение мужских и женских энергий в одной личности. .
А в человеческой форме мы несем божественную полярнсть ИНЬ И ЯН
и очень важно сбалансировать мужскую и женскую полярность своего человеческого существа,для того чтобы восстановить внутреннюю целостность, то есть соединить Тело как храм Души с Высшим «Я» в мистический Союз. Это и называется Вознесением. Как только мы вступаем в контакт с женщиной и мужчиной внутри нас, мы ощущаем, как мощная изначальная энергия, смывающая все препятствия и страхи, начинает протекать через нас.

Если на то пошло, то это путь обеих рук сразу,

а вот твой взгляд на это дело это да путь только правой руки…как ты считаешь и по этому для тебя как кость в горле т.н. адепты “левой руки”.

ты плохо видишь? А пиктограммы тебе для чего рисуют? Правильно, что бы ты узрела. Покажи мне где тут только правая рука или только левая рука???

что тебе не даёт узреть?

ты не понимаешь, что без опыта в теле нет никакой алхимии и в принципе невозможна трансформация “тонких материй”?

Ты находишься в чёрном теле, в материи, аки зарождающийся алмаз в чёрных угольных массах.

О каких магиях может идти речь.

11:42
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

247

scanira пишет:

————


Алиса, это бесполезно, ты никогда не сможешь ничего объяснить “леворучкам”, там же вирус….


 понимаю, и если бы можно было сделать закрытую ветку, как тут предлагалось, я бы с удовольствием… но так как это невозможно, то…

11:46
25 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

248

Стоун, твоя атака бесполезна, ибо “потеряешь больше, чем приобретёшь”.  

Смени манеру общения, возможно тогда поговорим, а так - нет.

———-

Алиса, не трать время, там все глухо.

11:47
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

249

Остальное ты не понял и не услышал, потому что оно тебе не интересно… И о том, что символ инь-янь  это не портрет плазменного шарика, тебе невозможно будет доказать даже через 10 лет.

если тебе будет проще понять, то ещё раз специально для тебя объясняю, символ инь янь это не портрет плазменного шарика, всё намного проще. Если ты возьмёшь плюс и замкнёшь на минус, то между двумя контактами родится плазменная дуга:

Это не я придумал, так “природой” заведено, все претензии к Творцу всего этого, Ему доказывай! Уравновшенные внутренние мужчина и женщина вступившие в алхимический брак образуют устойчивое плазменное образование:

т.е. самодостаточную сферу света, уравновешенных внутренних мужчину и женщину в одном “флаконе”, т.е. JAH+HOVAH.

Я же, ...в данный момент… прошу только об одном - картинку расскажи, что ты имел в виду, пользуясь чужими иллюстрациями к символу рога изобилия?

то о чём я написал в этом посте:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-3046/page-17/post-504826/#p504826

11:51
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

250

scanira пишет:

Стоун, твоя атака бесполезна, ибо “потеряешь больше, чем приобретёшь”.  

Смени манеру общения, возможно тогда поговорим, а так - нет.

———-

Алиса, не трать время, там все глухо.


ЭГО Сканира …мешает ЭГО. Понять это:

Пролётом над…болотом… А вдруг на нём лотосы расцветут…

Тебя задевает моя манера общения, хотя мне интересна только тема кругов на полях, кипишь и топот по поводу секса и ляжек поднял не я. Ваша правая рука застит вам глаза и вы расшифровывайете пиктограммы на один глаз, но сами пиктограммы вам говорят и показывают стерео, а не моно, так что ЭГО Сканира ЭГО!

не прижимай монету! Лотос уже распустился.

12:10
25 Июль 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

251

solarstone2012 пишет:

 я написал в этом посте:

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-3046/page-17/post-504826/#p504826


ты же уже без ЭГО, так пожалей тупенькуюничего не поняла из “этого поста”, поясни отдельным постом СЛОВАМИ эту картинку

12:54
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

252

ну  что ты я как и все имею это самое ЭГО, оно может даже больше чем у некоторых здесь, только оно мне не мешает видеть пиктограммы в стерео режиме и мне этого достаточно!

поясни отдельным постом СЛОВАМИ эту картинку

у тебя есть колодец с водой, который наполняется водой всю жизнь, ты тратишь эту воду на эту самую жизнь, т.е. прожигаешь, проливаешь то тут то там. У колодца есть два потока течения тёплое и холодное, НО по каким то причинам одно из течений в колодце, в зависимости от ситуации и условий подавлено, по этому общий поток течения никогда не взмывает вверх. Путь левой руки или путь правой руки не даёт потокам равномерно развится.  Смысл этого пробуждения:

это когда ты работаешь с сексуальностью, как с основой всего остального проявления жизненной силы, в том числе, осознанно! Понимая зачем тебе это нужно. Рог изобилия это потенциал, который как правило не реализуется осознанно,т.е. является батарейкой для техники (быт, карьера, семья, потомство, это всё конечно важно, но когда осознанность так и не наступает это всё пустое).

Два потока, тёплый и холодный, как фронты у грозовых облаков, должны быть соразмерно раскрыты и развиты, только тогда возможна молния или струя фонтана из колодца, бьющая вверх по кроне Древа и проливающаяся дождём сверху.

Но проблема в том, что  в этой “сказке” есть тиран, “фанатик”, держащий Испанию в рабстве. Потоки невозможно раскрыть и развить вне опыта физического тела, как мужской, так и женский.  И достигается это в том числе и тем, что вы так опорочили по каким то причинам.

