Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:12
19 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

121

safat

В славянской традиции руна Альгиз называется Белобог или Человек…

14:44
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

122

VladiK пишет:

safat

В славянской традиции руна Альгиз называется Белобог или Человек…


В разных традициях может относится к разным богам, но по сути речь об одном, нужно смотреть в целом, иногда то что не до конца понять в одном народе, можно допонять в другом.. А славянская культура действительно выйграёт богатством образов древности..             Альгиз или маннар, если трезубом вверх Белобог, если вниз Чернобог (смотря откуда смотреть, сверху или снизу) перепутье трёх дорог, где стоит камень с надписью.. или в скандинавской мифологии дороги ведущие в мир “богов”-Асгард, “демонов”- Хель или сюда.. к нам в Мидгард..     Вот как в славянстве изображали два взгляда, по сути, на одно и то же:                                                                                                                                                                                                                                                                  Под ними кстате, те самые прекрещенные Х ключи, о которых говорил выше. Хотя тут конкретно, это упрощённый символ Лады, вот тут он отдельно показан                                                                                                                                                                                                                                            Есть ещё Перунов знак или громов, как его называют.. Он состоит как раз из 4-Y  символов              В зависимости от расположения, он формирует либо Х-крест, либо +крест.. Об этом я не раз упоминал уже

15:14
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

123

Он состоит как раз из 4-Y  символов           


Собственно из 4 по 3, т.е. 12 (месяцев, знаков зодиака, колен израиля, апостолов и т.д.) Всё суть едино (конечный смысл)   И это лишь половина 24-х (всё выше подробно я излагал:                                                                                                                                      И это наше нынешнее трёхмерное пространство в виде креста..   с общим значением нынешнего цикла - 6                   А что касается знака Перуна 4 по три, так вот амулет его:                                                                                                                                                                                                                             Три по периметру и четвёртая особая в центре, обьеденяющая три..  Это тот же смысл, что и со змеями в алхимической книге средневековья    

15:23
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

124

Немного напрягает, что редактировать нельзя..                                                                                    Хотел добавить к этой иллюстрации:                                                                                                                                                                         Если обратите внимание, на самый край справа, то увидите, что рисунок состоит не только из 12 “лучей”, но и  тире Альгиз (знак)  Есть фото с лучшим разршением (времени пока нет искать) И по сути это имеет отношения, как я писал ко многому, цикличному, от мала до велика.. В славянстве это выглядело так:    

16:11
19 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

125

«Альгиз» значит «защита»; известно, что это — классическая руна защиты, особенно, если четыре руны объединены в знак «эгисхьяльмар» («aegishjalmar»),

шлем ужаса, знак дракона Фафнира. «Альгиз» также можно соотнести со словом «ahl», что значит «священное место». По мнению Агрелла, руна связана со словом «alcis», божественными близнецами, которым, по рассказам Тацита, поклонялись германские племена. Возможно, это Фрейр и Фрейя. Руну «альгиз» можно вырезать в двух направлениях, каждое из которых означает мужской или женский пол. Эти варианты использовались и для обозначения рождения и смерти. В одном из вариантов рунного ряда руна «альгиз» имеет ту же самую форму, что и скандинавская руна «хагаль». В этом случае два вида руны «альгиз» объединены. Мужское и женское в одном. Связь со словом «ahl» — «священное место» — может иметь сексуальный подтекст. В скандинавском рунном ряде это руна человека — «манназ» — в ее форме легко можно увидеть человека с распростертыми руками. В этом случае руна может пониматься как изображение человека, направляющего силы из мира богов.

safat! Ты все верно написал про Альгиз! Протяни цепь рассуждений немного дальше! Альгиз - защита, человек,  а проще -защита человека силой богов.  А теперь внимательно посмотри на круг с руной и на этот круг

http://www.cropcirclecenter.com/ccdata/1998/08/08/...

