Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:37
7 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

766

solarstone2012, делали, зря вы сомневаетесьвы просто не поняли. Посёлок был  приморский, туда люди на отдых приехали. И вот такой случай с ними приключился. Причём возраст и социальное положение людей было разным, ну и они друг с другом даже не знакомы были. Не знаю, может кто из них и пошёл потом в отшельники, двое, которых я знаю , не пошли.

А врождённая способность к ОСам не так уж и редка. Я знала нескольких.  Из них половина точно никакой йозотерикой не занимались, относилась к этому умению как к весёлому ночному развлекалову. Может именно так и надо действовать тем, кто хочет этому научиться. Никакой личной выгоды , серьёзности , а проще, легче, веселее или “будьте как дети”. 

Это как в скалолазаньи. Начнёшь стенку приступом брать ,то фиг куда залезешь, а будешь играть с ней - она и сама пойдёт. Не нравится слово мграть , замените его на особое состояние. То же часто врождённая способность в него входить. Ну это вообще очень часто встречается у людей, далёких от всяческих йозотерических практик и рассуждений о жизни, духе и душе.

Кстати, если любое обучение проходить в особом состоянии , то всё будешь на лету схватывать.

20:29
7 Август 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

767

solarstone2012 пишет:

Так вот настанет такой момент в вашей личной эволюции, когда вы сможете осознать истинность вашей насмешки:

Не было никакого Ситчина, а заодно и Деникина. Да и ваще никого не было.

но до этого ещё так далеко, так далеко!


Думаю, что не далеко solarstone! Как всегда хитрите. Когда появится Нибиру или Разрушитель (по библии Колбрин), то осознание суетности бытия возможно ко мне и придет.  Люди забыли дни Разрушителя. И только мудрые помнят и знают, куда он ушёл, чтобы возвратится в свой назначенный час. Он бушевал в Небесах во Дни Гнева и он был похож на вздымающееся облако дыма, окутанное огненным жаром, за которым не было видно его конечностей. Его рот – бездна, извергающая пламя, дым и горячий пепел. Когда приходят сроки, тайные законы Небес начинают управлять звёздами, заставляя их двигаться в непостоянстве по измененным путям, тогда на небе появляется большой красноватый свет. Когда кровь падёт на Землю, явится Разрушитель, и горы будут открываться и изрыгать далеко вокруг огонь и пепел. Деревья будут повалены и все живые существа погибнут. Воды будут проглочены землёй, и моря вскипят. Небеса буду гореть красноватым огнём, и лицо земли будет иметь медный оттенок. И настанет День Темноты. Появившийся лунный месяц сдвинется и упадет. Люди рассеются в безумии. Они услышат трубный глас и боевой клич Разрушителя и станут искать убежища в пещерах. Страх будет съедать их сердца, и храбрость будет покидать их, как вода треснувший кувшин. Они будут поглощены огнём гнева и растворятся в дыхании Разрушителя. Так было в Дни Небесного Гнева, которые миновали, и так будет во Дни Погибели, когда он прибудет снова. Сроки его прихода и ухода известны мудрым. Вот знаки, которые должны предшествовать времени возвращения Разрушителя. Сто десять поколений должны уйти к Закату. Будет взлёт и падение царств. Люди будут летать по воздуху, как птицы, и плавать в морях, как рыбы. Мужчины будут вести друг с другом переговоры о мире и это будут их дни – дни лицемерия и обмана. Женщины будут как мужчины и мужчины как женщины, человек будет игрушкой страсти. Страну предсказателей постигнет взлёт и падение, а её язык будет изучен и понят. Страна, почитающая закон, будет управлять Землёй и сгинет в небытии. Единая вера придет на все части Земли, ведя мирные переговоры, приносящие войну. Страна морей будет величественнее остальных, но будет как гнилое в сердцевине яблоко и не устоит. Страна торговцев убьёт кудесников и это будет её день. Тогда верхние будут бороться с нижними, Север с Югом, Восток с Западом и Свет со Тьмой. Люди будут разделены на племена, и у них буду рождаться дети, которые будут для них чужими. Брат будет бороться с братом и муж с женой. Отцы перестанут наставлять своих сыновей, и сыновья будут своенравными. Женщины станут доступны любому и не будут стремиться держаться в чести и уважении. Смута возникнет в сердцах мужчин, они будут искать, не зная что, неуверенность и сомнение будут беспокоить их. Они будут обладать большим богатством, но будут бедны духом. Тогда в движении Земли и Небес почувствуется подвижка и дрожь. Люди будут дрожать в страхе. И в это время появится Предвестник Погибели. Он прибудет незаметно, как могильный вор. Люди не будут знать что это, люди будут обмануты. Час Разрушителя будет близок. В те дни людям будет явлена Большая Книга Мудрости, немногие будут собраны для спасения. Это – час испытаний. Бесстрашные выживут, смелых не постигнет погибель. Великий Бог Вечности, подобно всем, кто даёт испытания человеку, в Дни Погибели будет милосердным к нашим детям. Человек, чтобы повзрослеть должен пострадать, но этому своё время. Большая жатва не будет направлена только на меньших из людей. Ведь сын вора стал Вашим писцом.

