Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

18:37
22 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

16

А он и не подчинял. Он сделал людям предложение. 

Азерат, Это же фарс, мечта , а не само освобождение. Свободными были Адам и Ева, когда не стали просить прощение, а взявшись за руки ушли из Рая. А человек в Раю рази был свободен? Его вообще, рази свободным создали, когда вся их жизнь сопровождалась запретами?  И в принципе, первым свободным человеком была Лилит, за что её  даже звания человека лишили.

12:44
23 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

17

oratora, строки из Библии можно трактовать по-разному. Можно, к примеру так: вкусив запретный плод Адам стал существом смертным – мерным – имеющим срок – ограничение. Любое ограничение – это уже зависимость.

И о какой свободе на земле Вы пишите? Тело властвует над человеком, ему необходимо постоянно дышать, оно требует пищи, воды, ему то холодно, то жарко – и эту тюрьму только глупец может назвать свободой. Да какая тут свобода? Дух дышит, где хочет – вот что такое свобода.. свобода – это воля – сила духа. Вся сила в духе, а там, где воля, – там и рай. Что вы знаете о райе?


12:49
23 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

18

Напридумают всякой всячины и сидят потом в своих иллюзиях.. и еще и других умудряются своими фантазиями пугать..

13:14
23 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

19

Azerat пишет:

Напридумают всякой всячины и сидят потом в своих иллюзиях.. и еще и других умудряются своими фантазиями пугать..


Это ты про кого щас?

13:40
23 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

20

Azerat, кто кого пугает? Ты вообще о чём? Глина рази не мерна? У духа есть рёбра? Бог вдохнул дух в тела Лилит, Адама, Евы. Дух как был бессмертным , так и остался, в Раю это или нет. А вот глина со временем распадается. Свобода в мозгах и мыслях. И она не терпит запретов. Но и дух можно запереть в клетку , создав вокруг него такие условия, что он будет испытывать дискомфорт и не сможет из неё выбраться самостоятельно. 

Ну а временное тело из ” глины” (джива) нужна для развития души и духа, которые вполне могут быть и несвободными. Рай - биолаборатория, только и всего. Кстати, исследователи Ветхого Завета размещают Рай на Земле , в Междуречьи.

Человек сам может совершить грех против себя, отяготив свой дух злом.Об этом Стругацкие хорошо написали. Книга так и называется - ” Отягощённые злом”

Но это тоже свобода выбора. 

15:47
23 Январь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 817

21

oratora пишет:

Ну а временное тело из ” глины” (джива) нужна для развития души и духа..


У “Джива” иное определение.

Джи́ва (санскр. जीव, IAST: jīva) — понятие в индийской религиозно-философской традиции, обозначающее духовное, вечное живое существо, отдельную душу.

16:06
23 Январь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

22

solara,  у индийцев может и так, А у Блаватской джива - оболочка для инкарнации сущности+Души+Духа. Совокупность нижих тел : физического+эфирного+астрального+ментального , оно не вечно, а  распадается с прекращением инкарнации, причём не все тела одновременно, а постепенно. И то, это всё очень приблизительно.

Я имела в виду именно это. Но не настаиваю на названии  ” джива”.Могу это слово убрать из рассмотрения.

16:40
23 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

23

oratora пишет:

Глина рази не мерна? У духа есть рёбра? Бог вдохнул дух в тела Лилит, Адама, Евы. Дух как был бессмертным , так и остался, в Раю это или нет. А вот глина со временем распадается. Свобода в мозгах и мыслях. И она не терпит запретов. Но и дух можно запереть в клетку , создав вокруг него такие условия, что он будет испытывать дискомфорт и не сможет из неё выбраться самостоятельно. 