Что получится, если расположить этот сектор по четырем точкам, как на рисунке? Понимаешь о чем я!

18:37
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

126

Igor-Zah пишет:

safat! Ты все верно написал про Альгиз! Протяни цепь рассуждений немного дальше! Альгиз - защита, человек,  а проще -защита человека силой богов.  А теперь внимательно посмотри на круг с руной и на этот круг

Что получится, если расположить этот сектор по четырем точкам, как на рисунке? Понимаешь о чем я!


Я не сосредоточен только на рунах, и не беру их как откровение или истину в описании, лишь аналогии в том числе других культур. Мои цепочки рассуждений и так расширины до не могу..) Этот знак вполне мог использоватся как амулет защиты, вот только от чего? Не релегиозный смысл, мол от духов, это для них имело значение, не для нас. А символический смысл защиты, реально от чего?                                                                      Если чесно, я не понял о чём ты. Не нужно загадок и вопросов как соларстоун.. просто обьясняй..  какой сектор и что за точки.. И сам рисунок 98 года, я не нашёл по нему реальных фотографий и описаний. Ты уверен, что он подлинный? я стараюсь работать так..

19:39
19 Ноябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

127

Циклы..значит. Нам все твердят об окончании одного и начала др. глобального цикла, и даже не одного.))

Думается, что альгиз и трикветр не совсем равнозначные символы, хотя.. Мне альгиз снился как печать на ладони. Понятно, что трикветр это символ Троицы. Альгиз же имеет 2 противоположных ветки и одну центральную/главную как гармонию между 2умя противоположностями, т.е. эта руна и названа мир поэтому, ибо в мире так устроено. А защита потому, что человек-альгиз находится в гармонии и значит никакие напасти ему не страшны, он всегда сможет уравновесить противоположности на любом уровне гармонии. Альгиз это освобождение от дуальности сознания, которая качает человека на своих весах в нашем кубическом мире. Но мы знаем, что в новом цикле нет дуальности , там чаши весов всегда в равновесии. Также идентичны альгиз трёхсегментные картины, исполняемые во времена Ренессанса.   Например, вот эта, где мы видим символы рождения и смерти( Иоанна Крестителя), а в центре - Гармония - Христос-Святой Дух.


21:16
19 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

128

safat! Я тебе в личку написал. Дай пожалуйста ответ.


22:47
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

129

donbraun пишет:

Циклы..значит. Нам все твердят об окончании одного и начала др. глобального цикла, и даже не одного.))



По сути вся наша жизнь построена на циклах, ибо стрелка часов возвращается на круги своя..) ну и месяцы и годы и столетия, почему не могут быть глобальные, о которых мы ранее не слышали? Но оказывается о них знали.. Будет ли что-то сверхординарное? это уже другой вопрос

Думается, что альгиз и трикветр не совсем равнозначные символы, хотя..


В символике не одно и то же, как и трилистник или трезубец, но по сути это одно и тоже, только с разных углов зрения.. Я выше писал (может и о войне, но может и о мире), там где картинку Нострадамуса расматривал.

Мне альгиз снился как печать на ладони.


 Ну в некоторых культурах подобное практикуется, не Альгиз конечно, но Y-образный эквивалент..    Это из истории Кету и Раху (индийская история двух братьев близнецов) Знак на ладоне, думаю хорошо виден? Ну и Альгиз в виде непосредственно трезуба в руке.. Плюс ко всему с душой Льва)), да и хвост змеиный восьмёрочкой бесконечности.. Класически вобщем, и подобный мотивчик практически во всех народностях, с небольшими отклонениями.. Или вот так  изображают Раху..                                              Чуть выше приводил иллюстрацию похожую, только Иранский символ со львом, делающий по сути тоже..  Вот такие у них знаки       Голова и хвост.. начало и конец..            Кстате дракоша, напоминает дракона с иллюстрации с алхимической книге средневековья (выше приводил), где по периметру ещё три змейки..

