Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:20
14 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

496

Но глубина знаний и мыслей, заключенные в кругах, гораздо шире. Эти знания орентированы  на совершенно разных людей, с различным багажом знаний, интересов и вероисповедания. И именно, через эти различия в восприятии и пытаются достучаться до каждого из нас создатели кругов.


Какие знания там зашифрованы, которые должны быть просты и понятны ВСЕМ людям? А вот гляньте ка на эти знания, которые гениально просто умещены в короткий ролик:

Понятно всем людям, об этом же намекают и пиктограммы на полях


А. Воробьев увлечен именно математическими расшифровками кругов. Можете почитать :                                                                           http://anvorobyov.newmail.ru/KRU/krug1.html


11:33
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

497

В левой руке правитель держит символ – куб – «ячейку объемной матрицы Мироздания»

http://amenra.ru/?p=1388

12:18
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

498

Таким образом, в Переменах есть Великий предел. Он рождает двоицу образов. Двоица образов рождает четыре символа. Четыре символа рождают восемь триграмм. Восемь триграмм определяют счастье и несчастье. Счастье и несчастье рождают великое деяние.

http://amenra.ru/?p=1187

Изображая янские порождения Великого Предела в виде белых полей, а иньскиев виде черных полей, древовидное изображение можно представить в виде следующей схемы:

вот вам и шахматы в 8 клеточек =)

12:24
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

499

12:29
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

500

Сафат, это ж что ж получается.. пуп земли то не один.. их 6 или 8 ? )))

13:11
14 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

501

Вот хотелось бы вернуться к видению пророка Иезекиила из Ветхого Завета и 4ём священным животным, что они символизируют собой. 4угла основания пирамиды или то, что так часто появляется на полях(смотрим выше на пост соларстоуна, по его мнению это грааль), усечённый угол квадрата(камень основания), куб это из той же символической мистической истории.

Обратим внимание, что в центре креста на одном из представленных рисунков изображена коняшка, по сути единорог, наверное. На другом женщина с розой и кадуцеем, пятилепестковый цветок у неё из головы - думается, что это то что порождает, сама жизнь, то что является причиной других элементов, их суть-душа, и т.п.

«Ангелы на пьедесталах имели четыре знака Зодиака» (Иосиф Флавий) 

4 животных=4 стихии=4Серафима или Херувима(точно не знаю).

Они именуются Херувимами, Серафимами» и т. д.; и «Крылатыми Сферами», «Огненными Колесами», Оккультистами; также и в индусском Пантеоне они имеют многие различные наименования. Все эти Гандхарвы, «Сладкопевцы», Асуры, Киннары и Наги, все они есть аллегорические описания Четырех Махарадж. Серафимы, Огненные Змии Небес, которых мы встречаем в параграфе, описывающем Гору Меру, как «Вознесенную Громаду Славы, почитаемое Убежище Богов и небесных псалмопевцев… недостижимое для грешных людей… ибо оно охраняемо Змиями». Они так же именуются Отомстителями и «Крылатыми Колесами».(Блаватская Е.П.)

Но стихии это только материалистическое, скрытое(оккультное) олицетворение тех, кто стоит за ними - это Духи, которые строят материю этих стихий, по сути Боги на определённом уровне божественной Иерархии. Была такая гностическая секта офитов, они обозначали их Дракон - Рафаил; Лев - Михаил; Бык - Уриэль; Орёл - Гавриил.   Под их началом находятся различные элементалы природы - сильфы, соломандры и т.д. Кроме стихий есть и стороны света и промежуточные между ними - в совокупности роза ветров.

«И я видел… бурный ветер… великое облако и клубящийся огонь… и из середины его видно было подобие четырех животных… облик их был, как у человека. И у каждого четыре лица и… четыре крыла… лицо человекаи лицо льва… лицо тельца и… лицо орла… И смотрел я на животных… и вот, на земле… по одному колесу перед четырьмя лицами их… казалось, будто колесо находилось в колесе… ибо дух животных был в колесах.».

Лев, - огонь, Человек, он же Дракон - вода(Водолей)(2012 - год чёрного водного Дракона по китайскому календарю), Телец-земля, Орёл-воздух.
Только небольшая нестыковка, ибо на различных барельефах изображался раненный Лев, Михаил же повергает Змея(Дракона).. Т.е. сейчас наступает эпоха огня по многим свидетельствам, с другой стороны эпоха водолея, наверное эти 2е стихии будут бороься между собой, не знаю.. Но “тот кто не родится от воды и Духа Святого (огня) - не войдёт в Царствие.” или “Тот, кто вблизи меня, вблизи огня, и кто вдали от меня, вдали от царствия.”
 

Так вот, думается, что символ камня основания, который изображается в виде усечённого угла куба или квадрата есть утерянный человечеством Дракон мудрости(знания), один из представителей этой Иерархии. И то что сейчас на полях повторяется полноценный символ без усечённого угла говорит о восставнолении гармонии, полноценного взаимодействия этих Духовных энергий, которые существовали, например, во времена предыдущих рас и в начале нашей 5ой расы.. Змей на поле и символизирует пробуждение того, кто даёт знания, в том числе и по возможности управления различными стихиями.

В общем много чего не ясно мне, короче надо дальше искать…

13:21
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

502

По поводу Дракона- Рафаила да и вообще по-поводу забитого  дракона.. вот здесь на первой странице форума почитайте.. я ссылку уже на него кидала.. но думюа стоит к нему вернутся

http://fenixforum.ru/viewtopic.php?f=23&t=105&...

13:24
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

503

Папалотль по – майянски означает крылатое существо или бабочка. В толтекской традиции бабочка символизирует Знание, а в общепринятом смысле – превращение, трансформацию недоразвитой личинки в принципиально новое, гармоничное создание.


13:39
14 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

504

safat пишет:

                                                                                                                                                        после…Катарсиса “последние станут первыми”

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          


“И живые  встретятся с мертвыми,  и  все  тайное  станет  явным”

Сафат!  У  меня  вопрос!  Я  понимаю  так,  что  куб  это  образ,  и  образные  свойства

элементов куба  накладываются на  планету Земля.

Мне  кажется,  что  в этом случае  принебрегаются, и  происходит смешивание,  вымывание,

стирание  основных  фундаментальных понятий.

Наш  мир  -  наше   сознание.

Наша  обитель  - не  планета  Земля,  а  на  поверхности  земли  тонким  слоем намазана,

где  Мы  и  имеем  место.

Получается, что  эта  модель куба,   ни  про наш мир  и  ни  про нашу обитель.

Мы  даже не знаем  почему  Земля вращается!?

Почему земное притяжение!?

14:47
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

505

Дождь приносит облегчение природе, питает землю и растущие на ней травы для роста и благоухания. Семиголовый Змей ассоциировался с тем, что приносит облегчение и даёт живительную влагу.

Китайский дракон («лун») в культуре Поднебесной является символом положительного начала ян, благородства и величия. Стихия дракона — вода.

в очередной раз убеждаюсь, что  символ змея или дракона не плох, а наоборот положителен, но его опять же искаверкали.. и заставили нас верить в обратное

«Архангел Михаил, побивающий сатану», миниатюра из «Часослова Этьена Шевалье» Жана Фуке

15:56
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

506

ctorochil пишет:

safat пишет:

                                                                                                                                                  Я  понимаю  так,  что  куб  это  образ,  и  образные  свойства

элементов куба  накладываются на  планету Земля.

Мне  кажется,  что  в этом случае  принебрегаются, и  происходит смешивание,  вымывание,

стирание  основных  фундаментальных понятий.


В каком-то смысле образ.. Но образ образу..как говориться.. К примеру, когда то же самое сравниваютс с животными или даже просто божествами или ещё чем.. это так сказать художественный образ, а Куб математический..Он просчитывается, он трансформируется. Элементы Куба Важны. Мы всё воспринимаем как сферу или элипс, Вселенную, галактики и т.д. Но куб не только налаживается на Землю..Речь о самом пространстве, а не о материальных её компонентах только.. Они (мы) лишь отображаем суть принципа или общего правила заложеного в закон трёхмерного пространства.. По поводу фундоментальных понятий.. здаётся мне, что если б мы осознавали хоть часть действительно реального положения вещей.. они бы просто рухнули, испарились

16:00
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

507

ladieskawaii пишет:

Сафат, это ж что ж получается.. пуп земли то не один.. их 6 или 8 ? )))


Опять же называя пуп, мы приводим аналог человека) Эти зоны, могут относиться к разным органам..А по сути у Земли это электромагнитная сетка, как нервная система у человека связывающая всё

16:21
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

508

У самого же легендарного Фуси, ставшего владыкой Востока под именем Тайхао, также было, согласно разным преданиям, либо лицо человека и тело змеи, либо тело дракона и голова человека. Помощник владыки Востока — дух дерева Гоу- ман — имел квадратное лицо и тело птицы.

и в китайских легендах нашла то же самое, что в египетских про (мер)Ка-и-Ба :)))

Рекомендовано к прочтению

16:47
14 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

509

сафат.. предыстория к истории про 7 монеток

http://www.legendami.ru/bod/china/china2.htm


16:56
14 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

510

Чем глубже в лес тем толще партизаны…