Материя может находиться в разных состояниях, и все зависит от того, кто и над “кем” властвует: дух над материей или материя над духом… в нашем мире материя властвует над духом, потому здесь нет свободы телесной, если только на уровне духа (на уровне мыслей). А Рай тут вообще не при делах.. И поэтому если говорить “кто и о чем тут говорит”, то мне непонятно зачем в диалог нужно было приплетать сказки про рай и грех(?) У этих понятий могут быть слишком различные трактовки. Мы же вели дискурс не об этих понятиях, а о том, что такое свобода(?). Так зачем все в кучу сгребать? Так же как и Макумазан: начал за здравие, а кончил имхой о том, какое место в его фантазиях занимает воображаемый им Асура.

Не надо терять нить диалога.

19:20
23 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

24

Azerat пишет:


Макумазан: начал за здравие, а кончил имхой ..


Как ,иногда, любил повторять мэтр Стоун: - А причем тут вообще я?!©                                                   То тебе, Азерат, “двери” нужны.. То у тебя за “пределами тебя” вообще ничего нет.. То ты Матрицу хакнул) и нет у нее власти над тобой)) ,  и т.д.            Так что не надо тут..тень на плетень..понимаешь!

23:07
23 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

25

Macumazan, мы обсуждали суть того, что такое свобода, но ты вдруг (ни с того, ни с сего) съехал с темы в сторону и начал выдавать свои фантазии насчет возможностей Асуры в некоем тобой воображаемом «там» (словно тебя это волнует).. от Зорьки вирус подхватил? )))

0:15
24 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

26

Azerat пишет:

Macumazan, мы обсуждали суть того, что такое свобода, но ты вдруг (ни с того, ни с сего) съехал с темы в сторону ..


Мы не обсуждали , что такое свобода. Это тебе захотелось по философствовать. Я сразу прояснил, что речь пойдет о символизме связанным с сменой “коридора судьбы” в рамках Системы. Это как на проигрывателе  виниловых пластинок..игла патефона крутится в одной “колее” (там конечно у “звуковой дорожки” спираль, но надо представить замкнутый круг).. И вот: ” взял себя за волосы/косицу и вытащил из болота, вместе с конем”© ..это как поднять иглу проигрывателя находясь при этом в “колее” звуковой дорожки.  Кстати, тут пересечений по символике уйма..игла патефона/ кощеева игла..смерть кощея на конце иглы..и т.д. но щас не об этом)).                                                                    Тебя же Азерат занесло в дебри ненужного, типа бароном двигало желание( программа), а иначе он пошел бы на компромис, раз на кону свадьба с Мартой..  Но это тоже шифр/ребус , разгадав который поймешь принцип потягушек из колеи. Вот такая се ля ва..

12:47
24 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

27

Macumazan пишет:

Мы не обсуждали , что такое свобода. Это тебе захотелось по философствовать. Я сразу прояснил, что речь пойдет о символизме связанным с сменой “коридора судьбы” в рамках Системы. 

Человек в своей жизни совершает те или иные поступки, которые и определяют его судьбу, а сами поступки продиктованы ничем иным, как присущим человеку образом мышления: насколько он свободен или зажат стереотипностью мышления в принятии тех или иных решений. Поэтому коридор судьбы – это ничто иное как образ мышления, и чтобы выйти из колеи (или перескочить на другую) нужно изменить образ мышления, иже сознания. Потому я и сказал, что истинная свобода обретается внутри, а не снаружи, и писал я исключительно по существу вопроса, а не просто вольно философствовал, как ты это воспринял. Выход за рамки (коридор, колею, систему) нужно искать внутри себя, а не снаружи: Мюнхгаузен, вытаскивающий сам себя за волосы из болота, – символизирует именно этот процесс. Так что не так в моих рассуждениях ты углядел и почему вдруг скатился на обсуждение не по теме? Тот квест, про который ты изволишь писать, существует для тебя, но ты считаешь, что он одинаков для всех без исключения, – и в этом состоит твое главное заблуждение. «Там» далеко не у всех такое же, как у тебя, – оно у каждого свое.

Тебя же Азерат занесло в дебри ненужного, типа бароном двигало желание( программа)

Коридор судьбы – это и есть программа.

14:32
24 Январь 2022


guest_

Гость

сообщений

28

Azerat пишет:

. Поэтому коридор судьбы – это ничто иное как образ мышления, и чтобы выйти из колеи (или перескочить на другую) нужно изменить образ мышления, иже сознания. Потому я и сказал, что истинная свобода обретается внутри, а не снаружи ..


Истинная свобода, вообще за пределами всего, но сейчас разговор был не об этом, а о “свободе выбора/воли” в перемещениях внутри Системы. Выходить из одних программ в другие, внутри только так.  Каким образом? Можно долго дискутировать между : только через  “внутреннее”  или только через ” внешнее”..              Истина по середке.. Когда у морпеха (х/ф Хищники) спросили как победить охотников, то он ответил: - А как сможете!                                                  Вот пусть каждый и выбирает свое и по себе.. 

Рекомендовано к прочтению

15:11
24 Январь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

29

Macumazan пишет:

Можно долго дискутировать между : только через  “внутреннее”  или только через ” внешнее”..

Вовне – лишь отражение того, что внутри, потому и выход из лабиринта искать нужно внутри, а не снаружи.

Когда у морпеха (х/ф Хищники) спросили как победить охотников, то он ответил: - А как сможете!                                                  Вот пусть каждый и выбирает свое и по себе..  

Совершенно верно, у каждого свой квест…)))

1:58
8 Март 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

30

https://youtu.be/gBq9Zcs_5D8

Это один из комментариев, но под другим видео:

Есть следы декларирования событий на Украине на тонком плане аж в 2020 году! Следы нашлись в виде музыкального клипа ( BamBholle - Laxmii … https://youtu.be/gBq9Zcs_5D8 ). Псевдоним певца - Вирусс, музыка - Иллюминаты… Ну уже нету слов! Смотреть необязательно. Честно говоря клип гадость ещё та, НО в нём зашифрованы дьявольские посылы. Вот рассудите сами. Действо происходит ночью при полной луне. Луна в мифах ассоциируется с мёртвым миром. Студия Диснея датой создания назначила 9 ноября. А это в цифрах 9 11 , получаем так называемый код катастроф ( башни-близнецы, приход Пиночета в Чили и другие ЧП в мире…).

Под сверхэнергичную музыку танцуют ОДНИ мужчины в женском одеянии ,причём синхронно и энергично прямо батальон вояк на зарядке. Намёк на мо-би-ли-за-цию всех мужчин. Страна этого процесса легко узнаётся по раскраске статуи воинственной богини индийских эпосов — пол-лица голубое, вторая половина жёлтая. Украина! 28 января 1992 Верховная Рада Украины утвердила государственным флагом Украины сине-желтый флаг. Таким образом, мы видим, что именно сине-желтый цвет имеет все признаки украинского национального символа.

Главный танцор имеет на лице раскраску в виде кровавых потёков текущих со лба . Воин типа… Получил в лоб и жаждет мести.

Потом он вооружается золотым трезубцем и воинственно им манипулирует то отбиваясь от окружения, то высоко подпрыгивая. Понимаем что “хто не скаче - тот …” Ещё один намёк на национальность. Малым Государственным гербом, согласно Конституции Украины, является золотой тризуб на синем щите, утвержденный Верховной Радой Украины 19 февраля 1992 года.

На последних кадрах танцор целится трезубцем в грудь поверженного человека. И кстати при полном просмотре (поставил дизлайк) клипа, обратил внимание на обилие красно-зелёных сари - это намёк на флаг Белоруссии. Она ведь тоже в этой движухе. Вывод. Это не демонстрация намерения в клипах, а предложение сценария. ИХ люди смотрят, ИМ нравится, значит они дают согласие активное или молчаливое и сценарий претворяется в жизнь уже у НАШИХ людей.

 И это смотрели 145 миллионов и одобрили 2 200 000 людишек. Одобрили эту войну

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: