Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О душе еще раз..и о Боге - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О душе еще раз..и о Боге - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:22
2 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1111

Alexandra пишет:

Раша, мне ещё не нравится в Ведах разделение на касты………ну не могу принять того, что одни рождены быть жрецами,другие-их слугами и прислужниками. Даже если учесть Карну-всё равно не могу……..Не так выглядит тот Мир, в котором Должно жить Человеку Духовному. А в Ведах всё по кругу Сансары….опять….и снова….и опять…


это люди всё исказили … в исламе, христьянстве та влюбой религии Учение заменено на утверждение власти и разделение неоднозначность толкования……основной принцип системы “Разделяй и властвуй”…система должна быть разрушена…

21:24
2 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1112

russia_vp пишет:

  Должна быть Высшая справедливость. В чём она проявляется тогда?


одни здают экзамен и уходят другие возвращаются и учатся дальше..

21:45
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1113

Ti_GOR пишет:

Skunseg пишет:

1. А если не един? …

Для меня - Един, впрочем, это не обсуждается … если у Вас другой взгляд - следуйте ему на здоровье, мне всё равно … (1)

2. То есть, если я в поиске единственного верного и проч. и проч. начну жечь на центральных площадей городов невинных младенцев, ты скажешь “оставьте его в покое, он бога ищет”?

искать и идти СВОИМ путём - это одно, а защищаться от врагов (4) - другое. Не надо передёргивать …(2)

3. АУУУУУ!!!! Вы заколебали уже все. Каждый первый знаток язычества. Ага. Ещё и укоряют иноверцев тем, что они по мнению стороннего наблюдателя отходят от своей веры… Ну да, тебе виднее, что такое язычество. Но с этим вопросом в Африку и Новую Зеландию. Про Родоверие расскажи лучше )))))

во-первых, куда мне идти с моим язычеством, я, с Вашего позволения, буду решать сам, а во-вторых, надо будет и про Родноверие расскажу… (3)

4. Повторяюсь: веришь - верь, и тлкай речи своим единоверцам. А другим тут проповедовать не надо. Ты ж не подходишь на улице к каждому встречному с целью рассказать кавк ему надо было правильно одеться? Вот и с верой так же.

без веротерпимости у нашего общества нет будущего.(4)

5. Так ты тут и нападаешь. Проповедование среди иноверцев не что иное как нападение на их верования. То есть, выступаешь агрессором, а остальные должны утереться и слушать? Тогда тебе по пути с янки, которые с открытым сердцем несут прекрасные цветы демократии отсталым странам

да, проповедование среди иноверцев - есть насаждение своей веры, но тут речь идёт как раз наоборот - об ОБЩЕЙ веротерпимости - а это совершенно разные вещи (читайте внимательней!). И причём тут янки?(5)

а вообще - продолжим разговор, когда успокоитесь …


да я-то спокоен ) это вы все кипишуете )))) Все ругаются о вере, религии, боге или богах…

Как раз с тобой не получается диалога. Сплошное “я”… Ладно, попробуем продолжит беседу.

1. Так если всё равно, то и не надо соваться со своими взглядами и учить других. Не похоже на поведение человека, которому всё равно.

2. Тобой было сказано, что каждый может искать бога своим путём. Я привёл путь, как пример. Он тебя не устроил, я правильно понял? Ты наверное не одобряешь и не примешь и древние культы африканских народов? Народов Южной Америки?

3. Я просто написал, где искать язычников. Тут скорее Родоверы обитают, так что посылы к язычникам актуальны там, где я указал.

4. веротерпимость и защита веры от её врагов два взаимоисключающих понятия. Потому что ты никогда не будешь веротерпимым к сатанистам, например.

5. Аналогию не понял? Объясню. Янки всем говорят, что не вмешиваются в политику других государств. Что они терпимо относятся к любым формам правления. Они просто иногда несут в мир демократию в те страны, которые в ней (демократии) дико нуждаются. Сербия, Ирак, Ливия, до этого Куба, Корея, Вьетнам…. Вот так и твои воинствующие одноверы терпимо относятся к любым иноверцам, всех принимают такими какие они есть, но при первой возможности нежно подтолкнут могучим пинком в сторону ближайшей церкви.

