Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

14:12
11 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

451

Чисто субьективное мнение.                                           Если глубоко копать [ что на самом деле не всем полезно.. ибо многие знания - многие печали ] , то можно выйти на первоисточники. Некоторые ученые уже озвучивают свои гипотезы, в которых считают таковыми древнешумерские эпосы записанные клинописью на глиняных табличках найденных при раскопках, в том числе и на территории Ирака [ отдельная история, это истинные цели операции Буря в Пустыне ..]           Вобщем, в тех табличках инженерами создавшими человеков выступали ..аннунаки. Боги спустившиеся с Небес, или праведники/чистые с Ракет.                                                                   Как это может повлиять на Веру ?  В моем случае никак.  Есть такое высказывание, что дескать славяне , это внуки Даждьбога. А кто родители? Посредники так сказать?  .                                           Так что в моей концепции, Бог есть.                            И две тысячи лет назад были сообщены новые условия перезаключения ..взаимоотношений.          Ессно, на добровольных началах. Свобода выбора. Имхо.

21:14
12 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

452

Жизнь моя – вечность бытия. Кто я в этой вечности – дух или прах?

Первые представления о духе появились в первобытном обществе. Предметы и явления природы воспринимались человеком как живые и одушевленные силы - духи (или души), которые то ли прямо тождественны с вещами (фетишизм, от франц. fetiche - идол, талисман), то ли отделяются от них в той или иной мере (анимизм, от лат. animus - дух, душа; вера в духов, отдельных от вещей, населяющих мир). На этой стадии нет еще расчленения представлений о духе (душе) и теле.

*Дух и материя по сути едины, но у каждой вещи свой дух…

Согласно Аристотелю, материя – это только всеобщая возможность предметного многообразия (”то, из чего”, возможность без каких-либо положительных, физических качеств). Действительность вещественного многообразия, его стимул и цель – это форма (идея), как самодовлеющее активное начало. Иными словами, идеальный образ, проект (идея) вещи оказался целевым импульсом, конечной причиной движения, превращения, становления вещей в их конкретности и неповторимости. Глине оказался необходим гончар – демиург, бог. Сформулированный Аристотелем дуализм материи – как пассивного, страдательного начала и духа как начала активности, творчества, надолго определил решение проблемы материи в философии. В средние века аристотелевская дуалистическая концепция, преобразованная сообразно религиозным учениям христианства и мусульманства, заняла господствующее положение.

*Материя отделена от духа, но дух стоит на первом месте…

В марксистской философии (Маркс, Энгельс, Ленин) полагают, что понятие материи может быть определено только в пределах основного вопроса философии (о первичности бытия или сознания, материи или идеи), т.е. через противопоставление материи - сознанию (материализма - идеализму). Ленинское определение материи по своей форме имеет теоретико-познавательный характер (со стороны познания субъектом объекта): “Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них”. Здесь материя определяется через отражение в сознании, по-видимому, исходя из того, что единственным относительно отличным от материи качеством является сознание. Отражаясь в сознании, предмет существует дважды: как объективный предмет мысли и как мысль о предмете. Энгельс определяет материю сходным образом: “Мы отвлекаемся. от качественных различий вещей, когда объединяем их, как телесно существующие, под понятием материи” (”Диалектика природы”).

*Материя выходит на первое место, подчиняя себе дух…

– — –

Согласно моей концепции, материя и дух неотделимы друг от друга, но материя, как таковая, является производной от духа. Дух – незримый, невидимый, представляет собой некую субстанцию, способную с одной стороны пульсировать, производить самопроизвольное движение – активное начало, а с другой стороны воспринимать собственный импульс, как некий внешний образ.

Воспринимать – воспроизводить, повторять, воссоздавать – отражать. Отразить – разить – разделить – отделить.

Прообразом является непосредственно сам импульс, а воссозданный на его основе и есть тот самый внешний образ, обзываемый нами как физический объект, но который существует исключительно как чувственный образ.

Отсюда – никакой материи отдельной от духа нет. То, что воспринимает дух, и есть его собственное движение, «это не ложка гнется под взглядом, все обман, дело в тебе, ложки нет». (Матрица).

Никакой ложки нет – есть лишь ее чувственный образ в нашем сознании. То же самое касается и стены. Никакой стены нет – есть лишь ощущение стены в нашем сознании. Никакого тела нет – есть лишь ощущение тела в нашем сознании. Никакого мозга, которым мы якобы думаем, нет – есть лишь чувственный образ оного в нашем сознании.

