Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Всем, кто проживает в РФ - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Всем, кто проживает в РФ - #4

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:27
21 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

151

С 1 июля и образование переведут на коммерческую основу.

К 1 сент. народ это как раз осознает.

17:43
21 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

152

Apple77 пишет:

С 1 июля и образование переведут на коммерческую основу.

К 1 сент. народ это как раз осознает.


Этот пункт высосан из пальца. Конституционно образование в РФ бесплатное. Никаких законов о платном образовании не было. Более того - в школах и детских мадах стали запрещать создание отдельных платных групп и классов.

А ему придется, т.к. все самое интересное начнется после 1 июля, когда вырастут цены на ЖКХ и как следствие на все остальное. На бензин уже начали расти.

Вопрос - в каком году всё это не росло? На сколько я помню, рост всего и вся происходит ежегодно - за последние четверть века это стало закономерностью.

19:33
21 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

153

     sergowech,

Я работаю в системе образования. В области его финансирования.

Да , за бесплатно вы получите все необходимые знания для дворника. Только вас не примут: все занято таджиками

19:45
21 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

154

Apple77, так вот кто виновник…. :crazy:
А если серьёзно - я рекомендую внимательнее изучить законопроект. Думаю, Вы найдёте там много интересного, если не будете ориентироваться на различных типов, заинтересованных очернить нашу страну, которые пишут море комментариев ко всему, выхватывая там ничем не связанные куски фраз.
Если же Вы изучили закон/законопроект и можете ссылаться именно на него, то ссылку на официальный источник в студию. Давайте вместе разберём данные моменты :) Желательно, если Вы укажете раздел, который гласит то, что Вы нам описали.

20:42
21 Апрель 2012


myrzade

Участник

сообщений 235

155

sergowech, да вы, батенька, оптимист! Вам нравится то, что происходит в стране? Мне - нет. по ЖКХ уже все переплачивают ~ около 50%. Население страны сидящей на нефти платит охрен за бензин. Последнее предложение президента  приватизация ВПК в т.ч. и для иностранных инвесторов. Новые заводы не создаются, а те что появились при вступлении в ВТО благополучно закроются. Вобщем  по осени мы посмотрим кто прав будет.

20:56
21 Апрель 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

156

myrzade, мне точно так же, как и Вам, не нравится происходящее, однако излишние драматизации мне не нравятся не меньше.. Я предпочитаю факты, кои зачастую народ размазывает эмоциями. Что до осени - думаю, что мы ещё ничего не увидим…. Ухудшение или улучшение можно констатировать лет через 3-5, не раньше.
Ну а сейчас я предпочитаю оперировать реальными данными - именно по этой причине прошу ссылку на оригинал закона. Особенно это актуально сегодня, в те дни, когда в начале шла чернуха перед выборами, а теперь льётся понос перед вступлением в должность Вовки…. Вот кода меньшинства успокоятся, тогда и можно будет посмотреть на ситуацию в стране…. Думаю, что действительно - раньше осени вообще ничего видно не будет, разве что некое ежегодное подорожание в жкх или ещё где…

21:17
21 Апрель 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

157

Смысл целенапрвленной политики по неразвитию экономики страны основывается на самом главном: тарифы естественных монополий, которые находятся как бы в гос собственности всегда завышались, в том числе  не предпринимались никакие серьёзные меры по сдерживанию роста цен на энергоносители. В итоге  в стране происходила бесконечная повышенная инфляция, из-за которой банковские кредиты, которые необходимы для финансирования и инвестирования экономики и различных проектов оказывались слишком дороги для честных предпринимателей и рядовых граждан. Т.е. поимели ещё больший перекос в сторону сырьевой экономики, продукцию которой можно было продавать за границей без проблем. Но даже машиннное оборудование, необходимое для разработок месторождений стало замещаться импортом. В ссср был перекос в сторону тяжёлого машиностроения, здесь произошёл в сторону сырья, на котором пасётся доморощенная олигархия, всё остальное импорт. Вот такое глобальное разделение труда.

Тут по центральным каналам прошла инфа, что 30% Роснефти продают американцам, и даже указали месторождения, которые они будут разрабатывать у нас в стране. Ещё сказали, что будет обмен, и якобы Россия будет разрабатывать месторождения у них на территории. Но не указали какой в этом смысл и какие именно месторождения отданы России. Т.е. сумма сделки даже не указывалась, даже последние остатки сливают за пустые зелёные бумажки. Кстати, там крутился Сечин.

12:37
22 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

158

В храме Христа Спасителя собрались защитники веры

В храме Христа Спасителя в воскресенье, 22 апреля, проходит богослужение “в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени”. В 9:30 по московскому времени божественную литургию открыл патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, передает РИА Новости. Lenta.ru 10:11

Завершаются последние приготовления к патриаршему богослужению “в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени” в храме Христа Спасителя ( ХХС ), сообщает корреспондент РИА Новости. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возглавит божественную литургию в ХХС, которая начнется в 9.30 мск. РИА Новости 09:43

Около двух тысяч полицейских и военнослужащих будут обеспечивать безопасность в ходе молебна “В защиту веры” возле храма Христа Спасителя в центре Москвы, который пройдет в воскресенье, 22 апреля. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД, всего в день молебна в обеспечении правопорядка на территории города будет задействовано 14 тыс сотрудников правоохранительных органов. ИТАР-ТАСС 20.04.12 23:12

13:08
22 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

159

Den пишет:

в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени”

 “в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени” 


Что это за вера, которую возможно вообще поругать? Как истинная ВЕРА вообще может быть оскорблена и поругана? Наверное это не вера, а религия или может быть вера не истинная? Тогда какой в ней смысл?

14:02
22 Апрель 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

160

Shaman_b пишет:


Что это за вера, которую возможно вообще поругать? Как истинная ВЕРА вообще может быть оскорблена и поругана? Наверное это не вера, а религия или может быть вера не истинная? Тогда какой в ней смысл?


Вот так осквернили Храм , там где были девушки не в коем случае женщинам нельзя быть и танцевать в церквях категорически запрещено это храм божий   , а не дискотека .Таким образом они православию поругали ,  как своё время большевики поругали православие когда ионы жгли священников епископов в тюрьма сажали   и тд  

14:28
22 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

161

Den пишет:

Shaman_b пишет:


Что это за вера, которую возможно вообще поругать? Как истинная ВЕРА вообще может быть оскорблена и поругана? Наверное это не вера, а религия или может быть вера не истинная? Тогда какой в ней смысл?


Вот так осквернили Храм , там где были девушки не в коем случае женщинам нельзя быть и танцевать в церквях категорически запрещено 


Я правильно понял, что по вашей ВЕРЕ девушки и женщины не люди и согласно вашей ВЕРЕ им запрещено танцевать? Я специально выделяю слово ВЕРА и отделяю его от слов религия, церковь, храм, святыня.

15:16
22 Апрель 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

162

Похоже налицо все признаки сатанинской веры, ибо у меня в храме хоть сам дьявол в голом виде может свободно танцевать и если мне и РОДичам моим нравится танец или песнопения, то никак поругать мою ВЕРУ это не может. Просто ВЕРА моя непоругаема, неоскорбляема и незыблема как то, что завтра наступит новый день, как то, что я пишу сюда сейчас, как то, что я есмь!

А если вера поругаема,оскорбляема, унижаема, то это не вера, а клоунада и там действительно только плясать и осталось.Есть сомнения в этом? Если да, то еще раз я прав, это не истинная вера.

15:24
22 Апрель 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

163

Shaman_b пишет:

Похоже налицо все признаки сатанинской веры, ибо у меня в храме хоть сам дьявол в голом виде может свободно танцевать и если мне и РОДичам моим нравится танец или песнопения, то никак поругать мою ВЕРУ это не может. Просто ВЕРА моя непоругаема, неоскорбляема и незыблема как то, что завтра наступит новый день, как то, что я пишу сюда сейчас, как то, что я есмь!

А если вера поругаема,оскорбляема, унижаема, то это не вера, а клоунада и там действительно только плясать и осталось.Есть сомнения в этом? Если да, то еще раз я прав, это не истинная вера.


Я тоже такого мнения. Странно, америкосовские фильмы смотришь - у них там службы идут- народ танцует и поёт, улыбается. А нас какой-то скотский серьёз. Или там бог другой?

Рекомендовано к прочтению

15:26
22 Апрель 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

164

Гундяев в церкви и прочие педирасты (мед. термин)… - вот это проблема, а рок-концерт… это “звоночек” об изменении мировоззрения общества.

15:32
22 Апрель 2012


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

165

Kornet пишет:

Я тоже такого мнения. Странно, америкосовские фильмы смотришь - у них там службы идут- народ танцует и поёт, улыбается. А нас какой-то скотский серьёз. Или там бог другой? 


Не, яхве везде один и тот же, просто к каждому народу свои кандалы. Если пиндосов достаточно слегка призомбировать, то русский народ необходимо с двойной “дозой”, иначе не поддается. К примеру, в концлагерях (во время ВОВ) русские были единственными пленными, которых держали за двойной колючей проволокой… А в данном случае это духовный концлагерь.