22:06
2 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1114

Skunseg пишет:

А ещё нравится альтернатива предложенная автором поста - по логике последнего предложения в цитате можно верить только в сатану или бога христиан, остальных вероисповеданий не бывает )))))


Кто сказал, что не бывает, да вы хоть в трусы деда мроза верьте, поклоняйтесь, кто вам запрещает. Просто воздержитесь от таких обсурдных обвинений православия в сатанизме, я думаю, вы уже поняли, что сатанизм - это антихристьянское мировоззрение и ни как не может быть христианством. Респект за сообразительность. 

22:08
2 Сентябрь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1115

russia_vp пишет:

Хм…Вера Это тётка такая, что ли? У кого есть вера, тех на этом форуме нет. Можно хоть сколько говорить о любви и вере, только ни того ни другого не прибавится от разговоров. Уже года два говорят и говорят, бьют в себя в грудь и тельняшки на груди рвут, доказывая и убеждая других в том, какая у них вера сильная и как они хорошо во всём разбираются, как будто кому-то здесь это надо. Это в том числе и ко мне относится. Что-то изменилось? Нет и неизменится. Со стороны всё это выглядит глупым и пустым.


У меня есть два Бога - Христос и Малежик. Но один из них ложный. Кто же, Господи? Кто?


22:12
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1116

Dr.Freeman пишет:

Skunseg пишет:

А ещё нравится альтернатива предложенная автором поста - по логике последнего предложения в цитате можно верить только в сатану или бога христиан, остальных вероисповеданий не бывает )))))


Кто сказал, что не бывает, да вы хоть в трусы деда мроза верьте, поклоняйтесь, кто вам запрещает. Просто воздержитесь от таких обсурдных обвинений православия в сатанизме, я думаю, вы уже поняли, что сатанизм - это антихристьянское мировоззрение и ни как не может быть христианством. Респект за сообразительность. 


ну поскольку сатанизм возник из христианской мифологии и представляет собой противоположность христианству, то эти жве веры не могут быть не связаны между собой. Но, естественно, сатанизм не есть христианство, так же как и христианство не является сатанизмом. Это так же как сказать, что вода и огонь это одно и то же.

22:22
2 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1117

Кто нибудь может мне обьяснить, чем христианство ограничивает возможности духовного роста или иного развития? В чём меня ограничивает исполнение заповедей Божиих? Что вас так это “рабство” беспокоит? Что я не могу перед моим Богом сделать такого, что бы меня сделало духовно выше?  

22:28
2 Сентябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

1118

Dr.Freeman пишет:

Кто нибудь может мне обьяснить, чем христианство ограничивает возможности духовного роста или иного развития? В чём меня ограничивает исполнение заповедей Божиих? Что вас так это “рабство” беспокоит? Что я не могу перед моим Богом сделать такого, что бы меня сделало духовно выше?  


фримен вас никто не трогает делайте что хотите и как хотите, исполняйте заповеди божьи, развивайтесь, меня лично вы не беспокоите, будьте духовно выше удачи вам

22:28
2 Сентябрь 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

1119

Dr.Freeman пишет:

Кто нибудь может мне обьяснить, чем христианство ограничивает возможности духовного роста или иного развития? В чём меня ограничивает исполнение заповедей Божиих? Что вас так это “рабство” беспокоит? Что я не могу перед моим Богом сделать такого, что бы меня сделало духовно выше?  


помнишь сказку про яблоко? Типа “не кушай, мужик, накажу сильно…” А мужик скушал, и получил по сусалам за это. А дерево с яблоком как называлось? Правильно. Древо познания.  То есть имел место запрет на получение новых знаний. И за обход этого запрета (и получение тех самых запретных знаний) было наказание.

22:40
2 Сентябрь 2012


Dr.Freeman

Участник

сообщений 253

1120

Каким запретным способом вы собираетесь получать знания? В чём я несчастный так ограничен?

Товарищи прошу вас изъясняться конкретно открыто, без увиливаний по типу kaspero, только простой вопрос задашь - всё потерялся.

Хоть ты, кролик-ASтарот, скажи. 

22:41
2 Сентябрь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1121

Skunseg пишет:

помнишь сказку про яблоко? Типа “не кушай, мужик, накажу сильно…” А мужик скушал, и получил по сусалам за это. А дерево с яблоком как называлось? Правильно. Древо познания.  То есть имел место запрет на получение новых знаний. И за обход этого запрета (и получение тех самых запретных знаний) было наказание.