Когда и как произошло отделение материи, чувственного образа от его носителя? Но именно из-за этого отделения и понадобился гончар (бог), который бы своим волеизлиянием из бесформенной неподвижной глины лепил бы ту или иную форму. Но суть в том, что никакой глины нет, есть только сам гончар, который лепит свой собственный чувственный мир из самого себя.

Что такое пространство? Это ощущение оного. Что такое время – это ощущение оного. Разве все это существует само по себе где-то там – непонятно где? Да о чем вы? Где-то там – это мыслеформа, рождаемая человеком и не более того… так почему человеку не перестать отделять то, что он мыслит, от самого себя? Мало ли что я там себе сам на представлял и увидел – не надо забывать, что все это живет лишь в моей воображаемой мной же «голове».

Так почему глине понадобился гончар? Да потому что гончар забыл, что глиной является он сам. Материя и дух – одно. Дух, как движение абсолютного ничто, и являет собой ту самую предвечную первозданную материю, ткань, которую он сам из себя и плетет. Нити – это движение духа. Но все они завязаны на нем, ибо из него выходят и в него же и возвращаются. Дух, как источник, и есть узел, связь, разорвать которую как бы он не старался, все равно не может, и что мыслит, то и видит. Ибо мысль и есть та самая материя, из которой и состоит все сущее. Мысль истекает из нас и входит в нас обратно, отражаясь в виде того или иного чувства.

«Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит». А что значит дыхание духа? Вдох/выдох… или скорее так: выдох/вдох.. что выдохнул из себя, то и вдохнул обратно. И не нужно отделять одно от другого. Плод с древа познании добра и зла разделил некогда единую субстанцию на две противоположности. Плод с древа жизни должен соединить их обратно в единую суть.

Смерти не существует. Ибо живое не рождается и не умирает, а существует вечно. И для того, чтобы что-либо видеть или ощущать, нам никакое тело не нужно, ибо думаем мы не мозгом, а чувствуем не телом. Тело – это всего лишь чувственный образ, живущий в нашем сознании. Надоест одно тело, один образ – создадим другой. Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить… вот и вся сказка на этом.)))

А почему сейчас так нельзя, строить дом из собственных мыслей? Все дело в отделении одного от другого… и пока люди верят, что материя существует независимо от их сознания, потуда князь мира сего будет властвовать над ними, и материя, которая есть суть производная от духа, будет властвовать над духом, хотя в сути своей она и есть дух.. ну абракадабра да и только. Что тут скажешь..))

Во сне, что мыслим, то и видим. Сон и есть истинная реальность, но мы ее воспринимаем как ненастоящую. А режим бодрствования – иллюзия, но мы ее воспринимаем как настоящую. Когда человек умирает – он возвращается в мир живых. А рождаясь в этом мире, наоборот, умирает, становится смертным. Зомби апокалипсис начался давным-давно, в тот самый момент, когда Адам вкусил запретный плод с древа познания. Мы все тут с тех пор и есть ходячие мертвецы, и потому рожаем теперь в муках, ибо утратили способность плодить образы лишь силой мысли одной…

Настанет день, когда усну, чтоб не проснуться никогда.
И в вечной сказке бытия забуду смерть я навсегда.

https://youtu.be/K419ao8J7Yw

20:45
17 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

453

22:10
17 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

454

Псеглавец , это не человек с песьей головой на плечах, а человек не внятно говорящий, как бы лающий . © [ не дословно]


 Хм.. И это типа “откровения”, расшифровка сказок? Чо серьезно?                                                        Очередная .. туфта. 

23:47
17 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

455

Некоторые моменты мне понравились.. поэтому я и выложил данное видео.

11:06
18 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

456

В том то и дело.. что принимая некоторые моменты [ которые вполне могут быть ..правдой, или очень похожи на правду ] , критическое мышление ослабляет защиту и пропускает все остальное.                                                                             Вот это современное неоязычество, это ведь чистой воды реконструкция сильно замешанная на фантазиях , которые вообще ничего общего не имеют с исторической правдой.                                    С какого то бодуна у адептов  ” фэнтэзи” древний мир представляется исключительно красивым, гармоничным, справедливым и вообще.. кисельные  берега и молочные реки, ну точно были, ага).                                                                             А если почитать источники, которые описывают хотя бы древние времена Британии , Галлии и прочих Европ.. То   ничего хорошего : кто сильнее, тот и прав. убивать и грабить можно, но тех кто слабее, ибо сильные в ответ наваляют. и т.д.           Кстати, если внимательно и вдумчиво посмотреть..  то это самое “язычество” так никуда и не ушло..  оно маскировалось  и видоизменялось.  Поскреби немного налет цивилизованности и из под него такое может вылезти из простого, обычного чела, шо берсеркер нервно будет курить в   сторонке, ибо у  берка хотя бы мотивация логичная , путь в  Валхаллу, хоть по каким то правилам, а современные .. “недозверушки” вообще с катушек сьехали.                                                                                 Мда.. уж..   однако усе имхо.. да. 