22:25
7 Август 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

768

Igor-Zah пишет:


Когда появится Нибиру или Разрушитель (по библии Колбрин), то осознание суетности бытия возможно ко мне и придет.  Люди забыли дни Разрушителя. И только мудрые помнят и знают, куда он ушёл, чтобы возвратится в свой назначенный час. Он бушевал в Небесах во Дни Гнева и он был похож на вздымающееся облако дыма, окутанное огненным жаром, за которым не было видно его конечностей. Его рот – бездна, извергающая пламя, дым и горячий пепел. Когда приходят сроки, тайные законы Небес начинают управлять звёздами, заставляя их двигаться в непостоянстве по измененным путям, тогда на небе появляется большой красноватый свет. Когда кровь падёт на Землю, явится Разрушитель, и горы будут открываться и изрыгать далеко вокруг огонь и пепел. Деревья будут повалены и все живые существа погибнут. Воды будут проглочены землёй, и моря вскипят…


Одна из наиболее всеобъемлющих форм встречи со смертью - переживание разрушения всего мира или даже всей Вселенной. Столкновение с фактом собственной смертности и смерть “эго” происходят на персональном, личностном, уровне. Однако иногда такое чувство уничтожения расширяется и до надличностного, трансперсонального уровня; при этом могут переживаться яркие образы уничтожения всего живого на земле и даже самой планеты. Человек может смешивать это внутреннее переживание с внешней реальностью и наполняться страхом, что существование всего мира находится под угрозой.
       В дальнейшем такое переживание может расшириться, включить в себя уничтожение Солнечной системы и даже всего космоса: могут возникать видения взрывающихся звезд либо человек станет физически отождествлять себя со всей материей, поглощающейся в черной дыре. При этом возникает ощущение полного бессилия изменить что-либо и все попытки предотвратить это надвигающееся страшное бедствие покажутся тщетными.
       Свами Муктананда в книге “Игра сознания” так описывал собственные драматические переживания, возникшие у него при медитации:
       ”Когда я сел, мои ноги сами перекрестились в позе лотоса. Я посмотрел вокруг. Пламя огромного пожара бушевало во всех направлениях. Весь космос был в огне. Пылающий океан взорвался и поглотил собой весь Земной шар… Я был сильно напуган… Я видел Землю, которая погружалась в воды всеобщего растворения… Весь мир… был разрушен
“.

В связи с этим становятся понятны массовые фобии о грядущей гибели мира, в особенности от потопа.

Solarstone, спасибо за книгу, фрагменты которой ты привел.

Жизнь в тебе – это не есть ты. Тебя не существует. Не существует ничего, что бы ты мог назвать своим. Жизнь не принадлежит тебе, это ты принадлежишь Жизни. А ты ее претерпеваешь. Это чистой воды иллюзия, что призрак «Я» может жить вечно, после разложения тела. Неужели ты не видишь, что связь с телом важна только для «Я», и что любая болезнь, травма или несчастный случай могут воздействовать на все его способности, независимо от того, насколько они духовные и превосходящие?

А теперь отделись от своего «Я» и переступи порог, по мере того как чувствуешь ритмы чувства-аналогии, все глубже и глубже в темные закоулки силы, что управляет твоим телом. Здесь она теряет имя и индивидуальность. Ощущение этой силы будет расти, и охватывать понятия меня и не-меня, пронизывая всю природу, утверждая время, увлекая мириады как будто бы опьяненных или зачарованных существ, являя себя в тысяче форм, неотразимая, дикая, сгораемая вечной недостаточностью и лишением.