Понятно, что трикветр это символ Троицы.


 Религиозное значение того или иного, порой просто отображение общего значения в другой плоскости)) не более.. Троица-три бога, три головы, три дороги, три столпа и т.д.

Альгиз же имеет 2 противоположных ветки и одну центральную/главную как гармонию между 2умя противоположностями,


 Не совсем так.. вернее верно отчасти, но это как и крест, 4 направления (вверх, вниз, и в стороны)  Можно проще, в цифровом выражении.. Y - это 3(три), а Альгиз с добовлением это 4 (четыре). Но по сути это одно и то же))  Просто когда говорят о Y, то берут только эти три без, того что их обьеденяет..

10:14
20 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

130

safat пишет:

RERIX2012 пишет:

Сафат, не скинишь ссылку на обитель твоего редкого вдохновения???


  Хм.. Не доконца понял, вопрос с сарказмом или нет? Мне интересно просто.. самому. Откровенно времени у меня не много, сижу в основном вечером на выходных, анализирую и сопостовляю) Может не всё удачно как хотелось бы или может не до конца продумано, но.. что могу. Для кого-то будет дополнение в его головоломке, кто додумает, то что не удалось мне)


Сарказма никаго. Просто подача информации от тебя такова, что возникает ощущение, будто ты сначала сам ждешь, чьих-то постов или мыслей, а потом под впечатлением (или так сказать под обновлением мыслем) уже делишься здесь с нами.

11:03
20 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

131

safat

Соединение руны Белобог и Чернобог дают руну Мировое древо 


12:16
20 Ноябрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

132

Safat! Когда-то давно Антидот заметил сходство этих секторов, но я бы добавил в этот ряд и сектор с сердечком. В крайнем правом секторе нарисована чакра Аджна, т.е. ум, мысль. Это намек: Подумайте друзья для чего этот сектор! Да, я могу предположить, что маленькие кружки по периметру круга, это количество заданий, которые необходимо решить. А левый  сектор, это тоже ключ для прочтения зашифрованных текстов. Он работает так же как сектор с сердечком.   А ниже фото круга с чакрой Аджна. Обратите внимание на четыре точки справа от круга! Ничего не напоминает? Эти же четыре точки у сектора с сердечком. Опять намек: Обратите внимание на сектора!                                                                     http://2012god.ru/forum/forum-49/2012-2/page-28/

13:56
20 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

133

RERIX2012 пишет:

 Просто подача информации от тебя такова, что возникает ощущение, будто ты сначала сам ждешь, чьих-то постов или мыслей, а потом под впечатлением (или так сказать под обновлением мыслем) уже делишься здесь с нами.


Не совсем. Поиск, даже с гуглом, а походу размышление и анализ, всё таки забирает время. Я сначала логически выстраиваю цепочку для себя, потом вылаживаю (скажу вам, чтобы вставит картинки, тоже время надо) Это где у меня длинные посты. Я к примеру должен продолжить с Х креста, как планировал, но замечание VladiKа, немного изменило формат. Так что отчасти правильно, что посты других могут повлиять и немного даже изменить подачу информации

Рекомендовано к прочтению

14:02
20 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

134

VladiK пишет:

safat

Соединение руны Белобог и Чернобог дают руну Мировое древо 



Всё верно, я хотел об этом написать позже. Корень иггдрасиль, их три.. но если смотреть как в зеркало, то и отображение раздвоится, только в противоположную сторону. А также Ж - т.е. Живица из Всеясветной грамоты.. И у него много аналогий , в разых народах, даже изображения лилий, символ мирового дерева                                  Ну и т.д.

14:06
20 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

135

VladiK пишет:

  


Забыл сказать, что по сути подобное обьединение + с -, верх с низом, белое с чёрным и т.д. делает готовый шестилепестковый цветок жизни или ТОР, что по сути и отоброжает саму суть Мирового Древа