Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:37
20 Март 2013


guest_Генри

Гость

1516

Alogizma пишет:

Но, к сожалению, математика - это основа. на её принципах работает физика. А тут уже вопрос в приборах и оборудовании. Всё приходится подтверждать экспериментом.


Так-то математика - это инструмент. И физика ее использует только как инструмент - никаких принципов математики в физике не используется. Физика сама по себе является базовой наукой для многих других наук.
Да, в математике есть ряд уравнений, полученных чисто логическим путем без применения законов физики. Особенность этих уравнений заключается в том, что несмотря на то, что они состоят из чисто абстрактных величин, их решения очень похожи на классические физические законы, которые в свою очередь получены опытным путем. Например уравнение затухающих колебаний гармонического осцилятора.

20:35
20 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1517

solarstone2012 пишет:

Прошу прощения но это не теория и не глупость, это крупицы истины


Прежде всего истина для тебя.. потому как ты веришь в это. Крупицы и я даже напишу возможно.. но претензия главная к тебе, только в подаче материала и в том, что ты цепляешся  к участникам обсуждения..

22:28
20 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1518

Что-то solarstone про два первых варианта ничего не написал. Сразу с третьего варианта свой  разбор начал. Но есть еще и четвертый вариант, про который я не написал. Можно разложить картинку  головы на составные части и рассматривать их по отдельности. Сравните голову и нижние пикты. Понятно из каких частей она нарисована?


23:22
20 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1519

Тетрада:

Рассматривалась пифагорейцами как изначальное, всему предшествующее число (4), корень всех вещей, источник и знак природы .. Это квадрат/куб.. крест..   Он уравновешивает и стабилизирует две противоположные стороны (сопрамат) потому, что внутри себя уже имеет скрытую Монаду. Это первое проявление материальной вселенной из высших энергий.

Тетрада представляет первичные цвета, звуки, запахи и вкусы соответственно четырем первичным элементам огню, земле, воде и воздуху.

Именно из четырех точек образуется первая трех­мерная фигура. Это пространственная структу­ра, или порядок проявления; цикличное (в плане определённых законов). Тетрада рассматривалась пифагорейцами как изначальное, всему предшествующее число, ко­рень всех материальных вещей.                                            

Четыре времени года и не просто зодиак, а 12 месяцев т.е. по три на каждую сторону

 

Чтоб понятно было.. Это как пример, но по этой схеме.. структуре устроена материальная трёхмерная реальность подверженная общим математическим правилам.. универсальный закон (может варьироваться, от простого к сложному, от микро, до макро)

                                                            это плетение “паутины”  (из Монады10), это плетение жизни или ТОРА  


Т.е. эта тройственная четверичность)) согласно воззрениям Плутарха “.. есть корень ил­люзии Мира Материи” Иначе говоря  Всякая вещь в природе, хотя сама по себе и составляет триаду, облада­ет четвертым приложением на плане внешнем.” Эта четвёртая ..ээ “часть”, всегда особая.. её не всегда видно, но там где три есть и четыре..

Эта связь между тремя и четырьмя очень тесная.. Например трёхмерность пространства, но ориентация четыре стороны света в пространстве: Восток, Запад, Север и Юг и т.д.

Элементарный принцип пирамиды:  стороны пирамиды треугольные, но в ее основании лежит квадрат  кубический камень поставленный на свою грань..

(как алтарь если угодно, корень, основание на котором покоится всё остальное.. ) Алатырь)  три..по четыре))) столп с выделенными четырьмя углами.. но как правило столпов.. сколько? 3 закрученность спирали в каждой из..                             Свастика отсель.. и будет. или так    или четыре по три

Четырехкратное деление мира сохраняется в традициях всех посвящений, во всех религиозных культурах.  

В центре Монада, по кругу Тетрада.. ну и 12 (по три с 4-х)

В библии: Четыре реки рая, четыре Евангелия(евангелиста), главных архангела, четыре ветра, четыре апокалипсических всад­ника, небесный Иерусалим и т.д. 

элементарный крест.. четыре по три..  


0:12
21 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1520

Уже писал выше, что двухголовые божества, такие как ребис, янус и т.д, символизировали Дуаду, а различные троицы , как правило трёхлавые Триаду, не исключение Тетрада, а значит боги уже четырёхголовые.. и как всегда полно: 

Думаю тут комментарии излишне.. Херувим Иезекииля

  египетский баран Мендеса, предпологалось что в нем заключены души Ра, Шу, Геба и Осириса.

Четырехголовый Брахма на лебеде Хамсе

 

Световид в Славянской культуре.. да и вобще во всех урочищах ставили..:  


довольно часто, во многих культурах эти лики изображали в крестах, на четырёх сторонах  

     Крест и 4 Тетрактиса


0:42
21 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

1521

safat, а как же двуглавый орел, герб нашей Родины? Куда еще 2 головы потеряли? (про запад и восток, про официальное описание герба я знаю, повторяться не надо)

7:22
21 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1522

Что-то solarstone про два первых варианта ничего не написал. Сразу с третьего варианта свой  разбор начал. 

Ну надо же…прямо где то с 18-15 вчера так и ждал этого вопроса, он ведь сильно гложет вас коллега, враги повсюду, везде, даже в малекулах дейтерия и водорода… Но мы это уже обсуждали, не вижу смысла возвращаться при существующей линии ваших расшифровок.

Но есть еще и четвертый вариант, про который я не написал. Можно разложить картинку  головы на составные части и рассматривать их по отдельности. Сравните голову и нижние пикты. Понятно из каких частей она нарисована?

Из каких же таких сногсшибательных частей она нарисована?

Нет четвёртого варианта, есть только один, правильный…

Четыре времени года и не просто зодиак, а 12 месяцев т.е. по три на каждую сторону

довольно часто, во многих культурах эти лики изображали в крестах, на четырёх сторонах 

Четыре по три и три по четыре. В неделе 7 дней, т.е. 6+1. В сутках 24 часа, т.е. два раза по 12. 12 делим на 2 будет 6, 6 делим на 2, будет 3, т.е. триада, 3 делим на 2 будет полтарада… А вообще маленькие по три, большие по пять.

И световид тут тоже…

А смысл то в чём?

9:30
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1523

solarstone! Мне совершенно не хочеться втягиваться в очередной бесполезный “диспут” с вами, но иногда вы реально достаете, как сейчас говорят. Что вы снова перекладываете на меня  свои “заслуги”. Это  вы больше всех пишете на сайте о врагах. Значит это вас больше всех эта тема гложет. Помнится даже и войной угрожали. Может сейчас поясните читателям кто с кем в этой войне воевать должен был?                                                                                                                                                                 И что вам мой возраст все покоя не дает? Вы , главное, про свой возраст не забывайте коллега. А мне напоминать не надо. Я свой возраст помню. 

9:37
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1524

http://www.vav.ru/book.php?idbook=5&idpart=20&...

http://m-way.roerich.com/ind7.htm

Инь и Ян символизируют взаимодействие полярных сил — света и тьмы, дня и ночи, неба и земли, жары и холода, мужского и женского, положительного и отрицательного и т. д.

Есть выражение: «перекидывание монады». Оно означает, что в какой-то момент времени состояние кардинально меняется и становится противоположным.

http://neformal.net/forum/47-639-1

http://www.raoris.ru/publ/5_vibracii_plast_svet_tm...

9:40
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1525

9:42
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1526

http://www.toth.su/htm/monas_djon_de.htm

Пифагорейский Кватернер


9:57
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1527

10:40
21 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1528

Значит это вас больше всех эта тема гложет. Помнится даже и войной угрожали. Может сейчас поясните читателям кто с кем в этой войне воевать должен был? 

Значит меня?

Слышали наверное коллега такое выражение единство и борьба притивоположностей? Или например про шахматную доску знаете? 

Борьбу мы рассмтаривали вначале этой темы, поняв основы символики, но борьба предусматривает и единство о чём мы ныне замечательно и общаемся, шаг за шагом постигая сокрытое.

Значит это вас больше всех эта тема гложет.

Да конечно же, поскольку на полях очень частенько появляются символы борьбы и единства противоположностей. Миновать эту тему невозможно!

Не понимаю, в чём вы меня обвиняете?

Кстати Igor-Zah скажите, а в какой стороне нам искать водород и дейтерий здесь?

Я конечно понимаю кризис жанра, от чего начались поиски элементарной химии и решения квази проблем планетарных масштабов с утечкой водорода, но всё же, как же сказка Алиса в стране чудес относится к дейтерию и водороду дорогущий коллега?

Вы кстати сами то не помните с чего началось наше знакомство коллега?


Есть в кругах даты и их довольно много. Только правильно вы заметили, это даты не конца света, не прилета Нибру и других нейтронных звезд. Нам  показывают даты предстоящих астрономических явлений, пытаются пробудить нашу историческую память, что-бы люди, а не глупые детишки, вспомнили кто стоял у истоков нашей цивилизации. Кто помог и научил человечество возделывать землю, работать с металлом, строить дома и наблюдать за звездами. Но кроме этого они рассказывают нам о тех,  кто не хочет, противодействует развитию человечества. О тех, кто хитростью и ложью тащит человечество по пути уничтожения планеты и себе подобных. И, к сожалению, мы пока движемся именно в этом направлении. И не в детство нам нужно возвращаться odamei! Наши друзья давно советуют человечеству объединяться, что-бы противостоять этой угрозе.

Так по каким датам водород выкачивается с планеты и по каким датам туда закачивается дейтерий теми…кто противодействует развитию человечества?

По – сути, серые стали теневым мировым правительством на нашей планете. И вот им то и выгодно, такое положение вещей. Им важно, что бы на планете все оставалось таким как сейчас. Что бы люди на земле были слепы и глухи и заботились только о «хлебе насущном» и не видели ничего, что творится вокруг. Что бы людьми управляла кучка подконтрольных серым богатеев, которые по их команде в любой момент могли устроить на планете очередной кризис или очередную войну. А простые люди будут пытаться как-то выжить, как-то выйти из этого «замкнутого круга». Вот кто навязал людям такую жизнь. Вот почему такая озлобленность в людских сердцах. 
А кто же противостоит серым? Кто пытается помочь человечеству? Кто многие годы рисует эти круги на полях, пытаясь достучаться до нашего разума? Несколько галактических цивилизаций объединились, что бы противостоять лжи и обману, которые творят серые на нашей планете. Именно эти, дружественные нам цивилизации, и рисуют круги на полях. Серые очень боятся того, что люди научаться читать послания из кругов. И даже сами рисуют круги на полях не несущие какого-либо смысла. Им необходимо как-то дискредитировать эту идею. Заставить поверить людей, что это просто бессмысленные рисунки, которые по ночам делают сами люди. Поэтому серые постоянно контролируют и мониторят уфологические сайты в интернете на которых люди пытаются расшифровать послания из кругов. Они всячески препятствуют тому, чтобы люди узнали правду. Но время правды уже наступило! Люди должны узнать своих друзей и своих врагов. Пришло время нам жителям планеты Земля объединить свои усилия, свой разум, свои сердца, чтобы противостоять лжи и обману! Вместе мы можем многое!

Например стравить дейтерий в планетарных масштабах и закачать в тех же масштабах водород! Давайте накупим деталей и объединимся балконами и огородами, вместе мы сварганим такой охренительный каллайдер, что все серые передохнут как мухи…и …и ненавистные богатеи с кучкой правительства туда же…и мир во всём мире и все будут равны и все враги советской власти сгинут вовеки! И вообсче!


Рекомендовано к прочтению

11:38
21 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1529

11:41
21 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1530

Ну что же вы коллега так по-детски увиливаете от вопроса. Спасибо за цитаты моих постов, но вопрос мой был о войне, которой вы угрожали людям. И кто с кем в этой войне воевать будет? Или тоже  нужно ваши цитаты здесь выложить? А про единство и борьбу противоположностей я помню, проходили и здесь обсуждали не раз. Что главное в этой борьбе? Баланс соблюсти, что-бы всего поровну было. Тогда и в целом баланс и равновесие будет. Плохо когда кто-либо пытается “одеяло” на себя перетянуть. Так вот не надо коллега на себя это “одеяло” перетягивать. А про наше “знакомство” я помню solarstone.