14:04
18 Ноябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

457

Malikorn пишет:

В том то и дело.. что принимая некоторые моменты [ которые вполне могут быть ..правдой, или очень похожи на правду ] , критическое мышление ослабляет защиту и пропускает все остальное.                                                                             Вот это современное неоязычество, это ведь чистой воды реконструкция сильно замешанная на фантазиях , которые вообще ничего общего не имеют с исторической правдой.                                    С какого то бодуна у адептов  ” фэнтэзи” древний мир представляется исключительно красивым, гармоничным, справедливым и вообще.. кисельные  берега и молочные реки, ну точно были, ага).                                                                             А если почитать источники, которые описывают хотя бы древние времена Британии , Галлии и прочих Европ.               

Язычество предков или языческие верования славян 

 

https://www.youtube.com/watch?v=gUxIDuNa0MY&n...;

Malikorn, источники, перечисленные в этой лекции тебе известны/тобой прочитаны? Все или есть непрочитанные?

ps Язычество это не религия, а мировоззрение и образ жизни.


17:08
18 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

458

zor-russ пишет:  

Malikorn, источники, перечисленные в этой лекции тебе известны/тобой прочитаны? Все или есть непрочитанные?


Зоря, есть непрочитанные.                                              Это сильно на ситуацию не влияет. И ты поймешь  почему , если беспристрастно подойдешь к теме.                    Ишо Апполон  на летающей платформе(!), отправлялся куда-то на Север, иде полгода ночь, т.е. некий Центр там был и в греческой мифологии это не опровергается. Так же интересный момент, что греческие боги, а  затем римские, удивительным образом перекликаются с богами из шумерских эпосов, шо как бы намекает на одних и тех же персон под разными именами в различных культурах.                     Изображение главбога у Зороастрийцев видела? Ну теперь посмотри древнешумерские барельефы, увидишь много интересного.                   Далее, белые риши, которые принесли Веды в Индокитай..                                                                          Кастовая иерархия,  как тебе, Зоря, лично заходит?  Т.е. талант не талант, но если шудра, то живи в г… и не рыпайся. Еще, по Индокитаю тоже и войны . прошлись и колониальные ..мероприятия, но у них значит манускрипты сохранились, а у нас нет.  Ничего в этом тебе странным не кажется? ( шутка про креститься будет неуместной).                                                    Зоря,  я  согласен с мнением некоторых ученых, что история   на наших   землях была интересной и насыщенной.  Но фантазии неоязычества не поддерживаю. Имхо.

19:47
18 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

459

Malikorn пишет:

В том то и дело.. что принимая некоторые моменты [ которые вполне могут быть ..правдой, или очень похожи на правду ] , критическое мышление ослабляет защиту и пропускает все остальное. 

Вот это современное неоязычество, это ведь чистой воды реконструкция сильно замешанная на фантазиях , которые вообще ничего общего не имеют с исторической правдой … А если почитать источники, которые описывают хотя бы древние времена Британии , Галлии и прочих Европ.. То   ничего хорошего : кто сильнее, тот и прав. убивать и грабить можно, но тех кто слабее, ибо сильные в ответ наваляют. и т.д.

Не знаю у кого и что и почему ослабляет защиту критического мышления, но чисто по мне, если оно есть, то человек абсолютно любую информацию будет подвергать тщательному анализу, и потому ослабить защиту критического мышления при его наличии невозможно.

И суть не в том, чтобы правду получить в готовом виде, а в том, чтобы самому ее добывать как жемчуг по крупицам, разбросанным по всему миру… и слушая видео я взял из него ровно столько, сколько на мой взгляд соответствует истине.. и что лично мне понравилось в данном видео – это описание сути борьбы сказочного молодца со Змеем Горынычем, суть которой есть отражение внутренней борьбы человека со своими пристрастиями, со своими чувствами, на поводу которых идти легче всего, чем подчинять их своей воле.

А про Псеглавца или Кощея как представителя типа инопланетной цивилизации – то все это я выбросил как мусор, ибо в моем понимании русские народные сказки повествуют исключительно о внутреннем мире человека, а не о происходящих вовне событиях. Поэтому «источники, которые описывают хотя бы древние времена Британии, Галлии и прочих Европ..» никакого отношения к русским народным сказкам не имеют.

21:18
18 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

460

Azerat пишет:

И суть не в том, чтобы правду получить в готовом виде, а в том, чтобы самому ее добывать как жемчуг по крупицам, разбросанным по всему миру…    ..  .               Поэтому «источники, которые описывают хотя бы древние времена Британии, Галлии и прочих Европ..» никакого отношения к русским народным сказкам не имеют.


 .. смИшно).                                                                        Некоторые, скажем  так, блоггеры.. рассматривают сказки, в том числе и русские, через призму неоязычества. Или в ролике , который ты тут выложил, не так?).                                Вот я и высказался за “язычество”, как таковое, которое описано в некоторых исторических источниках.  И как по мне, ессно субьективно, оно [ язычество] по сути своей, везде, практически, одинаковое.. было.                                                      Не об чем там особо воздыхать и умиляться. [ это я щас за вообще, а не за тебя конкретно, Асура]

21:33
18 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

461

Azerat пишет:

А про Псеглавца или Кощея как представителя типа инопланетной цивилизации – то все это я выбросил как мусор ..


Про Кощея, не моя тема.                                                  А вот Псеглавцы ..инопланетная цивилизация.. мусор..                                                                                  Вервольфы - это биооружие, созданные по технологиям инопланетных цивилизаций. Тут все верно.  Не стоит о Них в контексте мусора, даже к слову.                                                                                      Мне смешно было про :  “ Псеглавец , это не человек с песьей головой на плечах, а человек не внятно говорящий, как бы лающий . © ” .                                                                                                                      Ну, вот как то, так..

11:04
19 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

462

Вервольфы - это биооружие, созданные по технологиям инопланетных цивилизаций. Тут все верно.  Не стоит о Них в контексте мусора, даже к слову. 

А как по мне никаких инопланетных цивилизаций не существует.. ну вот как-то так, есть для этого основания, чтобы так думать.. не верю я в инопланетян, потому как нет никакого дальнего космоса.. человек центр вселенной и весь мир у него в голове, вот там [внутри себя] и бога и инопланетян искать надо… каждый из нас живет в своей версии реальности и во что человек верит, то в его мире и существует. Потому особое внимание я уделяю именно аспектам внутреннего мироустройства, иже мировоззрения. Не описаниям внешних событий, ибо все, что проявляется вовне, берет свое начало изнутри. И любую мифологию, или же сказки, или же древний манускрипт, или же Библию, нужно воспринимать как описание внутреннего мира человека, но не как пособие по изучению исторических событий. И псеглавцы и драконы, и кощеи и бабы ёги и прочая живность – все там, внутри обитает, а вовне мы видим лишь отражение того, что внутри. Вовне лишь картинка – бутафория, изменить которую можно только исследуя свой собственный внутренний мир, т.е. принцип работы своего восприятия, его основу…

11:24
19 Ноябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

463

Азерат, люди собираются полететь на Марс. Предположим, что всё получилось и они стали там жить. Кем они будут по отношению к нам, не инопланетянами ли?

Рекомендовано к прочтению

11:39
19 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

464

dosieroj пишет:

Азерат, люди собираются полететь на Марс. Предположим, что всё получилось и они стали там жить. Кем они будут по отношению к нам, не инопланетянами ли?

Люди уже летали на Марс… для того, чтобы перемещаться по бескрайним просторам вселенной [вселённой], корабли не нужны.. весь мир внутри… и потому любая форма жизни, с которой мы можем повстречаться, есть суть отражение нас самих.. так что все эти инопланетяне, домовые, русалки и прочие сказочные и не сказочные персонажи живут исключительно внутри каждого из нас.. и каждый человек, которого мы встречаем в своей повседневной жизни, так же есть отражение нас самих… мы способны общаться друг с другом только потому, что каждый из нас подключен к единому источнику… и то, как мы видим друг друга и самих себя в этом мире, есть отражение данного источника…. поэтому неважно на какой планете, в какой стране, в каком теле… все является проявлением Единого.

Поэтому в этом мире нет ни одной живой души, ни одного живого существа, которое в сути своей не являлось бы мной. Разделение и есть главная иллюзия мира сего.. диавол – это процесс разделения единой сути на две противоположности. А что значит противоположность? Это отрицание второй своей половины… диавол делит мир на Я и НЕ Я, в то время как в сути своей все есть Я.. нет, не я – Азерат, или ты – dosieroj, мы все есть суть проявление одного и того же Я. Ты есть проявление меня. Я есть проявление тебя. А в сути своей мы Одно. Поэтому нет никакого твоего или моего я. Я у всех одно и то же, только облачает себя в разные одежки, в такие как Азерат или dosieroj.

10:24
22 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

465
Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: