Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:14
2 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1186

Вот читаю и никак не могу понять кто о чём говорит….
Мне так кажется, что тут перепутали всё в кучу… С одной стороны вера, а с другой - религия. Так уж получилось, что все мы верим в одно и то же, у всех у нас один и тот же Бог, вот только религия у многих разная. У одних христианство, у других ислам, у третьих иудаизм, у четвёртых монетаризм и т.д, и т.п. Религия вносит в наши жизни полный раздрай, а посему я считаю, что нет места религии в общении. Она должна оставаться в пределах каждого индивида и не должна покидать его. А вера - в ней всё одинаково, вот только религия навязывает нам свои стереотипы. Именно религия нам говорит, что тот или иной пророк крут и более правдив, только религия нам предлагает различных святых, только религия нам говорит о том, что мы разные, только религия навязывает нам кучу ритуалов, только религия нас всех разъединяет, заставляя забыть нас самое главное - тот факт, что все мы - человечество, каждый из нас - человек. Боюсь, что многие начинают забывать про это. А забыв кто ты есть - смысл в вере? Вера начинается в себе, но и заканчивается она там же - как только мы забываем о себе и о своём предназначении. А все споры, что я читаю уже множество постов - свидетельство лишь того, что мы начинаем забывать кто мы есть…. И это печально…

20:17
2 Сентябрь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

1187

  Правильно Ден!!! Как писала Е.П.Блаватская “БОГ ОДИН-ЗЕРКАЛ МНОГО”.

20:19
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1188

russia_vp пишет:

…Много это или мало, как думаете?


да кто-ж это знает?

важно ведь, с одной стороны,  не абсолютное количество, а АДЕКВАТНОСТЬ (в качественном отношении) силам агрессора, а с другой стороны - их ДОСТАТОЧНОСТЬ (в количественном отношении) для защиты охраняемой территории.

Если боевые действия будут происходить на каком-нить “электромагнитном” или ещё более экзотическом фронте - то будь хоть тыща подлодок и мильён ракет - все будути бесполезны, как бравая конница против танков … Это, кстати, мы и получили, когда война перешла в  информационно-идеологическую плоскость, к чему мы оказались совершенно не готовы на практике, при наличии достаточно больших вооруженных (по старому) сил.

20:22
2 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1189

Den пишет:

Ребята у меня к вам вопрос что в православии есть от язычество ? Это вам будет домашнем задания .

Den, единственное, что осталось от язычества в православии - исихазм…, вот только печально, что РПЦ делает всё, что бы замылить мозг своим прихожанам, предлагая взамен пустой трёп и недействующие в том виде, что предлагается, молитвы. Более того - так уж стало, что в СССР попы все были так же и сотрудниками КГБ, а эта структура переросла в наши времена в сильнейшую криминальную группировку, которая контролирует практически все приходы РПЦ. Увы, православия в России такими темпами скоро не будет - уже сейчас эта организация стала всего лишь мощной криминальной структурой, стремящейся во власть и к деньгам…

20:23
2 Сентябрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1190

Жаль у меня не шесть рук…..и голова всего одна,хоть и разделённая на два полушария….а между ними нитка,чтобы не развалилась черепушка

20:38
2 Сентябрь 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1191

sergowech пишет:

Den, единственное, что осталось от язычества в православии - исихазм…, вот только печально .


Вы не правы . Язычество в православии это сожжения масленицы в последний день масленицы , это гадания девушек и святками между Рождеством и Крещением

20:45
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1192

sergowech пишет:

… Религия вносит в наши жизни полный раздрай, а посему я считаю, что нет места религии в общении.

думаю, тогда сначала надо чётко и однозначно определить сам термин “религия”. Очевидно, что все подобные недопонималки происходят от того, что под одним слово разные люди понимают разный смысл

… Она должна оставаться в пределах каждого индивида и не должна покидать его.

религия, в ряде других задач, учит людей единению … пока с себе подобными, но это следует рассматривать только как первый шаг, чтобы потом научиться единению “с несовсем подобными”, а в конечном итоге - и вообще единению со всем. (под “единением” - понимается не сливание в кучу и перемешивание по типу “пюре”, а взаимное целенаправленное, взаимовыгодное сосуществование по типу единого живого организма).

… Именно религия нам говорит, что тот или иной пророк крут и более правдив, только религия нам предлагает различных святых, только религия нам говорит о том, что мы разные, только религия навязывает нам кучу ритуалов, только религия нас всех разъединяет, заставляя забыть нас самое главное - тот факт, что все мы - человечество, каждый из нас - человек. Боюсь, что многие начинают забывать про это.

скорее не столько “начинают забывать”, сколько наоборот - “не осознали”. Такое разделение верно по двум причинам: во-первых, для молодых душ нужна и соответствующая “инстурментальная подготовка”; во-вторых, даже уже зрелые души не одинаковые … есть разные типы, группы и т.д. (как разные ткани и органы в организме) - и для каждого типа нужны “свои драйвера”.

Кстати, и осознание Единства, ИМХО, не для всех типов… но оно необходимо, чтобы разнокачественные ткани и органы не передрались между собой … поэтому есть и люди, которые пытются разводить по углам “драчунов”

21:14
2 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1193

Вы не правы . Язычество в православии это сожжения масленицы в последний день масленицы , это гадания девушек и святками между Рождеством и Крещением

Не думаю, что Вы сможете проследить эти праздники в прошлом славян, а вот в иудаизме они довольно чётко прослеживаются…

21:19
2 Сентябрь 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1194

думаю, тогда сначала надо чётко и однозначно определить сам термин “религия”. Очевидно, что все подобные недопонималки происходят от того, что под одним слово разные люди понимают разный смысл

Я говорю про религию в той дифиниции, в которой она применима к христианству, иудаизму и прочим…. Хотя есть и иные - к примеру, всё, что упоминает наличие души или Бога, всё, что говорит о бессмертии и так далее…

религия, в ряде других задач, учит людей единению … пока с себе подобными, но это следует рассматривать только как первый шаг, чтобы потом научиться единению “с несовсем подобными”, а в конечном итоге - и вообще единению со всем.

Это неоправдавшая надежд догма. На практике религии служат противоположному - увы… Точнее поправлюсь - не религия служит обратному, а те, в чьих руках “рули” религий…

Кстати, и осознание Единства, ИМХО, не для всех типов… но оно необходимо, чтобы разнокачественные ткани и органы не передрались между собой … поэтому есть и люди, которые пытются разводить по углам “драчунов”

Не буду спорить… :) У меня несколько иное видение ситуации :)

21:45
2 Сентябрь 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

1195

По мнению российского предпринимателя Михаила Прохорова, зарегистрировавшего партию «Гражданская платформа», на сегодняшний день для России проблема религиозного радикализма стала главной.

«Я считаю, что в нашей стране сейчас ситуация непростая, и главная проблема, которая стоит в повестке, – это проблема радикализма. Россия, возможно, впервые столкнулась с проблемой именно религиозного радикализма. Эта проблема очень и очень острая, которую надо решать сообща. С одной стороны – это вандалы, которые режут кресты, а с другой стороны мы видим таких церковников-большевиков», – пояснил бизнесмен, пишет РБК.

По его мнению, все это - радикальные группировки, которые нужно остановить, так как они ставят под угрозу статью 14 Конституции РФ, гарантирующую стране светскую культуру и жизнь. «Гражданская платформа» поставила перед собой задачу гарантировать безопасность именно светскому образу жизни.

Прохоров подчеркнул, что каждый гражданин России имеет право на свободу вероисповедания: «Моя позиция соответствует статье 14 Конституции РФ. Я считаю, что никакая религиозная конфессия не должна заходить слишком далеко», - пояснил он.

Как стало известно, партия «Гражданская платформа» планирует провести свой первый съезд в октябре этого года. «Минюст нас зарегистрировал, и сейчас мы заканчиваем работу по регистрации в регионах. Завершим мы ее, наверное, в течение двух недель. В 20-х числах октября проведем съезд, и тогда вы все узнаете», рассказал лидер партии, пишет INTERFAX.RU.

Также Прохоров заявил, что в предстоящем «Марше миллионов» участия не примет, так как не видит на сегодняшний день «повестки».

Напомним, что оппозиция подала в мэрию Москвы очередную заявку на проведение митинга «Марш миллионов», который пройдет под лозунгом «За досрочные выборы! Против репрессий!». Ранее уведомление о проведении «Марша миллионов» в Петербурге было подано в Смольный. Оба шествия намечены на 15 сентября.http://www.newizv.ru/lenta/2012-09-02/169062-proho...

21:47
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1196

russia_vp, тебя не слышат ) ИМХО, не могу сказать, хватит или нет. Да и не нужен будет этот щми в условиях современной войны…

Ti_GOR, тебе ответил здесь

22:02
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1197

Skunseg пишет:

Ti_GOR, тебе ответил здесь


нет, так не пойдёт …

разговор идёт “не вообще”, а по вполне определённому поводу, случившемуся в ЭТОЙ ветке и для читателей именно ЭТОЙ ветки, ибо проблема веротерпимости для России очень важна. Переносить часть разговора, вырванную из общего контекста “куда-то там” я не буду. 

поэтому - или переносите Ваш ответ обратно сюда, или никакого дальше разговора не будет …


22:05
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1198

Ti_GOR пишет:

Skunseg пишет:

Ti_GOR, тебе ответил здесь


нет, так не пойдёт …

разговор идёт “не вообще”, а по вполне определённому поводу, случившемуся в ЭТОЙ ветке и для читателей именно ЭТОЙ ветки, ибо проблема веротерпимости для России очень важна. Переносить часть разговора, вырванную из общего контекста “куда-то там” я не буду. 

поэтому - или переносите Ваш ответ обратно сюда, или никакого дальше разговора не будет …



нет желания продолжать общение - твоё дело. В обеих ветках есть ссылки по которым можно восстановить целостность беседы. А тут уже идёт оффтоп. Религиозный диспут о различии веры и религии не соответствует теме топика. 

Кстати, можешь не благодарить, что я дал тебе возможность “соскочить” и гордо уйти от дальнейшего спора

Рекомендовано к прочтению

22:13
2 Сентябрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1199

нет религии выше Истины

22:16
2 Сентябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1200

Skunseg пишет:

… А тут уже идёт оффтоп. Религиозный диспут о различии веры и религии не соответствует теме топика. 


ну зачем опять передёргиваете? - разговор идёт НЕ “… о различии веры и религии...”, а о веротерпимости и её необходимости для целостности общества - разницу понимаете? А веротерпимость и её роль для всех, проживающих в России - ОЧЕНЬ даже по теме топика и никакого офф-топа тут нет!

Вот потому и ВЕСЬ материал диалога должен быть в ОДНОМ месте, чтобы вот таким образом внимание слушателей мягко не уводилось в другие темы…