Задумайся: вот она. Если это знание приведет тебя обратно к себе, и если ты, скованный смертельным холодом, чувствуя под ногами разверзающуюся бездну, поймешь: я существую в этом - значит, ты достиг ЗНАНИЯ ВОД.

Я лежал на бушприте, подо мной бурлила и пенилась вода. Мачты со всеми парусами, белыми в лунном свете, возвышались надо мной. Я был опьянен красотой парусов и их поющим ритмом, и в какой-то момент я утратил самого себя - действительно, вся моя жизнь отошла куда-то в сторону. Я был свободен! Я растворился в море, стал белыми парусами и летящими брызгами, стал красотой и ритмом всего этого, стал лунным светом, плывущим кораблем и высоким, усеянным тусклыми звездами, небом. Я был свободен от прошлого и от будущего, пребывая в умиротворении и единстве со всем, в безумной радости, в чем-то несравненно большем, чем моя жизнь, чем вообще жизнь человека; пребывая в самой Жизни! В Боге, если вам хочется это так называть… Как будто то покрывало, которое скрывало вещи, упало, сброшенное невидимой рукой, и я увидел их такими, какие они есть. Это было необычайно значимо, хотя длилось лишь секунду“.

Знание Вод. (У некоторых героев, кстати также переживания гибели всего мира).


22:36
7 Август 2015


guest_

Гость

сообщений

769

solarstone2012 


Это не ракета с астронавтом (имхо)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  А вот это уже ракета с обслуживающим персоналом (имхо)                                                                                                                                                                                                                                                                                            И в этом нет ни чего странного. Не надо кидаться в крайности,как в Ваших ранних постах где Вы видели в знаках на полях радары и силовые установки,а теперь исключительно проявление Духа и пути к нему( что тоже присутствует в кругах на полях, ессно).  Истина,как известно, по середине . Убедится в этом можно если беспристрастно рассматривать знаки,в том числе и в кинематографе. Пересмотрите внимательно фильм “Аватар”.Это “многослойное” произведение. Странники из космоса могут находится в телах аборигенов(аватарах) или в механических костюмах, это говорит об их практически “ангельских” возможностях описанных в одной известной Книге. И если быть уж совсем внимательным,то можно понять,что мир матрицы ( Пандора) не ограничивается одной планетой,а имеет более раздвинутые рамки)).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Шумерскй бог.   Наполовину гуманоид,наполовину рыба. Вы же, Стоун, хорошо понимаете символизм “рыбы”, не так ли?))   Это пришелец в матричном аватаре.  Так что, и пути Духа ( не исповедимы  ), и космические корабли бороздили безвоздушное пространство.  Имхо, разумеется.                                           

23:05
7 Август 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

770

Фрагмент из “Голос Безмолвия” Блаватской:

Отныне ты достиг совершенного Сосредоточения — ступени шестой.
А когда перейдешь в седьмую, о познавший счастье, ты не будешь более зреть священное Три, ибо сам станешь Три-единым. Ты сам и твой ум уподобятся рядом пребывающим близнецам, а над ними загорится Звезда — цель твоих исканий. “Три”, пребывающие в славе и блаженстве неизреченном, отныне в мире Maya не имеют более наименования. Они слились в единую Звезду, в огонь горящий, но не опаляющий, в тот огонь, который облекает Пламя.

Рекуненко “Звезда посвящения”:

    Учитель Джуал Кхул в своих книгах описывает Акт Посвящения, отводя центральное место процессу Осияния Звездой Монады, Она же Звезда Санат Кумары.
    Сказано, что при первых Посвящениях Она сияет над головой Посвящаемого, а при последнем, пятом, Посвящаемый входит в Нее, поглощаясь Ею и сам становясь Звездой.
    Санат Кумара. На санскрите имя означает «всегда молодой». Он тот, кому обязаны все эволюции Земли. Поистине, это первый Хранитель Пламени.
    Вознесенный Владыка Санат Кумара является Иерархом Венеры. Давным-давно, в самые тёмные годы Земли, Санат Кумара пришел на Землю, чтобы поддерживать трехлепестковое пламя жизни от имени всех людей нашей планеты.

Ещё интересный момент. Если кто смотрел фильм “Территория” (2015), там прям точь-в-точь показана история “Санат Кумары”. Одно из семи управлений хотели закрыть, т.к. там не было “золота” - он отстоял. Сравните, эту сцену:

как будто прямо с этого стихотворения писали:

Санат Кумара

О, это было так давно –
Не счесть ушедших дней.
Великий собрался Совет
Вершить судьбу людей.

Вопрос лежал как тяжкий груз
На сердце у Владык:
Что делать нам с планетой той,
Где человек поник?

Упал в разладе и борьбе,
Планету очернив.
Жил, пребывая в темноте,
Цель жизни позабыв.

Почти на четвереньки встал,
И с давних, давних пор
В глазах и душах не сиял
Божественный костер.

Всё. Решено. Земле не быть –
Постановил Совет. –
Вернуть энергию её
В первопричины свет.

Тут я, Санат Кумара, встал,
К Совету говорил
И дать возможность для Земли
Собравшихся просил.

“Прошу Совет дать новый шанс:
С течением времен,
Возможно, вспомнит человек,
Что Богом он рожден”.

“Я сам и путь им укажу,
Встав на передний край.
Я милосердье понесу.
Совет, возможность дай”.

“Сын мой, – старейшина сказал, –
Ты знаешь сам закон:
Привязан будешь ты к Земле
На множество времен,

Пока огонь твоей души
Людей воспламенит,
Свободу принести Земле
Любовью вдохновит.

Да будет так. И для землян
Сегодня новый дан
По милосердью твоему
Божественный их план».

Я в благодарности святой
Колени преклонил,
И Безымянный на пути
Меня благословил.

И он ещё сказал: «Сын мой,
Ты вечно юный тут,
Но Ветхим Днями там тебя
С почтеньем назовут.

И будут возносить хвалу,
Признав Великий Дух,
Коль Слово Истины твоё
Порвет порочный круг.

Помазываю я тебя
Духом Я ЕСМЬ Священным.
Он есть Ковчег заветный мой
И Агнец воплощенный.

На плечи мантия легла –
Благословенный свет.
В ней сила, мудрость и любовь –
Основа всех побед.

И я отправился домой –
Туда, где меня ждал
С Венерой милою моей
Отряд святых Кумар

Летели вестники вперед,
Неся по миру весть,
Что диспенсация дана,
И шанс у Терры есть.

9:43
9 Август 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

771

на поле появился символ Чёрного Солнца

11:39
9 Август 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

772

«Солнце превратится во тьму и луна — в кровь, прежде нежели настанет день Господень, великий и страшный» (Иоиль. 2, 31)

Энергия Черного Солнца - для арктических регионов.

12:26
9 Август 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

773

Donbraun пишет:

на поле появился символ Чёрного Солнца


Очень-очень в тему к смерти эго и Звезде Посвящения появилась питограмма Черного солнца.

В эзотеризме Чёрное Солнце — это Центральное Солнце, Истинное или Древнее (Изначальное) Солнце нашей Солнечной системы или даже всей Галактики Млечного Пути. Это незримый центр Вселенной, чёрный свет которого наделяет особой энергией (Вриль) только тех людей, которые в силу своей духовной эволюции способны воспринять её.

Известно, что алхимия должна повторить и лишь ускорить космогонический процесс. Первичная непроявленность, затемнённость или пустота Чёрного Солнца есть «направленность внутрь себя», самодостаточность, автаркия. Чёрное Солнце означает божественное Ничто до начала творения. Поэтому оно и связывается с prima materia. Так же и мир творится «в начале» — в трансцендентном боге, замкнутом в самом себе, в Ничто, в Чёрном Солнце. Бог — бесконечность, Ничто, свернулся, чтобы освободить место для творения. Мистически и алхимически этот этап и именуется Чёрным Солнцем.

«Чёрный материальный огонь» или «чёрное солнце» означает стадию разложения первичной материи.

Гиперион — это «старое», тёмное солнце. Он считался отцом Гелиоса, Селены и Эос — Солнца, Луны и Зари нашей эпохи. В алхимии Гиперион, пишет Фулканелли, «означает то, что поднимается из земли, то есть над могилой матери», извлекает из нее «душу, пламя или скрытый огонь, — поднимает её вверх в виде чистой прозрачной воды», то есть совершает сублимацию первичной материи.

Связь Чёрного Солнца с алхимией имеет глубоко мистическую основу. В алхимии материальное есть лишь тень духовного: материальный огонь — лишь тень духовного огня; золото есть лишь тень истинного алхимического «жидкого золота». Так и Солнце предстает в алхимии лишь внешним материальным символом истинного и невидимого Противосолнца. Если Солнце соединяется с золотом в алхимическом Золотом Солнце, то Чёрное Солнце является средством для восстановления духовного оплота против власти материального мира. Следовательно, это Чёрное Солнце мистически оказывается противопоставлено тому Демиургу, который проявлен в нашей материи. Отсюда цель Чёрного Солнца — разрушение этой материи. С. Марлан открывает психологическое значение этого образа. По его мнению, «Чёрное Солнце — это тьма, putrefactio, mortificatio, нигредо, пытка, убийство, разложение, гниение и смерть — вся сеть взаимосвязей, которые описывают ужасающие, но чаще всего временные затмения сознания или нашей сознательной точки зрения»

Putrefactio (лат.) - гниение. Растворение до PrimaMateria.

Чёрное Солнце в алхимии связано с этапом разложения, разрушения, а в психологии — с погружением во тьму бессознательного.

В обоих случаях, однако, важнейшим становится двойной аспект этого процесса: разрушение как неизбежный исход сознания. В мистике Чёрного Солнца чистая ясность омрачается тьмой, податель жизни становится образом смерти, рациональное превращается в иррациональное, Аполлон появляется под именем Аваддона, Диониса, Шивы. Мистерия Чёрного Солнца представляет темную алхимию сошествия в виде мучительной инициации и вхождения в самые отрицательные измерения обратной реальности Вселенной хаоса и тотальной боли.

Алхимия утверждает, что возрождение и новая жизнь солнца возможны только через опыт умирания и разложения. Для обыкновенного человека столкновение с Чёрным Солнцем влечет за собой разложение сознания, растворение упорядоченной личности, погружение в инфернальную тьму бессознательного и мистическую смерть в ритуале посвящения.

Однако Чёрное Солнце в алхимии — это еще и знак преображения, дарующий победу и славу, а также оберегающий от опасностей. Это скрытое Солнце, находящееся за обычным Солнцем нашей системы, или его обратная сторона. Чёрное Солнце — ключевой знак в посвящении. Оно — ночное, подземное Солнце мира мертвых (Осирис) и проходящих через ритуальную смерть неофитов. Исходящий из Чёрного Солнца Зелёный Луч входит в посвящаемого и преображает его, а также несет энергию для алхимической трансмутации материи. Чёрное Солнце — это солнце противоположной реальности, антивселенной тьмы, в которой время и пространство движутся в обратном направлении, поэтому лучи не исходят от светила, а возвращаются в него, что и создает эффект тьмы. В лучах Чёрного Солнца герой умирает, переживает алхимическую трансмутацию и возрождается бессмертным как существо иной реальности. По этой причине Чёрное Солнце несет в себе энергию для дваждырожденного, для воскресшего ария и для его реинкарнации после смерти. Оно воплощает в себе образ Вечного Возвращения того же самого, но оно же, испуская из себя Зелёный Луч, открывает герою путь для преображения материи, самопреодоления и явления в облике Сверхчеловека.

Звезда посвящения.

Моя звезда звyчит в ночи
Её огонь во мне пылает
Hо свет её не озаpяет
Лyчи звезды меня не гpеют
Она ведёт меня на кpайний севеp

И все тюлени все киты
Звездy завидев гоpько плачyт
Она не светит никомy
Она не гpеет никого
Она пpиводит всех к заветной цели

И говоpит пpости-пpощай
Я покидаю этот кpай
И повтоpяет каждый pаз
Один и тот же свой pассказ
Как yлетает от меня
И покидает навсегда
Вот так моя звезда меня хоpонит

А когда перейдешь в седьмую, о познавший счастье, ты не будешь более зреть священное Три, ибо сам станешь Триединым. Ты сам и твой ум уподобятся рядом пребывающим близнецам, а над ними загорится Звезда — цель твоих исканий. “Три”, пребывающие в славе и блаженстве неизреченном, отныне в мире Maya не имеют более наименования. Они слились в единую Звезду, в огонь горящий, но не опаляющий, в тот огонь, который облекает Пламя.

… а над ним загорится Звезда… — “Звезда Посвящения“, загорающаяся над Посвященным. Знак поклонников Шивы, покровителя всех Иогов, есть черный круг; в настоящее время его считают символом солнца, но в древности он изображал Звезду Посвящения.

… огонь горящий, но не опаляющий… — Upadhi — Основа Пламени недостижимого, пока стремящийся еще живет на земле.

14:04
9 Август 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

774

Описание встречи с Черным Солнцем и вызванное этим сотояние нигредо из фильма “За пределом черной радуги”. Переживание смерти, когда “чистая ясность омрачается тьмой, податель жизни становится образом смерти, рациональное превращается в иррациональное, Аполлон появляется под именем Аваддона, Диониса, Шивы“.

Я был в ином мире, Розмари. Я вижу то, что другие не видят. Я заглянул в Глаз Божий, и он заглянул в меня. Он видел все вокруг насквозь. Розмари, это было так красиво, как черная радуга. И он выбрал меня. Он открылся только для меня. Ты ничто, ты меньше, чем ничто. Просто плевок на ветру.

То же из фильма “Пекло”:

Мы отказались от нашей миссии. Все надежды, все научные достижения, все наши мечты - все чушь. Перед лицом Этого мы лишь пыль, не более того. И обратимя в пыль тогда, когда Он назначит нам смерть. И мы должны с благодарностью принять эту смерть, не гоже человеку бросать Богу вызов.

ВП, также “заглянул в Глаз Божий”, встретил Звезду Посвящения, пережил Смерть:

В этом, РЕАЛЬНО воспринимаемом пространстве ВСЁ ИМЕЕТ СМЫСЛ, сюда неудержимо стремится моя душа, ведь только здесь можно бороться с Судьбой на равных условиях, жить и воспринимать мир каждой клеточкой своего тела, радуясь и неся радость окружающим тебя существам. И только отсюда, из НАСТОЯЩЕГО, начинается бесконечная дорога к звёздам, в Родной, но забытый душой Рай.

✫ Мой опыт «загробной жизни» даёт мне надежду на то, что если я всё же проиграю и погибну в неравном бою за ДУШУ, то сумею найти обратную дорогу в мир живых. Ведь смерть, познакомившись со мной, нашла, что я интересный человек. Она меня многому научила: ценить жизнь, и не терять попусту время. Смерть, стала моей союзницей, она разубедила меня в том, ЧТО МНЕ ЯКОБЫ БЫЛО НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, она заставила меня поверить в то, что существует награда за ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО В БОЮ ЗА ВОЛЮ, которая меня ждёт на пороге бесконечного, бессмертного Счастья. Я понял, что бессмертен не тот, кто никогда не умирает, а тот, кто с этим решением Судьбы не согласен и ищет выход!

Жизнью всех существ, без исключения, правит первоначальная Сила, скрытая глубоко внутри. Природа этой силы в сильном стремлении: жажде, которую не утолить, вечно непреходящем беспокойстве, непреодолимой потребности, слепой дикой тоске.


9:18
10 Август 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

775

Solarstone, спасибо за книгу, фрагменты которой ты привел.

)))

И в этом нет ни чего странного. Не надо кидаться в крайности,как в Ваших ранних постах где Вы видели в знаках на полях радары и силовые установки,а теперь исключительно проявление Духа и пути к нему( что тоже присутствует в кругах на полях, ессно).

совершенно верно, нет ничего странного, но:

«Чёрный материальный огонь» или «чёрное солнце» означает стадию разложения первичной материи.

Гиперион — это «старое», тёмное солнце. Он считался отцом Гелиоса, Селены и Эос — Солнца, Луны и Зари нашей эпохи. В алхимии Гиперион, пишет Фулканелли, «означает то, что поднимается из земли, то есть над могилой матери», извлекает из нее «душу, пламя или скрытый огонь, — поднимает её вверх в виде чистой прозрачной воды», то есть совершает сублимацию первичной материи.

Просто нужно наконец понять, осознать что вам нужно от темы “круги на полях” которая начиналась с первой ветки как раз с этапа характерного для “нигредо”. Перед вами, на протяжении всей темы просто ценнейший наглядный пример своего рода этапов пробуждения сознания. Отчасти это было сделано как раз для того, что бы кому то бы это помогло таким образом пройти вместе путь от того самого сна в материи и тяжёлого душевного недуга к более, скажем возвышенному, пробуждённому состоянию. Отчасти это происходило совершенно случайно, ненамеренно. Что можно констатировать? Некоторым это действительно очень помогло, в коллективном труде, в том числе и мне, а у некоторых по сей день война, ракеты и инопланетные ситчины с деникеным…нет это всё нормально…но пришло время называть вещи своими именами, более менее правильно трактуя древнюю символику пиктограмм с полей.

По этому это не ракета, но “ракета”, у которой верхний этаж с видом на небо обозначен как райский сад, райский сад, распустившегося лотоса Сахастрара чакры:

а то летающее смертоносное дерьмо (в том числе и консервные банки на орбите), о котором вы подумали и которым наводнён сегодняшний мир, это как результат беспрецедентного в истории человечества душевного недуга, поражённых материей спящих, несчастных. От этого недуга они окончательно свихнулись, понаделали железных самолетающих топоров и крошат ими друг другу головы и “возносятся на небеса” на этих железных костылях, констатируя, упакованные в кучу защитных слоёв и мириады разных трубок, что дескать там никакого Бога и нет!мол коцмас, наука и всё такое…

А в древности такого дерьма не было, поскольку те фрески, которым вы приписываете дескать “ракета”, предполагают достаточно высокий духовный уровень, при котором о ракетах даже не помышляют. По этому Malikorn работа над собой начинается с себя, и первым этапом, с которого всё действительно серьёзно, вы делаете самоанализ  и реально признаёте себя тяжело душевно больным человеком, которому нажна срочная помощь. Просто более менее здоровые люди в таких картинках ракет не наблюдают!


                        

10:27
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

776

solarstone2012, всё бы ничего, но Ида и Пенгала заканчиваются в ямках на крыльях носа. До Аджны не доходят. У Аджны действительно два лепестка, но один - синий, а второй - фиолетовый. Красного лепестка нет. Ну и не забываем, что ход энергии может быть зеркальным относительно того, как показано на твоём рисунке. Некоторые в таком случае говорят не о Луне, а о Венере-Урании.

ПС. заканчивай обзываться. Все мы друг от друга не далеко ушли.

10:40
10 Август 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

777

ПС. заканчивай обзываться. Все мы друг от друга не далеко ушли.

Это самоанализ, как спасительная лестница из нигредо. Очень необходимая кстати штука!

всё бы ничего, но Ида и Пенгала заканчиваются в ямках на крыльях носа. До Аджны не доходят.

что и в чём это меняет? Очень часто символ и реальное проникновение в этот символ сопровождается реальными ощущениями. Их невозможно игнорировать. Так вот ощущения говорят о другом. Может быть они там и заканчиваются, но очень сильно влияют на деятельность Аджны, может питают её, может ещё чего… по этому сей факт особо ничего не меняет.

 Шумерскй бог.   Наполовину гуманоид,наполовину рыба. Вы же, Стоун, хорошо понимаете символизм “рыбы”, не так ли?))

И о чём он этот символизм?

12:55
10 Август 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

778

solarstone2012 пишет:

…но пришло время называть вещи своими именами, более менее правильно трактуя древнюю символику пиктограмм с полей.

Продолжайте в этом направлении solarstone и вам воздастся


Рекомендовано к прочтению

13:02
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

779

solarstone2012, Аджну питает много чего. Прежде всего канда-кундалини, которая у людей умственного труда выходит самой первой, ну и Кундалини, конечно, достаточно одного прохода, чтобы канал был очищен. Ну и U-образный канал, естественно,  и система энергоканалов, объдиняющих все чакры. А вот цвет лепестков у неё другой. Нет там красного лепестка, синий и фиолетовый.

Вообще, конечно, нет там второстепенных энергоканалов, и все они друг на друга влияют. Но и энергоканалы можно активизировать путём открытия чакр и работы с ними. Так открытие Аджны провоцирует окрытие чакры Третьего глаза, которая находится сразу под Аджной.

Правильная работа Иды и Пенгалы способствует выходу Кундалини и питает восходящий U-образный канал , а тот уже питает и Аджну , так как все главные чакры на этом канале “сидят”. А вот лепестки имеют такой цвет потому, что один “питается” снизу, а второй - сверху.

При открытии сверху ( когда первой выходит канда-кундалини) всё энерготело становится  на половину фиолетовым до Манипуры, а снизу как и положено - жёлтое. Поэтому просто жизненно необходимо, чтобы люди умственного труда обязательно занимались физкультурой или спортом, ну или цигун , йога.

ПС. самоанализ необходим как и самоконтроль, но обзываться не надо. 


15:28
10 Август 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

780

Продолжайте в этом направлении solarstone и вам воздастся

Аминь коллега…Аминь.

Поэтому просто жизненно необходимо, чтобы люди умственного труда обязательно занимались физкультурой или спортом, ну или цигун , йога.

оно…