Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

22:55
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

271

Alissa, то есть ты отрицаешь общность людей и поселений тогдашних по религиозным признакам? И поморы граничат только с Баренцевым морем. Турки на них физически не могли напасть оттуда.

23:52
13 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

272

Alissa

Миара, а я думала, что национальности это прям твоя тема)) ты ж любишь всякие там ДНК) Но даже если и “не помнишь”, взял бы да прочитал как раньше называли Казахстан, и нам бы всё поточнее рассказал.

не Копенгаген я, плаваю я тут.. ну не мой это конёк!

Ничего не знаю о поморах , кроме того, что Ломоносов был из них. А чем они отличаются от жителей средней полосы? было бы интересно послушать.

в речи старшего поколения поморов ещё сохранились диалектизмы исчезнувшие из среднерусских и южнорусских говоров и заимствованные в ходе колонизации славянами Поднепровья и мест вокруг озера Ильмень и далее на северо-восток от него . Когда жили там угро-финские и индо-ираноязычные племена, ассимилировавшиеся с пришедшими туда славянами. историки называют их балтами, но на побережье Балтики они не жили. отличаются обилием оборотов таких архаичных близких по звучанию и смыслу к тем что имеется в санскрите. двухэтажная избы, на первом этаже скотина, на втором люди. Ещё в детстве мне нравились поморские сказки где главный герой Сеня Малина. Ну это на севере Костромской области где я, двухэтажные крепкие такие пятистенки встречаются тоже .

Я думаю, что казаки (или некие праказаки) и сами до времени были кочевниками, как и другие обитатели Арьяны Вэджы. Русские на свои земли тоже ведь откуда-то прикочевали. Вот, кстати, интересно, почему поморы не стали “милитаризованным населением”? Они же тоже на границе жили, с противоположной стороны от казаков?

Походы миттанийских Ариев с русской равнины до ближнего Востока вплоть до Йемена и долины Нила тоже можно с известной натяжкой считать походами казаков, бы нет? Раз казаки вольные люди, представим что какая то часть населения в четвёртом тысячелетии до нашей эры когда существовали в месопотамии первая горада типа Ура, оттуда бежала от притеснений или от войн на север в Анатолию , оттуда переправлялись на Балканы а уже оттуда объединённая вождями племён общность мигрировала на север на территории так называемого арийского простора . С собой они привезли высокие навыки градостроительства архитектуры земледелия скотоводства астрономии. отнюдь не одни кочевники пришли сюда в центральную Европу и на Русскую равнину с Балкан. часть из них поселилась по Волге,их и называли Руси.


Альто верно говорит о том что поморам не было нужды постоянно быть готовым к набегам кочевников из-за того что некому было приходить на берега Белого моря с юга, населения редкая лета короткая, взять у поморов нечего итд

0:02
14 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

273

Alto пишет:

Alissa, то есть ты отрицаешь общность людей и поселений тогдашних по религиозным признакам? И поморы граничат только с Баренцевым морем. Турки на них физически не могли напасть оттуда.


Ещё раз всех с Новым годом!

Альто, не я отрицаю, историки

почему ты думаешь, что напасть на Русь могли только турки?

0:03
14 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

274

Не вижу отрицаний тут:)
Жили своими общинами, деревнями. Там и мусульмане, и христиане, и буддисты..Про турок просто к слову было. Напасть могли и татары, и половцы, да кто угодно. Сколько раз даже Польша свой рот раззявливала…Ну вот и не стало Польши после этого. От слова совсем. Но что это нам дает в плане знания о казаках?

0:14
14 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

275

miara-pikran пишет:

в речи старшего поколения поморов ещё сохранились диалектизмы исчезнувшие из среднерусских и южнорусских говоров и заимствованные в ходе колонизации славянами Поднепровья и мест вокруг озера Ильмень и далее на северо-восток от него . Когда жили там угро-финские и индо-ираноязычные племена, ассимилировавшиеся с пришедшими туда славянами. историки называют их балтами


Альто верно говорит о том что поморам не было нужды постоянно быть готовым к набегам кочевников из-за того что некому было приходить на берега Белого моря с юга, населения редкая лета короткая, взять у поморов нечего итд


Ну , как-бы “племена” и есть кочевники, нет разве? Особенно ираноязычные, которых Геродот называл Скифами, а они себя как-то иначе называли. Где только они свой след не оставили. Было время, когда все племена кочевали -кто от голода, кто от холода, кто просто привык так жить уже, сам же описываешь приход Русов из Египта

 Раз казаки вольные люди, представим что какая то часть населения в четвёртом тысячелетии до нашей эры когда существовали в месопотамии первая горада типа Ура, оттуда бежала от притеснений или от войн на север в Анатолию , оттуда переправлялись на Балканы а уже оттуда объединённая вождями племён общность мигрировала на север на территории так называемого арийского простора . С собой они привезли высокие навыки градостроительства архитектуры земледелия скотоводства астрономии. отнюдь не одни кочевники пришли сюда в центральную Европу и на Русскую равнину с Балкан. часть из них поселилась по Волге,их и называли Руси.

Т.е. руси произошли от казаков? А что же они фейсом от русей отличаются?))

Слушай, Миара, а откуда сведения, что иранские племена жили рядом с поморами? Или я не так поняла? Ты давай почётче надиктовывай)

0:21
14 Январь 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

276

Alto пишет:

Не вижу отрицаний тут:)
Жили своими общинами, деревнями. Там и мусульмане, и христиане, и буддисты..Про турок просто к слову было. Напасть могли и татары, и половцы, да кто угодно. Сколько раз даже Польша свой рот раззявливала…Ну вот и не стало Польши после этого. От слова совсем. Но что это нам дает в плане знания о казаках?


Я думала, что тебе трудно представить, как в одном государстве живут люди разных религий, и что люди одной национальности могут быть разных религий. А так-то да, общинами. Хотя и тогда и сейчас случается, что в одной семье могут быть люди разных религий. В общем, религии к национальностям никак не относятся. …дальше не могу писать, глаза закрываются. Закатываются Всё, до новых встреч в эфире.

0:41
14 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

277

Alissa пишет:

Альто, я думаю, ты всё же перегнул палку. Я всё понимаю, Маликорн тебя  “мерзостью” обозвал из-за смайлика, и это неадекватная реакция, никто не спорит. Но ты прям что-то сильно ему отомстил)). Вот это вот всё - про магазин, про девок. Я думаю, можно было как-то мстить и по другому… ну, хотя, может я чего -то не знаю, или не понимаю… 


А что тут такого недвусмысленного и коварного было? Эка невидаль, девок щупать…чи не преступление, подумаешь…
Никакой мести нет и быть не может априори. Я устал уже давать этому существу прощения и шансы для нормального общения. Его клинит в своей мнительности. Просто откровенно скучающий персонаж долго ходил и нудил, дергая за полы халата то меня, то Арагона, то Аюрведу: ”Хочу по морде, хожу выпрашиваю, никак не спится без этого”
Ну а ты же знаешь, я не люблю, когда меня долго уговаривают…Дал…
Завтра по повестке пойду…

1:02
14 Январь 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

278

Алисса


То-есть как я описываю приход русов из Египта??? Нет, я рассказываю о приходе предков индоевропейских племён Гаплогруппы R1a  в центральную Европу и на русскую равнину с юга с Балкан . Основная волна которого пришлась на начало третьего тысячелетия до нашей эры. лично я предполагаю что часть его составили те кто владел навыками высоких по тому времени ремёсел градостроительства и других искусств и ремёсел типично городской культуры которые они вынесли из первых городов месопотамии, когда бежали оттуда от войн бедствий голода на север в малую Азию , а оттуда на Балканы . я хочу сказать что территорию будущего арийского простора заселили не кочевники одни только, среди них вполне могли быть и носители типичной городской культуры из месопотамии. Руси произошли не из казаков,  а из той же большой семьи  племен, пришедшей с Балкан, а в первые века христианской веры они жили по самым разным местам Европы, в шестом веке в седьмом веке индоираноязычные русы  населяли степи северного Кавказа, откуда совершали набеги на Дербент, другая их часть обитала вокруг озера Ильмень, третьи на средней Волге,их быт описывал знаменитый арабский путешественник ё какой-то ибн…  

 в официальной историографии принято Индоираноязычные племена русской равнины называть балтами, это прежде всего чудины. Как раз они вместе с другими близкими по языку сохранили древние топонимы с тех времён когда эти территории назывались  арийским простором. хранить древнюю топонимику кроме них было некому потому что  финно угры пришли из-за Урала на русский север только в первых веках нашей эры. возьмём реку Ворона, на которой стоит город Воронеж.  предполагают что вначале она называлась Варуна и стоял на ней арийский город Варанаси или типа того и располагался он где-то в третьем тысячелетии до нашей эры до тех пор пока около 4000 лет назад из-за резкого похолодание Арья пришлось мигрировать на юг до самого Индостана , где они  строили города и называли реки теми же именами, какие окружали их на русское равнине.  По моему мнению  когда в 10-м веке туда пришли славяне то переделали название реки Варуна в Ворону просто по созвучию

6:40
14 Январь 2020


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

279

Алисса, у меня всегда половцы ассоциировались с тюркоязычным народом по опере А.П.Бородина (1833-1887) “Князь Игорь”. Именно “Слово о полку Игореве”и положено в основу.Может больше поможет прояснить картину о половцах этот отрывок из оперы.

https://www.youtube.com/watch?v=2cQ_iYf1ai8


7:10
14 Январь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

280

Kukulkan пишет:

А вот я когда ухожу на другом форуме общаться - там максимальное уважение каждого к каждому. И все делятся своими наработками и умением. И все воспринимают невербальное, каждый уникально, своё. ))

И все залито светом и любовью. В отличие от “тут”, чернушного сайта, в котором завязли чернушники ))


Что это  за форум? Может и мне туда податься?

8:14
14 Январь 2020


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

281

Добавление к п. 279

Тесты песен из этой сцены:

Пляска девушек.
НЕВОЛЬНИЦЫ.
Улетай на крыльях ветра
Ты в край родной, родная песня наша,
Туда, где мы тебя свободно пели,
Где было так привольно нам с тобою.
Там, под знойным небом,
Негой воздух полон,
Там под говор моря
Дремлют горы в облаках;
Там так ярко солнце светит,
Родные горы светом заливая,
В долинах пышно розы расцветают,
И соловьи поют в лесах зеленых,
И сладкий виноград растет.
Там тебе привольней, песня,
Ты туда и улетай

Пляска мужчин. Общая пляска.
ПОЛОВЦЫ.
Пойте песни славы хану! Пой!
Славьте силу, дочесть хана! Славь!
Славен хан! Хан!
Славен он, хан наш!
Блеском славы
Солнцу равен хан!
Нету равных славой хану! Нет!
Чаги хана славят хана.
Хана своего.

КОНЧАК.
Видишь ли пленниц ты
С моря дальнего,
Видишь красавиц моих
Из-за Каспия?
О, скажи, друг,
Скажи только слово мне,
Хочешь, любую из них я тебе подарю.

ПОЛОВЦЫ.
Пойте песни славы хану! Пой!
Славьте щедрость, славьте милость!
Славь!
Для врагов хан грозен, он, хан наш!
Кто же славой равен хану, кто?
Блеском славы солнцу равен он!
Пляска мальчиков. Пляска мужчин.
Славой дедам равен хан наш.
Хан, хан, Кончак!
Славой дедам равен он!
Грозный хан, хан Кончак.
Славен хан, хан Кончак!

НЕВОЛЬНИЦЫ И НЕВОЛЬНИКИ.
Улетай на крыльях ветра
Ты в край родной,
Родная песня наша,
Туда, где мы тебя свободно пели,
Где было так привольно нам с тобою,
В край тот, где под знойным небом
Негой воздух полон.
Где под говор моря
Дремлют горы в облаках.
Там так ярко солнце светит,
Родные горы светом озаряя,
В долинах пышно розы расцветают
И соловьи поют в лесах зеленых,
И сладкий виноград растет.
Там тебе привольней, песня,
Ты туда и улетай.

Пляска мальчиков. Пляска мужчин.
ПОЛОВЦЫ.
Славой дедам равен хан наш,
Хан, хан, Кончак!
Славой дедам равен он,
Грозный хан, хан Кончак!
Славен хан, хан Кончак!
Хан Кончак!
Общая пляска.
Пляской вашей тешьте хана!
Пляской тешьте хана, чаги,
Хана своего.
Пляской тешьте хана, чаги,
Хана своего.
Пляской вашей тешьте хана!
Пляской тешьте!
Наш хан Кончак!

9:22
14 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

282

Alto пишет:

Но что это нам дает в плане знания о казаках?


Как что? Были казаки, потом появились гусары.. если казаков здесь сравнивают с гусями, то гусары и тем паче на гусей похожи… чем тебе не национальность - гуси-лебеди.. !? ))) Все ж очевидно.. или о чем все еще спорим? Извиняйте, я не оч сильно за темой казаков следил, так что мож и не по делу влез..)) но вот на ум мысль пришла, решил озвучить.

Ну и к слову о национальности - народности.. народ - одного рода племени.. род по крови.. родство.. т.е. народ в своем прошлом имеет одного предка… раньше на земле был один народ, но как появились народности? Просто расплодились и разбрелись по земле, забыли свое родство, свою летопись, родословную начали вести не от первопредка, а  от того отца, которого помнили.. возьмем теперь казаков.. неважно как они организовались в общность.. важно как они нынче ведут свою родословную, если от Тараса Бульбы скажем, то они Бульбовцы - вполне себе за народность сойдет.. ведь национальности именно так и образовываются..  что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить.. вот и вся сказка на этом.. но тем не менее само слово казаки означает не родство, как по мне, а скорее ремесло.

9:34
14 Январь 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

283

Давайте первую обезьяну вспоминать)) 

Рекомендовано к прочтению

9:34
14 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

284

Acypa пишет:Были казаки, потом появились гусары.. если казаков здесь сравнивают с гусями, то гусары и тем паче на гусей похожи… чем тебе не национальность - гуси-лебеди.. !? ))) 


не совсем так. Изначально гусары это такие венгерские (балканские)почти “казаки” . Ну а потом все смешалось , кони люди  И гусары, и казаки, и уланы…

9:34
14 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

285

и да… название “гусар” изначально  к гусям не относится. Ну а дальше поляки (позаимствовавшие этот вид кавалерии) со своими крыльями из гусиных перьев малость путаницу внесли… Такая вот “игра языков”))

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: