Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:39
11 Июль 2015


guest_Старик

Гость

481

Alissa пишет:


Одамей, кроме фразы “Нибиру сеет хаос в нашей Солнечной системе” больше никакой агрессии я не вижу, народ активно разгадывает ребусС веялкой хорошее сравнение


веялка - это первый процесс “Великого делания”… ну Вы, то знаете… только вот почему не хотите принять, что этот процесс происходит не только внутри человека, но ну и внутри галактики… кто-то смотрит в микроскоп (в себя) и не хочет видеть процессы происходящие в мире (преображение Земли), кто-то смотрит в телескоп, и на внутренние преображения ему как бы фиолетово…

только вот источники этой преображений взаимосвязаны… так как они приближении начинают откликаться…

Сергей Калугин  - Восхождение черной Луны…

Мертвой свастикой в небе орел повис,
Под крылом кричат ледяные ветра.
Я не вижу, но знаю: он смотрит вниз,
На холодный цветок моего костра.

Мир припал на брюхо, как волк в кустах,
Мир почувствовал то, что я знаю с весны:
Что приблизилось время огня в небесах,
Что приблизился час восхожденья Черной Луны.
...

22:02
11 Июль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

482

DrZhivago пишет:

scanira,

т.е. кит - это мертвая материя, в которой взращивается душа (она же внутренее солнце)?


Жемчужинка - ДРАГО-ценность. Драк(г)оновая она ценность. Так что кит=дракон=большая рыба. Это просто символ поглощения/обволакивания - женского начала=земли. А то, что унутре, то Дух - мужское начало. Но! В нашем бесконечном мире всё относительно.. Щас нарисую
 
Для кого-то “мёртвое” самое живое, а кому-то - “мертвее” не бывает…Так вот, возьмём Землю. Разве она мёртвая? Для нас она живая и даже очень живая, потому что родит и родит и родит, соки свои даёт, взращивает. А за чей счёт, собственно, банкет-то? Откуда взялся этот “вечный двигатель” у самой материи?
Да за счёт того, что она есть “дух связанный“, иными словами - несвободный(”мёртвый“). Любая форма(материя) иллюзорна по сути своей, это все уже давно в курсе. Существует она лишь в движении. При полной остановке(смерти) не останется ничего в мире материй, ибо “дух уйдёт к духу, а прах к праху” - то есть ни прах ни дух не являются объектами данного диапазона(нашего к примеру) материального мира. Здесь “дух” может проявляться во вне только в единственном виде - связанном/материальном(тонкоматериальном).

 
Так вот, мироздание оно как матрёшка, если говорить символично… У каждой МАТ(ь)-рёшки(пустой формы) внутри есть серцевинка=батарейка=солнушко, которое обеспечивает эту форму йенергией и является для неё условно “духом”, связанным законом формы внешнего мира.
Ну вот так его, Бога(Духа), “опьянил” восторг от созерцания собственного творения(этой формы), что он “забыл” свою свободу и “бегает, как белка в колесе”. Это типа лирическое…

Но это тут оно “дух”, а по отношению к своим личным унутренностям оно”душа”(форма) и внутри есть то, что является движителем для формы…
Ну, короче понятно, что механизм вложенности(матрёшечности) он бесконечен в обе стороны, и возможно зациклен, но только не кольцом без шва, а как змей, закусивший свой хвост, т.е. “бутылка Клейна”.

