Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории? #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории? #2

ПользовательСообщение

17:15
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

196

Kukulkan пишет:

блин ))) Это прямое невербальное энергетическое взаимодействие. Которое все делают со всеми ежесекундно )) Это как говорить ))

Ну ругнулся кто-то энергетически - пошел, да вывел, делов то ))

Я понимаю о чем ты, если интересно, то меня так давно не задевает уже, даже близко,  поэтому стало интересно как у тебя там обстоит дело и сколько времени уже так? Если не секрет скажи сроки сколько ты уже времени находишься в положении где чувствуешь когда задевают? Спросишь зачем мне данная информация? Простое личные наблюдения, ничего такого 

p.s. а и сознательно я могу впасть в ярость естественно)) но это не потому что меня задели,а скорее как робот - увидел ошибку - надо её решить. а ярость - это часть процедуры вербального общения у человека, в отличие от робота    


17:16
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

197

Elfen Lied

да с рождения )) Я эмпат )) Напрямую ощущаю психоэмоциональное состояние людей. Сливаясь с ними воедино )) 

17:17
13 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

198

Alto пишет:

Acypa
Широкааааа страная моя роднаяяяя….


Пиф-паф..  ой-ой-ой.. умирает зайка мой.. )))

17:21
13 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

199

Kukulkan пишет:

Elfen Lied

да с рождения )) Я эмпат )) Напрямую ощущаю психоэмоциональное состояние людей. Сливаясь с ними воедино ))

Может просто свое психоэмоциональное состояние за чужое принимаешь? ))

17:22
13 Январь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

200

Kukulkan пишет:

Да не ощущаю я эмоции вообще )) Только чужие и чаще в виде веществ-субстанций ))


А вот это неправда:) А как же стенания последнего месяца на тему “Арагон, ты зачем меня бросил?”)) в каждой теме же.
Ни на что и никак не намекаю, понимаю, что это были отношения другого плана. Но публика с твоей подачи обомлела.

17:24
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

201

Kukulkan, смею предположить что ты не договариваешь=)) ну ладно просто сначала одно пишешь, а потом “мантией” закрываешь, и считаешь это не темой для обсуждения, вероятно, но это только мне так может показалось

17:25
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

202

Acypa пишет:

Kukulkan пишет:

Elfen Lied

да с рождения )) Я эмпат )) Напрямую ощущаю психоэмоциональное состояние людей. Сливаясь с ними воедино ))

Может просто свое психоэмоциональное состояние за чужое принимаешь? ))

Может быть надо выяснить если скажет правду, а если правду не скажет, как выяснить Асура?

17:25
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

203

А вот это неправда:) А как же стенания последнего месяца на тему “Арагон, ты зачем меня бросил?”)) в каждой теме же.
Ни на что и никак не намекаю, понимаю, что это были отношения другого плана. Но публика с твоей подачи обомлела.

с чего ты взял, что это были стенания, а не подножка в карате? Вы там столько эмоций вылили… А тот, кому писалось - тому и дошел инфопакет. С конкретной целью.

17:26
13 Январь 2020


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

204

Вот интересное дело… Вы беснуетесь, вы эмоционируете, вы истерите, вы негодуете…

Ну хоть бы задумались ))) Ну хоть немного ))

17:27
13 Январь 2020


scanira

Модератор

сообщений 5258

205

oratora пишет:

Ну чё вы спорите-то? Каз - гусь по-тюрски. Так называли элитных воинов. Но  были и племена , которые носили название “каз”, но проживали они гораздо севернее, в районе нынешней Казани. (каз- племена с таким названием, ан- река\вода, отсюда и наименование Казань и название реки - Казанка)


Вот ещё:

….Казань на татарском языке звучит и пишется как «Казан». Город расположен на левом притоке Волги, который называется Казанка (-ка – словообразовательный суфикс (аффикс) русского языка; обычно с его помощью образовываются названия рек с нерусской этимологией корня). Названия населенных пунктов и рек с основой «Казан» нередко встречается в Евразии: например, города Казанджик в Туркменистане и Казанлык в Болгарии, река Казан – левый приток Днепра. Обчыно река и город (населённый пункт) носят одинаковое название. Название реки является первичным, название города — вторичным по происхождению.

В науке есть разные версии этимологии названия «Казань»:

От названия племени «Каз», якобы проживавшего в среднем Поволжье (авторы версии: лингвисты проф. Г.Ф. Саттаров и Ф.С. Фасеев). Однако источники не подтверждают проживание племени с таким названием на этой территории.

«Река, роющая землю» — Җирне КАЗыган елга. Автор версии — Г.Ф. Саттаров.

В основе названия — слово «казан» (котел, котловина), произошедшее от татарского глагола «казу» («копать»). Автор версии — известный тюрколог Н.А. Баскаков.

От названия утвари «казан» — котел, чугунок. Есть ряд легенд о том, что напротив будущего города в реку уронили бронзовый или золотой котел. Тут можно вспомнить о знаменитых гуннских котлах — символах единства (вокруг котла за общей трапезой собиралось племя, войско и т.д).

От имени Газан хана. Но о правлении такого хана в болгаро-тюрко-татарских государствах историкам неизвестно.

Самой обоснованной версией, после высказывания которой дискуссия об этимологии названия «Казань» практически прекратилась, является гипотеза археолога и историка профессора А.Х. Халикова. Суть: Казань основана населением Волжской Булгарии, и булгары нарекли город по названию реки, где он расположен. Название реки и города делится на две смысловые части КАЗ+АН. «Каз» (кар или кыр) означает крайнюю часть, границу территории (государства). А «ан» в татарском языке является корнем слов, обозначающих местность. Таким образом, название «Казан» может означать «пограничная река», «пограничный город, форпост». Действительно — река Казан (Казанка) и город Казан (Казань) располагались на северо-восточной, самой неспокойной границе Волжской Булгарии.

—————-

В тюркском языке кас (каз, тас) это камень. Например Кавказ, на тюркском “кап”-преграда или ворота (капка), а “каз”"кас”, “тас”, “таш” - камень. Переводится - каменная преграда. Казан состоит из кас(каз)- камень  и “ан” - означающий со времен матриархата -дом матери, которое в дальнейшем перешла для обозначения селения, города, территории народа. Пример - город Тегеран , Абакан, Ереван и т.д., территории- Афганистан, Туркменистан, Татарстан и т.д.  Полный перевод слова “Казан” - каменное строение или каменная крепость.

17:30
13 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

206

В общем, в этой теме по теме только одна Скани пишет..))))))))

17:32
13 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

207

Elfen Lied пишет:

Может быть надо выяснить если скажет правду, а если правду не скажет, как выяснить Асура?


Что выяснять, когда оно и без того очевидно..))

17:33
13 Январь 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

208

   

 

Рекомендовано к прочтению

17:46
13 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

209

Kukulkan пишет:

Вот интересное дело… Вы беснуетесь, вы эмоционируете, вы истерите, вы негодуете…

Ну хоть бы задумались ))) Ну хоть немного ))


А ты вообще обгадился.. и ниче, не задумался ни разу..

17:46
13 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

210

Чего то вас в какую то черную коалаку затянуло  вылазьте оттедова. 

Ответ в тему: Можно ли верить официальной истории? #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: