Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

11:02
27 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

286

Сканира (п.274) и Асура (п.275,281),

и  п.191 (Асура): 

лично мне абсолютно все равно кто и что собрался строить.. все равно всех волной приливной смоет..)) и тех кто в центре будет строить, и тех кто на обочине будет лежать

Не всех, и не сразу, мы эти волны видим уже, но они не так “категоричны”, как иногда пугают, и люди как-то приспосабливаются. Но, и гибнут, конечно.

Я же не возражаю, что ось вращения Земли периодически меняет своё положение. Учёные это тоже признали. Теперь это легко, когда есть приборы и они следят за перемещением магнитного полюса, которое когда-нибудь повлечёт за собой смещение оси вращения (постепенное смещение).

Сканира, спасибо, очень много свидетельств привела, у Блаватской столько не было, но этому всему (прошлому и будущему Земли) посвящена Тайная Доктрина, опирающаяся на тибетские знания (или где-то близкие к тибетским)… Что-то у нас поисковик здесь плохо работает, а жаль, я когда-то попыталась в пять строк (условно) вместить несколько глав из ТД на эту тему и хотела своим трудом)) сейчас воспользоваться. Но не нашла. Поэтому, вот ссылка на ТД, (стр.37,38) а основное, пожалуй, в этих строках:

наш земной шар подвержен семи периодическим и полным смещениям, которые сопутствуют pari passu Расам….во время этого Круга должны произойти семь земных Пралай, вызванных изменением в наклоне Земной Оси. Это есть закон, действующий в свое назначенное время, и вовсе не слепо, как может это предполагать наука…признающая свое неведение относительно причины производящей климатические превратности, … В действительности наука, по-видимому, вовсе не уверена в смещениях оси….Наука пыталась объяснить их различными… фантастическими теориями; одной из которых … было  внезапное столкновение нашей Земли с Кометой, … Но мы предпочитаем придерживаться наших Эзотерических объяснений, ввиду того, что Фохат стоит любой кометы и вдобавок имеет своим Руководителем Всемирный Разум….

Таким образом, уже четыре подобные пертурбации, связанные с наклоном оси, имели место со времени появления на этой земле Человечества Вайвасвата Ману. … Поверхность Сферы (Земли) каждый раз была совершенно изменена; «переживание наиболее приспособленных» народов и рас утверждалось своевременной помощью; неприспособленные же – неудачные – уничтожались, будучи сметены с поверхности Земли. Подобный отбор и смещение не происходит между восходом и закатом солнца, как кто-то может подумать, но требует несколько тысячелетий, пока новый дом не будет приведен в порядок.


12:12
27 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

287

Azerat пишет:

А здесь суть самого исламского пророчества о восходе Солнца с запада


https://youtu.be/Kzy3w0MjLwo

В любом случае восход Солнца с запада – это пророчество о конце света, когда завершится полный цикл и когда отсчет времени остановится, потому и будет поздно, ибо свершилось.


Смотри, есть священные тексты, обычно они символические, или образные (греч. εἰκών - эйкон -переводится как «образ»; т.е. икона это не фотография реала, это образ). Хадисы это записи слов Пророка, т.е. они вполне могли быть образными, хотя могли включать и правила поведения, например, (я не читала).

В хадисе, который передаёт Абу Хурайра رضي الله عنه, сообщается: «Судный час не наступит до тех пор, пока солнце не взойдёт с запада. Когда же оно взойдёт оттуда и люди  увидят это, они все вместе уверуют. Однако тогда вера уже не принесёт пользу человеку , если он не уверовал прежде или не приобрёл благодаря своей вере добро».

Я не знаю, как там толкователи  этот хадис толкуют, я когда читаю, вижу, что здесь акцент на веру,-  если человек уверовал, только увидя какой-то нонсенс - солнце вдруг на западе взошло, (шок и ужас), - то такая вера уже нафик не нужна Высшим силам (это так в хадисе сказано). … ну и предположим, раз человек уверовал только после того, как испытал шок от чего-то невероятного, то для него в тот же час наступил “судный час”.