Да ладно бы за нарушение запрета. А то ведь вообще из рая поперли в целях профилактики. Как бы чего не вышло.

    22    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от Дерева Жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    23    И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24    И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

22:49
2 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1122

В Библии отсутствует чёткая логическая СИСТЕМА знаний. Библию можно трактовать как хочешь. Взять например те самые знания, о которых упомяналось Змеем. Что это за знания - это знания, которые позволяли познать добро и зло. Находясь в раю, Адам с Евой не делили события на добро и зло. Какова причина? Недвойственное восприятие реальности? Отсутствие дуальности сознания? Если так, то значит , съев яблоко, Адам и Ева деградировали и их сознание стало двойственным.
Другой момент, Змей сказал, что станете как Боги. Но Змей искуситель предстаёт в Библии в качестве отрицательного персонажа, цель которого заставить съесть яблоко. Там не говорится о том, какими Богами они станут и что из себя эти Боги представляют. Змей мог им наобещать всё , что угодно, просто наврать, что , в принципе, и произошло. Об этом можно судить по тем последствиям, к которым привело съедение яблока: Адам и Ева стали прелюбодействовать, т.е. грешить. Так каков был уровень этого знания, что получив его, люди деградируют до животного состояния.
Структура Библии это Учение ДО Иисуса и ПОСЛЕ Иисуса. ТО что ДО было взято из ТОРЫ, Талмуда. То что после это пересказ тех, кто с Иисусом общался.
не секрет, что Библию “кроили” как хотели до тех пор, пока не появился тот вариант, который устраивал европейских проповедников. И Библия такой какой мы её знаем пришла на Русь лишь спустя 1000 лет после распятия Иисуса. 1000 лет! Эти 1000 лет на Руси развивалось ДРУГОЕ христианство -православие, которое отвергало идею, что Иисус это Бог. Православные воспринимали иисуса как учителя, но не как бога, что не мешало русским паралельно поклоняться своим Богам. Отсюда и примесь язычества в христианстве, которое не могут до сих пор изъять из жизни людей, хотя и суть этих обрядов забыта уже.

22:57
2 Сентябрь 2012


rumata64

Постоялец

сообщений 411

1123

russia_vp пишет:

В Библии отсутствует чёткая логическая СИСТЕМА знаний. Библию можно трактовать как хочешь. Взять например те самые знания, о которых упомяналось Змеем. Что это за знания - это знания, которые позволяли познать добро и зло. Находясь в раю, Адам с Евой не делили события на добро и зло. Какова причина? Недвойственное восприятие реальности? Отсутствие дуальности сознания? Если так, то значит , съев яблоко, Адам и Ева деградировали и их сознание стало двойственным.
Другой момент, Змей сказал, что станете как Боги. Но Змей искуситель предстаёт в Библии в качестве отрицательного персонажа, цель которого заставить съесть яблоко. Там не говорится о том, какими Богами они станут и что из себя эти Боги представляют. Змей мог им наобещать всё , что угодно, просто наврать, что , в принципе, и произошло. Об этом можно судить по тем последствиям, к которым привело съедение яблока: Адам и Ева стали прелюбодействовать, т.е. грешить. Так каков был уровень этого знания, что получив его, люди деградируют до животного уровня.


Т.е. по Вашему Боги только и делают, что совокупляются? И это и есть их основное Знание.

Рекомендовано к прочтению

23:01
2 Сентябрь 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

1124

Было два дерева:одно древо зла и одно древо добра.Так было написано.Но в понимании сатаны люди сьели познание добра и зла и стали богами.Если немного подумать что написано:Исус предлогает воду жизни даром и в Небесном Иерусалиме растёт древо жизни то становится понятным искажённость притчи.А также предупреждение о том что смертью умрёте и это значит что запрещение касалось только одного дерева это дерево смерти(зла).Там написано было далее:что они элохимы огорчились о том что люди вкусили от древа зла,а не взяли от древа жизни и не стали жить вечно.Убедится в бреде 23-24 легко ибо никто идти к древу жизни не запрещает,а наоборот приглашают.Читающие да уразумеют.

23:04
2 Сентябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1125

Ну если вы тех, кто занимается прелюбодеянием называете Богами, то значит занимаются. Непонятно тогда, что вы понимаете под словом Бог в таком случае. Если для вас Бог это грешник, которого выгоняют из Рая, ну значит такое у вас понимание.