Потому “внутреннее солнце” оно вполне себе внешнее, но вывернутое наизнанку))) И если внутри оно связано(ограничено формой, ну там сфера грубо говоря), то снаружи свободно (вспомним четвёртую мерность ну для примера, чтоб понять) - оно есть свет белый ровный отовсюду…
Взрастить(открыть) в себе “внутреннее солнце”, это по сути получить знания о себе самом(познание себя), но не в качестве тела из осязаемой материи, а себя иного несколько глубже, ну … “над” материального плана. Иначе “освободить” свой внутренний свет из темницы. Но бабочку раньше времени из защитного кокона вытаскивать низя… она сама вылупится… это как “открытие”.
всё имха… вопщим я старалась

22:11
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

483

guest_Старик пишет:


веялка - это первый процесс “Великого делания”… ну Вы, то знаете… только вот почему не хотите принять, что этот процесс происходит не только внутри человека, но ну и внутри галактики… кто-то смотрит в микроскоп (в себя) и не хочет видеть процессы происходящие в мире (преображение Земли), кто-то смотрит в телескоп, и на внутренние преображения ему как бы фиолетово…

только вот источники этой преображений взаимосвязаны…  …


да ну чо это мы “не хотим принять”  Герметический принцип  ”Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху”  мы не отменяли…

22:19
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

484

бабочку раньше времени из защитного кокона вытаскивать низя… она сама вылупится… это как “открытие”.
всё имха… вопщим я старалась

Сканира, Живаго тут с нами скоро с ума сойдет)))   по-моему он уже испугался собственных вопросов… вернее того, что скоро его  чучелка рядом с нашими встанет и будет в поля всматриваться 

22:26
11 Июль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

485

guest_Старик пишет:

веялка - это первый процесс “Великого делания”… ну Вы, то знаете… только вот почему не хотите принять, что этот процесс происходит не только внутри человека, но ну и внутри галактики… кто-то смотрит в микроскоп (в себя) и не хочет видеть процессы происходящие в мире (преображение Земли), кто-то смотрит в телескоп, и на внутренние преображения ему как бы фиолетово…

только вот источники этой преображений взаимосвязаны… так как они приближении начинают откликаться…


Чтоб внешнее двигалось внутри должна быть движущая сила. Ну или не зря образно говорят, что мир внешний отражает внутренние процессы. Потому изучать строение своего “тела” по облакам можно и даже интересно наверное, но не очень удобно и малоинформативно. Проще и доступнее на себя посмотреть и с себя начать, а внешнее оно лишь отразит преображение и явит красивости в виде расцвета мира.)))

Alissa пишет:

Сканира, Живаго тут с нами скоро с ума сойдет)))   по-моему он уже испугался собственных вопросов… вернее того, что скоро его  чучелка рядом с нашими встанет и будет в поля всматриваться 


нееее… не устоит))) сбежить, точна

22:30
11 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

486

10 июля возле Стоунхенджа

22:57
11 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

487

как бы ещё одно повторение древнего сооружения. Может активируют? Жалко, что разрушено


1:03
12 Июль 2015


guest_Старик

Гость

488

Alissa пишет:


да ну чо это мы “не хотим принять”  Герметический принцип  ”Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху”  мы не отменяли…


я́ко на небеси́ и на земли́

scanira пишет:


Чтоб внешнее двигалось внутри должна быть движущая сила. Ну или не зря образно говорят, что мир внешний отражает внутренние процессы. Потому изучать строение своего “тела” по облакам можно и даже интересно наверное, но не очень удобно и малоинформативно.

старик точно так “изучает”…

Alissa пишет:

10 июля возле Стоунхенджа


сегодня только для своих изысканий подбирал картинку… про 13 рыцаря круглого стола…

чертова дюжина = 13… чертово колесо…13 часов - это полночь “не ночь, не утро” - Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 “О дне же том или часе никто не знает - ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец”

потом подумал почему тянут с “Беловодье. Тайна затерянной страны” 2015

Страшная тайна Хранителей открыта. Провал почвы в заброшенном горном монастыре освободил силу, которая угрожает всей жизни на Земле. В параллельных мирах развернулась борьба за власть, каждый ведёт свою смертельную игру, и понять, кто враг, а кто друг невозможно. Остаётся только один шанс на спасение.