Сама посмотри - стерео, в пиктограммах стерео:

вы зачем то делите на правое и левое, когда смысл в единстве. Отсюда и растут ноги у “ляшек” и “лядей”, я тебе сказал что это воспринимается на уровне сознания, как Божество если хочешь, через это ощущается энергетика в высших центрах, а не на уровне возбуждения или страсти. Отсюда работы мастеров так пропитаны эротизмом! Опошлять это можно только с одним глазом…только и всего.


13:03
25 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

253

solarstone2012 пишет:

ты плохо умеешь читать?…

а вот твой взгляд на это дело это да путь только правой руки…как ты считаешь и по этому для тебя как кость в горле т.н. адепты “левой руки”.

ты плохо видишь? А пиктограммы тебе для чего рисуют? Правильно, что бы ты узрела.

ты не понимаешь, что без опыта в теле ….

Ты находишься в чёрном теле, в материи….

ЭГО Сканира …мешает ЭГО…

Тебя задевает моя манера общения…

Ваша правая рука застит вам глаза ….

Стоун, возможно в твоём воображении и есть Сканира, которая:
- не умеет читать,
- имеет “кость в горле”,
- плохо видит,
- не понимает,
- задевается манерой общения,
- и тыды..

Но ко мне, реальной, этот фонтан сугубо личных твоих суждений не имеет никакого отношения. Так что забери свой хлам себе.

Вот и подумай, Стоун, с кем ты вообще разговариваешь. Говоря - “сменить манеру общения“, я имела ввиду - что тебе стоит обратить внимание не на себя и свои фантазии о других людях, а попытаться научиться их (людей) слышать. Пока этого не произойдёт, смысла в разговоре - нет.

——————

Для информации.

Есть и такое: Бывает, что человек специально заводит себя за счёт цепляния людей, путём предвзятого оценочного суждения. Этому есть вполне нормальное название: “энерго-вампиризм”. Сиё есть одна из практик чёрной магии вышеуказанного мной пути левой руки (который к реальным рукам не имеет отношения), это аллегория. Другая практика вампиризма, это - бегать шлейфом за светящимися Душами и “покусывать”, “поддевать”, цеплять, таким образом выбивая кусь негативного внимания на себя… это даёт “низкую” энергию “шлейфо-хвостам”… В простонародье такое действо называется - трольство.
Понаблюдайте за своими словами, за своими эмоциональными выплесками, за тем - куда вы направляете своё внимание и что у вас происходит потом…
И если вы случайно следуете “левому пути”, то лучше прекратить подобную практику, ибо чревато.

имхо

ПыСы. Труды, цитируемые Стоуном, как примеры истины:
- “Черная магия”. Кавендиш Ричард
- Алистер Кроули
- и его последователи

Рекомендовано к прочтению

13:32
25 Июль 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

254

Вот и подумай, Стоун, с кем ты вообще разговариваешь. Говоря - “сменить манеру общения“, я имела ввиду - что тебе стоит обратить внимание не на себя и свои фантазии о других людях, а попытаться научиться их (людей) слышать. Пока этого не произойдёт, смысла в разговоре - нет.

ок давай о личном…мимо темы

ну раз ты такая справделивая давай расскажи мне, я что когда писал о фильме про куртизанку я имел ввиду проститутку секс и порнографию, агетировал за это? Я имел ввиду секс между мужиками когда речь шла о единстве и борьбе противоположностей в соседней ветке? Кто начал бучу про половые органы, проституток и т.п. Я что ли? ну ты же справедливая такая, видящая, умеющая читать и.т.п. что действительно я порно как порно обсуждал?

Я что рассказывал о том, что нужно стать плазменным шариком? Что прямо так и рассказывал? Или про то, что в кишках нужно духовность искать? Это кто всё придумал, так понял и выдал в возмущённом порыве не взирая на мои неоднократные объяснения о том, что это не так и является плодом не моего восприятия. Ну кто это всё устроил?

И ты не отстаёшь, как самый правильный воспринимающий:

ПыСы. Труды, цитируемые Стоуном, как примеры истины:

ПыСы в который раз и тебе поясняю, в любах трудах есть зёрна и плевела независимо от автора и его репутации! А твой взгляд именно такой:

По этому тебе не понять о чём идёт речь. А нужно вот это тебе сделать, что бы понимать о чём идёт речь!

14:45
25 Июль 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

255

Стоун, ещё раз. Без оценочного суждения типа: “ну раз ты такая справедливая”, “а твой взгляд именно такой”, “тебе не понять о чём идёт речь” - ты умеешь строить фразы? Попробуй, может понравится.

Для тебя обо мне: мне наплевать на репутации! Запомни это или запиши, и никогда не давай мне своих оценочных ярлыков.

По остальному тескту. У тебя есть прекрасная возможность перечитать себя и найти, где ты оценочно судишь участников беседы (ну или осуждаешь погрязший в невежестве мир), а где говоришь по делу=теме кругов,…. где ты неприемлешь чужого мнения, а где ты конструктивно что-то уточняешь, чтоб ПОНЯТЬ.
Это и будет для тебя практикой разумного анализа себя…
Но исходя из цитат, которые ты постулировал выше по отключению разума в себе… ой-ёй-ёй, увы и ах… нет ничего удивительного в привлечении тебя к яркому представителю “левых” - ошо…

Да и производить разбор твоего видения фильма с моей точки зрения.. я не стану, потому как наши взгляды разнятся на сам предмет обсуждения.
Но любой желающий может сам перечитать параллельную тему и сделать свои выводы, а так же пересмотреть фильм и найти там что-то важное для себя.