В подтверждение этой гипотезы слова толкователя имама аль-Куртуби:

Здесь главное, что “такая вера” душе не поможет.

Вот.

И подумайте о том ещё, о чём говорит Джек-Воробей из ролика Маликорна  п.278


Azerat пишет:

Зодчий в своем фильме использовал фразу из известного исламского пророчества о конце света, одним из признаков которого и является восход Солнца с запада.. а ты предлагаешь на это внимания не обращать?

Я не говорю “не обращать”, я предлагаю не уходить в идею конца света и сдвига оси.

Azerat пишет:

Ну и как по мне, суть данных слов в фильме именно о конце света. Почему? Потому что эти слова мужик с бидоном бросает не кому-то, а Своему, которому только что было отказано в доступе в небесную канцелярию, в которую он так рвался. И пока конец света не наступил, у него еще есть шанс туда попасть. Так что мужик в тельняшке его тупо подбодрил, чтоб Свой не отчаивался и продолжал стучать, ну или звонить…)))

Кстати, подумай о том, почему мужик в тельняшке. Опять-жеш,  в ролике Маликорна п.278 есть намёк на ответ.

ps это не указания, если что))  попозже и сама об этом напишу.

13:28
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

288

Alissa пишет:

Я не говорю “не обращать”, я предлагаю не уходить в идею конца света и сдвига оси.

От идеи конца света не уйти, т.к. она буквально пронизана любыми метафорическими письменами. Поэтому важно правильно растолковать суть конца света, в чем он выражается, что в Исламе подразумевается под восходом солнца на западе? Не поняв сути данного пророчества, как можно разгадывать, что там имел в виду автор Замысла, если он использовал общеизвестный афоризм? А для этого нужно знать кто и как данное пророчество толкует, вдруг автор фильма как раз и имел в виду тупо сдвиг оси или вхождение в эру Водолея? Ты же не думаешь, что Зодчий взял известную фразу, но прикрутил к ней чисто свой смысл? Отсюда – никто от сюжета Замысла и не пытается отойти, Алисса.

Насчет намеков, каждый смотрит один и тот же эпизод и по-своему его понимает, поэтому нужно не намекать, а выражать свое видение четко и конкретно. Давайте все начнем говорить намеками.. Зодчий и без того уже нанамекал на целый фильм…))) теперь каждый сидит и кумекает, а чего там автор фильма хотел выразить… а может он вообще ничего не хотел, просто насобирал всего и всякого и пустил в массы, а сам теперь наблюдает, кто и что про его фильм пишет, какую трактовку дает, чтобы себе на вооружение понравившиеся идеи взять…))) почему бы нет?

ps это не указания, если что))  попозже и сама об этом напишу.

Вот и пиши, как сама понимаешь, а пока ты пытаешься именно указывать кому и на что и как внимание обращать… не нравятся мои посты - не читай, я не заставляю, но не пытайся под себя подстраивать других. Надеюсь, что к этому разговору мы с тобой больше не вернемся.

13:45
27 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

289

Вот и пиши, как сама понимаешь, а пока ты пытаешься именно указывать кому и на что и как внимание обращать… не нравятся мои посты - не читай, я не заставляю, но не пытайся под себя подстраивать других. Надеюсь, что к этому разговору мы с тобой больше не вернемся. 

Асура очень “ранимый и обидчивый”(с)

Никаких намёков, просто же и работать ещё надо.

Давайте все начнем говорить намеками.. Зодчий и без того уже нанамекал на целый фильм…))) …теперь наблюдает, кто и что про его фильм пишет, … понравившиеся идеи взять…))) 

нанамекакал автор)))

У нас Арагон такой - намекнёт и сидит смотрит)):

“капюшонов” два-  Боаз и Яхин 

У нас уже сложилось такое впечатление, что он и есть автор. В кепке.