смотрел ролик со сцен съемок в Бекетском карьере в Крыму в 2014 году… Кого же они в Крыму хотят освободить…

http://www.youtube.com/watch?v=xesh-8UXhMA

кадр на 5 минуте…

похожих на этот были в Англии

  29 июля 2012

1 августа 2013

1:43
12 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

489

Одомей, ну что за обиды , мало ли что бывает, регистрируйтесь уже.

А как ты думаешь, сколько створов было в Стоунхендже? Круг-то практически повторяет само сооружение, только камней в нём не хватает и не понятно сколько створов там было изначально. Ну и центрального круга-камешка не хватает.

А наши вроде нехилый фильм замутили. Надо посмотреть обязательно.


2:54
12 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

490

Сканира, Алиса, вовсе нет.

Я прекрасно понял ваши аллегории и трактовки. Только вот как-то не совсем оно то, о чем Стоун расшифровывал, а потом более подробно Тринадцатый…А вроде как об одном говорили. А получились совершенно разные категории.

6:46
12 Июль 2015


lyda

Участник

сообщений 185

491

Живаго заговорил по-человеческм. Точно что-то будет …

10:34
12 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

492

DrZhivago пишет:

Сканира, Алиса, вовсе нет.

Я прекрасно понял ваши аллегории и трактовки. Только вот как-то не совсем оно то, о чем Стоун расшифровывал, а потом более подробно Тринадцатый…

А вроде как об одном говорили. А получились совершенно разные категории.


может быть категории кажутся разными, потому что мы (”девочки” ) говорим об Общем, а они (”мальчики” )говорят о частном проявлении Общего.

Сканира:

“внутреннее солнце” оно вполне себе внешнее, но вывернутое наизнанку))) И если внутри оно связано(ограничено формой, ну там сфера грубо говоря), то снаружи свободно

я думаю, о том же самом сказал Шри Чинмой такими словами:

 Бог для нас это и Мать и Отец…Динамическое существование- Божественная Мать, Шакти, а статическое – Божественный Отец, Шива. Если Шакти не присутствует в Шиве,то Шива остается статическим. Божественная Мать является Силой, но именно Отец вмещает эту бесконечную Силу.

(ну кстати, Чинмой так пытается объяснить “взаимоотношения” Отца и Матери, а в теософии звучит, что наоборот, Буддхи - носитель Атмы. Т.е. женский аспект содержит в себе Отца…видимо это всё попытки человека “дать всему имена”)

ну и дальше, -чем же в Боге (Отце-Матери) является кундалини? Шри Чинмой говорит :

Кундалини ( “свёрнутая колечком”; “локон Возлюбленной”) является Силой Материнского аспекта Божественного. 

 Когда человек божественно использует  силы кундалини, он становится  гордостью Высшей Матери. Когда он злоупотребляет ими, он становится наихудшим врагом человеческого воплощенного сознания и своей личной эволюции.

Когда Мать,чтобы видеть силу Своих детей, играет во всевозможные игры, Она спускается на уровень детей. Она показывает некоторые чудеса и дети хотят научиться делать так же.

  Мать говорит :” Хорошо, сперва изучите эту игру”. 

Затем Она показывает свою высшую Силу, - высшее Сознание. И ее дети ошарашены. Они говорят :” Ооо ,какова Мать !” 

Когда они видят Мать в Ее высшей Форме, которая является Ее реальной Формой, они чувствуют, что эти силы кундалини есть ничто… Они как бы играли с маленькими огоньками.

  Сила кундалини это и мощь, и истина..

Но реальная духовная сила, Высшая сила Матери с высшего уровня не такова.

Сканира: 
“внутреннее солнце” оно вполне себе внешнее, но вывернутое наизнанку Взрастить(открыть) в себе “внутреннее солнце”, это по сути получить знания о себе самом(познание себя), но не в качестве тела из осязаемой материи, а себя иного несколько глубже, ну … “над” материального плана.  Иначе “освободить” свой внутренний свет из темницы. Но бабочку раньше времени из защитного кокона вытаскивать низя… она сама вылупится… это как “открытие”.

Т.е. “внутреннее солнце” (на мой взгляд) это всё же не кундалини! Потому что она всего лишь Локон Возлюбленной. А есть еще и ВСЯ “Возлюбленная” и Муж ейный к тому же)))

Мать говорит :” Хорошо, сперва изучите эту игру”. 
Затем Она показывает свою высшую Силу, - Высшее Сознание. И ее дети ошарашены. Они говорят :” Ооо, какова Мать !”

 Высшее Сознание это уже Отец. Они оба, и Мать и Отец, - единое Целое.

Материнский аспект, в  свою очередь разделяется  на 7 принципов. Но на самом деле аурическое яйцо, если бы мы его могли видеть, не похоже на матрёшку, как условно  изображают на схемах, аурическое яйцо -это единое целое. Один принцип является проводником другого, они как растворены друг в друге… Буддхи, -проводник Атмана. Манас (Выший и низший), -проводник Буддхи.  Камарупа, -проводник Манаса.  Прана, джива и лингашарира, - проводники Камарупы.

Это всё едино, но живёт только на нашем материальном плане. На более высоких уровнях существуют только Буддхи-Атман-Высший Манас. Это Бессмертная Триада . Я бы именно её назвала “солнцем”. Её так и называют Лучом Духовного Центрального Солнца. Таким образом, Триада и внутренее солнце и внешнее одновременно.

Где, опять же, во всём этом место для кундалини? Блаватская говорит, что кундалини это и есть Буддхи. Т.е. как бы третья часть бессмертной триады… “падшая” в материю, часть внешнего материнского аспекта …

Ну возможно я сейчас не очень точна в выражениях, …а кто точен? все мы тут пытаемся на пальцах объяснять своё понимание “вопроса”)))

…В сказке про Пиноккио, это маленькая фея  с голубыми волосами, которая спасает деревяшку, подвешенного за ноги, … и взрослая женщина с двумя кувшинами, которую Пиннокио называет мамой

Так вот, когда эта “змейка, свёрнутая в колечко” благодаря определённым (разным) обстоятельствам (связанных с эволюционными процессами) попадает в шишковидную железу и соединяется там с Манасом,(становится БуддхиМанас) то она как бы возвращается в свой Источник и тогда ” Мать показывает свою высшую Силу, - высшее Сознание”.


 Ну и насчёт того, что вроде об одном говорим , но разными категориями…есть такой примиряющий момент  в  “Послании к Коринфянам”:

Дары различны, но Дух один и тот же;
 и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же…
 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
 иному вера; иному дары исцелений…
 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос…
 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
 А если бы все были один член, то где было бы ТЕЛО?
 Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее

 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

10:44
12 Июль 2015


Out

Участник

сообщений 233

493

Рекомендовано к прочтению

11:04
12 Июль 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

494

Возможно,предлагается восстановить по чертежу -для получения информации.

Внешний круг из 13 “кирпичей” ,стационарная часть, и предназначен для точной настройки внутренней стрелки фазового сдвига.Показана точная настройка резонанса.

Есть программа ,рассчитывающая резонанс любого контура и фигуры..

Если предположить ,что многие круги на полях ,впрочем,как и любая фигура,рисунок на листе……. в данной среде -является колебательным контуром,то можно вычислить некоторые точные параметры,получив численные значения.

Но что дальше?Мы не знаем язык волн,хотя не можем жить без вибраций..

Информация недоступна по не знанию языка.

Тогда для кого поступает эта инфа?Для непосредственно Земли,или для “инопланетян”-коренных жителей планеты Земля?

11:23
12 Июль 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

495

Мы не знаем язык волн,хотя не можем жить без вибраций..

Мы не знаем что такое звук? Мы его не слышим? А при помощи чего мы говорим?

Голос - это звук, а звук и есть волна.

Устное слово - это волна (звук, голос). Печатное слово запечатлевает звук.