Я примерно догадываюсь, почему он себя так скромно ведёт, будто он скорпион в норке))) Потому что раньше, когда мы разбирали масонские и кабалистические символы, он ходил следом и говорил - “не полезно”. А сейчас втянул в тему  с кабалистикой (столпы Яхин и Боаз, например), сидит и намекает, что “капюшонов два”.

Арагош, “вот и пиши, как сам понимаешь, а пока ты пытаешься именно указывать кому и на что и как внимание обращать… Надеюсь, что к этому разговору мы с тобой больше не вернемся”.(с)

Azerat пишет:

просто попытался тебе намекнуть, что ты не на то внимание обращаешь..))

А что ты “пытаешься  указывать кому и на что и как внимание обращать” (с)? Я может про тельняшку хочу подумать, а не конец света обсуждать)). Не мог знак зодиака “Водолей”  ходить в тельняшке. Априори. 


14:00
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

290

Асура очень “ранимый и обидчивый”

Так и думал, что ты именно это скажешь.. просто попытался тебе намекнуть, что ты не на то внимание обращаешь..)) Все пишется по делу и по-существу, т.к. для того, чтобы раскрыть смысл, его и нужно как раз обсосать со всех сторон. Вот поэтому прекращай хней страдать, сиди и обсасывай в перерывах между работой.. я ведь не жалуюсь, что здесь де кто-то не по делу пишет, хотя так же на работе нахожусь, а не баклуши бью..

И насчет ролика, который привел Маликорн, то, как по мне, там как раз никаких намеков нет, как в фильме Зодчего. В Пиратах прямым текстом показывается, что значит солнце взойдет с запада, и от сути исламского пророчества не отходят. Солнце не может в этом мире взойти с запада, так же, как и заката на восходе не бывает. Потому что закат – это не восход, закат – это запад – западать; восход – это восток – вставать. Там, где заходит – там Запад. Там, где восходит – там Восток. А что тогда не так? Все дело в восприятии, именно там мир и переворачивается… что и показано в фильме про Пиратов.

14:45
27 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

291

Alissa пишет:Арагош, “вот и пиши, как сам понимаешь, а пока ты пытаешься именно указывать кому и на что и как внимание обращать… Надеюсь, что к этому разговору мы с тобой больше не вернемся”.(с)

Алисунь, конечно вернемся. Объясню почему - именно по этой теме, мне нравится твоя “музыка” и влезать в нее со своими нотами ну никак не хочется. Я не указываю кому и на что обращать внимание (неблагодарное это занятие) , это не так, я намекаю предлагаю “спеть” еще и на эту тему.     


14:55
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

292

О коридоре искушений

Как по мне, то коридор искушений на самом деле представляет из себя целый лабиринт, выход из которого внутри, а не снаружи, т.е. идти нужно вглубь, во тьму, именно там и находится дверь, ведущая за пределы мира нави, ибо лабиринт и есть мир нави, в котором у каждой души своя комната, свои ловушки, которые душа сама себе и расставляет. Любые чувства, привычки – это все привязки живой души к миру нави, собственно мир нави и есть душа живая, и чтобы выйти из него, нужно лишиться всего, что любишь, чем дорожишь, о чем мечтаешь – т.е. живой души, умереть для мира сего.

Знающий в этом плане имел привязки, он мечтал после смерти попасть домой, но дом – это и есть привязка, поэтому после смерти он попадает именно в лабиринт. А далее, князь мира сего предлагает ему на выбор три масти, но Знающий, с одной стороны, вроде как ни одну из них не выбирает, но на самом деле дает ему ответ, отвергая каждую из мастей и тем самым и делает свой выбор в сторону пикей, и потому возвращается в мир, из которого мечтал сбежать. Он возвращается жрецом, т.к. ему предстоит получить недостающее знание, то самое которое от него было сокрыто, т.е. его знание, которым он обладал на самом деле и был показанный в фильме огрызок яблока. Все остальное знание от него было закрыто за железным люком, потому и выход из лабиринта для него был закрыт, и он остался в земной локации, т.к. мир нави – это тоже земной план. Мир нави и мир яви суть одна, а не две – все это относится к внешнему миру, к миру чувств. Небесный мир – внутри, неосязаем и невидим и неощутим, ибо небо – это способность что-либо видеть, слышать или ощущать, это суть нашего бытия, суть нашего существа. Что может из себя представлять небесный мир? Небо – туман, облако, мгла, тьма. Небеса – это тьма над бездною. Там нет никаких видений, и попасть в этот мир нельзя, т.к. он есть основа мира бытия. Весь видимый и проявленный мир, данным нам в чувствах и ощущениях, вращается вокруг мира небесного. Поэтому небеса всегда свернуты и представляют из себя неподвижную точку [твердь небесную] – центр вселенной, мира проявленных материй, вложенных друг в друга.

Так что такое дом, о котором мечтал Знающий? Дом – это то место, где тебе хорошо, где тебе легко и вольно дышится… а где это? Это не где, это как. Это не место, а состояние души. Но Знающий говорит, что живому человеку везде тюрьма, т.е. для него жизнь как таковая и есть тюрьма, поэтому неважно где, в этом мире или в том, и тут и там он оказывается в тюрьме, а не на свободе, хотя и знает, что двери открыты. Свобода внутри, а не снаружи, и даже сидя в тюрьме, можно чувствовать себя свободным. Все зависит от самого человека и от его восприятия окружающего мира. Но он предпочитает сидеть в тюрьме и мечтать о свободе…потому и после смерти попадает туда же в тюрьму.

Ну вот как-то так, я не настаиваю…

15:06
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

293

Alissa пишет:

А что ты “пытаешься  указывать кому и на что и как внимание обращать” (с)? Я может про тельняшку хочу подумать, а не конец света обсуждать)). Не мог знак зодиака “Водолей”  ходить в тельняшке. Априори.

Думай о чем хочешь, тебе никто не указывает как раз в какую сторону смотреть и какие посты читать. А что касается меня, то кто может помешать Водолею в тельняшке ходить? Ну если только ты..)))

15:35
27 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

294

Aragon пишет:

 по этой теме мне нравится твоя “музыка” и влезать в нее со своими нотами ну никак не хочется



Не, ну понятно, что если между нами двумя выбирать, то масонская символика, это “моя тема”))


Честно говоря, после твоего замечания о двух “капюшонах”, я  повнимательнее рассмотрела вот эту картинку и поняла, что персонаж посредине - в накидке.


И подумала, что  и ты это заметил, намекнул (”дал задание” разобрать этот нюанс) и сидишь наблюдаешь. А на самом деле что это было?  Ты понял, что это женщина в накидке?

Мне не обидно если что,  иногда такие “задания” хорошо фокусируют внимание.

кто может помешать Водолею в тельняшке ходить? Ну если только ты..)))

Асур. Ну Водолей, это ангел, знак воздушной стихии,  эфира. Управитель - Уран, бог неба. Знак Водолея представляет эфирное электричество, радиацию, интернет (11 дом -дом друзей), передвижение по небу, самолёты  и т.д.).Водолей из своего кувшина информационные потоки льёт - правду и ложь.

А тельняшка бывает у матросов, представителей водной стихии. Знака Рыб, например, под управлением Нептуна, отвечающего в астрологии за иллюзии, искусство, религии, духовность…наркотики, опьянение, и т.д. У Христа несколько апостолов были рыбаки по профессии (в тельняшках)) их называли “ловцы душ”.

Ролик начинается со слов пирата на корабле: “воды нет, остался только ром” …ну и дальше там очень символичный текст, если послушать его “предвзято”, с точки зрения “морской” христианской символики.

 интерьер  церкви зачастую напоминал перевернутый корабль

Маликорн, (пост ниже) это не так уж важно, но поясню, раз есть вопросы - “Алисунь” это был ехидный ответ в ответ на ехидное обращение “Арагош”. 

15:37
27 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

295

Aragon пишет:

Алисунь .. 


15:47
27 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

296

Azerat пишет:

И насчет ролика, который привел Маликорн, то, как по мне, там как раз никаких намеков нет, как в фильме Зодчего. В Пиратах прямым текстом показывается, что значит солнце взойдет с запада, и от сути исламского пророчества не отходят. Солнце не может в этом мире взойти с запада, так же, как и заката на восходе не бывает. Потому что закат – это не восход, закат – это запад – западать; восход – это восток – вставать. Там, где заходит – там Запад. Там, где восходит – там Восток. А что тогда не так? Все дело в восприятии, именно там мир и переворачиваетсячто и показано в фильме про Пиратов.


Мир..нигде не переворачивается.    Он [ мир/ закон.. стабилен].  Переворачивается..нечто..другое. Имхо.

16:03
27 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

297

Alissa пишет:  Честно говоря, после твоего замечания о двух “капюшонах”, я  повнимательнее рассмотрела вот эту картинку и поняла, что персонаж посредине - в накидке.

И подумала, что  и ты это заметил, намекнул (”дал задание” разобрать этот нюанс) и сидишь наблюдаешь. А на самом деле что это было?  Ты понял, что это женщина в накидке?


Пересмотрел и все равно не понял, что это женщина. Говорит то голосом мужчины (Архала).  Он отчего то авторитет для этих “массонских колон” .  

Он в твоем посту был как “голос Архала” .

Я так понял, что под “капюшоном” ты как раз того в накидке посередине подразумевал, а не тех двух? 


16:05
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

298

Alissa пишет:

Ну Водолей, это ангел, знак воздушной стихии,  эфира.

А тельняшка у матросов, представителей водной стихии. Знака Рыб

Сегодня тельняшки носят и ВДВ и спецназ, пограничники и МЧС.. ВДВ, кстати, как раз воздушно-десантные войска. Поэтому почему ты тельняшку соотнесла исключительно с моряками? Может мужик в ВДВ служил..))

Malikorn пишет:

Мир..нигде не переворачивается.    Он [ мир/ закон.. стабилен].  Переворачивается..нечто..другое. Имхо.

Я и написал про восприятие, а не о том, что мир реально переворачивается, т.е. переворачивается именно нечто другое, а не Солнце вдруг на западе начинает всходить, а на востоке западать.

Рекомендовано к прочтению

16:22
27 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

299

Aragon пишет:

Пересмотрел и все равно не понял, что это женщина. Говорит то голосом мужчины (Архала).  Он отчего то авторитет для этих “массонских колон” .  

Он в твоем посту был как “голос Архала” . Я так понял, что под “капюшоном” ты как раз того в накидке посередине подразумевала? 



Ну тогда, получается, что “случайно” выяснился смысл картины.

Это Жрица, известная нам по картам Таро, сидящая между двух колонн - Яхин и Боаз.

Здесь она представлена как огонь бездны, наверное это намек на Бессознательное.

В  более привычном варианте Жрица -”лунная богиня”, о чём говорит головной убор и месяц под ногами (отсыл к Откровению Иоанна - “под ногами её луна”).

Голосов в этом сюжете было два, один  -голос Архала за кадром. Другой -голос Бездны. Так получается

Капюшон” Жрица (Бездна в накидке): Скоро начнётся.

Голос Архала: Всё готово?

Капюшон” (Бездна): Как всегда. Что делать с идущим?

Архал: Пропустить. Я обещал посвятить его в Замысел.

“Капюшон” (Бездна): А проводник? Отдай его мне, я ему так “подкручу”!

Архал: Не трогайте. 

А два “капюшона” высунулись по краям картины, по ходу пьесы. Я думала, ты так увидел. Оказалось я так увидела, после того, как мне показалось, что ты так увидел

Послушай ещё раз - сцена №63 “Скоро начнётся“, Архал разговаривает нежным голосом.

Лезем дальше? за кроликом… Или остановиться?

16:35
27 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

300

https://youtu.be/yVNKF_sjH0M


Париж город мертвых.                                                     Примечателен финал, выход из подземелья через люк. Ну, и конечно же..тамплиеры. Ребята не зря в паломничества) ходили на Восток. 

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: